Вы здесь

Теплица. Вопрос-ответ. Часть 2. Страница 1055 из 1055

Перейти к полной версии/Вернуться


31641 сообщение
jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
den13371 пишет:

А так да есть кукуруза такая что пока сорвал с растения она сладкая а день полежала на вкус как трава.

это у всей кукурузы.разница только в том сколько сахара в ней было изначально.

den13371 пишет:

до недели сохраняя вкус.

При температуре хранения при 0°С содержание сахаров в початках сахарной кукурузы снижается на 6% за один день. При. температуре 10°С скорость потери Сахаров увеличивается в 4 раза и составляет 24%, а при температуре 20°С более 50% сахаров превращается в крахмал за 1 день.
Это говорит наука
потому самая вкусная сорвал и сварил.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Алексей 29 регион пишет:

Какой срок корагена ? Может и у них уже Китай ?

короген 3 года.я пока не встречал.
вот актара.проклэйм фит китай есть.в этом году покупал всё отлично работает.
«Сингента» китаем выкуплена возможно от туда возят хотя фасовка на русском была.

Лнр
: Свердловск
23.01.2014 - 21:23
: 678
jak пишет:

вот актара

А брал вертимек, вообще бесполезно, не работает.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
Василий1 пишет:

А брал вертимек, вообще бесполезно, не работает.

проблема с ними это хранение. 1год хранения +30 придел.они хранят +35 или 40.значит уже не год будет а 6 месяцев. PH готового раствора до 7 должен в идеале 5.5-6.Применять препарат если выше +25 надо только тот что на это рассчитан на эту темперотуру или выше иначе он сработает но не держит.
Я как это понял проблемы не сработал ушли.
храню до +20.в этом году даже стрекар на 4 месяца просрочки применял работал.(жалко вылить было)

Россия
: Белгород- Корочанский район село Заячье
15.09.2010 - 21:17
: 5734

Bisekt , то что на фото - хлорантранилипрол, это тот же кораген. Правда с дозировкой надо пробовать самому. Мне в Каменке еще лет 15 назад попадался так называемый laugh Кораген (видно подделка) недорогой,но по совке срабатывал когда давал 15 кубиков на бачек 13 литров в Соло 450 .

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
jak пишет:

При температуре хранения при 0°С содержание сахаров в початках сахарной кукурузы снижается на 6% за один день. При. температуре 10°С скорость потери Сахаров увеличивается в 4 раза и составляет 24%, а при температуре 20°С более 50% сахаров превращается в крахмал за 1 день.
Это говорит наука
потому самая вкусная сорвал и сварил.

Жак снова ты не из личного опыта, а с забора.
Это очень сильно зависит от сорта. Полусладкая типа спирит, пару суток на жаре и на вкус трава. Камберленд пару суток на жаре в +40 что листья на початке высыхают в труху, а вкус не отличить почти. Так же и молочная спелость есть сохраняется пару дней, а есть 10.
Ещё очень неплохая кукуруза Лискам

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
den13371 пишет:

Жак снова ты не из личного опыта, а с забора.

это хорошо.когда есть личный опыт.
Ты не мог бы им поделится
Как при какой температуре и влажности какие сорта сколько хоронятся.а главное сколько в процентном отношении сахара теряют при хранении кукуруза.Ну заодно расскажи как у тебя устроенно овощехранилище.как там поддерживается температура и влажность.как устроена вентиляция..
Раз ты считаешь что исследовавшие института это информация с забора.
Буду благодарен за предоставленную информацию.
потому как

den13371 пишет:

Полусладкая типа спирит, пару суток на жаре и на вкус трава. Камберленд пару суток на жаре в +40 что листья на початке высыхают в труху, а вкус не отличить почти. Так же и молочная спелость есть сохраняется пару дней, а есть 10.

