Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 41 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31640 сообщений
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Dima1" пишет:

а в моем варианте это как то возможно определить где + где -

можно, следует добраться до диодов и посмотреть полярность на выходе на клеммы
Если трудности при проваре в углах, следует добавить тока, и варить так чтобы деталь была чуть под наклоном, тогда дуга легче сдувает шлак и он не пузырится, или варить "прихватками", отбивая шлак после предыдущего провара.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

[quote=Dima1][ раньше тоже варил монолитом,перешел на стандарт,меньше шлака,качественей шов,но хуже зажигает дугу.

Dima1
"hikol" пишет:

раньше тоже варил монолитом,перешел на стандарт,меньше шлака,качественей шов,но хуже зажигает дугу.

да мне его 5 пачек подогнали, у нас некондиция есть , теость механически травмированные , химический состав вроде тот же и на электроде написано Монолит , только пачки другие ну и попадаются некоторые с побитой обмазкой . и цена естественно дешевле

"Владимир Г" пишет:

Если трудности при проваре в углах, следует добавить тока, и варить так чтобы деталь была чуть под наклоном, тогда дуга легче сдувает шлак и он не пузырится, или варить "прихватками", отбивая шлак после предыдущего провара.

провар там нормальный вроде но вот шлак там пузырится и потом фиг его отобьешь в этих местах

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Парни , может кто помнит правильное название светостабилизированного скотча для плёнки ? Напомните если не сложно .

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Dima1" пишет:

т почему шлак иногда не отбивается прикипает типо ,

Если шов ровный, то шлак при остывании сам поднимается( как бы трескается) А если шов не ровный, с раковинами и непроваром то шлак к нему прилипает и поэтому получается что не отстает.
А здесь кстати есть ветка по сварке хорошая. Андрюха ссылку знает( тусит там))))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Stebium1" пишет:

название светостабилизированного скотча для плёнки ?

http://www.grupaimago.com/179.ru.html

tdo888
"Stebium1" пишет:

Напомните если не сложно .

На этой странице, про спец скотч общались.
https://fermer.ru/forum/zashchishchennyi-grunt-i-gidroponika/86181?page=...
Там ребята еще ссылки давали.

Украина
: Артемовск
07.01.2012 - 10:42
: 63

Добрый день!!!Подскажите магазин "Наше Дело" кто нибудь пользовал можно ли ему доверять!Хочу заказать семена

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 243

Парни, скажите, кто-нибудь отправлял посылку через Укрпочту в Казахстан?
Какие сроки, и надежность доставки?
Зашел на сайт Укрпочта, хотел рассчитать через оn-Line сервис цену и сроки доставки, а там все на вашем языке... нифига не пойму.
Может кто поможет разобраться?
Сроки уже поджимают.

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
AAAoleg пишет:

Зашел на сайт Укрпочта, хотел рассчитать через оn-Line сервис цену и сроки доставки, а там все на вашем языке... нифига не пойму.
Может кто поможет разобраться?

Ну почему, английский тоже есть...
120 грн (14 долл.) в Казахстан массой 1 кг.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871

Владимир Г , tdo888 , парни спасибо огромное thank_you

"AAAoleg" пишет:

Может кто поможет разобраться?

Кидай текст вличку

Dima1
"Владимир Г" пишет:

http://www.grupaimago.com/179.ru.html

сегодня пришел от них скотч брал 7 см (самый узкий) попробовать ,

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
Dima1 пишет:
"Владимир Г" пишет:

http://www.grupaimago.com/179.ru.html

сегодня пришел от них скотч брал 5 см (самый узкий) попробовать

Дима, что по деньгам вышло? я так понимаю доставка из Польши.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

сегодня пришел от них скотч брал 5 см (самый узкий) попробовать ,

А шо так рано, тока накрылся?

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"AAAoleg" пишет:

а там все на вашем языке... нифига не пойму.

А гюгл переводчик не работает? вполне корректно братские языки переведет, с матамы, как положено.

Dima1
"Derek" пишет:

Дима, что по деньгам вышло? я так понимая доставка из Польши.

87 гр скотч 7 см ширина длина 15 м доставка 44 гр Ин тайм (там коробка большая была не только скотч ) по Украине у них офис во Львове

Dima1
"Patrik" пишет:

А шо так рано, тока накрылся?

не накрылся в декабре, две дырочки сделал пака натягивал blush2 , вентилятор ждал поэтому все одной посылкой отправили

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

вентилятор ждал

Характеристики и коко стоит?

Санёк30
"Patrik" пишет:

Характеристики и коко стоит?

Тоже интересно!

