Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 71 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Россия
: ЗапСиб Кузбасс
27.02.2011 - 22:00
: 585
serega 81 пишет:

Благодарю, успокоили, как сделаю тепличку обязательно фото выложу и буду спрашивать всех КАК КУДА ЧЕВО и тд!)))
Пока тока семена перца замочил, говорят дольше прорастает, поэтому его первого. Вообще интересно начинать новое дело НИЧЕРТА не понимая! bang

Самое главное, это начать. А умение и опыт, вдогонку придут.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"pany Monika" пишет:

У нас глиной обливают

Тоже глиной, но насосом от велосипеда, во время ветра хорошо распыляет.
В прошлом году гончарной глиной затенял,так в январе пришлось шваброй и тряпкой смывать.
.

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
Саня 1977 пишет:

Ребята как вы крепите плёнку на деревянных теплицах? Я с рейкой уже задалбался!

Это из последних(во всех смыслах wacko2 ) Зарекся после 5й из дерева строить.
На фото ярко выражен китайский мотив исходя из собственных возможностей.
Пролеты 1.5 метра, натяжка оцинковкой 2мм
Проветривание подниманием боковин (в край запаянная тоже проволока плюс крючки в низу столбов)
Один не оспоримый плюс такой теплицы - простота накрывания, можно даже в одно лицо, слегка прижав полотно проволокой даже в легкий ветерок(есть с чем сравнить по мозгое cen ству - есть еще 4 штуки с дранкой bang )

Dima1

Пользуйтесь Парасолексом для затенения уже третий год , доволен , правда в этом году пришлось несколько раз наносить как-то быстро смывался, на осень вся пленка чистая , наношу шайтан трубой быстро и удобно , пленки , дереву, металлу ,растениям и шайтан трубе не вредит проверенно на себе .

Dima1

Нам мир нужен , зарплаты , и условия для реализации труда , и стабильная страна , а не паметнекопад и распросы на какой мове вы тут разговариваете

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Dima1 пишет:

наношу шайтан трубой быстро и удобно

Что это такое? Если можно, покажите фото. Где она продается?

Dima1

Мотоопраскиватель типа такого
п

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо. А "шайтан труба" - подпольная кличка?

Dima1

Ага

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

В этом году купили аккумуляторный опрыскиватель. Я думаю, что им тоже можно будет пользоваться для забеливания теплиц, если в этом будет необходимость.

Dima1

Там помпа стоит которая через себя гонит все то чем брызгаете смотрите чтоб не забилась и не испортилась.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"zgn2010" пишет:

Я думаю, что им тоже можно будет пользоваться для забеливания теплиц

Не стоит

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

Спасибо.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

Ребята подскажите как в китайских деревянных теплицах подвязывают огурец и томат

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"hammerin68" пишет:

dntknw Натягивается проволока. Если много денег, можно арматуру.

Россия
: Тульская область г Плавск
17.11.2011 - 17:10
: 347

по верху дуги или как то ннизу крепить эту проволоку и нагрузка не складывает теплицу или крайние дуги

Украина
: Украина, Черкасская обл.
21.08.2011 - 22:42
: 235
hammerin68 пишет:

Ребята подскажите как в китайских деревянных теплицах подвязывают огурец и томат

в моем случае (фото выше есть) стропила из доски 30ки. Проволока продольно и через одну стропилу подхвачена прям к доске куском из такой же проволоки(проволоку натянул просто перед накрытием) Ну конечно раскосы по торцам, ниче не валитца dntknw
П. С на фото еще без проволоки, сейчас к крайним дугам на уровне 2 метра прибиты бруски к ним и натянул

Украина
: Каменка-Днепровская
08.03.2012 - 16:38
: 7

мастером 13 40 13+магний вы поливаете или по листу??? и какие дозы вы даёте????

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

ложка на ведро,можно и так и этак.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Доброго всем!Короче говоря,не помню в каком посте вычитал,но где-то здесь,как можно землю готовить.Ну там,земля+песок и так далее и тому подобное. Я её калатал как мог-и так,и сяк.Дурной работы,нервы.То она плохо воду впитывает,то берётся комом.Ну и всхожесть так себе.Вобщем,я солнце с начала вручную закатил,ну а потом поехал в магазин, купил торф,посадил спокойно огурик и ох cen ел от результата. Вот такие пироги,ребята.Оказывается велик уже давно выдумали,а я и не понял когда. bang

Александр_Р
"sergej81" пишет:

