Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 42 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Санёк30 пишет:
"Derek" пишет:

диаметр трубы подачи очень маленький (25 мм)

Смотря какой контур. Но 25 полюбэ мало.

Контур до теплобака, сэмэ 70 максимум... Вычитал, что для самотечных систем диаметр 50 мм рекомендуют.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Dima1 пишет:

есть у меня бытовой таймер суточный на 15 мин минимальное время можно выставить буду его пробовать , в комплекте таймер который с этим вентилятором идет дороже чем сам вентилятор

Я использую ПРВ-2 брал здесь http://www.digitop.com.ua/?q=ru/node/8 два года на зад. Но смотрю таких уже не выпускают есть другие на их место.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

патрик кинь ссылку на таймер

Санёк30
"Derek" пишет:

систем диаметр 50 мм рекомендуют

Как минимум 40, а лучше 76 чтоб дуло капитально!

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

у меня на котлах везде стоит 2 дюймовая(и в доме,и в теплицах и на балаганах.) Мне так когда то давно мастер по паровому отоплению посоветовал. Хотя бы 2-3 метра на подьеме с котла,а потом можно переходить на полторадюймовую.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

У меня оригинально на котле 40-й сгон, но сварщик - м...к, при подключении к баку поленился отверстия проварить больше, получилось 25 максимум...

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Derek" пишет:

Какой диаметр трубы подачи должен быть при самотечной системе? Котел 50 кВт,

Не меньше 2" , а скорее 2 1/2"- 3"
Заводской гравитационный на 32 кВт имеет выход 2"

Санёк30

У меня тоже в доме 2" стоит.

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305

Мужики! Где то ту проскальзывал вопрос про горшочки для рассады. Че то надоело крутить из пленки...старость наверное, блин. :)
Посоветуйте где взять или киньте ссылкой, нужен объем от 0,8 литра и до литра. Под огурец. Я вот ничего не нарыл, кроме вот как тут l Знакомые говорят что отверстия большие, земля будет высыпаться на первом этапе...хрен его знает что делать...
Может еще подкиньте идею.По практичности. А засим, с уважением, спасибо.

СР
23.11.2010 - 18:09
: 2940
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Посоветуйте где взять или киньте ссылкой

http://novosad.in.ua/gorshki-dlya-rassady

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"aleh001" пишет:

патрик кинь ссылку на таймер

http://kharkov.prom.ua/p21631884-tajmer-tsiklicheskij-dalas.html у них по 105 на дин рейке бывают, но не пользуются спросом, а мне больше нравятся чем резеточные.

Dima1

Тоже интересный вариант у меня еше китайский есть типо как Mawoda сылку скидывал я его на досветку использовал , нужно будет глянуть сколько у него в сутки периодов задать можно.
А вообще мне кажется по давлению было бы намного интересней управлять , но чем его там мерять и скока такой прибор будет стоить Х,З

Да и по поводу подлючения самого винтика , как думаете врезатся в пленку на верху по центру или же сделать две врезки тоже по центру но опустится немного ниже типо как на два "крыла " разделить теплицу.

когда искал этот вентик ,созванивался с инженером фирмы которая представляет в Украине фирму что производит вентики эти , (от теплиц он канечно далек ) я ему объяснил ситуацию для чего вентик нужен он говорил что ему (вентику этому ) сложно будет продавить 12 м, нужно будет по всей длине пускать короб вентиляционный и от него делать отводы . вот отсюда родилась идея врезаться в двух местах в пленку

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

благодарю!

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Dima1" пишет:

А вообще мне кажется по давлению было бы намного интересней управлять , но чем его там мерять и скока такой прибор будет стоить Х,З

Нужно искать датчик(реле) давления воздуха в системе вентиляции. При чем их нужно два, один будет включать вентилятор при низком давлении, другой выключать при высоком. Или искать регулятор давления воздуха в системе вентиляции.Тогда одного хватит. В принципе они должны быть не очень дорогие, не дороже таймера.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
копатыч 56 пишет:

Нужно искать датчик(реле) давления воздуха в системе вентиляции. При чем их нужно два, один будет включать вентилятор при низком давлении, другой выключать при высоком. Или искать регулятор давления воздуха в системе вентиляции.Тогда одного хватит. В принципе они должны быть не очень дорогие, не дороже таймера.

