Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 935 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31727 сообщений
АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
hroman пишет:

Я вот за эту насадку. Она легче и маневреней

yes3 у нас ромашкой ее называют.

Владимир Вл пишет:

всегда ходил по огороду задом.

yes3 иначе весь мокрый.

urri пишет:

только электро.
Качество электро лучше

а с той приблудой,что выше выкладывал,еще лучше.Она не бьет вдаль как бензо,распыляет по окружности,лист заворачивает,но не ломает.поток раствора можно легко регулировать.Но есть и но...
140 литров и на зарядку 3-5 часов.аккум менять не вариант т.к .дохрена разбирать.
честно говоря я удочку с комплекта еще не собирал.уже год лежит в коробке.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
osaka пишет:

с той приблудой,что выше выкладывал,еще лучше.

Да, мне понравилось. Помимо как то давно елл выкладывала, я как то со спексисом отнесся. А тут и долбит хорошо и туман нормальный. Но вот аккум быстро садит это минус

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3460

У меня та волшебная приблуда не открывается. Повторите пожалуйста , хочу такую.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Россия
: Запорожская обл.
20.03.2012 - 18:03
: 691
den13371 пишет:

Кто клубнику садил нсд типа мальга мурано, какую схему посадки делать в теплице? Просто видел люди и 20+20х20 садят, но как по мне это ппц густо т.к нормально накормленный куст см45 в диаметре и высоте. Мне удобна схема просто конструкцией чтоб бугры были через 1.5м. Может сделать в строчке 30см, а между строчками 60-70см? Это 4.4куста\м2 достаточно ли этого будет при нормальном агрофоне или нужно уплотнять?

с наступившим! вот на этом канале надеюсь найдете для себя что то полезное.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6156

Кто видел пробовал такого типа зажимы на пленку? Видео длинное нудное, но смысл понятен
https://www.youtube.com/watch?v=CHeqf6N-tY8&t=627s&ab_channel=%D0%90%D0%...

Украина
: Одесса
14.11.2017 - 18:34
: 308

Зажим интересен тем, что очень быстро снимется/ставится, а вот при подсчете цены, кроме оцинковки, нужно учитывать стоимость уголка или швеллера (слова автора) shok .
Уголок 25 у нас 32 грн/м,
зигзаг палка 2,5 метра, 0,5мм - 45грн, 0,7 - 56грн,
пружина 1,25м - 12грн.
набор 56+12*2=80 грн
2,5м уголка 80грн. да еще потрать время на гибку зажимов.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6156
Roma_od пишет:

Уголок 25 у нас 32 грн/м,

дело в том что уголок может быть изначально несущей конструкцией. И лежалый уголок до 16грн метр 25-й. И жестянщики нагнуть такой системы за рабочую смену могут немерянно.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Roma_od пишет:

набор 56+12*2=80 грн

Пружины меньше уходит, чем профиля по длинне.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8056
den13371 пишет:

Видео

сам дед признался,что зиг-заг лучше.вот и делайте выводы.
на мой взгляд это все кроилово.это немоекино.
хотя зиг-загом я тоже пока не пользуюсь,просто нет такой надобности.

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
ZooMmeR пишет:

растягивается

Подогнуть не вариант?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
крымчанин 74 пишет:

ZooMmeR пишет:

растягивается

Подогнуть не вариант?

Да, на возврат прежнего профиля одной струны руками уходит 30_40 секунд.
Сколько лет реанимирую.
Полёт норм.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
ZooMmeR пишет:

Что говорит о том что пружина растягивается ): а вместе с ней и прижимная сила ):

Это сообщение будет удалено автоматически 16-01-2021 в 15:09:43
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Не пружина удерживат пленку, а профиль держит пленку. Даже растянутая пружина, заправленая в него не ослабит фиксации. Посмотрите на профиль и как пленка в нем лежит, она скорее порвется, нежели выскочит из него.
Я за то говорю, что сравнивал. Лежит профиль рядом с пружиной, одинаковой длинны. Заправляешь пружину в него, а конец пружины ещё на 20-25 см торчит дальше профиля.

россия
23.07.2019 - 16:43
: 19

Здравствуйте. Так красиво пишут про энтомофагов. Пустил букашек и ни туты ни белокрылки, ни совки. И брызгать не надо. Кто-то пользовался? Правда это или просто бизнес?

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
татьяна иванова 8 пишет:

Здравствуйте. Так красиво пишут про энтомофагов. Пустил букашек и ни туты ни белокрылки, ни совки. И брызгать не надо. Кто-то пользовался? Правда это или просто бизнес?

Здравствуйте.
Да, работает, здесь на форуме ранее года 2 писал о них, (многие помнят).
Энкарзио - такая малюсенька оса, кой рацион пищи яйца белокрылки.
Кукумирис - хищный клещ, питается паутинным.
Работает на все сто! :good:.
Даже знакомые у меня резаный лист забирали себе теплицы.
Беру у нас в институте защиты растений.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
Михалыч Алматинский пишет:

Да, работает

Но, есть много "НО". Первое, поространственная изоляция, если рядом у соседей рассадник вредителей, или вокруг необрабатываемая сорная растительнсть, то ни какие энтомофаги не помогут.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
lubitel72 пишет:

Михалыч Алматинский пишет:

Да, работает

Но, есть много "НО". Первое, поространственная изоляция, если рядом у соседей рассадник вредителей, или вокруг необрабатываемая сорная растительнсть, то ни какие энтомофаги не помогут.

