Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 32 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31641 сообщение
Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2559
"Вадимыч" пишет:

с газовой или все таки с пожарниками?

Пожарный тот кто тушит пожар, а пожарник тот кто поджигает. А тот кто взятку требует(за проверку) я даже не заю как назвать.

tdo888
"копатыч 56" пишет:

А тот кто взятку требует(за проверку) я даже не заю как назвать.

Взяточник. laugh wink

"andostapenko" пишет:

Я на свой поставил 4 метра высотой

Андрюх, это ты асбестовую имеешь ввиду или стальную?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

серж - я о существовании пожарников даже не подозревал . в конце на томатах стал пользоваться твоей схемой питания которую ты написал года два три назад выровнил более менее но походу моей эсмире мало было один и две десятых что в этом случае? пропорционально увеличевать все элементы? заранее спасибо

tdo888
"браток13" пишет:

на томатах стал пользоваться твоей схемой питания которую ты написал года два три назад

А по подробней пожалуйста. Что за схема?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

к правообладателю пожалуйста

: томатный кРАЙ
07.12.2009 - 13:57
: 3457
"tdo888" пишет:

Вот еще один график, может пригодится кому.

там что то много, а на 300квт труба до неба?

tdo888
"конкурент25" пишет:

там что то много, а на 300квт труба до неба?

А про 300 Квт. котлы, составитель графика не знал. laugh

Если по этому графику, то для 300Квт, вроде как минимум 8 м. 600 мм.
Если меньше, то насколько понял 300 Квт могут превратится допустим в 200 Квт, котел будет чадить и портить уголь, из за плохого прогорания.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"tdo888" пишет:

асбестовую имеешь ввиду или стальную

простая стальная,только утеплил- меня сразу предупредил тот человек что котел варил. Правда он рекомендовал ставить 200мм или 220мм -тогда мол и надув не надо.Но в наличии не было и поставил то что было. Горит нормально,вот только высоту надо добавить-не из за того что слабо горит,а просто когда нету ветра то дым ползет по своему балагану(а не соседу в торец laugh ) и немного пахнет дымом в балагане. Но это и то когда только распаливаю,потом когда набирает температуру то и дыма нету-уголь нормальный сыпь(не курной) и порядок. ну и потом приспособился орех присыпать (часа в 3 ночи надо вставать) 2-3 ведра семечки,тогда сгорает полностью и сеять нечего вообще. Я тот котел поставил на балаган чайку 5 соток, а меньший 2.5 сотки прицепил до теплицы к газовому котлу. Вот и получалось за ночь 50кг ореха +25-30 кг семечки.Это в конце марта когда давили хорошие мороза,а в апреле когда не сильно холодно в половину меньше.

tdo888
"andostapenko" пишет:

простая стальная

А как к тройнику крепил? Приваривал или какой фартук (пазух) диаметром больше делал?

tdo888
"andostapenko" пишет:

не курной

Это как?

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"tdo888" пишет:

Это как?

Антрацит.

tdo888

Стоп. А разве антрацит не лучше чем любой другой уголь? Вроде как везде пишут, что он больше всего выдает жара (Квт/кг).
Сильно тапками не закидывайте, для меня пока весь уголь одинаково черный.

Украина
: Каменка Днепровская
07.07.2012 - 17:36
: 586
"tdo888" пишет:

то как?

Пламенный он сильно дымит вот и курной

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734
"tdo888" пишет:

А как к тройнику крепил? Приваривал или какой фартук (пазух) диаметром больше делал?

да ничего заумного и не делал -просто на дыркой большего диаметра сделал типа домика из метала тройки и вырезал сваркой дырку на 150мм под трубу.Трубу просто поставил( внизу положил шнур асбестовый) и приварил типа хомута что бы к балагану крепить.Так как она не сильно высокая(над балаганом метра полтора всего торчит) и не толстостенная я её могу сам снять ,почистить котел и обратно легко поставить.
А курной уголь -пламенный или горючка,некоторые его берут для растопки чтобы меньше дров уходило и температуру быстро нагонять.Но от него сажи -караул! и воняет падло ужасно...(сосед таким балуется -как растапливает на улицу хоть не выходи)
ну и антрацит в зависимости от размера фракции называют более крупный это кулак,тот что помельче-орех.

tdo888

Все. Понял. Спасибо всем. thank_you

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"браток13" пишет:

схемой питания

А я не помню в чем там суть? Сейчас много разных вариантов как кормить. Или на куст или на куб. воды

Кубань
: на хуторах
18.05.2011 - 21:50
: 305
браток13 пишет:

посадка рассады 1февраля в первых числах апреля позажигались собрал 12 забрали из дома первые 117 кг по 240р сам начал продавать 270 не вел учет тонажа только денег разделил на колличество кустов получилось 512р куст это тлько благодаря цене знаний не хватило ну например про кальций с магнием вспомнил уже в апреле выше 3 кисти фигня полная покраска исключена постояные клиенты высокие цены не пожалел осенью клиенты перешли на мой огурец вот тут я считал тонаж можете верить можете нет вышло четыре восемсот с куста включая те каторые выкинул по разным причинам для осени думаю хорошо никогда вжизни столько не отдыхал зароботали хорошо а если учесть что работалменьше чем на хозяина в разы почти 2 месяца летом и 2 месяца зимой не работал кайф

