Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 43 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

С почином! clap Удачного года! dri

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"andostapenko" пишет:

, процесс пошел...

Прими поздравления! Отдохнувший, бодрый)))))

Александр_Р
"andostapenko" пишет:

процесс пошел...

Мая твая говорить маладец. Мая через неделю сеять будет. good

Санёк30

Я тоже вчера сеял. Два огурца - перегной проверить. face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Я тоже вчера сеял. Два огурца - перегной проверить.

Круто! А что, это идея. Посею ка я тоже огурчиков с пяток. Потом в ведра и пораньше можно покушать
thank_you

Санёк30

Мы обычно так и делаем. Они в рассаднике потом в мешках и ростут.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Мы обычно так и делаем.

Мы тоже так всегда делаем. Просто раньше как теплицу затоплю, тогда сею.
Начну топить только 1 го февраля. А руки чешутся))))

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"urri" пишет:

А руки чешутся

Объездить новый рассадник laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Patrik" пишет:

Объездить новый рассадник

Точно))))
Как температуру будет нагонять, как держать. Немного очкую))))))

Санёк30
"urri" пишет:

Немного очкую))))))

Да неочкуууй ты, я сто раз так делал!!! ya ( наша раша)

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Санёк30" пишет:

Да неочкуууй ты,

а вдруг не прокатит?)))))

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"urri" пишет:

а вдруг не прокатит?

добавишь пару буржуек blush2

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

Здравствуйте!!!Подскажите,есть ли возможность на форуме почитать посты и ответы ОПРЕДЕЛЕННОГО пользователя-участника ?...можно ли фильтр задать?....А у нас дела ..по-тихоньку..Картофель посажен,редиска посеяна.Семена томатов..Ралли и Колибри тоже уже в ящиках....Огур только купили..Кибрию,Компонист,Вокал и Криспину..На днях ждем станцию (бывает электр.пропадает)..ну и что*то муж заказал для подстраховки,на случай сильных морозов...тепло...лалала)))(забыла как называется..в технические вопросы особо не вникаю,знаю только что эта штука тепловая работать может и от фазы и от этой самой станции,которая на бензине.
Спасибо!....

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

вот наша первая...в процессе подготовительном....не судите строго...))..

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

Ребята,может кто садил томат Т65 ,вроде как Вилморин ,напишите пару слов об этом розовом гиганте. thank_you

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"пионеры" пишет:

!Подскажите,есть ли возможность на форуме почитать посты и ответы ОПРЕДЕЛЕННОГО пользователя-участника ?

Нет. А то бы все читали Вадимыча и Андрея))))) А остальным будет скучно)

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

не..не только их))...я ж давно партизаню..уже многих заочно знаю..даже представляю характерА некоторых))НО,практически не пишу..не хочется что б посылали туда,куда я и так хожу по мере возможности-(читать темы)))....а вопросы,конечно же возникают...(вы все тоже когда-то начинали...это сейчас уже на коне многие...а еще вот читала 2009-10-11 годы..и помню как нынешние акулы (в хорошем смысле) тепличного дела вливались в форумы на этом ресурсе.....Я просто тоже модератор в одном сообществе(чисто женские темы..но это неважно)..где немногим больше десятка веток форумных ..и тоже прошла путь от новичка до..старичка))...поэтому нюансы общений виртуальных мне знакомы.КАк и везде есть пурга..есть как букварь,а есть и повыше материи...до которых мы еще не доросли.......Ну..никто же не родился еще сразу агрономом по закрытому грунту....

Dima1
"mark777" пишет:

его Динэко1 с грин таклка садил в прошлом году у себя в комбинате , вроде ему понравилось , больше не встречал реальных отзывов о нем

Dima1
"пионеры" пишет:

Трубка у вас не тонковатая по периметру идет ? я так понимаю что отопление будет работать только если будет электричество ?

