Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 27 из 1051

Перейти к полной версии/Вернуться


31527 сообщений
tdo888

Дим, а у тебе по анализу грунта, превышение по хлору в 4 раза.
Ты, что какие то хлоро содержащие удобрения используешь? Или теплица давно не раскрывалась на зиму?

tdo888
"Dima1" пишет:

не в каховке

Это ездил туда или почтой слал?
Анализ воды, тоже в Каховке?

Dima1

фиг знает откуда он там взялся ,для подкормок использую в основном комплексные , теплица только один год не раскрывались позапрошлую зиму , да и удобрения на участке годика три только используются до этого навоз и селитра которую просыпали по рядам несколько раз за сезон

Dima1
"tdo888" пишет:

Это ездил туда или почтой слал?
Анализ воды, тоже в Каховке?

не все на месте у нас парень этим занимается ему отдавал , он сам отправлял, на мыло потом ответ приходил , но сейчас уже вроде у нас открылась на месте лаборатория , да все там и воду

tdo888
"Dima1" пишет:

но сейчас уже вроде у нас открылась на месте лаборатория

Да ребята, вроде как не очень лестно отзывались о каменской лаборатории. А этот анализ, мне показался таким разжеванным и солидным.
Хотя, может это просто кажется так, от неопытности. ))))

Dima1
"tdo888" пишет:

Да ребята, вроде как не очень лестно отзывались о каменской лаборатории. А этот анализ, мне показался таким разжеванным и солидным.
Хотя, может это просто кажется так, от неопытности. ))))

тогда можно самому в Каховку отправить там сделают ,

да и о Каховке много слышал , хотя это от людей больше зависит , я знаю таких чудиков которые на машине в Каховку сами возили потому что боялись что их обманут не их землю сдадут и тому подобное , но в итоге все равно им не понравилось сказали что все одинаковые анализы делают

tdo888
"Dima1" пишет:

я знаю таких чудиков которые на машине в Каховку сами возили потому что боялись что их обманут не их землю сдадут и тому подобное , но в итоге все равно им не понравилось сказали что все одинаковые анализы делают

smile3
Вот нашел ихний прайс лист.
http://www.agroanaliz.info/node/14
И правила отбора.
http://www.agroanaliz.info/node/17

Dima1

Мне один знакомый говорил что кормил по ихнем рекомендациям по дням ему понравилось , на второй год хотел сэкономить (не делал анализ) по тем же рекомендациям кормил не то вышло совсем

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
Dima1 пишет:

в следующей раз я уже взял "ножницы" для лунок ими быстрей но не так глубоко и брал уже с рядов землю где непосредственно растут помидоры

А можно вглянуть на фото ваших ножниц?
Что они из себя представляют?

казахстан
: караганда
18.03.2012 - 17:15
: 65

AAAoleg здравствуйте ! вы в теме про морковь говорили что выложите фото самодельной сеялки , очень хочется взглянуть

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"tdo888" пишет:

Что это значит, что анализ планирует урожайность 1105,66 тонн с одного гектара?

"tdo888" пишет:

что растения могут усвоить 15% фосфора, от всего находящегося в грунте.

Интересно и приятно наблюдать как человек учится рыбу ловить , классно у Вас ,tdo888, получается good
Давайте чуть добавлю . 15% это очень большой коэффициент он будет действителен только для очень бедных почв , для такой как взята для расчёта скорее 4-6 % . Дальше нужно учесть что корневая не занимает весь объём так как выращиваем на капле и соответственно уменьшить массу почвы на гектаре .
При расчёте сколько нужно удобрения то же учитывайте коэффициенты усвоения , для сухого внесения и для фертигации они разные .

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Dima1 пишет:

еше есть мысля нафигачить отверстий под каждый куст туда засыпать по ведру песка и привозной земли ,и уже туда высаживать помидор, трудоемко конечно , но будет ли эффект dntknw ?

заложить опытный участок на песке растений 10,20.вроде бы николаевские ребята выращивают на песчаной почве и результаты неплохие.и трудозатраты небольшие

Dima1

вы имеете в веду в почву внести песок или песок вместо почвы использовать ?
В прошлом году внес 14 тон белого речного песка на 10 соток , (причем 10 соток это общая площадь я вносил непосредственно там где растет культура то есть это где то 6 соток если убрать дрожки которые я не культивирую )

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"Dima1" пишет:

В прошлом году внес 14 тон белого речного песка на 10 соток

И ...???

Украина
: Крым, Бахчисарай
14.09.2011 - 11:11
: 1044
Stebium1 пишет:
"tdo888" пишет:

Что это значит, что анализ планирует урожайность 1105,66 тонн с одного гектара?

"tdo888" пишет:

что растения могут усвоить 15% фосфора, от всего находящегося в грунте.

