Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 33 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31641 сообщение
россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

дорогие Борцы за чистоту! с новым годом вас! здоровья и хорошего урожая-это без иронии.А больше нам ничего и не надо и настроения хорошего-. как у меня. Извените господа. И не борцов, тоже поздравляю с наступающим и тоже вам здоровья

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"Владимир Г" пишет:

А какая нахрен разница как человек пишет, здесь что экзамен по правописанию? Это ФОРУМ.

Почитайте,может кому интересна и такая точка зрения....
Почему я не доверяю безграмотным незнакомцам http://angels-chinese.livejournal.com/2218311.html

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

обсуждать грамотность в инете-это моветон . Есть и ТАКАЯ ТОЧКА ЗРЕНЬЯ.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"браток13" пишет:

обсуждать грамотность в инете-это мовитон .

Владелец блога- это его полновластный хозяин, и только ему решать, как он будет писать «корова» или «карова», «жизнь» или «жызнь». Равнозначно тому, что я у себя в доме могу ходить как в трусах, так и в костюме, потому что я дома хозяин, и что хочу- то и ворочу.Но хотя бы иногда запятые поставить можно, и нужно. Иначе кажется что люди, которые так пишут - действительно не очень заморачиваются мнением окружающих,и наплевать им на других. Получается, что если грамотность в Сети вас не волнует, то тогда не удивляйтесь, если при общении на форуме, на заданный вами вопрос: «При, челы кто подскажит как мне римонтиравать типлицу?» получите ответы типа: читай тему, просто смайлик или «ХЗ». Серьёзные люди просто проигнорируют ваше сообщение и не ответят. Так что выбор за вами,но помните что нас многие просто читают,и среди может будут ваши знакомые , и мне, допустим, не безразлично что они обо мне будут думать.

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187

Уважаемые !Подскажите пожалуста! Какое оптимальное росстояния между двумя слоями пленки в теплице (воздушная подушка )??

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

Андрей.. я уважаю вашу точку зрения, вы мою нет .Я не знаю , что скажут СЕРЬЕЗНЫЕ люди, а вы знаете.Я хочу , что б люди не навязывали друг другу своих мнений, были добрей что-ли. Пошутили над написаным, а не умничали.А тема-больше делиться., чем спрашивать что-то.У вас я много узнал ТИЛТ с медью ваш я тоже помню-спасибо.Но иногда снобизм прямо прет от некоторых(не от вас) многие просто боятся вопрос задать вопрос. Потому что сразу нарвутся на высокомерие.Так и в этом случае с правописанием , мол есть два мнения ваше и не правельное.У меня есть сильное подозрение, почему ушел из темы Алексей28 Андрей из Брянска,тема тогда была доброй,домашней что ли и ни кто ни кого не учил как писать, что б СЕРЬЕЗНЫЕ люди оценили.несмотря ни на что с уважением подпись

tdo888
"Андрей_К" пишет:

Уважаемые !Подскажите пожалуста! Какое оптимальное росстояния между двумя слоями пленки в теплице (воздушная подушка )??

от 5 см до 20 см. У нас на арочных, в основном приблизительно 15-18 см.

Україна
: Херсонская область...
07.12.2010 - 00:32
: 409
"andostapenko" пишет:

Получается, что если грамотность в Сети вас не волнует, то тогда не удивляйтесь, если при общении на форуме, на заданный вами вопрос: «При, челы кто подскажит как мне римонтиравать типлицу?» получите ответы типа: читай тему, просто смайлик или «ХЗ». Серьёзные люди просто проигнорируют ваше сообщение и не ответят. Так что выбор за вами,но помните что нас многие просто читают,и среди может будут ваши знакомые , и мне, допустим, не безразлично что они обо мне будут думать.

+100 good

: Украина.Полтава
11.02.2013 - 22:49
: 187
"tdo888" пишет:

от 5 см до 20 см. У нас на арочных, в основном приблизительно 15-18 см.

Благодарю !!! Хочется сделать, чтобы теплопотеря по_менше была!

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 243
andostapenko пишет:

Получается, что если грамотность в Сети вас не волнует, то тогда не удивляйтесь, если при общении на форуме, на заданный вами вопрос: «При, челы кто подскажит как мне римонтиравать типлицу?» получите ответы типа: читай тему, просто смайлик или «ХЗ». Серьёзные люди просто проигнорируют ваше сообщение и не ответят. Так что выбор за вами,но помните что нас многие просто читают,и среди может будут ваши знакомые , и мне, допустим, не безразлично что они обо мне будут думать.

Я тоже поддерживаю!!!
Помните мультик - "Казнить нельзя помиловать".
Например на Гринтоке вроде грамотный народ, порой читаешь, казалось бы по русский написано, а надо "переводить со словарем".

tdo888
"Андрей_К" пишет:

Хочется сделать, чтобы теплопотеря по_менше была!