Замечательно удобочитаемо написано! Заглавные буквы и знаки препинания только усложняли бы восприятие сего опуса...аеслиещеубратьпробелымеждусловамиещелучшебудетсмыслнаписанногодоходитьдочитателей. bang lol

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Заглавные буквы и знаки препинания только усложняли бы восприятие сего

А какая нахрен разница как человек пишет, здесь что экзамен по правописанию? Это ФОРУМ.
По моему важна суть сказанного, а не бред но по всем правилам орфографии.

Санёк30

Сдесь по моему читал: орфография-это исскуство, и настоящий мастер пользуется им только в самых крайних случаях! lol

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

там было на тонну для тысячи кустов. вышло один и две десятых грамма на куст, а если мне надо в пиковые нагрузки 3гр на куст, что нужно в тонне воды 3кг растворять? не густо? подскажите плис.

Александр_Р
"браток13" пишет:

не густо?

Восток - дело тонкое. Кормят все по разному. У меня знакомый кормит 2 раза в неделю, на полторы тысячи растений за раз более ведра вносит (суммарно всех). Тут надо или понимать или , что лучше, указывать 1.2 гр. в день на растение или в каждый полив. А поливы, в свою очередь, могут быть 2 раза в день, а могут и два раза в неделю.

Есть сорта, к примеру Матиас, которым 1.2 гр. на куст в день это только селитры. А есть Мелодия, так ей 1.2 гр. комплексного удобрения в 4 дня раз. Сколько удобрения вносить - надо по кустам смотреть.

: Белгородская область
11.10.2013 - 12:21
: 411
Владимир Г пишет:
"Арчибальд Арчибальдович" пишет:

Заглавные буквы и знаки препинания только усложняли бы восприятие сего

А какая нахрен разница как человек пишет, здесь что экзамен по правописанию? Это ФОРУМ.
По моему важна суть сказанного, а не бред но по всем правилам орфографии.

Вы правы, но согласитесь ... Приятнее и удобнее читать, когда хотя бы есть знаки препинания ... Ведь иногда и мысль может по другому звучать, если нет знаков ...

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"Люда Черевко" пишет:

Вы правы, но согласитесь ... Приятнее и удобнее читать, когда хотя бы есть знаки препинания ... Ведь иногда и мысль может по другому звучать, если нет знаков ..

Здесь никто ни на кого не работает(разве что на сайт-бесплтный контент ) . Здесь важна не арфаграфия face а информация.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892
Александр_Р][quote="браток13" пишет:

не густо?

Восток - дело тонкое.
хотелось бы по подробней конкретно для эсмиры. примерно так . первые 2недели после высадки расады пол грамма следующие две -один грамм потом два грамма итд итп хотя бы примерный порядок цифр, понятно , что нужно смотреть по растению и все-же.........примерно... плис

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449
"браток13" пишет:

на тонну для тысячи кустов

Ну если пиковые нагрузки, то и воды больше. Соответственно еще добавляем тонну( или сколько нужно.) соответствующего раствора. Смысл в том, что вода все время с удобрением.

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

[quote=sergm][
Ну если пиковые нагрузки,
спасибо серж. А если интересно-прошлогодняя - эсмира

Россия
: Краснодарский край. Крыловский р-н.
07.12.2009 - 22:47
: 1449

А как же вы с средине грядок собираете урожай?

россия
: кубань
28.12.2013 - 15:25
: 8892

грядка всего метр десять и по шиферу можно бегать, не то-что стоять. неудобств нет, начал сейчас шпалеры еще вдоль грядок натягивать , тогда томаты будут в два ряда 70 на 50. как-то так.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
ФЕРМЕР.ЮА пишет:

Здесь важна не
арфаграфия а информация.

Офоргафя не так ванжа как пуктнуация. Приоседнияюьс к броцам за читсоту русксго язкыа.

А так конечно, можно и без запятых. Делов то - перечитать пост три раза, потом ещё минуты три над ним помедитировать - и 90% информации вроде как улавливаешь.

Александр_Р
"браток13" пишет:

конкретно для эсмиры

Сорри. Розовые не культивирую. Но тут многие скажут, что кормежка еще сильно зависит от того, что есть в земле.
Схема посадки у Вас - жесть! Может конечно у Вас руки длинные. blush2

"ФЕРМЕР.ЮА" пишет:

Здесь никто ни на кого не работает

Одно дело когда не можешь, другое когда не хочешь. Со школы помню, не можешь расставить запятые - пиши короткие предложения. Поддержу тех кто ратует за орфографию, минимальное уважение к читающим должно присутствовать.
Как то Вадимыч советовал: "Что то не ясно - вжик мышкой, и все дела". Я не думаю, что кто то хочет чтобы его мессаги "вжикали".