Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 56 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"конкурент25" пишет:

пишут до 200 м, у меня макс. 130.

При так называемом 3х или 4х-проводном подключении.
Иначе большая погрешность.
Вот, для примера, промышленный измеритель http://www.owen.ru/catalog/39394106

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 243
osaka пишет:

А вот на какое расстояние вернее на сколько метров можно удалить проводной датчик от прибора?Те,что продаются,от 3-х до 10-и метров идут в комплекте.

провод - витая пара. До 100 метров практический без погрешности.

АРК
: Крым Советский р-н.
16.06.2011 - 00:45
: 8043
"конкурент25" пишет:

смотря какой

А какой у вас?
Все ни как не определюсь какой купить.В инете отзывы о беспроводных метеостанциях ......2-3 стены, двери закрыл и сигнал пропал.Да и стоимость на беспроводные порядком выше.Купишь,а потом будет пылится,как ненужная вещь.

Санёк30

Дочка у папы спрашивает: папа, папа, а что ты нам с мамой на 8 марта подаришь? Отец- линейки!!! Дочь- а зачем нам линейки? -Будете х cen й мерять, тот что вы мне на 23 февраля подарили!!! roma

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Зимние этюды) hi

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"LZ33" пишет:

При так называемом 3х или 4х-проводном подключении.

нужен витая пара, но стоит 6 *0,22 , при нуле точно , если + 50 то уже врет 2-3 гр, вот такое ТК-3 http://digitop.ua/?q=ru/node/9

"osaka" пишет:

А какой у вас?

Санёк30
"urri" пишет:

Это у вас по рассаднику гопничество лазит?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Это у вас по рассаднику гопничество лазит?

Ага, самцы на улице шнобели отморозили, пришлось их в тепло)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Санёк30" пишет:

Это у вас по рассаднику гопничество лазит?

Производители органики, видать Юра переходит на эко продукты.

Санёк30
"Владимир Г" пишет:

Производители органики

Только потом ногами в дом волочь эту органику!

"urri" пишет:

самцы на улице шнобели отморозили

Но спасать то нужно!

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Мимо шёл" пишет:

Казаки в Донецке 12-ти вольтовые клепают

подобные лет 10 назад покупались на донецком радиорынке, не понравились.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Мимо шёл" пишет:

Что в них не так?

начал глючить, отдал на ремонт, немного поработал и начала постоянно колеблется последняя цифра темп.,к примеру темп. 12,4 и с интервалом в одну секунду будет показывать 12,4 -12,3-12,4, ну как то привык, ну все же.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"urri" пишет:

Ага, самцы на улице шнобели отморозили, пришлось их в тепло)

собаке в будку лампочку на 200 ватт повесил-глянул тепло ей, балдеет.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Встал утром собаку покормить,глянул на термометр -46 гр.ниже шкалы нет,интересно что бы показал Ваш электронный термометр? Как можно натопить теплицу в такой дубак? Нет мы рассадник затопим только через месяц.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"urri" пишет:

Зимние этюды

"Alex 61" пишет:

Юра,как себя зарекомендовал Ваш инкубатор, исспытали уже?

Александр_Р
"urri" пишет:
"Evgen77" пишет:

Юра,как себя зарекомендовал Ваш инкубатор, исспытали уже?

Действительно. Пора бы уже и поделиться процентом вылупления. :)

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Evgen77" пишет:

Юра,как себя зарекомендовал Ваш инкубатор, исспытали уже?

"Александр_Р" пишет:

Действительно. Пора бы уже и поделиться процентом вылупления. :)

Вряд ли он на рассаде испытал, сами же видели уток в рассадник запустил, сначала на их яйцах проверять будет. face

04.10.2013 - 13:44
: 349
Санёк30 пишет:
"andostapenko" пишет:

погода увы вносит свои коррективы.

У нас вроди со вторника потепление до -7-10 обещают. А там хрен его! На гисметео прогноз по 2 раза в день меняется. Точный прогноз дают только на вчера и то не всегда.

Мало верю синоптикам нашим, вот как день начнется, так и будет yes3
Они уже говорили раз, что весна будет ранняя и теплая, а сегодня вот наоборот холодная и поздняя. У них каждый день все меняется.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"aleh001" пишет:

собаке в будку лампочку на 200 ватт повесил-глянул тепло ей, балдеет.

Я своего поселил в коридоре. Но засранец писает на коврик)

"Александр_Р" пишет:

Действительно. Пора бы уже и поделиться процентом вылупления. :)

"Владимир Г" пишет:

Вряд ли он на рассаде испытал, сами же видели уток в рассадник запустил, сначала на их яйцах проверять будет.

Володя, тебя не обманешь laugh
Вот в субботу посеяли салат, цветы. Сегодня , на третий день, начинаю вытягивать кассеты. Про всхожесть пока говорить рано, только появились петельки. Теперь придется кочегарить теплицу. На улице вроде потеплело .

04.10.2013 - 13:44
: 349
urri пишет:
"aleh001" пишет:

собаке в будку лампочку на 200 ватт повесил-глянул тепло ей, балдеет.

