Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 48 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
"geha" пишет:

РАССАДА ПРЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ,И ВСХОЖЕСТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ В ОТЛИЧИЕ ОТ ИНДЕТ,НО ГЕМОРА ПОТОМ С НЕЙ ЦЕЛЫЙ СЕЗОН.

Санёк30
"DDDer" пишет:

скажите пожалуста

По моему чухнет только вверх и всё. Дать свет и чуток температурку скинуть.

Александр_Р
"Санёк30" пишет:

Дать свет и чуток температурку скинуть.

Обычно нет света - температуру вниз, есть свет - температура норма. Или я что то путаю?

украина
: Кривой Рог
12.12.2013 - 14:27
: 758
mark777 пишет:
"geha" пишет:

РАССАДА ПРЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ,И ВСХОЖЕСТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ В ОТЛИЧИЕ ОТ ИНДЕТ,НО ГЕМОРА ПОТОМ С НЕЙ ЦЕЛЫЙ СЕЗОН.

mark это вы о чом конкретно поясните не догнал

11.01.2013 - 21:57
: 452

темпратуру скидывал, у нас прошло облединение, двое суток сидели на гинераторе ток пять часов как свет дали

11.01.2013 - 21:57
: 452
Александр_Р пишет:
"Санёк30" пишет:

Дать свет и чуток температурку скинуть.

Обычно нет света - температуру вниз, есть свет - температура норма.

тож такого правила придерживаюсь

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
DDDer пишет:

скажите пожалуста ,у меня рассада помидор два дня была без досветки, (только сегодня дали свет)до этого досвечивал так чтоб было 7-мь часов ночи в сутки,как это может отразиться на будущем урожае?
расаде три недели

Неделя без света ещё в пределах нормы. Правда, семядольные листья поотваливаются (в пользу будущего урожая), но это мелочи. В помидоре всё продумано (в пользу будущего урожая).

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"станичница" пишет:

сажаю фенду и афен 4-й год,эсмиру только 2-й

Не подскажете , у Фенды куст не такой генеративный как у Эсмиры ? Миждузлья короткие или длиные ?

Александр_Р
"Андрей_К" пишет:

у Фенды

Сам лично Фенду не выращивал, но с теми людьми кто сажает розовые общаюсь. От Фенды отказались те кто сажать пробовал, мотивировали тем, что есть лучше гибриды. Какие слова по фински знал - сказал. :)

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
geha пишет:
mark777 пишет:
"geha" пишет:

РАССАДА ПРЕТ КАК НА ДРОЖЖАХ,И ВСХОЖЕСТЬ ЗА ПАРУ ДНЕЙ В ОТЛИЧИЕ ОТ ИНДЕТ,НО ГЕМОРА ПОТОМ С НЕЙ ЦЕЛЫЙ СЕЗОН.

mark это вы о чом конкретно поясните не догнал

это про полудеты,если раньше не садили то лучше и не заморачиватся ,а то пока поймете чего и как.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Вот нашёлся интересный мутант. Я так понял, что это цена за одну семочку. Интересно, какой с него самосбор получится?

http://www.totallytomato.com/dp.asp?pID=39524&c=106&p=Defiant+Hybrid+Grafted+Tomato

Тоталли томатос главный интернет - магазин семян у них. Сегодня поржал с машинного перевода одного американского форума (вебсад). Тема "Клонирование помидор". -Для клонирования нужно брать присоски. -Ну какие же это присоски? Это боковые филиалы. (маш.перевод).

Александр_Р
"mark777" пишет:

это про полудеты

Самым первым полудетом у меня был Платус. Это был cen ! Думал они все такие. Но в прошлом году посадил Гравитет. И доволен. Вершканулось от силы пара тройка кустов из пятисот, растил пять кистей. В остальном обычный томат-вышак который любит покушать. В этом году посажу полторы тысячи.

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312
Александр_Р пишет:
"mark777" пишет:

это про полудеты

Самым первым полудетом у меня был Платус. Это был cen ! Думал они все такие. Но в прошлом году посадил Гравитет. И доволен. Вершканулось от силы пара тройка кустов из пятисот, растил пять кистей. В остальном обычный томат-вышак который любит покушать. В этом году посажу полторы тысячи.

Проблемка у его небольшая есть,это боится кладоспориоза,а так неплохой.А по этим сортам 97082(Квалитет) и Корвинус от Де ройтер что кто может сказать?

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"Александр_Р" пишет:

Какие слова по фински знал - сказал. :)

Благодарю !

Санёк30
"Александр_Р" пишет:

Обычно нет света - температуру вниз, есть свет - температура норма. Или я что то путаю?

Я имел ввиду что если чухнули чтоб температуру снизить чтоб віровнялось и тормознулись немного.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"mark777" пишет:

по этим сортам 97082(Квалитет) и Корвинус от Де ройтер что кто может сказать?