Полностью с Вами согласен!
Даже соседские, (пустые) участки самому гербицидами пшикать приходится.
А, по сути если нормальный москит на окнах и фрамугах-то теплицы норм! good

Союз Советских Социалистических Республик
: Cадовое Крым
09.02.2010 - 16:49
: 6071
татьяна иванова 8 пишет:

Пустил букашек и ни туты

Насколько я помню, у тутты единственный естественный враг, обитает в южной Америке...
ЗЫ... А не... Апшибся..
У себя на родине томатная моль всегда имела естественных природных врагов. Всего таковых насчитывается более пятидесяти видов, среди которых особое место занимают хищные клопы, наездники эвлофиды (питающиеся яйцами вредителя), а также энтомопатогенные бактерии.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207
крымчанин 74 пишет:

татьяна иванова 8 пишет:

Пустил букашек и ни туты

Насколько я помню, у тутты единственный естественный враг, обитает в южной Америке...

Так наша "божья коровка Южная" - её деликатесом почитает,
В сей сезон желаю прикупить сию- грамм.. . 50. ( в анабиозе есть доставка) у нас.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
татьяна иванова 8 пишет:

Здравствуйте. Так красиво пишут про энтомофагов. Пустил букашек и ни туты ни белокрылки, ни совки. И брызгать не надо. Кто-то пользовался? Правда это или просто бизнес?

https://youtu.be/ESLN2Q6u-kE

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, что с рассадой помидор? Сеяли в кассеты в торф Агробалт синий мешок. Сначала росли нормально, здоровыми. За 5 дней до пикировки стали желтеть листья. Давали Медь, Свитч ,Луну по листу. Мегафол.Вертимек.Под корень при посеве Превикур +Актара.Стоят под лампами. Грунт тëплый, под стелажами отопление.
Пикировали уже с жëлтыми листьями. Грунт самодельный, перегной конский разложившийся +земля с лесополки. До пикировки грунт пролили Максимом. Рассада стала чахнуть. Корень не развивается.Листья желтые с прожилками и сохнут, как будто грибковое заболевание. Новые листья лезут зелëными, а потом начинается пятнистость , после чего постепенно отсыхают. Давали под корень монофосфат калия. Рассаду так всегда выращиваем, но первый раз с таким столкнулись. Посеяли новые семена в Агробалт, так же обработали торф Превикуром с актарой перед посевом. Смотрим опять такие листики у новой рассады,с жëлтыми пятнами. Что это за болезнь? Помогите пожалуйста!!!! Можно ли спасти рассаду? Хоть не которую в стаканах, а новый посев в кассетах? Последнее фото новой рассады в кассетах. В этом же торфе и грунте прекрасно растут огурцы и цветы.

Казахстан
: Алма-Ата
24.02.2017 - 16:14
: 1207

Здравствуйте, уважаемая Лана.
Моё мнение:
РН- и влажность воздуха низкие.
Либо ЕС грунта высокий-"заняньчили".
В"разборе полётов" - от простого исходить!
Удачи.

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

Добрый, вечер, Михалыч! Спасибо за ответ! Что то другие форумчане молчат. Не сталкивались скорее всего с таким. Влажность воздуха в теплице хорошая. Насчëт занянчили, может быть большую рассаду. Но в кассетах посеянная позже на месяц, ничем, кроме чистой воды не поливалась и по листу не обрабатывалась. Только при посеве торф пролили по инструкции Актарой и Превикуром. А листик так тоже такой пятнистый растëт. В этот торф сеяла и в грунт пикировала семена цветов, перца, огурцов. Всë растëт хорошо. Как ваше мнение не будет с них уже толку? Выдëргивать? Это точно не болезнь у них? Или подождать, посмотреть?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LaNa P пишет:

Что то другу форумчане молчат

потому что ваш пост почти 100% копия тех которые здесь задают в начале года по несколько раз, многим уже оскому набил...
Можно вам пару вопросов зачем танцы с бубном если вы используете для посева заведомо качественный заправленный субстрат?
Зачем туда лить актару, максим и еще тот десяток препаратов который вы туда вбухали?

Грунт теплый и отопление под стелажами-понятие растяжимое... Вы отравили свою рассаду частыми обильными поливами всей этой непотребной химией

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

Можно вам пару вопросов зачем танцы с бубном если вы используете для посева заведомо качественный заправленный субстрат.

Владимир Вл. Сажаем помидоры не первый год! И делаем так всегда! Отравлений не было никогда этими препаратами! Грунт 24 градуса в стаканах.
Спасибо за ответ!Но если вопросы вам набили оскомину, не отвечайте! Пройдите мимо! Зачем так нервничать?

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

Спасибо всем, кто ответил и не ответил на мой вопрос! Всем хороших урожаев!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
LaNa P пишет:

Зачем так нервничать?

не нервничаю абсолютно, дал вам подсказку но вы кроме обиды для себя из нее ничего не вынесли. Удачи вам.

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
LaNa P пишет:

Грунт 24 градуса в стаканах.

Возможно, в солнечный день t° в теплице поднялась, а подогрев на стеллажах не отключился. Попросту сварили корневую.

РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
LaNa P пишет:

Грунт 24 градуса в стакана

Выше пост. Скорее всего корневую под парили.Температуру в стаканчике вы как измерили? На данный момент просмотрите корневую и пролейте биопрепаратами hi .

Россия
: Ставрополь
22.09.2013 - 21:30
: 131

Спасибо за ответы. Попробуем биопрепараты.