Я своего поселил в коридоре. Но засранец писает на коврик)

Лоток ставить ему попробуйте, только надо чтоб он запахом пропитался его. А на коврик можно клеенку ложить.

Санёк30

Я свою собаку ловил недавно на соседней улице. По прибытию домой при входе в вальер с насачины закатал ей подсрача, аж галоша лопнула! Мороз делает своё. Резина то не зимняя!!! lol

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

. Резина то не зимняя!!!

lol Ну что ж ты так)))) Надо потяжелее что то одевать, а то воспитательный процесс будет недостаточно доходчивым. Есть хорошие рабочие ботинки с металлической вставкой на носке. один кг 3 весит))))

"Семина" пишет:

Лоток ставить ему попробуйте, только надо чтоб он запахом пропитался его. А на коврик можно клеенку ложить.

Да это временно.( правда привык быстро, только дверь открою, он вперед меня летит)
Он шлялся где то и на собачей свадьбе залепили ему по морде. И стало это место нарывать. Пришлось везти в больничку. Уколы потом кололи. Больной был, короче, да и аномально холодно. На днях потеплеет- сразу в будку

Санёк30
"urri" пишет:

Надо потяжелее что то одевать

Потяжелее уже смертельно будет. Как в анекдоте. Бабушка даёт внуку котят поигратся. Он на них смотрит и спашивает: бабушка, а как с ними игратся? -Как хочешь!, -Ага, как хочешь жалко! lol .
Приехал внук на лето к деду в деревню. Ходит, маится, занятся нечем. Дед и так и сяк развлекал, нет всё скучно. Дед даёт ему ружьё и собак и отправляет на охоту. Внук через 5 минут радый прибегает и спрашивает ДЕД, А ЕЩЁ СОБАКИ ЕСТЬ? clap lol super

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Мимо шёл" пишет:

Это вам сверхчувствительный экземпляр достался

а я и не заморачиваюсь, у меня разных штук десять, одним больше одним меньше.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"urri" пишет:

На днях потеплеет- сразу в будку

У моего будка на семи ветрах, первые дни как дуть начало и -20* трясся на улице и в будку почти не залазил. Потом до меня дошло и я ее завалил снегом, теперь сидит там пока под нос миску не сунеш.

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

Завтра сею помидор в кассеты,стоит ли замачивать их перед высадкой в растворе эпина или посадить сухими,а затем проливать.Если садить по одной семечке,то всхожесть бывает только 50-60% и много получиться пропусков.А бывает неравномерные всходы,допустим вылезло процентов 30% и чтобы не вытягивалась рассада,нужно снижать температуру до 16-18 гр., а тогда остальные будут долго всходить.Может в каждую ячейку сеять по 2 семечке,ну и та которая посильнее оставлять,а другую убирать?(если вылезет).Но каждая семечка Эсмиры мне досталась по 5руб50коп, накладно однако.Почвосмесь буду готовить из вермикомпоста ,садовой земли и песка.Какое соотношение ингредиентов мне сделать? Набить кассету смесью, а после посадки промочить водой или до? Метод подтопления лучше чем полив распылением? Наверное много вопросов назадовал,уж не взыщите.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Alex 61" пишет:

Сейте сухими, в кассету по одной семечке. Сделайте маркер под кассеты, чтобы заделывать на одинаковую глубину. Много у вас посадок? Возьмите готовый торф, не мудрите со смесями. Смотря какой торф. Вот агробалт надо мешать с водой практически в корыте. А терра вита( живая земля) Уже готовый. В нем взойдут даже мертвые семена.
Сэкономив на субстрате, проиграете на семенах из-за всхожести. Заделывайте на глубину 0,5см. После посева полейте из опрыскивателя. Если будете ставить кассету на кассету при сильном увлажнении вся вода стечет на нижние кассеты и семена там никогда не взойдут. Если торф нейтральный( а лучше брать его) то добавьте в воду немного( гр 20-25) комплекса.
Держите Т 24-26. Накройте пленкой кассеты. При появлении первых петелек снимайте пленку.
Замачивать торф и поливать кассеты лучше талой водой. Взойдут все!!!
Удачи hi

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Владимир Г" пишет:

и я ее завалил снегом

и назвал я его потом "Подснежник" lol (а у Санька "подсрачник") lol

Россия
: Новосибирск
15.01.2012 - 00:11
: 324

[quote=urri Держите Т 24-26. Накройте пленкой кассеты. При появлении первых петелек снимайте пленку.
Замачивать торф и поливать кассеты лучше талой водой. Взойдут все!!!
Удачи :hi:[/quote]
Спасибо за ответ.Про талую воду знаю,в вот покупать торф не буду,так как именно для этих целей приготовил собственный вермикомпост из конского навоза,не выбрасывать же его. При появлении первых петелек ставим на подоконник под люмки,а там 22-25 гр и ждём,когда вылезут все и тогда снижаем температуру.Так?А ещё ,можно посеять и засыпать кассеты снегом ?

Dima1

Конский навоз дело хорошее наверно ,но вот для посева мне кажется торф (покупной готовый) надежнее будет, а навоз можно потом использовать , приготовить смесь для пикировки например