так кукурузу не кто не хранит и не транспортирует
И от такой информации легко можно попасть на приличные деньги
для этого и проводятся эти исследование.
ну раз у тебя есть свои наблюдения многим будет интересно сравнить их с выводами учёных.А без аргументированных выводов это попадает в разряд одна
бабка сказала

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
jak пишет:

так кукурузу не кто не хранит и не транспортирует

Именно так кукуруза и хранится у большинства фермеров и оптовиков. День ее ломают по жаре на югах как раз около 40гр и скидывают на кучи, потом ее фасуют ночью по сеткам она в ночь немного остывает. Потом ее грузят в какую нибудь газель где кукуруза разогревается до 50гр сама. И уже на оптовке она раскладывается и начинает остывать. И получается что два дня она при температуре 40гр ездит стабильно. Поэтому часто на рынке не очень сладкая кукуруза.
В рефрижераторах очень мало кто кукурузу возит.

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
den13371 пишет:

Именно так кукуруза и хранится у большинства фермеров и оптовиков

Возможно и так .но это не как не относится к потере сахара в зависимости от сроков хранения.
я брал инфу отсюда
https://cyberleninka.ru/article/n/produktivnost-i-hranenie-pochatkov-sah...
у нас все кто торгует овощами хранят в спец помещениях.у меня тоже есть потому что при небольших объёмах посадок надо накапливать овощи.
лично я тоже особой разницы во вкусе при хранении не заметил.если она сладкая .то и через несколько дней она тоже сладкая.если не сладкая то несладкая.а вот у учёных подход другой.статья приложена
очень хорошо это еноты определяют.у меня на посадке в первую очередь сожрали мегатон которая у меня была самая сладкая. laugh причём пока с ней не закончили другую не трогали.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
jak пишет:

лично я тоже особой разницы во вкусе при хранении не заметил.если она сладкая .то и через несколько дней она тоже сладкая.если не сладкая то несладкая.

Да. Мы же не знаем какой именно сорт они тестировали. Я же выше описал что некоторые сорта теряют сахар за пару дней а современные биколоры держат его неделю. Там даже пишут в описании семян что долго сохраняет товарный вид и вкусовые качества или долго стоит в молочной спелости на поле. Потому что некоторые сорта есть стали пригодны к уборке проходит 3 дня и они дубеют а некоторые дней 10 нормальные

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
den13371 пишет:

потом ее фасуют ночью по сеткам

Не фасуют, укладывают на прямую в газель. А уже на рынке раскладывают по мешкам .
Никаких рефов я, в жизни не видел под куку. Народ не смешите.
Рефы стоят с виноградом, клубникой, голубикой, малиной и пр экзотическими фруктами. Весной Азербайджанский пом через один холодильник.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
urri пишет:

экзотическими

laugh

Это сообщение будет удалено автоматически 08-08-2024 в 17:02:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
urri пишет:

Рефы стоят с виноградом, клубникой, голубикой, малиной и пр экзотическими фруктами.

у нас грузят в рефы и везут.в Москву. У меня знакомый так влетел.в Москву привёз а зерно запало

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
den13371 пишет:

Да. Мы же не знаем какой именно сорт они тестировали.

да там конечно усреднёны данные.мне где то попадалась инфа с американских источников там они утверждали что уже через 5 минут после съёма она сахар теряет.и варить они рекомендовали не более 5 минут.

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127

То что при варке сахар вываривается это факт. Мы или сырую едим или не более 5 мин после закипания

Украина
: Бердянск
15.06.2015 - 11:10
: 6127
urri пишет:

Не фасуют, укладывают на прямую в газель.

Ни разу на оптовке не видел кукурузу насыпном. У нас всегда в сетках.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21133
den13371 пишет:

urri пишет:

Не фасуют, укладывают на прямую в газель.

Ни разу на оптовке не видел кукурузу насыпном. У нас всегда в сетках.

У нас работники фасуют на рынке

россия
: таганрог
08.08.2019 - 18:41
: 245
Алексей 29 регион пишет:

urri пишет:

экзотическими

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-08-2024 в 17:02:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я сдаю оптом по 250. Чудеса.

05.06.2012 - 21:59
: 26456
Сергей Таганрог пишет:

Алексей 29 регион пишет:

urri пишет:

экзотическими

[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 08-08-2024 в 17:02:54
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я сдаю оптом по 250. Чудеса.

Это разница в частном магазине.

Это сообщение будет удалено автоматически 09-08-2024 в 9:03:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

jak
Россия
: Краснодарский край
29.11.2012 - 07:58
: 4908
браток13 пишет:

Все кошки которые пробовали лазить по моей теплице по умирали

а у меня живут.и не плохо себя чуствуют