Dima1

Вентилятор Dospel WK100 - 924 гр
Расход воздуха 400 m³/h
Мощность 70 W

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

отвечу всем сразу по сварке . как по мне или слабое напряжение,сильно ржавый метал,плохие электроды ,но мне кажетца, плохих электродов небывает, просто некаждый аппарат варит всеми электродами. взял инвектор хавает что незасунешь, у саседа инвектор мои электроды неберет хоть тоже и постоянка варю арки электродами уони 13 55 гарят как спички, кто занимается сваркой знают распалить тяжело но шев качественный. при остывании шлак сам отслаиваеться. цена за пачку 5 кг 60гр. хоть раньше варил только монолитом.отдал за аппарат 2 т. гр. за воровство убил бы.9.01.2014г. изловил в 22-30 и 14 арм. раз 10 по конечнастям дал. моя бы воля всех на рудники.

Санёк30

Я позавчера запустил свою старую трансформаторную сварку. Нужно было порезать кое чего 5мм. Спалил на хер автомат на счётчике и пол проводки в гараже. Пол дня лазил искал где замкнуло, а потом менял провода. Инвертор - сила.

04.10.2013 - 13:44
: 349
Derek пишет:
AAAoleg пишет:

Зашел на сайт Укрпочта, хотел рассчитать через оn-Line сервис цену и сроки доставки, а там все на вашем языке... нифига не пойму.
Может кто поможет разобраться?

Ну почему, английский тоже есть...
120 грн (14 долл.) в Казахстан массой 1 кг.

Да любым переводчиком перевидите, они конечно искажают смысл, но все равно понять можно.

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254

[quote=ром@н]отвечу всем сразу по сварке . как по мне или слабое напряжение,сильно ржавый метал,плохие электроды ,но мне кажетца, плохих электродов небывает, просто некаждый аппарат варит всеми электродами. взял инвектор хавает что незасунешь, у саседа инвектор мои электроды неберет хоть тоже и постоянка варю арки электродами уони 13 55 гарят

для уони нужен дросель внутри инвертора.их как правило на китайцев редко ставят для удешевления.
мне тоже пришла посылка с инвертором наложеным вчера.сегодня попробовал,варит на160 приблизительно как китайский трансформаторн.на200-250ампер.электрод незалипает.брал по таким критериям работа при пониженом,при минусовой темп.игарантия 2года,и самое главное соседи начали доставать с морганием света.харьковский аппарат ssva160 самурай

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"hikol" пишет:

харьковский аппарат

Третий год пользуюсь SSVA-160-2, одни плюсы.

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

Вентилятор Dospel WK100 - 924 гр
Расход воздуха 400 m³/h
Мощность 70 W

На рассадник многовато будет, вот такой в самый раз будет, с 50% простоем http://vents.ua/item/10/VK_100_B/

Dima1
"Patrik" пишет:

На рассадник многовато будет, вот такой в самый раз будет, с 50% простоем http://vents.ua/item/10/VK_100_B/

спасибо! но этот уже есть , опробуем его а потов всегда можно будет переставить на большей объем а на рассадник такой поставить ,

теперь думаю как им управлять scratch_one-s_head , есть у меня бытовой таймер суточный на 15 мин минимальное время можно выставить буду его пробовать , в комплекте таймер который с этим вентилятором идет дороже чем сам вентилятор

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135

Добрый вечер! Сегодня первый раз запускали отопление, котел почти кипит, а вода из него самотеком слабо выходит. Походу диаметр трубы подачи очень маленький (25 мм). Какой диаметр трубы подачи должен быть при самотечной системе? Котел 50 кВт, подача на 1.5 куб бак аккумулятор.
P.S. Зато увидел вживую пиролиз)
http://youtu.be/8C_FF7aanS8

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Dima1" пишет:

спасибо! но этот уже есть , опробуем его а потов всегда можно будет переставить на большей объем а на рассадник такой поставить

Хотел сам так предложить, но у дураков мысли сходятся.

"Dima1" пишет:

теперь думаю как им управлять scratch_one-s_head , есть у меня бытовой таймер суточный на 15 мин минимальное время можно выставить буду его пробовать , в комплекте таймер который с этим вентилятором идет дороже чем сам вентилятор

Заказал таймер, завтра должен прийти, 75 грн, контакты могу дать, но без гарантии, сам не пробовал, но наши Харьковские, даже не китай, шо удивительно. Насчет управлять, то у меня улиточный на 80Ват на две теплицы постоянно пашет, на одну без перерыва накачал теплицу, потом начал каркас ломать. Он чучуть не подходит, расход маленький, а давление больше чем нужно дает. Но когда мин. утечка то его у же не хватит на накачку. Осевые как у Вас по идее можно без перерыва ставить, он давление как раз нормальное дает, но у него расход воздуха раза в два больше, так шо перерывы ему для увеличения ресурса и экономии энергии нужны.

Санёк30
"Derek" пишет:

диаметр трубы подачи очень маленький (25 мм)

Смотря какой контур. Но 25 полюбэ мало.