Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1040 из 1040

Перейти к полной версии/Вернуться


31185 сообщений
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Сантяй пишет:

Но видимо не до конца

не до канца хрустят?

Сантяй пишет:

Ну воот, наконец то прочитал

А ты до этого не читал? shok
Я Rijk Zwaan не выращиваю у них семена дорогие я попроще типа Фриллис на вид не отличить.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
jak пишет:

не до канца хрустят?

Это как???

jak пишет:

я попроще типа

А я то что продаётся, и в принципе похрену какой у него вкус, или вид. Цена семян не так сильно влияет на себестоимость, самые дорогие семена Райкцвайн обходятся 3-3,5 руб./штука. За сколько минимум вы продадите этот салатик?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Сантяй пишет:

За сколько минимум вы продадите этот салатик?

салат 200р кг розница средний вес типа фриизе 300-350г получается 60р штука семена 8.5р шт.
если ромэн 2.5р -5р это если Rijk Zwaan
а другого производителя 25 копеек за штуку. ну и нафига переплачивать dntknw
мы выращиваем не на опт.только для розницы там большие объёмы за раз не продать.
а ассортимент позволяет привлечь больше покупателей вот для этого и нужны виды салатов которых не у кого нет.Да и культура употребления салата потихоньку растёт. а с ним и спрос.
Раньше только мы продавали у нас на рынке ромэн и айсберг. а сейчас у всех перекупов кто зелень продаёт он в ассортименте.

Россия
: Москва
28.09.2018 - 06:56
: 83

Jak, но ассортимент у Райк Цваана по салату самый обширный. И цена окупается качеством. Может, на рознице не так принципиально, а опт - лучше дороже заплатить и получить предсказуемые сроки и качество.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4442
Тридевятая Цаца пишет:

но ассортимент у Райк Цваана по салату самый обширный. И цена окупается качеством.

а кто спорит.помимо Райк Цваана есть масса производителей семян салата именитых и не очень .
и каждый выбирает для себя.
из того что я сажал Райк Цваана я подобрал им замену .меня вполне устраивает качество.но цена существено ниже.а всхожесть я всегда проверяю до посадки .
потому что с Райк Цваана попадал один раз с Левистро партия пришла на Кубань с плохой всхожестью один год.у нас многие влетели тогда..И брал у оф дилера Rijk Zwaan
У нас многие ТК выращивают Профессиональные семена салата от Гавриш
А я думаю им выгодна Раз от Гавриш садят а не Райк Цваан
фото салата «Филигрань» из каталога «Гавриш» на салатной линии в ТК

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242

Добрый день! Подскажите, совместимы ли при корневом внесении на томат/огур такая комбинация: Фундазол, Топсин М, и Юниформ(один из них) с корневыми стимуляторами(к примеру Радифарм или Райкат Старт) + имидаклоприд или тиаметоксам?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8764
AAAoleg пишет:

Подскажите, совместимы ли при корневом внесении на томат/огур такая комбинация: Фундазол, Топсин М, и Юниформ(один из них) с корневыми стимуляторами(к примеру Радифарм или Райкат Старт) + имидаклоприд или тиаметоксам?

Да в сущности без проблем можно все это зафигарить.Просто интересно, у тебя что то с корнями ? ... и с грызуще- сосущими ? Да и радифарм не дешевый. scratch_one-s_head

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
браток13 пишет:

Просто интересно, у тебя что то с корнями ? ... и с грызуще- сосущими ? Да и радифарм не дешевый.

Пока проблем нет, но хочу сделать прафилактику для корневой. В прошлом году были легкие подвядания на макушке на отдельных кустах. Актара нравится, как держит насекомых, но она эффективно до метра, а далее подсказали что Конфидор(имидаклоприд 200г/л), будет работать профилактический от белокрылки+трипс+тля, при норме 10мл/сотка, и тоже держит дней 50(если в корень). Точно не знаю про сроки защиты, вот в этом году проверю, сколько дней будет сдерживать.
Радифар да, не дешовый, но есть другие варианты - Райкат Старт, Энравел(Испания), Райза.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8764
AAAoleg пишет:

Пока проблем нет,

Тогда и все твои танцы пока не к чему.. ИМХО.
... ну разве что радифарм ни когда не помешает если душа просит его дать. lol

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149

Господа кто в теме скажите ,эфория (енжио) цвет белый и запах нафталина. Подозрение что подделка.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931
Dali пишет:

Господа кто в теме скажите ,эфория (енжио) цвет белый и запах нафталина. Подозрение что подделка.

Цвет у неё не белый- немного кремовый.
Глаза режет оч сильно.
Последний раз я, ей пользовался лет 8 назад.
Работает, но редкостная гадость

Беларусь
: Гродзенская вобласць
20.04.2014 - 15:18
: 149
urri пишет:

Dali пишет:

Господа кто в теме скажите ,эфория (енжио) цвет белый и запах нафталина. Подозрение что подделка.

Цвет у неё не белый- немного кремовый.

Глаза режет оч сильно.

Последний раз я, ей пользовался лет 8 назад.

Работает, но редкостная гадость

Спасибо за ответ. Да цвет кремовый. Запах конечно противный.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20931

У нас лето закончилось. Вороны ж... ми вперёд летают. Ветрище. На Пасху и перед ней в ночь критическое понижение температуры.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 7972
urri пишет:

Ветрище

с горшка сдувает yes3 ведра по двору летают yes3 бочки по огороду yes3
а вот

urri пишет:

Вороны ж... ми вперёд летают.

scratch_one-s_head это сильнее чем бочки по огороду?