Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 49 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

в среднем по 150г

В кисти выходит по 3кг?
Тут пишут по другому, и уж никак не по 20шт в кисти
http://mirsemyan.prom.ua/p3379653-semena-tomat-ivet.html

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

При хороших семенах (генотипе) условия выращивания тоже могут дать кривой куст (фенотип). Вот что пишут в википедии

Фенотип можно определить как
«вынос» генетической
информации навстречу факторам
среды

и дальше там же пример с соснами

Так, сосны в лесу
высокие и стройные, а на
открытом пространстве —
развесистые.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Можно даже сказать в продолжение автомобильной темы - семена с генотипом Платуса F1 могут дать фенотип Мосоквича, если постораться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"v1642" пишет:

Можно даже сказать в продолжение автомобильной темы - семена с генотипом Платуса F1 могут дать фенотип Мосоквича, если постораться.

А платус Мозератти? laugh

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

А как вам такое ?
Индетерминантные формы - наиболее дикие , соответственно наиболее простые в выращивании , пластичные и устойчивые к болезням .
Детерминантные - наиболее окультуренные и не выдерживающие конкуренции в дикой среде обитания .
Полудетерминантные - занимают промежуточное положение между двумя первыми .
Отсюда делаю вывод . Жигули как дикая стихия, для среднестатистического пользователя с обычным кошельком предпочтительнее иномарки , можно и самому сделать и довезёт всегда .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028

Скажите пожалуйста,можно ли смешать в одном растворе для полива под корень РАДИФАРМ и ПРЕВИКУР ЭНЕРДЖИ?

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Stebium1" пишет:

можно и самому сделать и довезёт всегда .

ага, и "секс" lol регулярный присутствует.Так и со среднерослыми. Пока только начинаются -радуешься и бабки косишь.Потом люди бабки косят,а ты стоишь на рынке и ни кому на хрен не нужен. Не...пройденный этап, пробовал я и Гравитет в том году, не хочу. Самообман ребята с полудетами.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"pany Monika" пишет:

РАДИФАРМ и ПРЕВИКУР

С простым можно .

"andostapenko" пишет:

ага, и "секс" lol регулярный присутствует

А может быть , просто нужно уметь делать и знать как ? Для некоторых и велосипед противопоказан .

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"andostapenko" пишет:

.Потом люди бабки косят,а ты стоишь на рынке и ни кому на хрен не нужен

Выращиваю полудеты уже давно, года три сдаю дома одному и тому же скупу и проблем нет

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9028
"Stebium1" пишет:

С простым можно .

Спасибо, thank_you есть и простой.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
urri пишет:

А платус Мозератти? laugh

Можно сделать Платус Мазарини. Надеть на завязи конические футлярчики, говорят японцы подобным образом выращивают квадратные арбузы.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"pany Monika" пишет:

,можно ли смешать в одном растворе для полива под корень РАДИФАРМ

"pany Monika" пишет:

РАДИФАРМ и ПРЕВИКУР ЭНЕРДЖИ?

__________________
Можно просто Маша,я не обижусь.

Желательно мегафол с радифармом. А почему только с простым превикуром? Кажется это разные препараты?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"v1642" пишет:

и конические футлярчики,

36с Вам в помощь))))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"urri" пишет:

А почему только с простым превикуром?

Не знаю как отреагирует феситил люминьтия содержащийся в Энержди , вообще не стойкое соединение , я его не рискую с чем либо смешивать

tdo888
"Stebium1" пишет:

Не знаю как отреагирует феситил люминьтия содержащийся в Энержди , вообще не стойкое соединение , я его не рискую с чем либо смешивать

Я смешивал в прошлом году. По внешнему состоянию, все было хорошо, фитотоксичностей не было.
Вопрос в другом, на сколько тот радифарм эффективен. Я после эксперементов с стимуляторами корне образования, радифарм забраковал.
Как говорит Lekar", определил в "герболайф".)))

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Вопрос в другом, на сколько тот радифарм эффективен.

Думаю вопрос не правильно поставлен , насколько он был нужен и уместен в тех условиях когда Вы его использовали ?
А то ведь в результате некоторых опытов можно сказать что суперфосфат это Герболайф по сравнению с селитрой

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Stebium1" пишет:

А может быть , просто нужно уметь делать и знать как ? Для некоторых и велосипед противопоказан .