По максимуму, заклеивайте все щели на внешнем слое. Или же используйте, цельный кусок пленки. Иначе при ветре, будет выдувать все тепло из теплицы и там уже станет без разницы, сколько см. воздушной прослойки.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"браток13" пишет:

меня тоже иногда подначивают за то, что вроде объяснил словами...а без стакана (или что то в этом духе) не разберешься. Я исхожу из того, что вроде мне как бы понятно, а другим как выясняется не очень.
Я пытаюсь как то делать выводы и исправляться. Может не всегда получается, но курс на исправление держу laugh

tdo888
"AAAoleg" пишет:

Например на Гринтоке

Там другая проблема. Очень часто, наблюдаю, что сообщения идут в не последовательности написания и от этого общий смысл темы выглядит сумбурным.
К примеру: одно сообщение написано 01,05,2013 следующее 15,04,2013 а после него 20,06,2013. В общем уж больно старательный модератор. Там отрезать, тут порезать, туда вклеить, сюда вставить, а ты потом сиди читай разбирайся, что к чему и куда должно быть. laugh

Александр_Р
"браток13" пишет:

У меня есть сильное подозрение, почему ушел из темы Алексей28 Андрей из Брянска,тема тогда была доброй,домашней что ли и ни кто ни кого не учил как писать, что б СЕРЬЕЗНЫЕ люди оценили.несмотря ни на что с уважением подпись

Доброй или домашней тема была на ПриХозе. Алексей28, по моему, выпал из томато-огуров как таковых. Андрей тоже в цветочники заделался.

"браток13" пишет:

тема-больше делиться., чем спрашивать что-то

Тут наверное не совсем так. ИМХО даже совсем наоборот. Люди, и я в том числе периодически, приходят с "граблями", а уходят с конкретными ответами или на худой конец в направлении правильных ответов.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Доброй или домашней тема была на ПриХозе

Это там где при слове "ХИМИЯ", у всех случался припадок страха? А на людей использующих мин. удобрения, смотрели как на палачей всего человечества? lol lol

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"Александр_Р" пишет:

Доброй или домашней тема была на ПриХозе. Алексей28, по моему, выпал из томато-огуров как таковых. Андрей тоже в цветочники заделался.

good Совершенно верно. Тот кто в теме тот поймет. А так, то конечно мы чужие и строгие для всех, как и новый суровый учитель для школьников. А с Андреем панькались, как могли, жаль, что он не заглядывает. Сам вспоминаю, долго следил, изучал, читал, пока пару слов не вставил.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"браток13" пишет:

Извените

Да ничо, продолжай!

"браток13" пишет:

.У меня есть сильное подозрение, почему ушел из темы Алексей28 Андрей из Брянска

Поделитесь.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

[quote=Вадимыч][quote="

Вадимыч, с теплотой вспоминаю два года строй отряда в Копановки и Енотаевки лет 30 взад арбузы и помидоры грузили и возили на БАМ есть ли он сейчас? девченок с нами было много , а водки еще больше, хотя во время уборочной не продавали , но у каждого месного друга, или сестра,или кума или подруга обязательно в магазине есть, а потом еще долго от вашего говора избавлялись в сибири-смеялись.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Вадимыч пишет:

без стакана (или что то в этом духе) не разберешься

Есть в интернете посты, которые являются как-бы аналогом библейских текстов. То есть к ним нет необходимости что-то прибавлять или убавлять, их можно только толковать. А тут уж большой простор для фантазии. Если собрать вместе всевозможные толкования первых двух слов, с которых начинается Библия, то эти самые толкования займут объём 70 толстых томов. "В начале.." (В начале сотворил Бог Небо и Землю"). wink

Украина
: Украина Николаевская обл.
18.10.2010 - 11:30
: 2367
"браток13" пишет:

лет 30 взад арбузы и помидоры грузили

lol

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Patrik" пишет:

"Всем жителям села! Приготовьте зады, с понедельника будет ходить трактор и их чистить.Глава администрации ФИО" laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

Приготовьте зады

Зады, базы...... Какая разница!)))))

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979

у нас говорят не базы, а катухи laugh

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

катухи

Катухи это у казаков на Дону. У вас тоже ? Не знал...

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"Patrik" пишет:

с Андреем панькались, как могли

А многие ведь оттуда и почерпнули......Это те , которые только читают форумы и думают: вот хорошие дяди- разжевали от ...и до...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergm" пишет:

вот хорошие дяди- разжевали от ...и до...

Ему разжевали, а он сдернул на цветы laugh
Кинул, понимаешь))))

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

И не он один............у меня тоже есть грешок.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"sergm" пишет:

И не он один

Не, ну Вы то хоть заглядываете.....
А цветы тема хорошая....

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"sergm" пишет:

вот хорошие дяди- разжевали от ...и до...

Сережа и что, думаешь многим помогло? Сколько раз замечаю-бывало и разжуешь,обьяснишь,а сделает все равно по другому,по своему.Может у вас и не так, но у нас же хохляцкая натура....и ще тришечки добавлю шоб було лучше чим у нього( добавлю до фунгицидов нурельчика или маршала двойную дозу +пару жмень мочевинки что бы 2 раза не бегать)- в результате тебя потом и матюкает....

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"andostapenko" пишет:

многим помогло?

Думаю, что помогло. На сайте не только зарегистрированные пользователи присутствуют. Нас и из куширей можно читать..........