Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 29 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31641 сообщение
Александр_Р
"tdo888" пишет:

остановился на крупной сапе

Ху ис зыс? Морду этой сапы можно? И если не секрет ТТХ.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Александр_Р" пишет:

Морду этой сапы можно?

У Вадимыча на фотке несколькими страницами выше. Кетмень , мотыга , тяпка)))))

"tdo888" пишет:

на балаган в 1000 корней, уходит приблизительно от 40 до 60 минут

На полторы тысячи нарезаю окучником так же. С перекурами, не торопясь.
Куда то фотка делась, я выкладывал еще в прошлой теплице.

tdo888
"Александр_Р" пишет:

Ху ис зыс? Морду этой сапы можно? И если не секрет ТТХ.

Саш, да обыкновенная сапа, не чего в ней особенного нету. Просто у нее широкое и высокое лезвие, благодаря которому
получается канавка в глубину и ширину, как раз под размер стакана с рассадой.
У нас в продаже (как наверное и у многих), есть сапы с разными размерами лезвий, вот я и купил самую крупную под это дело.
Я сапой канавки под все посадки делаю, и под картофель и в балаганах и под всю грунтовую рассаду.

tdo888
"urri" пишет:

нарезаю окучником

Это тот который к мотоблоку? Или ручной, который за собой тянуть нужно?

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"tdo888" пишет:

У нас в продаже (как наверное и у многих), есть сапы с разными размерами лезвий, вот я и купил самую крупную под это дело.

Каких только не было, в том числе и кованные с Хорезма laugh Самая практичная в конечном итоге переваренная со штыковой лопаты.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tdo888" пишет:

Это тот который к мотоблоку?

Ну да, цепляю к мотоблоку, фрезы задом наперед переворачиваю, одеваю на них куски шланга, чтобы греб и вперед.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tdo888" пишет:

Это тот который к мотоблоку?

Ну да, цепляю к мотоблоку, фрезы задом наперед переворачиваю, одеваю на них куски шланга, чтобы греб и вперед.

tdo888
"Вадимыч" пишет:

Самая практичная в конечном итоге переваренная со штыковой лопаты.

Да с вашего изделия, пример как способ возделывания и брал. laugh Просто на тот момент, когда увидел ваш Кетмень, не было лопаты которую не жалко было бы, в случае не удачного эксперемента. laugh

"urri" пишет:

Ну да, цепляю к мотоблоку, фрезы задом наперед переворачиваю, одеваю на них куски шланга, чтобы греб и вперед.

Да, стоит у меня в гараже тоже подобный окучник, но почему то не пошла работа с ним. dntknw

belarus
: belarus pinsk
06.07.2012 - 18:57
: 312

А ряды как кто и чем нарезает? mail

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"tdo888" пишет:

но почему то не пошла работа с ним.

Угол надо отрегулировать. Я отрезал навесной штырь и приваривал потом под разными углами. Методом научного тыка и подобрал нужный угол. Кетменем даже не представляю- адский труд.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

Кетменем даже не представляю- адский труд.

я имел ввиду засыпать канавки с расставленной рассадой - легко.

tdo888
"urri" пишет:

Угол надо отрегулировать. Я отрезал навесной штырь и приваривал потом под разными углами. Методом научного тыка и подобрал нужный угол. Кетменем даже не представляю- адский труд.

Ну у меня там проще все. Я купил вставку, между навесом и мотоблоком, так вот с помощью этой вставки, как раз и регулируется угол навеса.
Не пошло, потому как не получается ровная канавка. Водит не много мотоблок то влево то вправо и от этого выходит зигзагообразные канавки. laugh Это не критично, но сапой выходит ровней.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
"Вадимыч" пишет:

я

Вадимыч, процесс пошел?

"tdo888" пишет:

. Водит не много мотоблок то влево то вправо

Навеска должна быть плавающей. А земля закультивирована, тогда проблем быть не должно. Ну и мотоблок... У меня 50 кг весит. Если легче мож поэтому скачет

Санёк30
"urri" пишет:

поэтому скачет

Я тоже на мотоблок зафигачил колёса с грунтозацепами из газового балона. Вместо штыря цепляю рало самодельное. За один проход глыбоко не зафигачишь-буксует, а вот за 2 раза самое то. Сейчас сфотаю слетаю.

Санёк30

hi

Санёк30

Как раз колёса сейчас на нём стоят. Снега навалило, привязал санки дочкины сел и попёр за двор. Метров 30 от двора проехал и быринько разворачиватся тикать чтоб соседи не увидели и не засмеяли. Грохот на пол посёлка стоял. Хотел в магаз смотатся поприкалыватся но не стал, не поймут. Ещё из форточки ружъишко кто вскинет! clap lol ya

Украйна
: с.Красногригорьевка
17.10.2012 - 23:42
: 23

Привет всем, помогите советом или подскажите. Сделал зимнюю теплицу 8/34 теперь постал вопрос о поливе,выращиваю помидоры,что кто может потсказать по этому поводу,как поливать как с делать полив , холодной или теплой водой если теплой то как воду можно подогреть . Зарание благодарен всем кто откликница на прозьбу!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"urri" пишет:

процесс пошел?

подожду до конца недели. Прошедшую зиму чуть поторопился, то есть сделал так что бы всходы пошли с того дня, когда день пошел на прибавку ( обычно то сев провожу с того дня). В общем, часть первых кистей была мельче, чем последующие.
Тут в теме про полбиг в больших стаканах как то говорил, с тем пофигу было и с завязями даже высаживал.
По всей видимости все таки индеты ... sp+ куда более щепетильны в отличии от ssp и sp

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Вячеслав34" пишет:

Сделал зимнюю теплицу 8/34 теперь постал вопрос о поливе....,как поливать как с делать полив

Думаю Вам стоит купит ДДА-100 чуток урезать крыло и будет самое то

tdo888
"Stebium1" пишет:

Думаю Вам стоит купит ДДА-100

lol lol lol
Стесняюсь поинтересоваться, а что будет лучше ДДА-100В или ДДА-100МА mail lol

Dima1

shok вы про эту штуку что ли 1

smile3

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

ДДА-100МА

Конечно МА , она и больше и имеет возможность полива по бороздам wink

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Dima1" пишет:

вы про эту штуку что ли

Ага

Dima1

шутники однако lol

Санёк30

Тоже помню. По детству. Канава, наполненная водой, трахтар, и мы на великах под фантанами купаемся.

Санёк30

Переделал теплицу. Теперь 10,5/36 под помидоры. Подземка, плюс воздушка по типу http://www.youtube.com/watch?v=AMunAZizizY&feature=player_embedded. Какую схему посадки посоветуете? Буду рад вариантам!

Санёк30

Пиво не предлагать. На сегодня фффатит! Если желание есть подтягивайтесь!!! Ещё 2 щючки есть.

: Кобрин, Брестская область.
29.05.2013 - 09:45
: 1939
Санёк30 пишет:

Пиво не предлагать. На сегодня фффатит! Если желание есть подтягивайтесь!!! Ещё 2 щючки есть.

У нас в городе пьют украинское пиво "Оболонь". Зато лопаты научились делать свои. Вот БелАЗовская лопата.

Санёк30

Охренеть! По ходу вчера сам с собой общался. Даже не помню как на форум заходил. НАРКОМАНЫ нам не друзї--- синька ЧМО. Думаю, а какого хера мне сегодня так хреново? А это от того что вчера унитаз своим рычанием пугал!!! beer cen dri ya

Санёк30
"v1642" пишет:

Американка по ходу обычная!