Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 37 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31641 сообщение
РОССИЯ
: краснодарский край
28.03.2012 - 08:54
: 1432
"Xolms" пишет:

а препарат не повлияет на прорастание и всхожесть?(семена высеяны)

Актарой и нет проблем.

Россия
: Брянск
07.11.2009 - 15:00
: 2426

Привет всем, уважаемые коллеги. Кто-то, не помню, давал ссылку на размер земельных участков. Потерял я эту ссылку. Не напомните, если не трудно. Там всё показано графически, на карте. Только город вводишь и всё показывает.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Xolms" пишет:

в земле ползают червячки 3-4 мм длиной,

Если есть возможность проморозьте влажную землю, исчезнут.

"andrey32" пишет:

Легок на помине. Богатым будешь, уважаемый)))))

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Xolms" пишет:

(семена высеяны)

Не прочел..... А вот перед посевом ящики с влажным грунтом на морозец- самое то.

tdo888

Сколько процентов серы содержится в нитроаммофоске 16:16:16?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Сколько процентов серы содержится в нитроаммофоске 16:16:16?

2...5%

tdo888
"alexnuka" пишет:

А откуда ей там взяться?

В книжке "Агрохимия и плодородие почвы " (кто автор не знаю), вычитал следующие: Скрин.

Вот от этого и отталкиваюсь. В гугле тоже очень много оговорок, что 16-16-16 содержит серу, но сколько именно, неясно.

"Вадимыч" пишет:

2...5%

thank_you

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

нитроаммофоска содержит серы

отсюда например наиболее близко расположенный - http://www.dzmu.dp.ua/npk.php
а так надо смотреть по производителям.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

а так надо смотреть по производителям.

Да, наверное это будет самый оптимальный вариант. Прозвонится на завод, а там уже подскажут, что именно они используют KCL или K2SO4 и соответственно если последнее, то какой процент содержания элимента.

04.12.2013 - 00:39
: 20
urri пишет:

Не прочел..... А вот перед посевом ящики с влажным грунтом на морозец- самое то.

еще бы зиму найти)) http://www.vesti.ru/doc.html?id=1180579

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Производится азофоска в процессе комплексной переработки апатитов (с вымораживанием нитрата кальция) без применения серной и фосфорной кислот.
А нитроамофоска наверное слегка другое удобрение.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

а так надо смотреть по производителям.

Оказывается тот мешок, что в гараже стоит, он еще и с бором. )) А я и не догадывался.))
http://www.minudo.ru/?cid=32&parent_id=3
10 пункт.

tdo888
"andostapenko" пишет:

А нитроамофоска наверное слегка другое удобрение.

Андрюха, а на мешке, что написано? Лично у меня на мешке РОССОШЬ, нитроамофоска 16-16-16.
Да и вроде как на всех мешках, пишут нитроамофоска. Хотя в разговоре говорим азофоска. dntknw

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"tdo888" пишет:

Андрюха, а на мешке, что написано? Лично у меня на мешке РОССОШЬ, нитроамофоска 16-16-16.
Да и вроде как на всех мешках, пишут нитроамофоска. Хотя в разговоре говорим азофоска

Укр агро, на мешке азофоска(азотно фосфорное удобрение) с серой точно была, вроде 16-16-16-6, нужно посмотреть повнимательней если надписи остались, насчет КСl не обратил внимание, может внатуре сульфат был. Россошь мне не понравилась, много парафина(жирная сильно) и морской песок в осадке был, и в общем большой не растворимый осадок.

Украина
: Водяное
07.02.2013 - 21:12
: 136
"tdo888" пишет:

"Sprut GPD25-8S-180" и "Sprut GPD32-8S-180" и тот и другой, называют восьмеркой, но вот только "Sprut GPD25-8S-180" способен перегнать максимум 5,5 м3/час, а "Sprut GPD32-8S-180" уже может перегнать 10,5 м3/час. И все потому, что у первого проходной диаметр 25 мм. а у второго 32мм. Вот и разница в производительности получается, хотя и тот и другой "8".

Вот по этой причине я и решил менять подачу с обраткой, с 32-й на 40-ю пластмасовую шлангу.

tdo888
"Patrik" пишет:

нужно посмотреть повнимательней если надписи остались, насчет КСl не обратил

Вот она: http://www.urozhai.ua/23714.php
Азот общий (N) 16 %
- аммонийный азот (NH4) 10 %
- нитратный азот (NO3) 6 %
Фосфор усвояемый (Р2О5) 16 %
- растворимый в воде 15 %
Калий, растворимый в воде (К2О) 16 %
Сера, растворимая в воде (S) 6 %
Хлор (Cl) <=0,3 %

