Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 714 из 747

22405 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2271
maxim54 пишет:

Дырочки там какого диаметра?

Не понял ?

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

Киргизия
05.02.2016 - 14:16
: 179
hroman пишет:

Дырочки там какого диаметра?

На насадке белой отверстия какого диаметра?

Р.Б
: Могилёв
26.02.2015 - 21:30
: 252
LIGA пишет:

Сейчас заказал аккумуляторный для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

18.03.2014 - 23:22
: 2125
bellarys пишет:
LIGA пишет:

Они все китайские,
У нас форте, два года назад на 7-ом брал за 950 грн, на неделе был в оптовом складе, цена если не изменяет память 32 у.е., могу на пару баксов ошибаться, на рынке не ниже 1100 грн
Сейчас много отдыхающих из Беллорусии, почти все едут на седьмой скупаться - попросите, может привезут, у Вас полюбому дороже

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 3737

в том году я брал Форте здесь по 4.500 руб (у нас тоже граница рядом и с Харькова на заказ тягают).А до этого на Украине был другой аккумуляторный китаец -3 года отпахал без нареканий. Единственное меня сразу предупредили что хранить надо в зимой при плюсовой температуре -дольше батарея проживет.

Да тут в принципе они самые распространенные и на рынке их много висит
Я имел ввиду, что нашел по смешной цене lol

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 383
bellarys пишет:
LIGA пишет:

Модель ОЭМР-16 " Умница", акум на 12 ампер, цена 3100. Есть с литиевыми аккумуляторами, они на пару шт дороже, но легче.

россия
: татарстан
30.11.2014 - 21:29
: 32

]

LIGA пишет:

Сейчас заказал good для теплиц. Пока не знаю, что за игрушка.

А что за модель или фирма ? Тоже про электро думаю только какаой хер его знает[/quote]

Модель ОЭМР-16 " Умница", акум на 12 ампер, цена 3100. Есть с литиевыми аккумуляторами, они на пару шт дороже, но легче.[/quote]

Очень хорошая игрушка правда брал за 6500 в Туймазах. Но цена стоит этого аппарата good

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 11062
Александр_Р пишет:

Из за этого своего китайца в этом году еле завел. Танцевал как мог и с бубном и без него. Уже было отчаялс

Свечку выкрутил, бензинчика грамм 10 в цилиндр плеснул. И с первого раза запускается без вариантов. Если конечно все остальное работает. Ну это первый запуск после зимы.

Ученье свет, а неученье- чуть свет и на работу )))

: юг волгоградской обл.
30.11.2014 - 15:59
: 4880

У меня эл. опрыскиватель для теплиц, а шайтан-труба для сада. Электрические берите без раздумок - вещь. Первый прослужил лет 5, с учётом того, что прогонял через него и мел. Аккумулятор ещё жив, заряда хватает надолго (примерно на год зарядок 4-5 с учётом интенсивной работы). Другой фирмы взял - служит 2 года без нареканий. Всё китай не раскрученных марок.
Про мототехнику. Хоть опрыскиватель, хоть бензопила или мотоблок. Уже писал, что не нужно танцев с бубнами. Купите флакончик "быстрый старт". Весной, после долгого стояния, один-два пшика в воздухан и заводится без проблем. Хоть остатки старого бензина, хоть перелил, хоть свеча еле жива. Эфир при первом запуске рулит!

Мечты - в жизнь!
(рецепты от сказочника)

украина
: Николаевская обл.
23.11.2010 - 18:09
: 2063
bellarys пишет:

Тоже про электро думаю только какаой хер его знает

Смотри по емкости аккумулятора и производительности насоса. В моделях получше (из бюджетных) ставят акум 8 Ач и насос производительностью 3.1 л/мин и давлением 5.5 бар. Например Foresta BS-18, а вот Forte послабее будет. А так все одинакового качества.

Не только йод и касторка! Мы идем в ногу со временем. Будут и клизмы! https://www.youtube.com/watch?v=xDy17bUEqnw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
LIGA пишет:

Мне не понравился обрабатывать мотоопрыскивателем в теплице. Стоит вонь выхлопного газа вперемешку с вонью СЗР.

Если длина небольшая то задуть с двух сторон стоя на улицэ через двери и фрамуги.

LIGA пишет:

качественно не обработаешь весь куст, особенно нижнюю часть листовой пластинки.

Мелкий распил. минут 15 внутри туман. обволакивает все.

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

: Татарстан
02.11.2014 - 22:43
: 383
Владимир Г пишет:
LIGA пишет:

Мне не понравился обрабатывать мотоопрыскивателем в теплице. Стоит вонь выхлопного газа вперемешку с вонью СЗР.

Если длина небольшая то задуть с двух сторон стоя на улицэ через двери и фрамуги.

LIGA пишет:

качественно не обработаешь весь куст, особенно нижнюю часть листовой пластинки.

