Вы здесь

Редис.укроп. и прочая зелень-выращивание.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться


268 сообщений
Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290

ничего страшного за день не случится.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

Посторонним В. Спасибо за ответ и за то, что опытом поделились! А что Вы сейчас выращиваете? У меня же еще несколько гектар свободными остаются) Может посоветуете что-то неприхотливое посадить?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066

Работников сколько?
1 га на 4 части, это 25 соток. Серпом или косой?
Ребята, а как выглядят в объеме 250 кг укропа?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
новенькая тут пишет:

А что Вы сейчас выращиваете?

разные виды капуст. картофель,корнеплоды., тыква, огурцы, помидоры.
из неприхотливого кабачки попробуйте.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

Кабачки, говорят, сильно влагу любят. А вот на счет тыквы тоже думаю. Может и попробую на небольшой площади. Как Вы за ней ухаживаете? Много хлопот?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
новенькая тут пишет:

Много хлопот?

нет. главное, прополоть вовремя.

новенькая тут пишет:

Кабачки, говорят, сильно влагу любят.

говорят, кур доят.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20
Посторонним В. пишет:

говорят, кур доят.

Поняла!) Спасибо!

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
новенькая тут пишет:

Кстати, а кто-нибудь через эти сайты реально продавал? Или там сначала обещают, а потом, когда уже деваться некуда, цены сбивают? Так посмотреть, они живые вроде. Много свежих объявлений...

было-бы чего продать , а если качество лучше чем у конкурентов то перекуп у вас возьмёт ему етим товаром торговать (из личного опыта)

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

т-72, спасибо! Буду пробовать там искать. Кстати какие документы они могут потребовать на товар?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Уважаемая. я понимаю ваше рвение заработать, но, насколько ясно из ваших постов. вы новенькая не только здесь но и в аграрной среде вообще и тем более в овощеводстве в частности.
Хотите зарабатывать на земле-ищите агронома местного, дайте ему денег, пусть он вас на месте проконсультирует по поводу вашей земли и ее возможности что то уродить.
Разбейте ваш участок на две части, один засейте ярыми зерновыми, или бобовыми, продайте на сено или зерном, будет хотя бы для поддержки штанов. А на втором участке сажайте овощи или зелень, если вам невмоготу. Если действительно хотите начать с укропа, то начните с 10 соток максимум, а там видно будет. А остальное как вам здесь советуют сажайте тыквой, сбыт на ее семена есть всегда и везде. но опять же просчитайте все нюансы, кто будет пахать, сажать, полоть, убирать, сушить...

: кущёвская (север кубани)
02.02.2014 - 12:15
: 354
новенькая тут пишет:

т-72, спасибо! Буду пробовать там искать. Кстати какие документы они могут потребовать на товар?

позвоните и проясните

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

А какой сорт лучше сажать на зелень. Везде пишут по разному все. Один и тот же сорт сначала раннеспелый, а потом вдруг оказывается позднеспелым. Сама думаю про аллигатор или грибовский. Но так и не могу понять, к какому виду они относятся?

Россия
: Котовск, Тамбовская область
05.01.2016 - 01:00
: 43
новенькая тут пишет:

А какой сорт лучше сажать на зелень. Везде пишут по разному все. Один и тот же сорт сначала раннеспелый, а потом вдруг оказывается позднеспелым. Сама думаю про аллигатор или грибовский. Но так и не могу понять, к какому виду они относятся?

Здравствуйте,я не фермер,но имею участок земли в деревне ,где выращиваю овощи и зелень уже многие годы .Хочу написать про Аллигатор,который давно сажаю.Этот сорт мне нравится больше остальных сортов укропа,т. к очень много зелени и очень ароматный.Зеленую массу набирает позже чем обычный укроп, из ранних пробовала Аврору,не плохой. Аллигатор на грядку сажаю чередуя через ряд с простым укропом.Таким образом когда убирается простой укроп,то междурядья между Аллигатором становятся вдвойне шире,то есть 50-60 см.У Аллигатора я обрываю ветки.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

Марина Алекс, спасибо за совет. Думаю, что на Аллигаторе я и остановлюсь. Давно к нему присматриваюсь. Хорошие характеристики!

04.10.2013 - 13:44
: 349

Мы тоже давно на Аллигаторе остановились smile3

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019
al274 пишет:

новенькая тут пишет:
Неужели действительно так сложно со сбытом? Поделитесь опытом

Попробуйте поработать с крупными сетями.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

Спасибо за ответы и советы! Думаю, буду пробовать все равно, вот только первоначальные масштабы пересмотрю)

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
al274 пишет:

Этот миф, мол, зелень - золотое дно

ну так как обыватели считают? пучок 50 г 20 руб. 1 кг - 400 руб. в букварь глянут: урожайность укропа на зелень до 20 т/га. с 1 га 8 млн! оооо!!! фермеры-то олигархи! прибедняются просто - на газелях ездят.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20

8 млн с га - было бы круто! Но думаю в сезон если рублей по 70 за кг сдать оптом куда-нибудь - это уже счастье!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
новенькая тут пишет:

было бы круто!

если бы у бабушки были бы определенные половые органы, это был бы дедушка...

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

[quote=Посторонним В.]если бы у бабушки были бы определенные половые органы, это был бы дедушка...

clap super lol

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

Дедушка...бабушка.. .5 соток Аллигатора посеял а зиму.Сейчас на улице опять намело (снега) ..земля не оттаяла.есть ли смысл чуток попозже укрыть пленкой или укрывным..и когда подкормить!?? По реализации- реально 100-150 кг (весной больше)продавать в неделю .с сетями всё достаточно сложно .--они устраивают те же самые торги через оптовые фирмы. сами не берут.