Размер гранул: 1-5 мм

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

добрый вечер. ни проще пользоваться тремя разными удобрениями, ам.селитра , каливая сел.,и монокалийфосфад,или пекасид .Пекацид 0-60-20 — новое, специально разработанное фосфорно-калийное удобрение, предназначенное для использования в системах капельного орошения. Специалисты израильской компании «Ротем Амферт Негев Ltd», входящей в состав IСL Fertilisers, разработали новое удобрение — Пекацид, которое сильно подкисляет воду (рН 2,2) и при этом является высококонцентрированным источником фосфора (60% Р2О5) и калия (20% К2О). Благодаря этим свойствам кроме питания Пекацид замечательно очищает системы капельного полива и капельные линии любого типа.
Засорение капельниц приводит к неравномерному поливу и, соответственно, к неоднородному развитию растений. Это снижает урожайность и увеличивает процент нестандартной продукции.
Длительный полив жесткой водой приводит к подщелачиванию почвы, при этом многие микроэлементы (бор, железо, марганец, цинк, медь) становятся не доступными для растений. Дефицит этих питательных веществ приводит к снижению урожайности и качества продукции, а также провоцирует возникновение болезней.
На щелочных почвах фосфор находится в не доступной для растений форме, что отрицательно сказывается на развитии корневой системы и дальнейшем росте растений.
Агрономические преимущества:
Поддерживает оптимальный почвенный и водный уровень рН.
Увеличивает доступность элементов питания, особенно микроэлементов, а также фосфора и магния.
Усиливает поглощение и подвижность элементов питания в корневой системе.
Снижает потери азота через испарение.
Увеличивает фильтрацию воды в почве.
Очищение системы:
Обеспечивает кислотой для нейтрализации и разрушения бикарбонатов.
Препятствует блокировке капельниц в оросительной системе.
При использовании в концентрированной форме Пекацид разрушает существующий карбонатный осадок и очищает системы капельного орошения.
Подкисляющие свойства:
Бикарбонат (НСО3-), нейтрализующая сила = 0,240.
Пекацид — очень эффективное подкисляющее средство: доза Пекацида 240 г нейтрализует 1 eq бикарбоната (НСО3-) в 1000 л воды.
Для подкисления воды и прочистки капельниц традиционно используются азотная и фосфорная кислоты. Однако кислоты относятся к опасным веществам, что усложняет их транспортировку, хранение и использование.
Решение проблемы жесткой воды было недавно найдено на родине капельного полива — в Израиле, где фермеры получают высокие урожаи овощей и фруктов даже на каменистых пустынных почвах и при поливе водой с высокой концентрацией солей.
Пекацид быстро растворяется в воде (растворимость при 20° С достигает 670 г/л) и предназначен для использования в системах капельного полива и при поливе через шланги. Регулярное применение этого продукта позволяет предотвратить образование известкового налета в трубках и капельницах и продлить срок службы систем капельного полива.
Содержание фосфора в Пекациде на 15% выше, чем в обычном монокалий фосфате или в фосфорной кислоте. Пекацид может использоваться на всех культурах (томат, картофель, огурец, перец, капуста, розы, яблоневые деревья и др.), выращиваемых на капельном поливе на нейтральных или щелочных почвах. За сезон на гектар вносится 50 — 100 кг Пекацида +решает много проблем и хлора в них х... целых х.... десятых.

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"ром@н" пишет:

Ещё ссылку на то где купить и звание "Продавца Счастья " Вам обеспечено

tdo888

Ну и к чему, эта простыня с рекламным описанием? Я думаю, что тут все знают что такое Пекацид.

"ром@н" пишет:

ни проще пользоваться тремя разными удобрениями, ам.селитра , каливая сел.,и монокалийфосфад,или пекасид

Сюда еще чего то магниевого не хватает, для полного боекомплекта.
Проще. Но дороже.
Цена одного кг. комплексного удобрения калийной формулы (как самой дорогой) на основе Азофоски, Калиевой селитры, Магниевой селитры и Аммиачной селитры выходит 7,7 грн. и это если покупать в наших магазинах уже с наценкой. Если заменить Азофоску на Пекацид то цена станет 13,35 грн. на Монофосфат Калия то 12,9 грн.
Есть разница?
Итоговая экономия по сезону, от 25% до 35% денежных средств потраченных на мин удобрения. Лично у меня, есть куда приткнуть с пользой эти проценты.

А вообще о "проще", не всегда "проще" это лучше и дешевле. Если стремится к "проще", то тогда нужно просто покупать уже готовые комплексные удобрения от именитых брендов. Там цена то, всего 30-35 грн.
И еще, Пекацид очень кислое удобрение и не всем он подойдет на грунту, некоторым он создаст кучу проблем, а не пользы.

Dima1
"tdo888" пишет:

И еще, Пекацид очень кислое удобрение и не всем он подойдет на грунту, некоторым он создаст кучу проблем, а не пользы.

