Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 70 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31639 сообщений
Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88

yes3

Санёк30 пишет:

Смотрю с деревянными теплицами не один я играюсь?

а продолжение будет как на теплице всё это работает blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"кок" пишет:

видео нет=( Это видео c ограниченным доступом

все есть

россия
: таганрог
15.05.2013 - 20:52
: 54

thank_you

Санёк30
"Haos" пишет:

Завтра бока накрою и всё подробно разжую. Сам помотрел и ни хера не понял. Реально классная штука.

Украина
07.10.2013 - 12:19
: 88

ждем super

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Санёк30" пишет:

что в стакане?

в стакане чернозём, перегной , субстрат класман, песок, чуток перлита. но дело в том что есть два огурца посажены в класман и два в огородную землю- тоже самое.
Санёк, покажи свой огурец

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

всмысле рассаду

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
Владимир Г пишет:
"кок" пишет:

видео нет=( Это видео c ограниченным доступом

все есть

Дополню с вашего позволения.
Брусок на котором клею сделан на ножках, по пояс, для удобства.
Шнур сразу впаиваю внутрь.
И к сожалению старый утюг у меня сгорел, так что пришлось зверски нарушать технологию и паять новым... :))
По эксплуатации, вдоль теплицы на расстоянии около метра от верхнего бруса идет жердь или брусок и пленка прибивается сначала вверху, потом прикапываю и в конце концов прибиваю к среднему брусу. Потом, когда приходит время Ху.., становиться жарко, верхняя дранка удаляется, с одного и другого конца теплицы забиваю по гвоздю и натянув шнур пленка плотно прилегает к верху.
Ослабляя шнур регулируем провисание и соответственно степень вентиляции. Чтобы не парусила на ветру, по верху пробиваю метра через два гвоздики чтобы немного торчали вверх и за них методом прокола цепляю пленку за шнур.
Оговорюсь, теплица у меня металл, бока и торцы оббиты рейкой, сажаю огурец, потому полностью бок и не открываю, у помидорников все может быть несколько иначе.

PS.Да еще, прибиваю сначала вверху потому что живу на семи ветрах и как то неспокойно...бывает...

Санёк30
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

У станицы и нахватался!

"aleh001"] [quote="aleh001" пишет:

Санёк, покажи свой огурец

Ну совсем как то не удобно! Кому он нужен? blush2 . У меня зацветать скоро будет. Перед высадкой всегда ослепляю два раза. По моему опыту доволен!

"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Всё равно, если не видел, то хер поймёшь! Завтра попробую доступно разложить!

Александр_Р
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Поймут, главное чтобы идея овладела массами! :-)

У меня такая "технология" только с проволокой, типа что было, то и продели. :) Но мной овладела "штурвальная" система опускания/поднимания боковой пленки. Думаю по осени водрузю на один борт, так сказать, для сравнения как лучше и удобнее.

Dima1
"Александр_Р" пишет:

"штурвальная" система

это когда пленка на трубу наматывается ? типо так ми

Александр_Р
"Dima1" пишет:

типо так

Ага.

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Ага.

Блатные у руля? lol

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Блатные у руля?

А фигли, у меня даж маливаные трусы есть. face

Санёк30

Погода- золото! Кто со мной по кофейку? lol

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414
Санёк30 пишет:

Попробуйте сейчас!http://www.youtube.com/watch?v=b4ehO5A1hxg&feature=c4-overview&list=UUrS...
Короче! Завтра накрою бока, сниму и скину.

Спасибо.
По первой части ("Подготовка пленки") вопросов нет.
С нетерпением жду, когда выйдет на экран вторая часть ("Как крепить пленку на теплице") и третья часть ("Как открывать и закрывать бока теплиц").

Dima1
"Санёк30" пишет:

Погода- золото! Кто со мной по кофейку?

Я dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

дополню Санька с пленкой и шнуром. Может кому пригодится.
Я раньше тоже так делал.
Вот Саша говорит, что складывает конец и проклеивает. А я брал 3х метровый рукав и проклеивал его по сгибам. Потом разрезал рукав на две части. Один разрез сверху, второй снизу. Получается два куска по 1,5 м. с проклейкой. Так гораздо удобней и проще.
Но отказался от этой затеи по следующей причине.Летом открывать- закрывать замучаешься. Дождь пошел и солнце- кердык ряду возле пленки. У меня выскакивает почти теплица в общем итоге из оборота.
Я бока белю капитально. И не так жарко и крайние ряды живые до самого последнего.

