Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 72 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergej81" пишет:

А не проще посеять в ящики, а потом распикировать в землю. Тем более пока дойдет до пикировки, земля подсохнет, профрезеруете и зелень пройдет.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

если проращивать будете в термоящике))))

И шо фунциклирует ?

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
urri пишет:
"sergej81" пишет:

А не проще посеять в ящики, а потом распикировать в землю. Тем более пока дойдет до пикировки, земля подсохнет, профрезеруете и зелень пройдет.

Может и проще, но ящиков нет.Готовлюсь так делать на следующий сезон. Построил ещё одну тепличку под рассадник 4*11м,но в этом году не успеваю поделать стелажи,отопление.Поэтому пока так.Сегодня,всё-таки, сделал эксперимент. Половину теплицы внёс просто перегной, а во вторую половину накалатал перегной +опилки+речной песок и засыпал всё это древесной золой. Чтобы в одинаковых условиях, но при разной агротехнике увидеть разницу. Короче, через месяц-полтора отчитаюсь о результате.(общем дурному не скучно и самому).

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Stebium1" пишет:

И шо фунциклирует ?

А то! thank_you

Санёк30

Ребят! Поздравляю ваших жён с праздничком! Желаю здоровья и чтоб мужей слушались laugh . roma roma roma

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

спасибо, а тогда пульт зачем? laugh

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Давайте также не забудем,что в нашем нелёгком деле есть много женщин и они,порой,на ровне с нами тянут этот труд. И пожелаем им счастья, здоровья,успехов в этом деле,а также любви,здоровья детям.конечно, давайте не забудем и про наших жен,которые терпят нас и поддержуют.И тогда когда они будут счастливы то счастливы будем и мы.Дай Бог всем мирного неба над головой.

Санёк30
"andostapenko" пишет:

спасибо, а тогда пульт зачем?

Чтоб спокойно праздновать 8 марта, без ора на ухо! lol

"sergej81" пишет:

на ровне с нами тянут этот труд

thank_you
Женщины форумчане, вас roma

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Дорогие мужчины, спасибо за поздравления и прекрасные пожелания.
А еще спасибо за то, что делитесь своими знаниями и своим опытом.
Удачи вам во всех ваших начинаниях! Хороших и щедрых урожаев всем!

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Товарищи, а кто пользовался трихофитом и превикуром? Дайте комент.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"sergej81" пишет:

Товарищи, а кто пользовался трихофитом и превикуром

По мне превикур это от корневой гнили,или для профилактики в раннем возрасте развития растений.А позже он не работает.ИХМО.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115
osaka пишет:
"sergej81" пишет:

Товарищи, а кто пользовался трихофитом и превикуром

По мне превикур это от корневой гнили,или для профилактики в раннем возрасте развития растений.А позже он не работает.ИХМО.

Дак мне для того и надо чтобы рассаду поднять без потерь. Я по помидору в прошлом году делал две обработки превикуром и потом два раза трихофитом.А на капусте у меня бывала чёрная ножка так два года уже как делаю обработку два раза трихофитом и с этой заразой не встречаюсь.Просто интересно кто как с этим борится.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"sergej81" пишет:

Дак мне для того и надо чтобы рассаду поднять без потерь.

после того, как стал сеять огурцы в торф проблема с корневыми гнилями пропали, главное сильно не лить, ну и температуру не занижать

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"sergej81" пишет:

.Просто интересно

Добавьте к трихофиту гаупсин

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

главное сильно не лить, ну и температуру не занижать

Я бы посоветовал еще поставить в теплицу вентилятор (у меня обычный, бытовой на высокой ноге). В зависимости от размера теплицы может и больше.

Russia
: Rostov region.
09.03.2014 - 22:51
: 266

приветствую всех форумчан!
может кто раскажет, кто как борется с медведкой(кроме вофатокса).

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327
vist пишет:

приветствую всех форумчан!
может кто раскажет, кто как борется с медведкой(кроме вофатокса).

Актара или гранулы .