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

отопление водяное..зависит от насоса...насос от электричества.Нету "света"-не работает насос....А тонкость трубки по периметру на что влияет?.......рассчитывали что радиаторы компенструют теплоотдачу ту которую получали бы от металлических контуров....однако,уже видим и поняли что котел слабоват...радиаторы в конце не такие горячие как вначале...Потом(на след.год) перенесем его в рассадник(котел)...а сюда муж хочет покупать мощный котел...сразу на 6-8 соток что б справлялся .А сейчас..для подстраховки котла...и в случае сильных морозов,вот заказал те штуки,о которых выше написала..и еще..о какой-то пушке думал... и булерьяне...(если правильно напитсала...это то,что с рогами?)))

Dima1
"пионеры" пишет:

уже видим и поняли что котел слабоват...радиаторы в конце не такие горячие как вначале...

это может быть из за схемы которую вы применили ,если я не ошибаюсь то у вас однотрубная схема "Ленинградка " это её особенность когда в начале батареи более теплые чем в конце петли , себе тоже хочу такую паставить в теплицу но на метале и с естественной циркуляцией.

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

я не знаю как его схема называется...но,сказал,что самотеком не работает(.....И набудуЮщий год ,даст Бог, будет "паять" как-то возможно и по-другому..Вообще..он любит почему-то учится на своих ошибках...И говорит,когда лично сделал и увидел-тогда все легче по полкам разложить....Т.е. личный опыт....Ага...как говориться...лучший учитель личный опыт-берет дорого,зато объясняет доходчиво....НЕ...читает,конечно,кое что берет ко вниманию..применяет...
Ну и еще...финансовые возможности не на последнем месте......

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

хочу задать вопрос еще по рассаде...вот придет время пикировки...Рассадника у нас пока нет. В теплице на тот момент будет еще редиска расти ...и температура там явно будет не 20 и тем более не 25 гр...Планируем как-то делать "тепличка в теплице" именно под эти полтысячи рассады ..ну плюс-минус ...другого пока нет варианта.Подскажите..как лучше это обустроить?...кое-какие мысли есть..но прошу вас высказаться,плз.Спасибо!!!

Россия
: Валуйки
03.12.2013 - 15:24
: 180
"пионеры" пишет:

.другого пока нет варианта.Подскажите..как лучше это обустроить?.

от городить сколько нужно занавеской из плёнки и поставить временные стелажи. Я так в прошлом феврале делал, для рассады огурцов, одной буржуйки хватило.

Санёк30
"alexnuka" пишет:

помогите....!

Тоже с таким сталкивался. Четвёртый провод- заземление. От сети два провода и один из них через кондёр. При подсоединении смотрите чтоб в нужную сторону насос крутил (научен). Сделал скрутки, Хорошо вытер провода. Тупо замазал силиконом пожирнее и дал высохнуть. Замотал изолентой сверху ( для спокойствия души (как в анекдоте. Мужик сварщику- Ты мне сваркой прихвати, а я дома проволокой намертво прикручу)). Провода с головой хватит 3 по 1,5 мм. Ну если с заземлением то 4. И то ето с запасом и чтоб скрутки подлиннее были и не грелись. У меня так насос работал пока втулку песком не сожрало пока скважина вымывалась. Раскурочил и валяется в сарае на металлобрухт просится! thank_you

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"alexnuka" пишет:

а кабель то какой

Любой, с целой изоляцией, они больше солнца чем воды боятся.

Санёк30
"alexnuka" пишет:

а кабель то какой?

"Санёк30" пишет:

Провода с головой хватит 3 по 1,5 мм. Ну если с заземлением то 4. И то ето с запасом и чтоб скрутки подлиннее были и не грелись.

Только силиконом замазівать побольше общей изоляции (где все провода спрятаны).

"Patrik" пишет:

больше солнца чем воды

Абы в нутро не пролилась.

Санёк30

Эх, скукота, скукота., Скукотищаааааа!

: Хмельницкая обл
09.06.2013 - 09:48
: 272

а где и в каких условиях Вы держите рассаду до переноса на постоянное место?...Санек 30 thank_you

12.03.2010 - 23:06
: 6146
alexnuka пишет:

помогите....!
какой кабель можно присоеденить к глубинному насосу 1,1 квт редроло? марки возможных кабелей?стык в воде ...-блок с кондером сверху.Из насоса выходит лишь 4-жильный огрызок в полтора метра.
гидромуфту для стыка дали

КВВ поищите