Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 50 из 1058

Перейти к полной версии/Вернуться


31728 сообщений
Санёк30
"hroman" пишет:

Последние три года только розовый

А как со сбытом? В луганской обл тоже есть несколько челов, которые плотно занимаются розовым. Они (в принципе) обеспечивают рынок. Туда хер втиснишся т.к. спрос удовлетворён!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Все решает качество и насколько рано выйдешь с первым товаром на рынок. Какой бы честный перекуп не был. Не будет он все время кого то выручать.

Санёк30
"Санёк30" пишет:

обеспечивают рынок.

"hroman" пишет:

Не будет он все время кого то выручать.

Не спорю! Но Половинить кому то заработок чтоб заработать половину? (это образно!)

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Но ведь эта эстафета каждый год. От нее ни куда не деться. Мне лично ни кто не половинил. Хотя продавал дороже всех. Кто и пробовал в другом месте, то быстро возрощался. Причем еще такая фраза звучит обычно. Ну что там, до дна одинаковые? Хотя в основном берут в другом месте потому что я не каждый день на рынке.
И я до дна не ложу одинаковые. blush2 Но говорят что это лучше, чем то что брал вчера , в другом месте.

Санёк30
"hroman" пишет:

Но ведь эта эстафета каждый год.

Честно? У меня больше 5%розовых реализовать НЕВОЗМОЖНО! При том что каждому покупателю нужно толдычить чем он отличается. Живу 250 км от обл центра. Осенью отвожу на опт свои. А так реализовать не реально. У нас на опте разница по цене чуть не в 2 раза на ранний! А у вас?

11.01.2013 - 21:57
: 452
hroman пишет:

Мы всегда поглубже. Иногда и вдвое.

так шо? на семядоли внимание не обращать

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

А ссылочки ни какой нет? Ато на отопление надобно!

Саш, у себя брал. Заказываешь любой размер, делают. В гараже практически.

"DDDer" пишет:

а корни пускает чуть выше уровня торфа на 1-2см

Это плохо. Значит в торфе по какой топричине им не комфортно, или( скорее всего) их там нет.

Россия
: Ростовская обл. Таганрог
10.03.2010 - 08:32
: 563

Не могу удержаться от высказывания. Один раз попробуешь индет,полудета больше не захочешь.У меня от них обморок и головная боль.В том году еще не удержалась и один балаган посадила Корвинуса.Замучилась. У индетов ,конечно,опасность пропустить кисть.Но зато какое удовольствие смотреть на чистые и стройные ряды.
А про цены скажу что у нас одна и на Прима Донну и на Махитос,т.к. берут в основном на розницу и тут главное "носик". Москва бывает редко. Тут уже обидно,цена то семечки разная.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

так шо? на семядоли внимание не обращать

Сегодня оборвать , завтра перевалить под первый лист

"urri" пишет:

Значит в торфе по какой топричине им не комфортно

Или очень влажный воздух и плотно стоит рассада

tdo888
"Stebium1" пишет:

Или очень влажный воздух и плотно стоит рассада

yes3 Вы меня опередили. smile3

11.01.2013 - 21:57
: 452
Stebium1 пишет:
"DDDer" пишет:

так шо? на семядоли внимание не обращать

Сегодня оборвать , завтра перевалить под первый лист

"urri" пишет:

Значит в торфе по какой топричине им не комфортно

Или очень влажный воздух и плотно стоит рассада

216-ая кассета ,.. сидят плотненько ,полив подтоплением

tdo888
"DDDer" пишет:

сидят плотненько ,полив подтоплением

Ну вот вам и ответ. Влажность высокая, вот придаточные корни на стебле и лезут. Это нормально, страшного в этом не чего нет.
Правда, излишняя влажность в зоне грунта, может вылиться в черную ножку или любые корневые гнили.

tdo888
"DDDer" пишет:

сидят плотненько ,полив подтоплением

Ну вот вам и ответ. Влажность высокая, вот придаточные корни на стебле и лезут. Это нормально, страшного в этом не чего нет.
Правда, излишняя влажность в зоне грунта, может вылиться в черную ножку или любые корневые гнили.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"hroman" пишет:

Последние три года только розовый

А какие розовые не скажете ?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Андрей_К" пишет:

розовые

В прошлом году на пробу сажал 50шт израильский пинк пантер, очень понравились, крупные, в первых двух кистях по 300-350гр, вкусные, плотные. Полудеты, проблем с пасынками не было, но после трех следующие две кисти почти ничего не дали cry . плоды стали трех угольными, мелкими, или плохо кормил, или воды мало scratch_one-s_head

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Это нормально, страшного в этом не чего нет

Да же наоборот , быстрее примутся

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"DDDer" пишет:

216-ая кассета ,.. сидят плотненько ,полив подтоплением

В это время подтоплением не надо. Им кислорода не хватает, вот и не работают.
Если торф, я поливаю китайским опрыскивателем, сняв распылитель и подачу регулируя ручкой- краном.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Вот такой ещё есть традиционный вопрос - по средине неопознанный мутант, с жёлтыми жо..., А по бокам - это точно Матиас? У меня всё ещё сомнения, я его совсем не таким представлял.