Украина
16.12.2012 - 12:11
: 414

За информацию о 3-х метровой пленке спасибо.

urri пишет:

Я бока белю капитально. И не так жарко и крайние ряды живые до самого последнего.

Чем и как?

Украина
: Авдеевка Донецкая область
18.06.2012 - 22:11
: 66

Ребята как вы крепите плёнку на деревянных теплицах? Я с рейкой уже задалбался!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"zgn2010" пишет:

Чем и как?

шайтан- труба и водоэмульсионка

: Ростовская обл Тацинский р-он
21.02.2014 - 15:33
: 42
baldug1 пишет:

Можно конечно, разница в том, что огурцам для роста необходима высокая влажность и нельзя сквозняков, а помидоры наоборот при сухом воздухе вкуснее. Ничего страшнейшего не произойдет. Главное, хорошие условие создавать только для огурцов. Помидоры они выносливее, выживут.

Благодарю, успокоили, как сделаю тепличку обязательно фото выложу и буду спрашивать всех КАК КУДА ЧЕВО и тд!)))
Пока тока семена перца замочил, говорят дольше прорастает, поэтому его первого. Вообще интересно начинать новое дело НИЧЕРТА не понимая! bang

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
zgn2010 пишет:

За информацию о 3-х метровой пленке спасибо.

urri пишет:

Я бока белю капитально. И не так жарко и крайние ряды живые до самого последнего.

Чем и как?

Мел 5кг, молоко 3 литра дальше если площадя небольшие то до густоты сметаны и малярный валик.Если площадя большие больше воды и вибронасос Каштан.Тупые вопросы почему не известь незадавать.Держится по срокам как и водоэмульсионка если молоко жирное домашнее.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Городовой 33" пишет:

.Держится по срокам как и водоэмульсионка если молоко жирное домашнее.

Водоэмульсионка 3-4 года держится, мел с молоком тоже?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
"Владимир Г" пишет:

Водоэмульсионка 3-4 года держится, мел с молоком тоже?

Я хоть и не сильный тепличник, но тоже напишу. Разводил известь (можно и мел если больше нравится) строительным грунтом с водой 1/1, за год не смылось.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

по моему не только в Крыму -по областям движуха покатила.....волна пошла обратно....
эмульсионка сезон не плохо держит,правда я не густо развожу, а известь не палит пленку? я перестал работать с известью давно -лопается потом пленка на рейках.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324
Саня 1977 пишет:

Ребята как вы крепите плёнку на деревянных теплицах? Я с рейкой уже задалбался!

У нас плёнка 6 метровая шире нет,поэтому по коньку рейкой,а низ можно прикопать.Если хочешь бок открывать,то как то так.

Україна
: КИЇВ
09.12.2013 - 19:32
: 963
Владимир Г пишет:
"Городовой 33" пишет:

.Держится по срокам как и водоэмульсионка если молоко жирное домашнее.

Водоэмульсионка 3-4 года держится, мел с молоком тоже?

Не,надо 2 -3 раза за сезон обновлять.Водоэмульсионка простая для внутр. работ иногда остаётся но к осени плёнка прозрачная.Спец. для теплиц я неиспользую ,проще забелить лишний раз чем весной досвечивать и дрова в солнечную погоду эконом.Это выгонка цветов темно а овощи весной не.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Городовой 33" пишет:

Не,надо 2 -3 раза за сезон обновлять

Попробуйте фасадную.

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"andostapenko" пишет:

не только в Крыму -

victory

"andostapenko" пишет:

я перестал работать с известью давно -

Мы тоже.
У нас глиной обливают.Замачиваем глину желтую,она у нас как сметана жирная получается,и добавляем коровяк.Пожиже разводим и муж с лестницы ведром обливает.
Только иногда,блин,так получается bang ,как только обольет-так ночью дождь и пойдет.
Уже и соседи просят, если долго дождя нет-"Славик,облей теплицы" laugh