Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 976 из 1054

Перейти к полной версии/Вернуться


31615 сообщений
Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1195

Здравствуйте Друзья, Чтот Вы меня заинриговали сидератами...
У меня в горах сейчас более 10 тыш тонн (примерно) листового опада ореха+со снегом (всё стерильно), могу вывозить скок успею...
Суть- на сотку поверх насыпать под перекопку в зиму, сколько примерно? .
Но,чем ссыкую йода там много очень...

Поле чудес
: кубань
27.04.2016 - 14:49
: 607
Михалыч Алматинский пишет:

йода там много очень

Я, б не стал. Матушка дорожки посыпает, вместо гербицида

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
Михалыч Алматинский пишет:

Суть- на сотку поверх насыпать под перекопку в зиму, сколько примерно

У меня возле теплицы растет вековая липа, листвы очень много один год пораньше снял пленку и метров 15 теплицы конкретно листьями покрыло, перепахал. На этом участке огурцы до шпалеры не доростали потом года 2

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1697
Evgen77 пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Суть- на сотку поверх насыпать под перекопку в зиму, сколько примерно

У меня возле теплицы растет вековая липа, листвы очень много один год пораньше снял пленку и метров 15 теплицы конкретно листьями покрыло, перепахал. На этом участке огурцы до шпалеры не доростали потом года 2

Листья имеют функцию угнетать другие растения кроме самих себя ,чтобы не было конкурентов по питанию около самого растения и чтобы его корням все доставалось.Поэтому при разложении листвы выделяются в-ва которые угнетают развитие других растений .Это если не вдаваться в химию процесса по простому .листовой опад не рекомендуют использовать для улучшения плодородия почвы .

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 675
Михалыч Алматинский пишет:

Блин, есть повод задуматься [изображение]

После шулушения ореха столько этой кожуры зелёной в мусор уходит, если настоять на самом дешёвом самогоне.

Время до первых гербицидных обработках следующего года достаточно более чем.

Интересно - сработает?

Блин интересно, скажу своим чтоб 2 - 3 мешка оставили, поэкспереметирую. [изображение]

Дай Бог уже в следующее лето отпишусь.

Это сообщение будет удалено автоматически 29-10-2022 в 16:20:45
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пожалей самогон laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6912

Заканчиваем нецелевое обсуждение. Ставьте их на самоудаление

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
jak пишет:

брал Алези по 1200р 250сем нормально взошли.не просрочка 2100 мин были.

Алези пропал в магазинах, сказали больше не будет. Может кто подскажет замену чем то похожим. В розницу просят и берут в основном только его. В магазине где раньше покупал насоветовали пинк хит и пинк кристал в замен его.

Россия
: Серпухов Московская область
22.10.2018 - 00:21
: 274

Здравствуйте.
Посмотрите в агрошоп 5.
С уважением,
Артамонов Николай

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117

Эсмира похожа.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4852
nikita76 пишет:

Может кто подскажет замену чем то похожим.

Фенда.Афен.. по вкусу не уступают.но урожайность может быть ниже.и жёлтое пятно у плодоножки если не притенять.могут быть мельче чем Алези зато не трещат и цвет лучше .есть глянец..я их во 2 оборот сажу.Фенда даже пораньше чем Алези.Есле холодно может мельчать .Структура очень хорошая в отличии от Эсмиры.
Зерси (Кибо) как Алези поспевает чуть позже.И Вкус на высоте.Очень крупный.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1195

Здесь конечно вопрос спорный о втором обороте пома-наверное каждый гибрид под свой регион и световую зону "заточен", к примеру у нас Пинк Агат вообще не убиваемый до конца ноября без отопления.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
elti1 пишет:

Посмотрите в агрошоп 5.

Это была последняя инстанция, где мне продали замену пинк хит и пинк кристал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
nikita76 пишет:

Алези пропал

Пинк Клер даже лучше Алези.Но мне его тоже не могут привезти.
ВП 1(укр) и Пинк Стар(узб) это тоже Алези.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
den13371 пишет:

Эсмира похожа.

jak пишет:

Фенда.Афен

jak пишет:

Зерси (Кибо)

thank_you
В этом году попробовал ти 169 очень понравился. Самый вкустный томат из тех что сажал, не трещит, вершинки практически не было на пальцах можно пересчитать. Но он желтый. Большая часть покупателей уже покупают его, но есть кому надо розовый или красный. Хотя алези по вкусу уступает ему. И как бы я не старался у меня и на алези появляются белые прожилки у других розовых тем более. Про красные вообще молчу. Томаты очень сильно жируют, кормлю только сульфатами, кальций только хелат по листу. Теплицы поставил на огороде где было озеро и туда много лет завозил навоз и перегной. И огурцы сажал думал сьедят азот бесполезно. А вот ти 169 очень сильно жировал ,но помидорки без прожилок получились и очень вкустные. Вот хотелось бы такой же гибрид найти только розовый.

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
osaka пишет:

Пинк Клер даже лучше Алези

Несколько лет с ним пробую урожайность заметно больше, но он уменя кислый получается. Алези более генеративный с ним поэтому как то нашел общий язык. Думал эсмира такая же будет, но не то.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4852
nikita76 пишет:

Вот хотелось бы такой же гибрид найти только розовый.