Мелкий распил. минут 15 внутри туман. обволакивает все.[изображение]

Длина 50, ширина 20, для меня не вариант) Но хотелось бы так.

Россия

если садишь высокие в нормальных балаганах то без "шайтан трубы" очень хреново. Надо брать однозначно. Я может зимой получу вид на жительство то запрягу машину и перевезу и Соло свой, и генератор и все цацки что не смог перетаскать вручную.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 125

Всем привет. Подскажите что сделанно не так. Почему такой храни много, вроде как заснуло пол кисти. Сорт махитос. Фото не могу закачать, а на словах, кисть 5 помидор 2 крупные а 3 в зачаточном состоянии. И не отваливаются и не растут. И так сверху до низу, где больше где меньше.

Файлы: 
  • p20170715183128.jpg

везет тому кто везет

Россия
: Ростовская обл.
16.11.2011 - 18:07
: 2875
дт пишет:

Во и фото залетело

Судя по фото самозавяз. Поэтому тукаю постоянно, хотя тоже бывает "засыпают", но там единицы. на ннннадцать кустов.

Hа интересной работе и сны интересные снятся.

дт пишет:

Во и фото залетело

Недоопыленные по всей видимости

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 583
andostapenko пишет:

без "шайтан трубы" очень хреново

Парни, Соло не набирает обороты, при нажатии на акселератор-обороты падают совсем, мож есть какие мысли?

Россия

чистить карбюратор -внутри есть сеточка и она забилась. У меня такая фигня была. Только дай лучше толковому мастеру( просто я как механик blush2 )
и ещё консультация по поводу Проклейма (я раньше постоянно пользовался Вертимеком)
как отзывы препарата и сколько примерно стоит? мне фирменный предлагают по 5000 за кило(но думаю отдадут и по 4000) smile3 и какая дозировка?

Россия
Grillotalpa пишет:

при нажатии на акселератор-обороты падают совсем

Первое куда бы я засунул свой нос это воздухан. На бензопиле на постой такая хня.

Россия
andostapenko пишет:

консультация по поводу Проклейма (я раньше постоянно пользовался Вертимеком)

Это совершенно разные препараты. Вертимек от клеща, а Проклейм от совы. Пользуюсь Проклеймом давно и полностью доволен. При высокой температуре работает отлично. Срок ожидания 5 дней. Цена в прошлом годе за кило была 9 рэ, что как бэ не мало, но он того стоит. Единственное, надо обрабатывать каждые 10 дней. Мелких "гавриков" убивает на повал мгновенно, а если гусеня уже здоровая, то выживает. Поэтому обрабатывать регулярно.

Россия

Саня,а дозняк какой даёшь?

Россия
andostapenko пишет:

Саня,а дозняк какой даёшь?

Методом тыка для себя определил полторы столовые ложки на 15-16 литров, это у меня ровно опрыскиватель. Если клал меньше, то иногда сурпрызы из помидоров мне дульки крутили. )))) И да, в теплой воде растворяется намного лучше и быстрее. Смешивал со всеми нормальными химикатами.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 2271
Grillotalpa пишет:
andostapenko пишет:

без "шайтан трубы" очень хреново

Парни, Соло не набирает обороты, при нажатии на акселератор-обороты падают совсем, мож есть какие мысли?

Може фильтр забился.

Не катавшись на велике. Не надо объяснять другим. Как на нём ездить.

Украина
: Бердянск
31.01.2015 - 00:02
: 583

Спасибо, хлопцы, пошурую!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5394

Вчера прыскал спиротетроматом...в том числе- небольшая около 5 см медведка подвернулась. Дергалась меньше минуты и все.
Собственно к тому, что соло дул на низ рядов и аэрозоль поднимался снизу вверх...чуть под углом от трубы. Быстро, удобно и кусты обволакивались целиком. А кто то чуть выше говорил о необработанной части листа снизу.

РОССИЯ
: ЗЕРНОГРАД РОСТОВСКОЙ ОБЛ
21.12.2010 - 22:45
: 125
Александр_Р пишет:
дт пишет:

Во и фото залетело

Судя по фото самозавяз. Поэтому тукаю постоянно, хотя тоже бывает "засыпают", но там единицы. на ннннадцать кустов.

Спасибо . thank_youthank_youthank_you

везет тому кто везет

Р.Б

А из за чего ещё может быть , гдето половина кустов в балагане первую кисть завязала они доросли примерно до размера грецкого ореха и остановились в итоге вторая кисть плоды уже с яблоко а первая хрен , из за косяков в рассаде может такое быть ? Потому как они были

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 2470
bellarys пишет:

из за косяков в рассаде может такое быть ?

А то. yes3

ОСЕНЬ- ОГУРЕЦ ГЕРАКЛ, ВЕСНА- ТОМАТ КЛЕР.. И НЕ ФИГА БОЛЬШЕ.

Р.Б

thank_you понял , на своих граблях насечку зделаю , шоб незабывать dread