купил торф,посадил спокойно

Поздравляю с открытием "Америки". Я на торф переходил постепенно. В позапрошлом сезоне мешал торф, землю, навоз и песок. В прошлом тоже самое , но уже без земли. В этом году решил "безсамэмучо", в гольный торф. Сперва в чистый сеял, а потом в такой же пикировал. Торф конечно не совсем чистый - субстрат (Агробалт-С). Торф с добавками удобрений. Но суть от этого не меняется. В общем и целом всем доволен. Всхожесть отличная, да и сам торф довольно легкий. Но есть и ложка дегтя. Расход большой, соответственно и фин.расходы увеличиваются. Я уже 12-й 250-ти литровый брикет "распушиваю". В этом году при влажности в теплице более 90% и температуре 11-13 градусов ни одного корня от черноножки не потерял, при том что ни марганцем ни Максимом не проливал. Какой никакой, а показатель.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Вот и получается,что поговорка"всю жизнь живи-всю жизнь учись" актуальна всегда. Особенно в нашем деле. Тут ведь как.Подсказать то некому, вот приходится через свои шишки доходить до истины. Слава Богу,появился интернет, но теперь другая проблема, из моря информации надо суметь выбрать ту которая правильная.

Dima1

Да ладно вам «подсказать некому» здесь по моему каждому кто спрашивал как земешать субстрат для посева говорили что покупной торф (подготовленный) лучше будет , но тому навоз конский выкидывать жалко у кого другие причины , в общем пока сам не попробуеш не убедишся.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Сергей81. Теперь вы торф не боитесь, заразиху, надеюсь тоже.С болезням и вредителями, точно такая-же фигня.
У нас принято пугать не только других, но и себя. Все гораздо проще. Купите хорошие фунгициды и инсектициды.Обязательно в проф. упаковки.Узнать ,что от чего, большого ума не надо.Сам недавно начинал. Бывало начитаешься наших динозавров и думаешь, что все пропало.сейчас налетит тута абсолюта,затянит все заразихой,и сгубит все столбур.Ну спорт у нас такой-пугать всех.Сергей! А у меня уже вся первая кисть с помидорками и без всякого опыта- чего и вам желаю.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Спасибо на добром слове.А насчёт заразихи я не забыл,всё равно весь торф сквозь пальци просеял.Ну так -для самоуспокоения.И всё мучает меня вопрос( неудобно как-то было в магазине спрашивать) как может быть торф прибалтийский если производитель Запорожье?А насчёт фунгицидов и тому подобного, то обзавёлся каталогом valagro.Прошлые два года заказывал в Киссоне,то дешевле было на много, чем у наших торгашей. Мне и в этом году некоторые из них предлагали семена,тельняшку на груди рвали,мол всё по Киевским ценам,всё по каталогу копейка в копейку,а на самом деле это далеко не так.Заказ делал на Киев и от разницы цен офигел.Ну вот как-то так.Ещё раз спасибо за поддержку.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergej81" пишет:

,посадил спокойно огурик и ох ел от результата

Вы оху cen те еще больше если проращивать будете в термоящике))))

"браток13" пишет:

Бывало начитаешься наших динозавров и думаешь, что все пропало.сейчас налетит тута абсолюта,затянит все заразихой,и сгубит все столбур.Ну спорт у нас такой-пугать всех.Сергей!

У меня знакомый есть с опытом выращивания томата в третьем поколении.
Я как то давно говорю ему, что ухожу с полей , строю теплицы. Он- да ты что! Там столько работы, жара. Поле лучше.
Сам уже как лет 5 бросил поле, продал трактор и сажает в теплице)))))

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Народ,доброе утро,хорош спать.Тут уже пора новые
вопросы решать,а Вы спите.
Ну и соответственно новый вопрос,-я сегодня в одной из теплиц собрался высевать баклажаны на рассаду(чтобы продавать рассадой).Но местами замечаю на земле зеленоватость(ну как мелкий мох).На форуме, совмесными усилиями, решили,что это из-за влажности и кислотности почвы. Так вот проблему влажности уже решил,а кислотность почвы осталась. Вопрос: если я добавлю древесную золу с последующей фрезеровкой,то у меня получится моментально раскислить грунт или нет?(рассыпать золу буду соответственно таблице выложеной на сайте ранее).Заранее спасибо.
А насчёт того,что знакомый бросил поле и перешёл в теплицу,то и я бы с радостью,но я уже излагал выше, что живём с тёщей.Своего дома пока нет,а вот своя земля есть.Поэтому направление пока на полевой помидор и огурец,перец,баклажан,капусту ну и так далее.(конечно что мама,что теща говорят,чтоб строил теплицы не стеснялся,но все мы понимаем,что это до первой ссоры, а этого предсказать нельзя.Так что пока так.Но постепенно приближаемся к решению этой задачи).

Dima1
"sergej81" пишет:

как может быть торф прибалтийский если производитель Запорожье?

заказываем несколько фур торфа , везем на заводик в Запорожье доводим до готовности или просто рассыпаем в мешочки с логотипом вот и произведено в Запорожье,
на счет золы я бы сильно не рассчитывал ,

Александр_Р
"sergej81" пишет:

живём с тёщей

Сочувствую. Выдержал полтора года, потом был готов хоть под мост, но повезло - дом купил.