Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 59 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354

Лера фермер ---
Уменя два участка 7 и 30 соток водоровод на 30 и скважина + водопровод на 7 . Тренероватся буду на 7 сотках у дома ну а там как бог даст время покажет .......
Со сваркой дружу (немного:- )) Так что если панадобится площадь наработается ____
Вы в тепличку рассаду томата когда высаживаете ?
Какая площадь рассадника нужна для обеспечения 30 соток ? хочу его в землю заглубить есть ли в этом смысл ?

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

через каждые 20 узел на изоленте ..

Так вона чё. А я подумал что там если изолента, то значит чаво то заизалировано не просто так для разметки.

"Вадимыч" пишет:

Хихи хаха, а 135 га за полдня

shok

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

135 га за полдня на блоки разбили

Вадимыч- председатель колхоза?

Санёк30
"urri" пишет:

135 га за полдня на блоки разбили

Не уя себе! Мы на 14 гектарах кукурузу не убрали. Весна покажет кто где нас...ал!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Не уя себе! Мы на 14 гектарах кукурузу не убрали. Весна покажет кто где нас...ал!

Больному полегчало?)))))

Санёк30
"urri" пишет:

Ага! После бальзама на душу! Поскудно на душе, правда! А так, разгребёмся!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Санёк30" пишет:

А так, разгребёмся!

Не расстраивайтесь - время лучший лекарь.

Санёк30
"Вадимыч" пишет:

время лучший лекарь.

Ага! Спасибо! В совокупности с dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

А так, разгребёмся!

Я Газель расхерачил на трассе с 3мя тоннами помидор. Думал писец пришел.
Приехал товарищ, перегрузили помидор. Поставил радиатор, поехал...
Протокол составили на меня, подал в суд, год судились, отсудили. Заплатили по страховке, восстановил газельку( зимой немного залез в долги). После этого год боялся на газели ездить)))). Ну ничего

"Вадимыч" пишет:

время лучший лекарь.

Все прошло.

"Санёк30" пишет:

Поскудно на душе, правда!

И это пройдет)

Санёк30
"urri" пишет:

Я Газель расхерачил на трассе с 3мя тоннами помидор.

4 года назад поставил машину около двора. Сижу в летней кухне. слышу удар. Жене говорю с улыбкой: пойду гляну, не мою ли там хлопнули? Вышел и на жопу сел. Пятёрочку мою на 360 градусов раскрутило молоковозом. Кузов пропеллером скрутило. Водила слиныл. Я попутку впоймал, догнал и оттянулся от души. Страховая оценила ремонт в 29, а стоимость в 12. Выплатили всё. А кренделя(водилу) никак в нужное время и в нужном месте не выхвачу!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Продукция пойдет, все будет нормально.
Все ведь уже куплено, заготовлено. Осталось только вырастить)))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

[

Санёк30
"urri" пишет:

Осталось только вырастить)))

самая малость!!! lol

04.10.2013 - 13:44
: 349
Лера фермер пишет:

всё проходящее и разбитая машина тоже, а вот отношение- это самое главное

Отношение и поддержка. Полностью с вами согласна - это самое главное. smile3
Бывало ни раз с работой туго было, сильно переживала. Хорошо, что муж поддерживал постоянно, не давал раскисать.

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

добрый день. кто то пробывал садить огурец в феврале? а то меня терзают смутные сомнения.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
achumeti пишет:

добрый день. кто то пробывал садить огурец в феврале? а то меня терзают смутные сомнения.

я огурец посеяла на днях, в феврале он будет в рассаде, а 8-10 марта- в теплицу

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26
"Лера фермер" пишет:

Лера фермер

у меня у же готовая рассада, теперь думаю что делать? сеять новую или высаживать эту.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61543
achumeti пишет:
"Лера фермер" пишет:

Лера фермер

у меня у же готовая рассада, теперь думаю что делать? сеять новую или высаживать эту.

тогда зависит, какую температуру вы можете дать в теплице...Температура почвы не ниже +17.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

пришла сегодня станция(Атомик),работает нормально-пробовал в разных режимах.Сейчас отправил выносной радио датчик в теплицу на 20 метров -сигнал проходит хорошо и через 2 стенки(капитальная+перестенок). Можно будет проводной датчик примантулить к котлу что бы сигналил когда надо бежать подкидывать.

РОССИЯ
: Ростовская область. г Белая-Калитва
31.01.2014 - 22:55
: 327

А можно по подробней , что за станция , и её назначения?

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"andostapenko" пишет:

Можно будет проводной датчик примантулить к котлу что бы сигналил когда надо бежать подкидывать.

можно не добежать. тю ею прибежать когда уже перегорает

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"aleh001" пишет:

когда уже перегорает

не думаю, с углем вряд ли так уж быстро перегорит,думаю что нормально все будет.Я пользуюсь надувом только в начале, потом он уже медленее работает. Ну и тем более поставить что бы максималку сигнализировал, вдруг насосы стали или прорыв где то чего или какая не штатная ситуация. А то у меня была только сигналка на отключение света -бегом к генератору.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

Добрый вечер Уважаемые.Я конечно извиняюсь,но я не знаю в какую тему мне со своим вопросом,поэтому решил к вам.У меня в одной из теплиц земля зеленеет,ну или покрывается каким-то моховатым зелёным налётом.Что это?Вредно ли это?И как с этим бороться? Зарание спасибо. thank_you

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Мимо шёл" пишет:

Если на сам котел,то может цифер не хватить

а почему? сам то котел не горячее подачи? я же не на трубу цепляю? у меня и так простой градусник на котле стоит.Я редко когда больше 50 нагоняю-пластик начинает сильно волной гнать.

RGN
06.02.2014 - 21:39
: 2

А какую метеостанцию марки брать

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"andostapenko" пишет:

Можно будет проводной датчик примантулить к котлу что бы сигналил когда надо бежать подкидывать.

Показания с проводного и беспроводного датчиков фиксируются отдельно или суммируются. thank_you

Александр_Р
"Мимо шёл" пишет:

Когда снег, дождь, конденсат на пленке, на дистанционный датчик сильно не расчитывайте, сигнал может пропасть в любой момент.

Прошу пардона. У меня La Crosse. Так вот никаких провалов сигнала нет, дистанционные датчики работают хорошо. Единственное, у меня теплица на полтора метра в земле, пришлось датчик внутри высоковато вешать, иначе нифига не "стреляет". Наблюдаю датчики полгода, за полгода "дураселы" ни разу на них не менял. Две кирпичные стены прошивает, а вот три нет. С дальностью дальше 50 метров не проверял, но у меня самый дальний балаган от дома метров на 40 отстоит, так что мне хватает. Бывает по непонятным причинам ОЧЕНЬ РЕДКО сигнал действительно пропадает, но в течении 15 мин восстанавливаются показания.

украина
: полтава
03.02.2014 - 20:45
: 115

А как с ним бороться? И на сколько это вредно для земли или для растений?(я имел ввиду зеленоватость на земле).

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
sergej81 пишет:

А как с ним бороться? И на сколько это вредно для земли или для растений?(я имел ввиду зеленоватость на земле).

Раскислить почву вам надо ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Мимо шёл" пишет:

беспроводной связью, спать крепко не получится.

С любой связью крепко спать не приходится)))))