Россия
: Смоленская область
21.12.2015 - 01:52
: 20
Laist пишет:

По реализации- реально 100-150 кг (весной больше)продавать в неделю

А вы где продаете?

Россия
: Брянск
22.03.2010 - 13:49
: 270

На оптовой базе -часть на оптовом рынке..

Украина.
: Днепропетровская обл.
25.02.2012 - 20:11
: 54

А я бросил зелень выращивать... Тяжелый физический труд для всей семьи на все лето. А заработки никакие.

Россия
: Томск, с.Межениновка
22.07.2010 - 18:26
: 1019

начали редис дергать

Вложение
dscn2646.jpg
Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532
al274 пишет:
новенькая тут пишет:

Неужели действительно так сложно со сбытом? Поделитесь опытом

Олигархического опыта (10 га укропа shok ) нет, но могу поделиться статистикой так сказать - с низов. А уж Вы прикидывайте - сколько вам надо торговых точек для сбыта своего укропа.

В этом году сажал укроп и петрушку для пробы. В общем я лично продавал не более 5 пучков в будни и 10-15 в выходные. Торговал помидорами а зелень просто для пробы, зависимость такая - 1 пучок на 10 кг отборного помидора, по деньгам и вовсе - пшик - на 20 р с томатов 1 р с зелени.

Сдавал соседке-торгашке, брала в среднем 2-3 кг в неделю.

P.S. Этот миф, мол, зелень - золотое дно - для себя считаю развеянным.

одна точка(один продавец) реализует в день от 1 до 3 кг. лука пера и 1-2 кг. укропа....
цена на данный момент... лук-250 р/кг.,укроп-300.......
Сдаточная цена(оптом от 10кг.) лук-150.укроп-180....
Не знаю про 20т/га урожая зелени ,но при мелкотоварном производстве 10кг/м2 лука пера и 6кг/м2 укропа далеко не предел. и это с начала мая и до середины ноября в нашей зоне.....ежедневно.без выходных......почему не заниматься этим??? A потому,что у этих 2-х культур есть определенные требования к агротехнике выращивания и защите от вредителей и болезней, которыми повсеместно пренебрегают.....Отсюда и результат.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Пока жив...в данное время,имея 4га. под орошением сеял бы только лук и морковь. На данный момент ,с учетом закрытия еще нескольких консервных заводов ,.томаты и огурцы становятся рискованной культурой...На данный момент огурец -17р/кг.,томат-20,лук репка-10,морковь -15 рубликов за кило.
Средняя урожайность огурец-20,томат(обычная технология)-60,лук-120,морковь-100 тонн с га.
По трудозатратам и болезням на первом месте стоит огурец,затем томат, следом лук и на последнем месте морковь.
проще всего(дешевле и быстрее)убираются морковь и лук.
При посеве раннего и позднего сортов лука,получаем возможность сдавать в июне,июле и первой декаде августа лук-перо,получаемого в процессе прореживания посеянной репки...
При высеве 7-8 кг/на гектар семян лука, изьятие порядка 20 тонн зеленого пера( прореживание) даст скорее положительный результат, т.к. оставшийся лук репка сформирует более крупную и равномерную луковицу..... Вот и посчитайте........... По сей день, при одном взгляде на огурцы перед глазами встает его уборка.....БРРРРРРР....Я не попадал на этот ужас ни с одной культурой,по сей день не могу их есть ,ни в каком виде.Томаты при уборке мнутся, срок хранения мал,много отходов и зеленого. Уборка постоянная....Ежедневная......Это затраты,затраты и еще раз затраты.......
у меня томат давал около 200тонн с га и то ,5га томатов по отдаче( чистому доходу) были равны примерно 1 гектару лука....А по друдозатратам и требованиям к парку обслуживаемой техники томат стоит так высоко,что нереально даже представить. Я комплект техники для выращивания томатов продал в прошедшем году не за тысячи,а за миллионы рублей.....Но это для интенсивной технологии.
И все равно.....Имея в данный момент 2 сотки земли под зелень(лук , укроп) и зимнюю теплицу 100м2,получаю свою запланированную прибыль(откладываемую на карточку внука) порядка 1-2 тыс.рублей ежедневно ,круглый год,без выходных и проходных , просто отдыхаю и физически и морально после 40 гектар овощьных.....У Вас городищенский район под боком, не проблема посмотреть что и как выращивают и как реализуют. Удачи Вам.

Украина
: Черкассы
13.01.2014 - 22:41
: 41

Посоветуйте плиз сеялку для укропа маштабы от -1 га.

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Ну блииииин......От выезда с Волгограда с провой стороны трассы Дон , до самой границы с Иловлинским районом все под орошением. Кузмичи, Грачи и т.д.
Он и посадил в расчете на завод.....А Вам- точка на трассе и ангар из металлопрофиля на весь огород дома...И все будет в шоколаде С левой стороны трассы видели ангары ???? в зиму они все будут затарены луком и морковью...... И на каждом будет надпись -ПРОДАЕТСЯ МОРКОВЬ И ЛУК....и номер телефона + обьявление на агросервере и агробазаре. На трассе даже рынок оптовый фунциклирует недалече от поста ГАИ, еще один на границе с Иловлинским районом...

Славко пишет:

Посоветуйте плиз сеялку для укропа маштабы от -1 га.

Любая овощная,,либо зерновая сеялки.