Александр_Р
"vist" пишет:

кто как борется с медведкой

"сорик" пишет:

Актара

По весне на 10 соток пол литра Циткора и все дела.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"Александр_Р" пишет:

Я бы посоветовал еще поставить в теплицу вентилятор (у меня обычный, бытовой на высокой ноге). В зависимости от размера теплицы может и больше.

да вещь хорошая, у меня тоже такой ,обдувает печку, с поворотной головой, температура во всех углах почти одинаковая

Санёк30
"Evgen77" пишет:

"Александр_Р" пишет:
Я бы посоветовал еще поставить в теплицу вентилятор (у меня обычный, бытовой на высокой ноге). В зависимости от размера теплицы может и больше.
да вещь хорошая, у меня тоже такой ,обдувает печку, с поворотной головой, температура во всех углах почти одинаковая

Тоже, так же.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"vist" пишет:

как борется с медведкой

http://www.wetrade.md/index.php?type=protect&id=15

украина
: одесская обл.
29.05.2010 - 15:46
: 163
Санёк30 пишет:
"Evgen77" пишет:

"Александр_Р" пишет:
Я бы посоветовал еще поставить в теплицу вентилятор (у меня обычный, бытовой на высокой ноге). В зависимости от размера теплицы может и больше.
да вещь хорошая, у меня тоже такой ,обдувает печку, с поворотной головой, температура во всех углах почти одинаковая

Тоже, так же.

Я поставил в 1 вентилятор(3200 м3/час) где то 10 метров от начала северной стороны теплицы(длина теплицы 50 м) на высоте 2м от земли, он дует в южную сторону где форточка полностью открытапри этом-северная немного. Так вот, получается не очень равномерно, может поменять направление обдува вентилятора наоборот, что бы горячий воздух из теплицы выходил быстрей на улицу, все таки 10м дуть легче чем 40.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Товарищи,доброго всем. Беда! Я всё таки в рассаднике(4*11)поставил отопление и решил сделать как советовали стелажи.Но беда не в этом.Я сварил давече буржуйку,нашел трубу 50см с толщиной стенки 5мм.Короче, вроде все по-уму,но беда.Разжог,всё О.К.,прошло 5минут оно видно разгорелось и как дало мне пиздюка.Смотрю на выхлопную трубу и ах cen еваю-из неё не то чтобы огонь,а просто снопы искр.Я думал тяга большая, прикрыл поддувало, но эффекта практически не было. Что делать,что делать. Всё пропало.Надо срочно прогревать рассадник.Если так всё оставить, то рано или поздно сожгу соседей или свой сарай,и так уже штук 10 дырок прожог на крыше, плёнку жалко-жар из трубы вываливается и падает на крышу теплицы. Товарищи,дайте умный совет. Может просто на пару метров поднять трубу?

Александр_Р
"sergej81" пишет:

прикрыл поддувало, но эффекта практически не было

Вы бы фото своих творений сделали и показали бы миру, глядишь тутошние печники и разглядели бы чего.

Россия
: 180 км от МКАД
19.10.2012 - 22:42
: 1311

Фото да... нужное дело.
Может дымоход у Вас маленького диаметра?
Увеличите высоту - увеличите дальнобойность своего огнемета ИМХО,

Александр_Р

Услыхал я, что некоторые "товарищи" перехлесты пленки на балагане склеивают двухсторонним скотчем. Кто нить такой способ пробовал? Меня интересует насколько долговечен это скотч в плане разрушения от солнечных лучей.

Dima1

может там в конструкции какие недочеты

Dima1
"Александр_Р" пишет:

Услыхал я, что некоторые "товарищи" перехлесты пленки на балагане склеивают двухсторонним скотчем.

помоему лажа там или скотч должен быть супер пупер специальный но тогда цена ?? нагрузки там большие он может даже не дожить до первых лучей солнца если ветер подымется ночью

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Ребята,фото выложу,но уже утром. Попробывал сфотать,но
темно ничерта не видно.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645

попробуй сделать искрагаситель, например бочку 100-200 л. с буржуйки дымоходная труба входит в дочку, а из бочки уже вверх, + будет большая площадь теплообменника