Интересно и приятно наблюдать как человек учится рыбу ловить , классно у Вас ,tdo888, получается good
Давайте чуть добавлю . 15% это очень большой коэффициент он будет действителен только для очень бедных почв , для такой как взята для расчёта скорее 4-6 % . Дальше нужно учесть что корневая не занимает весь объём так как выращиваем на капле и соответственно уменьшить массу почвы на гектаре .
При расчёте сколько нужно удобрения то же учитывайте коэффициенты усвоения , для сухого внесения и для фертигации они разные .

А еще хорошо бы , если анализ почвы делали на доступные растению элементы.)

: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Dima1 пишет:

вы имеете в веду в почву внести песок или песок вместо почвы использовать ?
В прошлом году внес 14 тон белого речного песка на 10 соток , (причем 10 соток это общая площадь я вносил непосредственно там где растет культура то есть это где то 6 соток если убрать дрожки которые я не культивирую )

вместо почвы например глубина 30см ширина30 см для однорядки.у меня песок для стройки был позапрощлргодний там шикарные дини выросли,падалица

Dima1

почва рыхлее стала +я еше опилки добавил (50 мешков) , две кисти вытянул без проблем, а потом начались проблемы , вершинка так достала половина урожая наверно пропала ,

но я это еще связываю(то что получилось вытянуть две кисти) еще с тем что первый раз применил стаканы 0.5 (раньше были кассеты ) то есть увеличил объём нормального грунта в корневой зоне , (для набивки стаканов использовал торф, песок ,кокос немного вермикулита, перлита )

при уборке культуры у меня практически вся корневая в форме стакана или горшка не хотца ему лезть сильно в землю

украина
: одесса
07.01.2010 - 20:01
: 11871
"охотник 1" пишет:

А еще хорошо бы , если анализ почвы делали на доступные растению элементы.

Ага здорово бы было , "сделайте мне анализ для помидор сорт ХЗТАКОЙ " сделали посчитали , а посадил огурец сорт НЕТАКОЙХЗ . и начинаещ пересчитывать , во здорово lol

tdo888
"Stebium1" пишет:

Давайте чуть добавлю

thank_you

Казахстан
: Тараз
28.11.2009 - 19:03
: 242
Васке пишет:

AAAoleg здравствуйте ! вы в теме про морковь говорили что выложите фото самодельной сеялки , очень хочется взглянуть

На днях попаду на базу, сфотаю и обязательно выложу.

Украина
: токмак запорожская обл.
11.01.2013 - 18:56
: 26

здравствуйте! подскажите пожалуйста из какой проволки нужно делать крючки для подвязки (помидор огурец)

Dima1
"AAAoleg" пишет:

А можно вглянуть на фото ваших ножниц?
Что они из себя представляют?




Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
"Dima1" пишет:

фиг знает откуда он там взялся

с навозом мог запросто, особенно если куряк привозной с ферм.Многие у нас жаловались.

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720
"Dima1" пишет:

вершинка так достала половина урожая наверно пропала

а с калием у тебя дела как обстоят? не зашкаливает?

Dima1
"andostapenko" пишет:

с навозом мог запросто, особенно если куряк привозной с ферм.Многие у нас жаловались.

не куряка привозного не было, тока каровий , куряк был но домашний кагда то бабушка в рядки поливала

Dima1
"andostapenko" пишет:

а с калием у тебя дела как обстоят? не зашкаливает?

у меня все зашкаливает smile3 там выше я анализы выкладывал можеш глянуть

: Канадщина
05.01.2013 - 09:18
: 135
achumeti пишет:

здравствуйте! подскажите пожалуйста из какой проволки нужно делать крючки для подвязки (помидор огурец)

Про проволоку тоже интересно, только интересует на какую проволоку подвязку делать можно огурцов-помидор, чтобы не растягивалась? Предлагают нерж 1.8-2 мм по 20 грн/кг.

: Херсон
02.10.2012 - 20:19
: 210
"andostapenko" пишет:

с навозом мог запросто, особенно если куряк привозной с ферм.Многие у нас жаловались

От куряка неможет там активный хлор он быстро распадается, испаряется. А так как куряк не один год перегнивает от хлорки ничего неостанется.

Украина
: харьков
09.10.2009 - 02:42
: 675

если точно нержавейка, то дёшево, а если оцинковка- дорого. Вообще нержавеющая проволока вечная

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5720

на крючки простая оцинковка сталистая как для подвязки и что мы сверху на балаганы тянем толщиной 1.8-2мм. Я даже без станка руками зимой у телека по вечерам простыми плоскогубцами наделал. На наждаке губы (плоскогубцам laugh ) сточил сверху чтобы тоньше в половину были и вперед. Уже лет 7-8 служат.Но каждый год 200-300 добавляю - теряются потихоньку по осени когда огород чистишь...(сам то внимательно убираю, а вот если беру "помощников" cen 3.14 здец -нету слов)