Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 60 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
sergej81 пишет:

Добрый вечер Уважаемые.Я конечно извиняюсь,но я не знаю в какую тему мне со своим вопросом,поэтому решил к вам.У меня в одной из теплиц земля зеленеет,ну или покрывается каким-то моховатым зелёным налётом.Что это?Вредно ли это?И как с этим бороться? Зарание спасибо. thank_you

Может быть это водоросль типа цианобактерии? Любит расти в местах частого перепада температуры и влажности. Сейчас посмотрел - они есть там, где часто попадает вода на стенку колодца. С боков и с тыла их не видно. В горшках с землёй тоже - при постоянной влажности их нет, при перепадах влажности появляются.

И главное, вода в колодце жёсткая, то есть щелочная.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Водоросли не опасные, питаются азотом воздуха, тем и живут.

Dima1
"v1642" пишет:

И главное, вода в колодце жёсткая, то есть щелочная.

у меня тоже при жесткой воде и почву растут водоросли типа таких ,в основном на дорожках ,

"sergej81" пишет:

так что если есть какие то показания то сделаете анализ почвы если что то не устраивает , если все нормально и растения чутвуют себя хорошо дают нормальный урожай то можно не парится

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

дают нормальный урожай то можно не парится

Проветривание поможет.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Александр_Р" пишет:

У меня La Crosse.

Саня, а какая моделька? и есть ли там сигнал при достижении минимальной и максимальной температуры? хочу себе ещё одну заказать,может возьму La Crosse,у неё пишут дальность передачи больше чем у Атомик.
ну и смех-смехом.А пришел с работы, смотрю прогноз на станции "осадки" -и таки пошел легенький снежок face

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Мимо шёл" пишет:

Я не разубеждаю, а объясняю что с беспроводной связью, спать крепко не получится. Если кто хочет спать и не вздрагивать, то надо ставить проводные девайсы.

=>

"urri" пишет:

С любой связью крепко спать не приходится

Должна быть функция оповещения о "утере видимости" датчика в обоих случаях

"v1642" пишет:

Водоросли не опасные, питаются азотом воздуха,

Простите за грубость , а откуда такая чушь ?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Stebium 1, такова сине зелёных воэорослей. Первые растения на Земле. Что им было есть, когда ничего ещё вкусного не было?

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"alexnuka" пишет:

покрыты зеленкой-никто по этому поводу не парится.

Может из-за того что сделать там ничего нельзя , да и поменяют их скоро

RGN
06.02.2014 - 21:39
: 2

(Должна быть функция оповещения о "утере видимости" датчика в обоих случаях) А на какой станции она есть .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Stebium1, извиняюсь за предыдущие ошибки и описки, писАл на улице. Я, это вот как рассуждал. Древняя атмосфера состояла из азота. Не из аммиака, как принято считать. Как тогда объяснить, что сине-зелёные умеют фиксировать азот. На чём они тренировались, если азот был в форме аммиака?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Всмысле, из азотосодержащих газов в древней атмосфере был азот, а не аммиак.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"v1642" пишет:

Да не в этом суть , не а азотфиксаци . Проблема в том что как правило их жизнедеятельность сопровождается токсичными выделениями . И если в комбинатах упомянутых земляком можно сменить субстрат или сделать серьёзную промывку малобуферного субстрата , то с грунтом всё много сложнее . И паршиво то что реальных средств для борьбы с ними в период вегетации вроде не наблюдается.
Да и удобрения они жрут не хило .

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Реально я какую то чушь написал. Пусть в состав древней атмосферы всё же входит аммиак, раз так считают. Но те сине -зелёные (цианидной такой окраски) водоросли, которые сухопутные (а не водяные) - те точно фиксируют азот из воздуха. А где им его ещё взять, живя на стенке колодца?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Stebium пишет:

Да не в этом суть , не а азотфиксаци

Этого я и боялся. blush2

04.10.2013 - 13:44
: 349
sergej81 пишет:

А как с ним бороться? И на сколько это вредно для земли или для растений?(я имел ввиду зеленоватость на земле).

Для обычных овощных культур мох не вреден и не страшен. А вот для стен и фундамента мох влияет негативно, разрушающе.

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

Саня, а какая моделька? и есть ли там сигнал при достижении минимальной и максимальной температуры?

Мою станцию сняли с производства, вероятно поэтому я её по распродаже дёшево взял. Сигналов по колебанию температуры не выдает, и если датчик пропадает - тоже. Нарисованные осадки - враки, можно не обращать внимание.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Хочу пройтись по растишкам Тилтом.Как мне помнится рекомендация была 4 капли на 1 литр.Или я ошибаюсь? Поправьте,пожалуйста.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

пацаны, к блоку управления котла обязательно подключать насос?

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Необязательно.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"aleh001" пишет:

пацаны, к блоку управления котла обязательно подключать насос?

Я отключил т.к при растопки он то вкл. то выкл.........задолбал.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"aleh001" пишет:

пацаны, к блоку управления котла обязательно подключать насос?

Я отключил т.к при растопки он то вкл. то выкл.........задолбал.

Санёк30
"aleh001" пишет:

пацаны, к блоку управления котла обязательно подключать насос?

У меня Т вкл. насоса віставлена 60 градусов. Вместо насоса подключил лампу на 40 вт. В окошко глянул- горит. Значит температура системы выше 60. Потухла --косяк какой то.

Санёк30
"aleh001" пишет:

пацаны, к блоку управления котла обязательно подключать насос?

У меня Т вкл. насоса віставлена 60 градусов. Вместо насоса подключил лампу на 40 вт. В окошко глянул- горит. Значит температура системы выше 60. Потухла --косяк какой то.

Dima1

Сань а какая автоматика у тебя ? там настраивается этот параметр ? я думал там стандартно на всех ( блоках управления) насос отключает когда меньше 30 и не включится пока больше 30 не нагонит

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

Димон, так они все должны настраиваться...
У меня такие.

Dima1

я только один в живую видел ( Форест вроде ) , мужик по 1000 их продает у нас, устроил мне типа презентации , и говорил что там насос включится кагда наберет свыше 30 и все больше ничего , и в нете тоже смотрел там подобное писали вот и спросил, себе взял Атос должен приехать на следующей недели , выбирал между Еко , Теч, и Атос , цена одинаковая , но Атос вроде немного функциональней , по крайней мере я на него мурзилку нашёл , подкупило что там выход есть на сигнализацию можно релюху поставить и в дом кинуть проводок чтоб запиликал если что , попробую дам знать если кому интересно что за зверь такой .

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409

У меня, кстати, так как у Сани подключено, только вместо лампочки звонок. Через магнитный пускатель подключил и не выглядываю, а подскакиваю если шо не так)))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

выбирал между Еко , Теч, и Атос , цена одинаковая , но Атос вроде немного функциональней

Большинство самодельшиков, котлостроителей пользуют эко, тот шо повыше.

Dima1
"Patrik" пишет:

Большинство самодельшиков, котлостроителей пользуют эко, тот шо повыше.

я тоже на это обратил внимание , но почему его ? непонятно, информации немного нашёл по сравнению этих блоков, поэтому решил Атос брать , а время поджимало начали дорожать очень быстро. поэтому нашёл комплект за 1000 блок и вент 117 и забрал