.Афен не будет жилок .если жиранул пускайте 2 или три ствола в раз выправится
https://llcagronomist.ru/catalog/professionalnye-semena/tomat/alezi-f1-1...
тут узнайте после праздников .вроде по 250 есть

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071

Никогда не было и не будет "универсального" сорта-гибрида для выращивания на грунтах!!! Каждый из нас подбирает оного "по себя", т.е. под свой грунт и воду!!! У кого-то Клер кислит, а у кого-то Эсмира сладкая!!! "Каждому городу нрав и права... "©…

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4852
крымчанин 74 пишет:

Никогда не было и не будет "универсального" сорта-гибрида для

А кто против.речь шла только про замену Алези.У него приоритет вкус и срок.
Он у всех при равных условиях будет выделятся по этим показателям.По отношению к оптовым гибридам.Типа Мен шуй.Мануса Пинк Кристалл.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
jak пишет:

отношению к оптовым гибридам.Типа Мен шуй.Мануса Пинк Кристалл.

В сравнении с выше перечисленными гибридами у Алези единственное преимущество... Тонкая кожица!!! Именно за это его любят!!! А вкус и Манусе и Шуаю и даже Кристалу можно подогнать... Но они " толстокожие"... А за что любят салатные томаты??!! Правильно за "нежность"!!! Вот тут и подкрадывается неразрешимая проблема!!!)))

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117

Клер если кормить при созревании с хорошим количеством калия и магния, то он сладкий и мякоть плотная. Когда сидел на одной ветке с эсмирой то был кислый и водянистый, при том что Эсмира была одно мясо и сладкая вообще без кислинки.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
den13371 пишет:

Клер если кормить при созревании с хорошим количеством калия и магния, то он сладкий и мякоть плотная

yes3 По мне ,Клер первый во всем против Алези.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21115
браток13 пишет:

По мне ,Клер первый во всем против Алези.

Почему тогда бросил выращивать его?

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4852
браток13 пишет:

По мне ,Клер первый во всем против Алези.

во вкусе можно поспорить.а срок созревание и вегетативность не в пользу Клера.Алези раньше и более генеративный у всех.Без под топа льёт .лучше.
Если брать с под топом может и одинаково.И с Клера можно снять 7 кистей.с Алези уже затруднительно.5 и заломали.Он скорострельный.Потому что более генеративный. У меня Клер по отношению к Алези более водянистый получается и трещит сильней.Нельзя доводить до полного окрашивания.Алези у меня до 4 кисти вобще не трещит.А Клер надо бурый снимать иначе может треснуть.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
nikita76 пишет:

сьедят азот

опилки,солома или сено не перегнившие сожрут азот.но сено и солому нужно измельчать перед вспашкой.
с опилками я не имел дело,но смотрел Славу полевод ютуб ,так он 3-5 ведет на квадрат вносил.
но с азотом и железо солома съедает.так что хелатом железа по листве раз в неделю надо работать

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
urri пишет:

Почему тогда бросил выращивать его?

А я и не знал . что я Клер бросил выращивать. laugh
Основной. первый оборот у меня половина Клера. А во второй, проверил раз,и не стал сажать , трещит сильно.В отличии от весны.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8041
jak пишет:

А Клер надо бурый снимать иначе может треснуть.

на счет треснуть не знаю,а вот весной пока первые две кисти не снимешь,лить 4-6 кисть не начнет.
по этой причине чуть загорел и в ящик на дозрев.на вкус это не отражается,а вот 4-ю снимаешь на неделю раньше.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
osaka пишет:

по этой причине чуть загорел и в ящик на дозрев.на вкус это не отражается,а вот 4-ю снимаешь на неделю раньше.

yes3

Россия
: Оренбургская обл.
17.08.2013 - 10:17
: 1260
osaka пишет:

опилки,солома или сено

thank_you
Это и сам знал только из головы выпало. Солома кругом лежит, но вся обработанная гербецидом. Раньше про такое только сдесь на форуме читал, а теперь и у нас её кругом льют. Поеду за опилками если успею у нас зима начинается снег идет.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6117
jak пишет:

во вкусе можно поспорить.а срок созревание и вегетативность не в пользу Клера.Алези раньше и более генеративный у всех.Без под топа льёт .лучше.
Если брать с под топом может и одинаково.И с Клера можно снять 7 кистей.с Алези уже затруднительно.5 и заломали.Он скорострельный.Потому что более генеративный. У меня Клер по отношению к Алези более водянистый получается и трещит сильней.Нельзя доводить до полного окрашивания.Алези у меня до 4 кисти вобще не трещит.А Клер надо бурый снимать иначе может треснуть.

Кто как варит борщ.
Срок созревания без подтопа у меня был одинаковый, только корневая у вп растет при экстремальных условиях хуже.
Вегетативность Клера при засоленных грунтах плюс, направить его в генерацию нет никаких проблем.
Снять полноценных 5 с вп при хреновых условиях мало вероятно как и с Эсмиры т.к. если начала худеть верхушка и подсела корневая его уже не вернуть. Клер же корманул нормально и он налил верха.
По треску при полноценном питании даже в жару он не трещит, но у меня слабый перепад температур т.к. рядом море.
И никогда я не соглашусь что дозревший загоревшийся томат будет по вкусу такой же как поспевший на кусту, да на розовых это не так заметно, а на красных так вообще он от того как покраснел ещё должен повисеть дней 10-15 чтоб набрать максимум вкуса. Т.к. большинство красных плотные очень и сверху вроде красные, а по факту ещё нихрена не поспели т.к. внутри ещё могут быть беловатого цвета и дубовые как картошка. Но как повисят становятся классные на вкус и насыщенно красного или малинового цвета внутри.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8880
den13371 пишет:

И никогда я не соглашусь что дозревший загоревшийся томат будет по вкусу такой же как поспевший на кусту, да на розовых это не так заметно

На красных не скажу, не знаю. А вот на розовых проверял и не раз и на своих и на посторонних людях , да и сам проверял... ну нет разницы между дозревшим на кусту или тем что снят чуть загоревшийся.Потому (как и тебя наверно) меня никто не убедит в обратном. victory