А датчик тяги из парапетного газового котла не потянет?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

(от теплиц он канечно далек ) я ему объяснил ситуацию для чего вентик нужен он говорил что ему (вентику этому ) сложно будет продавить 12 м, нужно будет по всей длине пускать короб вентиляционный и от него делать отводы . вот отсюда родилась идея врезаться в двух местах в пленку

Ключевая фраза (от теплиц он канечно далек ). Никакого короба и много входов, прикрепите возле входа на уровне лица или подвязки, где удобно установит и обслуживать не дальше 1м от торца(клипсы), что б можно было патрубок входной прикрепить к внутренней пленки. И все он продавит получается канал очень большого сечения, никакой короб с ним не сравнится, и продавливает 50м и в конце через 50 мм патрубок надувает торец.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Знакомые говорят что отверстия большие, земля будет высыпаться на первом этапе..

Ничего подобного, только надо чтобы земля была влажной. Можно и трамбовать.
Я использую такие, на 25 ячеек. Там отверстие гораздо больше чем по вашей ссылке.
http://agro-plast.ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%B2-%...
А че это он так много буквочек и цифр выдает выдает? ))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Кассеты рассадные - так поменьше буквочек и цифрочек? face

Александр_Р
"urri" пишет:

Я использую такие, на 25 ячеек.

Ну наконец то я их увидел воочию. Спасибо за ссыль. thank_you

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Mawoda" пишет:

А датчик тяги из парапетного газового котла не потянет?

Нужен датчик давления, а не разрежения. Кислое с пресным не путайте. Еще их называют напоромер. Это когда низкое давление. В промышленной вентиляции они должны быть.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"копатыч 56" пишет:

Нужен датчик давления, а не разрежения. Кислое с пресным не путайте. Еще их называют напоромер. Это когда низкое давление. В промышленной вентиляции они должны быть.

Та они то есть, но ценна на них, нужно на 100-300 Па, для своего хозяйства вполне хватит и три таймера на три теплицы, которые можно проконтролировать, и подстроить на снеговую нагрузку или на утечку. В комбинатах когда 10 теплиц и работяги которым по cen у усё. там и ставять надув по давлению.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675
"Владимир Г" пишет:

Третий год пользуюсь SSVA-160-2, одни плюсы

и я

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

так поменьше ?

Мы ваших институтов не кончали ... Эх cry

"Александр_Р" пишет:

Спасибо

Заходи....

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Dima1" пишет:

и по поводу подлючения самого винтика

поговори с нашими кто продает, они водили показывали что к чему.

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

нужен объем от 0,8 литра и до литра. Под огурец.

а для чего такой большой обьем для огурца? там ,что такая большая корневая успевает вырасти зимой?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

...ваших институтов...

когда то не так давно (когда еще одним пальцем печатал) дети сзади над душой стояли...и если что то не мог сделать, то говорили "ну ты, тормоз, отойди щас все сделаем" laugh . Главное успевать смотреть - что и как делали...в общем так и освоил. Вот и весь институт.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Вадимыч" пишет:

Главное успевать смотреть - что и как делали...в общем так и освоил. Вот и весь институт.

Самое главное, лучше не рассказывать, а один раз показать, и я так понимаю у Вас юношеское восприятие, не каждому дано laugh

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
конкурент25 пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

нужен объем от 0,8 литра и до литра. Под огурец.

а для чего такой большой обьем для огурца? там ,что такая большая корневая успевает вырасти зимой?

Нормальный объем, "проверенный веками"... :)) Дело в том что садим в один горшок по два. Да, да, да, я знаю, по одному лучше, но нам удобнее так, ибо потом выносить, копать итд меньше, а так как еще и в свободное от теплиц время с женой на работе, лишние телодвижения - это для нас критично, не успеваем. Отакэ от... dntknw

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
urri пишет:

Ничего подобного, только надо чтобы земля была влажной. Можно и трамбовать.
Я использую такие, на 25 ячеек. Там отверстие гораздо больше чем по вашей ссылке.

lubitel72 пишет:

http://novosad.in.ua/gorshki-dlya-rassady

Спасибо! dri

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

сегодня посеял, процесс пошел... victory