так то оно так, но напрягают "мелкие пакости". Я со своей 21111 особо хлопот и не имел(может и не продавал бы пока и ездил -но грузоподъёмность не та), но вот кумарили именно мелочи - то ляда сзади стучит,то замки и подьемники, то ещё недоработки кое какие вечно вылазили. Да и все познается в сравнении.
а касаемо делать -можно и самому, но последнее годы гоняю на станцию, своё время у меня намного дороже стало стоить....
опять же среднерослыми - первое -кому что нравится, и смотря с чем сравнивать. Второе -реализация(что хотят на рынке).Пока идет кто работает на Москву заказ на носатые -407 Махитос. Третье -среднерослые в цене неделю пока не пошел высокий,потом уже крутят носом-не хотят.Скупщик тоже грамотный,не впаришь -ходят и матюгаются что полудета рыжего наперли и сами цену мы и валим. Да и сам тоже вижу -тот же Матиас (далеко цвет не идеал)вид на много лучше сингентовского полудета. И по транспортабельности тоже намного лучше( надо всё таки быть честным до конца) и продашь ты высокий всегда минимум на гривню дороже .Большинство кто садит полудет,садит и высокий -"красить губы" -застилать верх ящиков. И на Россию его ни кто никогда не возьмет( это важно для нашего местного рынка)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133

Я вот матиас года 4 выращивал. Стаканы у меня из пленочного рукава. Матиас перевалю в них , корни появляются возле пленки через 10 дней. Когда другие гибриды через 3-4 дня( матик отличается слабой корневой)
Когда после перевалки пролил с радифармом, через 4 дня корешки полезли. так что считаю, что радик не герболайф
ИМХО конешна))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

Я со своей 21111 особо хлопот и не имел, но вот кумарили именно мелочи - то ляда сзади стучит,то замки и подьемники, то ещё недоработки кое какие вечно вылазили. Да и все познается в сравнении.
а касаемо делать -можно и самому, но последнее годы гоняю на станцию, своё время у меня намного дороже стало стоить....

Подписываюсь под каждым словом.
И про гибриды. Мне рабочие обрабатывают. Полудеты мне смерть)))) Да и красными с вами тяжело конкурировать- сажаем розовые- китайцы не в счет))))

tdo888
"Stebium1" пишет:

А то ведь в результате некоторых опытов можно сказать что суперфосфат это Герболайф по сравнению с селитрой

Мне кажется сравнивать основные макроэлименты, с вытяжкой из чего то там, не совсем коректно.

Хотя бог с ним, я просто поделился своим мнением и наблюдениями. Убеждать не кого не хочу.
PS: Спасибо за файлы с совместимостью. thank_you

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Мне кажется сравнивать основные макроэлименты, с вытяжкой из чего то там, не совсем коректно.

И я об этом .

Санёк30
"urri" пишет:

Стаканы у меня из пленочного рукава

А ссылочки ни какой нет? Ато на отопление надобно!

11.01.2013 - 21:57
: 452

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КАКАЯ ТЕМПНРАТУРА ОПТИМАЛЬНАЯ ДЛЯ ПОЛИВА РАССАДЫ ТОМАТ Я(ЗАМАЧИВАЮ В ВАННОЙ КАССЕТЫ) БОЮСЬ ЧТО ПОДПАРИЛ КОРНЕВУЮ

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"DDDer" пишет:

БОЮСЬ ЧТО ПОДПАРИЛ КОРНЕВУЮ

Сосед кончай эксперименты . 20-23 не рукой градусником

11.01.2013 - 21:57
: 452
Stebium1 пишет:
"DDDer" пишет:

БОЮСЬ ЧТО ПОДПАРИЛ КОРНЕВУЮ

. 20-23 не рукой градусником

в этом моя ошибка

Санёк30

Помидорик вычухается сто пудов. Повнимательнее НАСЯЙНИКА!

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Наверное я все таки давно садил красные. Последние три года только розовый. Но он поздний. Решил полудетом так сказать сократить время до первого бабла. А как будет. Будем смотреть. Записи в конце года все покажут.

Андрей. А почему три кисти, а потом два ствола. Просто я так никогда не пробовал.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

А в беременой антилопе, меня больше всего доставала печка. Точнее климат-контроль так сказать lol

11.01.2013 - 21:57
: 452

с понедельника буду периваливать в пол литровые стаканы, и вот думаю как заглублять по семидоли или глубже . семядоли почти отсохли, а корни пускает чуть выше уровня торфа на 1-2см

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мы всегда поглубже. Иногда и вдвое.