Санёк30
"DDDer" пишет:

216-ая кассета ,.. сидят плотненько ,полив подтоплением

При перевалке заглубить ро семядоли по возможности. И корневая будет гуд.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Санёк30" пишет:

У нас на опте разница по цене чуть не в 2 раза на ранний! А у вас?

Если правильно понял вопрос . То разница между оптом и розницой. Первые сдавал 17грн. 07 июня. Но цена быстро летела вниз. 15.06 уже по 13грн. 20.06 по 9грн. Ниже 9 так цена и не упала. Мелкий или с дефектами не ниже 6 грн. И то это когда крупный был по 9грн. Возил в среднем по 20 бананок каждые 3-4 дня. Сказать что на опте не было больше розового. Да нет был и по 6 и по 4грн.. Но тот что переложен в бананке каждый ряд газетой, вообще обходят стороной. А остальные кто привозил, так такое впичитление что он низкорослый, а не индент...й. Ни яркости ни вкуса. Перекупы в розницу ставят сверху от 5 до 15грн. Смотря где у кого по городу точки.
Садил КС 7500 , КС 222, Фенду, Эсмиру, . Самый толковый КС 222. А его семена сейчас хер найдешь. Эсмира не плохая. Но если на рынок привез в месте с КС 222, то пока КС222 не продам, эсмира не идет. Даже если ставишь ее чуть дешевле. Все равно толку мало. Только ковыряться начинают. Мол что с этим помидором не так. Да все так, только что же вы, это дай, а того не хочу. Но эсмира раньше где то на неделю. КС 7500 самый вкусный. но опадают кисти когда начинает валить жара, + может погнать желтые жопы. Фенда супер ранний, но мелковат, вкус хуже всех, зеленые жопы с третей кисти на всех плодах, очень генеративный куст. Три раза опускал шпалеру. Короче самый хужый из всех.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"tdo888" пишет:

Ну вот вам и ответ. Влажность высокая, вот придаточные корни на стебле и лезут. Это нормально, страшного в этом не чего нет.

Когда то задавал вопрос на гринтолке. По поводу предаточных корней томата. Ответ был таков. Они нужны только по так сказать необходимости. А так желательно не допускать. Мол асемелянты не туда тратишь.
Сказал своими словами. Как тогда понял.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

ЧуднО. В американской горной серии для дачников 4 компании (Бейо, Сингента, Нунемс, Х. Морган ) испльзуют одну и ту же инбредную линию - NC 84173 (шесть поколений строгой изоляции, на самоопылении).

http://www.ces.ncsu.edu/fletcher/programs/tomato/releases/index.html

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"DDDer" пишет:

так шо? на семядоли внимание не обращать

Мы так делаем. Вся росада получилась смещенной от центра стаканчика. Потому что сразу в стакане пальцем делал дырку, а потом ствол растения ложу серединной на ямку, и пальцем нажимаю на середину ствола, что бы ствол в ямку влез как бы согнутый вдвое. А когда поливал после пикировки, то ствол чучуть разогнулся в земле. Зато все влезло. Росада была потянутой. Солнца в прошлом году зимой вообще не было.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Вы знаете, если семядольные листья у рассады засохли, то вероятно, что эти листья пожертвовали "строительный материал" для закладки будущих соцветий. Скорее всего корни не смогли подать в достаточном количестве нужные вещества во все имеющиеся листья, чтобы в листьях образовался этот необходимиый "строительный материал". Или корням не хватает воздуха, или недостаток питания в кассете. Если грунт плотный, то корни плохо дышат. То ли дело плюшки из верхового торфа, обёрнтые плёночными пелёнками. Сам торф пористый, так ещё и продувается ветрами со всех сторон, нет той герметичности, что в кассете. На базаре, например, чахлую рассаду капусты из кассет берут плохо, а "дубки" из пелёнок нормально.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

На базаре, например, чахлую рассаду капусты из кассет берут плохо, а "дубки" из пелёнок нормально.

И много Вы ее в пленки намотаете? На базаре лучше всего берут рваную рассаду капусты-основные критерии цена, качество.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Владимир, можно сделать халтурку и без пелёнок. Сделать плюшку с распикованным сеянцем внутри дело трёх секунд. Потом ставлю их плотнячком в ящики, по 400-500 штук, там и растут до продажи. Немного бока сплетаются корнями, но потом разделяются без усилия. На базаре сразу отрываю десяток, без поштучного разделения. А пелёнок шириной 5 см из плёнки нашинковать не долго. У меня лучше всего получается обернуть одной пелёнкой три плюшки, получаются три мини- стаканчика без дна. Ставлю в ящик без дренажа, на дне плёнка (ящик-ванночка).

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Я говорю об апрельской рассаде, не о поздней. Позднюю конечно же только рваную.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

в ящики, по 400-500 штук, т

Ящик какой?

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1943

Ящик, 70 на 70, бортики 5 см.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"v1642" пишет:

Ящик, 70 на 70,

И при такой загущенности у Вас получается прекрасная рассада?