Вы здесь

теплицы кто как построил

Перейти к полной версии/Вернуться


20 сообщений
Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

Здравствуйте. thank_you на форуме новый хочу заняться тепличным делом хочу продать коня корову и начать и когда зайдёшь на тему про теплицу то вначале она идет, а потом начинается уже рассада хотелось про конструкции, вот мне например нравится как сконструировал Роосич вот фото , но не могу не где не найти из какого материала и чертежи чтоб она у меня не у пала от снега заранее буду благодарен кто что покажет на своём опыте


Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552

В этой теме как раз про такие теплицы, даже чертежи есть.
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/123606

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

Спасибо за ссылку ,прошел ее от начала и до конца там есть только общие параметры но как высчитать угол и снеговую нагрузку и у меня просто участок в длину 60метров, а в ширину 14 пустует вот хотел поставить там ,но так что бы вложить деньги и не зря все таки свой скот продаю жена орет но рискну вот и хотел что бы точно все было видно и понятно спасибо всем заранее !!!!!!

Dima1

может луче арочную или из трубы ? просто полукругом и все? хотите как у Росича обратитесь к нему он вроде их строит под заказ .

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

спасибо попробую ему написать мне самое главное размеры как гнуть ,а там я сам сделаю дешевле будет чем от него ко мне в Сибирь вести

Россия
: мёртвая деревня
11.12.2013 - 15:12
: 10

Угол кровли зависит от условий и прочности несущей конструкции. Если в Вашем регионе нет снега, а только дожди, о можно обходится и малым углом. 15 градусов уклона, вполне достаточно для скатывания дождевой воды. Другое дело, если ваша конструкция должны выдерживать вес снега и льда.

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

вот и вся проблема что живу в сибири кемеровская область

Россия
: мёртвая деревня
11.12.2013 - 15:12
: 10

Тогда угол придётся делать больше и несущую конструкцию крепче, что бы снег и наледь скатывались. 45 градусов считается оптимальным, как для плоскости, так и полусферы. Как-то слышал, в Москве, на кровлю у метро, тоже из поликарбоната поставили вибраторы. Они несколько раз в сутки срабатывали автоматически, по несколько минут, и создавали на поверхности крыши вибрацию, под действием которой снег и наледь скатывались.
Тоже живу на северах и тоже думаю как бы себе сделать теплицу. только не такую большую. Думаю сделать из поликарбоната. в два слоя, прошив каркас с наружной и с внутренней сторон.

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

Но мне кажется что поликарбонат дорого для начала надо попробовать на пленке но только надо правильно сделать конструкцию

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"gfarf31" пишет:

просто участок в длину 60метров, а в ширину 14 пустует вот хотел поставить там ,но так что бы вложить деньги и не зря все таки свой скот продаю жена орет но рискну вот и хотел что бы точно все было видно и понятно спасибо всем заранее !!!!!!

А зачем вам именно такая теплица нужна. Постройте попроще. В сибире с лесом попроще. Например вот такую. Самый бюджетный вариант.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"Atakas" пишет:

. Думаю сделать из поликарбоната. в два слоя, прошив каркас с наружной и с внутренней сторон.

Продумайте обдув горячим воздухом, между слоями поликарбоната. Чтобы стаивал снег и не было изморози на внутренней стороне, первого слоя. Иначе теплица не увидит солнца.

Росиия
: Курск- Смоленка
11.12.2013 - 16:23
: 11

да вы правы посчитал и точно самый бюджетный вариант лес конечно не проблема навалом и копейки стоит но вот сколько уже смотрю и не могу понять как делают обдув и еще горячим воздухом вы извините, что задаю может глупые вопросы (но век живи, век учись !

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
"gfarf31" пишет:

но вот сколько уже смотрю и не могу понять как делают обдув и еще горячим воздухом вы извините, что задаю может глупые вопросы (но век живи, век учись !

В теме Конструкции теплиц, это обсуждалось очень подробно. Кратко два слоя пленки гермитично соединяем, и между слоями вдуваем вентилятором воздух, желательно теплый.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
Atakas пишет:

Думаю сделать из поликарбоната. в два слоя, прошив каркас с наружной и с внутренней сторон.

Очень канительно ,я тоже так хотел с четвёрки сделать , в итоге купил полик восьмёрку в один слой получилось проще и дешевле, тепло держит хорошо,

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
"nikita76" пишет:

в один слой получилось проще и дешевле, тепло держит хорошо

температура какая? с ледяной капелью как боритесь?

25.09.2013 - 13:32
: 70
Atakas пишет:

Угол кровли зависит от условий и прочности несущей конструкции. Если в Вашем регионе нет снега, а только дожди, о можно обходится и малым углом. 15 градусов уклона, вполне достаточно для скатывания дождевой воды. Другое дело, если ваша конструкция должны выдерживать вес снега и льда.

Угол кровли такой теплицы зависит в первую очередь от географической широты местности. На фото в первом сообщении классическая китайская зимняя теплица, а если посмотреть на карту, где Сибирь и где Китай, то будет понятно, что чем севернее, тем существеннее будет отличаться конструкция. Смысл именно такой теплицы в том, чтобы по-максимуму поймать зимой солнце. Т.е. лучи солнца желательно чтобы входили в теплицу перпендикулярно стеклу (поликарбонату, пленке). Для моего района при расчете на 1 марта эффективный угол наклона южной кровли должен быть в районе 45 градусов, для февраля около 70 градусов.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

температура какая? с ледяной капелью как боритесь?[/quote]

Сейчас теплица пустая, огурец рос до конца декабря при -25 ночью в теплице +15 много тепла уходило в подземку , да и на фортчках я щели не заделовал, по каплям как то проблем не было да и капли в принципе были не холодные если в теплице тепло полик трогаещь с верху он не холодный.Завтра буду мыть теплицу внутри, а если было два слоя то как мыть между двумя поликами всё равно мне кажется там и пыль и зелёнка будет.

31.03.2014 - 17:48
: 2

Подскажите почва достатачно прогревается ?

31.03.2014 - 17:48
: 2

Я из Кемеровской обл.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260

В декабре опускалась до 18 градусов труба на 25 водопроводная плстмасовая под каждой строчкой.В этом году ниже 23 не падала, но на первый оборот я делаю тёплые грядки.