я когда первый раз увидел его в живую на прилавке ,мне тогда продаван рекламировал его для промывки капельниц , с периодичностью раз в месяц по моему

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

Если стремится к "проще", то тогда нужно просто покупать уже готовые комплексные удобрения от именитых брендов. Там цена то, всего 30-35 грн.

Но надо его ...где то до 20 гр удобрения на кг помидорок ( с учетом ботвы). Год назад кажется по этим проблемам проходились. А по факту ( у всех по разному) и того меньше, то есть в среднем выйдет 15...16 гр удобрений на кг продукта. С учетом того, что можно нивелировать NPK селитрой в зависимости от фазы и т.д. цена ...средняя цена удобрения будет поменьше.

tdo888
"Dima1" пишет:

для промывки капельниц

Оно так и есть.
Его можно применять, для периодического нормирования PH грунта. А если приходится применять его на постоянной основе, то там ох как плохо все с почвой, или используемой водой, должно быть.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Но надо его ...где то до 20 гр удобрения на кг помидорок ( с учетом ботвы). Год назад кажется по этим проблемам проходились. А по факту ( у всех по разному) и того меньше, то есть в среднем выйдет 15...16 гр удобрений на кг продукта.

Ну дык, самодельных, тоже ровно столько же нужно.
В среднем 17 гр./1 кг ботвы с помидоркой вместе. smile3 Или наоборот? scratch_one-s_head laugh

tdo888
"tdo888" пишет:

выходит 7,7 грн

"tdo888" пишет:

всего 30-35 грн.

А если считать от готовых удобрений, то вообще разница в 455% выходит. wacko2

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
andrey32 пишет:

Привет всем, уважаемые коллеги. Кто-то, не помню, давал ссылку на размер земельных участков. Потерял я эту ссылку. Не напомните, если не трудно. Там всё показано графически, на карте. Только город вводишь и всё показывает.

http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/#?h=4&_suid=1388977323517092290943...

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Xolms пишет:
urri пишет:

Не прочел..... А вот перед посевом ящики с влажным грунтом на морозец- самое то.

еще бы зиму найти)) http://www.vesti.ru/doc.html?id=1180579

в торф надо сеять - и растениям лучше, и Вам спокойней.

Украина
: Краматорск
04.11.2012 - 13:40
: 393

рекламы никакой.просто многие на форуме пишут ph высокий воды, земли ,а пользуются самым дешевым удобрением которое даже раствор не подкисляет не говоря уже о почве. я думаю здесь немногие найдется у кого ph ниже7. а пользоваться им и перечисленными мною удобрениями нетак уж и дорого посчитайте хотябы на теже 16.16.16. почемуто на семена хорошие денег нежалко, а на удобрение жалко.я хотел чтобы обротили внимание на это
Длительный полив жесткой водой приводит к подщелачиванию почвы, при этом многие микроэлементы (бор, железо, марганец, цинк, медь) становятся не доступными для растений. Дефицит этих питательных веществ приводит к снижению урожайности и качества продукции, а также провоцирует возникновение болезней.

Подкисляющие свойства:
Бикарбонат (НСО3-), нейтрализующая сила = 0,240.
Пекацид — очень эффективное подкисляющее средство: доза Пекацида 240 г нейтрализует 1 eq бикарбоната (НСО3-) в 1000 л воды.
а ссылку на продажу я думаю нестоит через инет что угодно можно найти.

Александр_Р
"Вадимыч" пишет:

А по факту ( у всех по разному) и того меньше

Два года спорили с моим другом чем лучше кормить. Он кормил Полифидами. Я азофоской + разновсяко. По осени подсчитывали бабосы затраченные на удобрения. У него 25-27 тыров, у меня 16-18. Так это с учетом, что он сезон заканчивает в начале октября, а я огуры тяну до морозов (ноябрь-декабрь).

З.Ы. В этом годе берем напополам мешочек (800 кг) диаммофоски 10:26:26, моя однако победила.

Jatvija
: Latvija, Daugavpijs
22.11.2009 - 21:29
: 1645
"ром@н" пишет:

почемуто на семена хорошие денег нежалко, а на удобрение жалко

наверное потому, что невозможно более дешевыми семенами подобрать аналог дорогих, я тоже уже 2 года , как отказался от дорогих комплексов в пользу простых и дешевых, всего-то и нужно один раз сесть и посчитать пропорцию, в которой нужно миксовать дешевые удобрения, а потом весь сезон весы тебе в помощь, комплекс даю для микроудобрений, экономия в 2-3 раза на удобрениях выходит

Александр_Р
"Evgen77" пишет:

экономия в 2-3 раза на удобрениях выходит

Это Вы по сравнению с Кемирой считали? Что то уж больно много "раз". Совсем от забугорных отказаться тоже не могу, Нитрата Калия до 100 кг уходит за сезон. Нитрат Кальция опять же.