Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1051 из 1051

Перейти к полной версии/Вернуться


31512 сообщений
Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 669

Дима ждём крабьего отчёта(((

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1190

Здравствуйте.
Я вообще по теме: Устал бегать с Эл. ранцем- вопрос знатокам :(в инете разумного не нашел).
Можно ли- хилат железа(6%)+ХОМ за раз пшикать? Вроде как антагонисты...

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 665

Доброе утро, жара ужас высадил томат щабелил но всё равно процентов 80% хапонули пересос есть вариант спасти ? Подгорнул, а вот чем пролить по стволу что бы корень пустил ствол или вырвать их, может у кого есть опыт. Пролил корневин по стволу но результата нет, думаю фундазолом пролить но вот как стимурнуть корень.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4745
Am1818 пишет:

о стволу что бы корень пустил ствол или вырвать их, может у кого есть опыт.

Корень они от ствола и пустят но.какой будет урожай после неизвестно.что то даст но очень мало.у меня такие не очём были потом.
Я Превикур Энерджи проливал 50 на 50 выжило.Он и лечит и стимулирует.
Не знаю у Вас на украине может по другому называться.В России так называется.

Украина
: Каменка-Днепровская
19.07.2013 - 18:38
: 665
jak пишет:

Am1818 пишет:

о стволу что бы корень пустил ствол или вырвать их, может у кого есть опыт.

Корень они от ствола и пустят но.какой будет урожай после неизвестно.что то даст но очень мало.у меня такие не очём были потом.

Я Превикур Энерджи проливал 50 на 50 выжило.Он и лечит и стимулирует.

Не знаю у Вас на украине может по другому называться.В России так называется.

У нас сейчас то что и у Вас из химии, я давал 15 думаю надо было 20 на ведро

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

бывало и у меня такое в Каменке. Я их потом пару проливал Вива из опрыскивателя под корень грамм 30 на ведро. Быстрее вычухивались. Теперь постоянно 1-2 бутылки в запасе на второй оборот держу. Или Активейв-тоже не плохо сработал на слабенькой рассаде.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8039
Am1818 пишет:

корень пустил ствол или вырвать их

или вырвать. yes3
пересадить это лучший вариант.корень от ствола погоду не сделает.
в такую жару превикур не особо работает.фундазол как бы тоже.
я очень сильно закидываю грязью теплицу на две недели.так растения легче приживаются.
затем,если нет дождей,со шланга смываю грязь.
в прошлом году,где выпады были 2-3 растения подряд,соседние растения пускал в два ствола и убирал первую кисть. урожай был нормальным.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4745
Am1818 пишет:

я давал 15 думаю надо было 20 на ведро

если не палёный и 15 хватит.досеиваться всё равно придаётся выживут не все.много будет пропусков.у меня с высадкой в начале июня огурец в открытый грунт 10% так было прикопал и пролил часть выжили пока внешне не как не отличаются.Там же помидор высаживал не один не выпал.
Вам надо до сеять и досадить.
а вобще в этом году солнце какое то дикое.капуста в кассетах до 50% выпад.по 2 раза досеваем.Не какое притенение не помогает.
В начале августа 2000капусты сеять думаю может как весной на подсветки вырастить рассаду.Но тоже проблема как там охлаждать.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8878
osaka пишет:

в такую жару превикур не особо работает.фундазол как бы тоже.

yes3 ... как бы вообще не работает.

osaka пишет:

я очень сильно закидываю грязью теплицу на две недели.так растения легче приживаются.
затем,если нет дождей,со шланга смываю грязь.

yes3 Я теплицу то же недели на две - три изнутри закрываю стенку южную старыми простынями, благо их до хрена. по шпалере второй старый агроспан, короче темень делаю ... и все Гут. good
Спокойно прохожу этот период.
Но главное сею поздно... вот сегодня как раз посеял. victory

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21075

Привет всем томатным алигархам!
Помидор поднялся до 140 опт. И кажется пока не предел.

Am1818 пишет:

процентов 80% хапонули пересос есть вариант спасти ?

Ни в коем случае не прикапывать стебель и будет вам щастье. И не надо никаких превикуров- фундазолов.
А эту рассаду уже не спасти- легче пересеять
У нас жара 40 в тени- мы высаживаем. Рассада переросшая, потянутая. Только в одно теплице процентов 4-5 выпадов. Остальные норм. Обгоревшие кончики листьев не в счёт.
Если стебель лежит- ещё одна причина перетяжек. Он сгорает и не качает

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4745

Превикур Энержи.В жару может и не работает если по листу .НЕ знаю его температурный порог. А вот в почве он работает особенно если проливать сразу после пикировки или высадки.А если почва перегревается то корень просто сварится.и уже нечего не поможет.
PS Нашёл Оптимальная температура воздуха при обработках от + 12 до +25 °С. вот и не работает поэтому в жару.