Сорта новые многие посеяли на пробу я тоже посеял Квалитет будем смотреть

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Квалитет новый, но Корвинус-то древний, как динозавр. Что там у него с продлёнкой, кто-нибудь в курсе? 160 евро пятиграммовка.

: Ростовская область
03.02.2011 - 09:12
: 1410
"mark777" пишет:

Корвинус от Де ройтер что кто может сказать?

Корвинус улучшенный магнус, он крупнее, ярче и тяжелее, но хуже тянет носик.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Александр_Р" пишет:

Самым первым полудетом у меня был Платус. Это был cen ! Думал они все такие.

А Вы платус в один или два стебля садили.
Вообще уважаемые. Отзовитесь кто садил платус в два ствола. Сильно мельчает, отстает по времени созревания ?
Планирую формировать в два ствола, из под первой кисти. По 4 кисти на каждом стволе. Ну и дальше если сам не завершкуется, то заламать верхушки.
Или все таки делать как раньше с полудетом. Пасынок из под 4 кисти. На том пасынке тоже 4 кисти. И опять заламать. Просто так сщитаю геморней, чем в два ствола.

Александр_Р
"hroman" пишет:

Отзовитесь кто садил платус в два ствола. Сильно мельчает, отстает по времени созревания ?

В два не сажал. Он и так то не есть крупный, а Вы его в два ствола. Мне кааца, его корневая не выдюжит столько одновременно.

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213
"Александр_Р" пишет:

Он и так то не есть крупный

thank_you
Да но самый ранний из магнуса и целсуса. Плюс облиственность умеренная. Ну за крупность тоже очкую.

Александр_Р
"hroman" пишет:

Да но самый ранний из магнуса и целсуса

Я его два года подряд сажал. Если б он так злостно не вершковался, может и дальше бы сажал. Формировка куста убивает любое желание им заниматься. Целсус давно не слышал чтоб кто то культивировал, а Магнуса сажают много.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

Палтус в два-три ствола (больше в три) это вещь такая, на любителя, но вещь. У меня рассада простуженная, ствол на две-три кисти, в итоге - стрелнул шесть (условно) кистей (30-40 (реально) штук), покурил децл и дальше попёр в таком же количестве , но уже погорошистей, но продлёнка, хоть такая. Вторую волну даже не ждал, вообще
непонятно, откуда она взялась. Цветов не было, заметил уже, когда горох попёр. Мистика. Насчёт мельчания - меньше сотки не было.

p.s. Насчёт светового режима - пока был в командировке, неделю стояли в темноте, возможно в этом была причина его супердетовости.

p.s. Вот бы счас бы Корвинуса кто-бы в фото-галерею скинул... Был бы весьма признателен от лица фанатов деройера.

На фотке Платус, после всех "пыточных" жив-здоров.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939

А что как дать самосбора 10 штук на метр, с последующим прореживанием наполовину (когда у него на фенотипе уже всё будет написано)?

Украина
: Днепр
14.02.2012 - 14:13
: 4213

Мы когда раньше занимались полудетами. Тоже наступили на сапу с магнусом. 4 кисти и все. Завершковался.
После того нам представитель дал распечатку как их правильно формировать. После того ни разу никто из полу детов не вершковался. Где та схема так и не нашел , что бы отсканить. Короче решил нарисовать от руки.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

эта схема-распечатка работает если у тебя стопудовые семена, а так- до сраки. После третей кисти только и смотри на переходы и все равно каждый десятый можещь запороть, так что после второй кисти лучше переводи на 2 ствола и не переставай нормально кормить и воды лей вволю. Я 5 лет ними (де ройтерами полудетами)занимался, но надоело это кино. Все равно любой полудет лучше простяка помидора,но по сравнению с высокими далеко не то. Это похоже на то как купить и сравнивать Ладу десятку с семерки, а потом пересесть на иномарку. laugh

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

сравнивать Ладу десятку с семерки, а потом пересесть на иномарку

А где Нива, я точно помню что была! face

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Андрей,но зато сразу видишь результат когда у тебя на трех кистях висит штук шестьдесят завязи , только успевай кормить да верхушку не заломить,апо высоким то льет то не льет и пропуски и опадение цветков. shok

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"mark777" пишет:

на трех кистях висит штук шестьдесят завязи

Это как гибрид Тарасенко, или черри? Что за них дадут?

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Шутки это хорошо,а гибрид этот Ивет от Сингенты,пускал и в два ствола и в три,кисти сдвоеные в среднем по 150г,если в один ствол 200 легко,вяжет как на дрожжах при любой погоде ,но любит покушать.У нас в районе его садят практически все ,тоннаж хороший дает. wiggle