Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 315 из 375

Перейти к полной версии/Вернуться


11239 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Если картофель на стадии как на фото, то бахни 40гр римсульфорон и метрибузин грамм 300.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1362
Юрий 1978 пишет:

Пока склоняюсь к Фюзилан Форте в дозе 1.5л/Га

Он только по злаковым сорнякам.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
колдырь пишет:

Юрий 1978 пишет:

Пока склоняюсь к Фюзилан Форте в дозе 1.5л/Га

Он только по злаковым сорнякам.

Всех приветствую,ребят а никто не добавлял клапиралид по картофелю,в регистрации его нет,но может кто эксперементировал,амброзию додушить надо

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Если картофель на стадии как на фото, то бахни 40гр римсульфорон и метрибузин грамм 300.

Нет подожгёт такой дозой! Я бы уже метрибузин не добовлял лучше 50 гр. + прилипатель!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Коллеги, подскажите - как бороться с этим сорняком:

По такой ботве только римус или ромул или аналоги полной дозой но к нему прилипатель нужен обязательно я неон добовляю.... до всходов или по малой ботве можно аметил или типо него но ботву 5 и выше он поджегает уже или она подвядает но отходит потом... так же до всходов глифосфаты! Ну а теперь метребузин не стоит сыпать его 1.5 кг берёт только а 300 гр. Только картошку душить! По крайней мере у меня так!

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Владимир Кудрин пишет:

Актара или испортилась, или ее "научились делать" специально для России.

Скорее подделка. Прошлый год мне попалась. Прикол в том,что знакомый продавец говорит,смешай актару с ещё одним препаратом.Я отвечаю,что нет смысла,так как актара жуков травит отлично. Обработал и жуки так и остались. В этом году,купил баночку,открыл,а баночка сделана как самодельная. Я запереживал,но жуки вымерли. У нас продают, кажется, украинского производства.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Если римсульфуроном еще раз - как к этому картофель отнесется?
Просто в инструкции - однократно 50 гр или дробно 30+20. А здесь получается 50+50...
И по прилипателю - когда с метрибузином в баковой смеси - он тоже нужен? У меня с прилипателем определенные трудности - очень сильно пенится. Может потому, что гидромешалка в верхней части бака и буквально на 20 см уровень опускается и она начинает бить по поверхности - может вниз её опустить?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Onion пишет:

колдырь пишет:

Юрий 1978 пишет:

Пока склоняюсь к Фюзилан Форте в дозе 1.5л/Га

Он только по злаковым сорнякам.

Всех приветствую,ребят а никто не добавлял клапиралид по картофелю,в регистрации его нет,но может кто эксперементировал,амброзию додушить надо

Клопиралид бьёт картофель.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Юрий 1978 пишет:

У меня с прилипателем определенные трудности - очень сильно пенится.

Заливай прилипатель самым последним, когда уже полный бак, и сразу закрывай крышку, пускай вымешивает. Я ещё заметил что гумат сахалинский пену нейтрализует хорошо, есть и специальные препараты для подавления пены.
На сброс можно шланг одеть чтоб до низу был.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Что-то я запамятовал - щас сходил, посмотрел - мешалка снизу, сверху сброс воды лишней. Бачок небольшой, мешалка всего одна - поэтому сверху лишней воды льет "будь здоров" - нужно будет этот слив ближе к дну поставить.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Если римсульфуроном еще раз - как к этому картофель отнесется?
Просто в инструкции - однократно 50 гр или дробно 30+20. А здесь получается 50+50...

На урожай не знаю как отразиться но работаю иногда и по большой ботве картошка явных признаков плохого самочувствия не показывает.....бывает и 2 раза....

А что метрибузин являеться прилипателем? В инструкции сказано сыпать он дешовый я сыплю)) ну и пусть пениться? В чём проблемма то?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Юра в капусте писал что карбамид простейший прилипатель! Дозу не знаю! Может скажет? scratch_one-s_head

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Antonioo пишет:

Юра в капусте писал что карбамид простейший прилипатель! Дозу не знаю! Может скажет? [изображение]

До 10%. Но имейте в виду, что это азот. Если не надо кормить растение, то концентрацию снижайте.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Antonioo пишет:

В инструкции сказано сыпать он дешовый я сыплю)) ну и пусть пениться? В чём проблемма то?

Я что переживаю - если раствор в баке опрыскивателя сильно пенится, то часть растворенных веществ попадают в пену. Раствор в баке заканчивается, а действующее вещество, которое должно быть в поле, остается в опрыскивателе, т.е. налицо снижение нормы внесения препарата (причем неконтролируемый)...
Или я ошибаюсь?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Раствор в баке заканчивается, а действующее вещество, которое должно быть в поле, остается в опрыскивателе, т.е. налицо снижение нормы внесения препарата (причем неконтролируемый)...
Или я ошибаюсь?

Ну будет 45 грамм не чего страшного на мой взгляд)) 40 грамм по большой ботве сыплю))

Жалоба

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645

Щас выходной - проконсультироваться не с кем - скачал на телефон программку Plantnet - еще особо не разобрался, но вроде как весьма полезная штуковина в плане определения растений.
Съездил на поле - сфоткал через нее сорняк, что на фотографии выше - наиболее вероятны два варианта:
- латук компасный ;
- осот полевой (или желтый или молочайный).
В принципе одна "фигня" - Двудольные - Астроцветные - Астровые. Только родами отличаются - у первого Латук, у второго - Осот.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Antonioo пишет:

Ну будет 45 грамм не чего страшного на мой взгляд)) 40 грамм по большой ботве сыплю))

просто слышал, что на некоторые формы препаратов в пену очень сильно переходят и хорошо, если вместо 50 грамм попадает 45...
У меня просто последний раз пена заполняла весь свободный объем бака. Т.е. в конце - весь бак был заполнен пеной. Второй раз наполнить опрыскиватель было не так просто - вода пену выдавливала через верх - приходилось проводить некоторые манипуляции).

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541

Мужики подскажите гербицид Агритокс возьмет пырей. И еще Гезагардом можно работать по ботве. Картошка только всходит. Посадка 1 ого июня.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Да осот это жёлтый у нас его молочаем ещё называют пол поля такой радости)) по такой ботве только римосольфуроном)) на свой страх и риск чуток метребузина или аметила 0.5 на га добавить! Но полностью его не возьмёт всё равно!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

У меня просто последний раз пена заполняла весь свободный объем бака. Т.е. в конце - весь бак был заполнен пеной.

Была такая байда когда прилепатель добавлял и воду заливал в опрыскиватель с большого шланга пены мама не горюй потом добавлял его когда воды наберёшь добавил его гидромешалку на 10 минут и всё нормально! Может ещё в тёплой воде сильнее пенеться или с определёнными препаратами х.з.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

blush2

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите гербицид Агритокс возьмет пырей. И еще Гезагардом можно работать по ботве. Картошка только всходит. Посадка 1 ого июня.

Агритокс от двудольных! И пырей не возьмёт! Гезагард тоже не возьмёт придушит только и по ботве нельзя! Которая взашла подожгёт долго отходить будет! От злаковых гербецидов помойка зачем картоху мучать dont

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
Вячеслав Пеллинен пишет:

Агритокс возьмет пырей

Конечно, нет. Это же гербицид против двудольных.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Посторонним В. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Агритокс возьмет пырей

Конечно, нет. Это же гербицид против двудольных.

Миура сшибет точно или ее оналог. И по цене приемлемо

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
semena.kis пишет:

На сброс можно шланг одеть чтоб до низу был

Век живи, век учись thank_you И один хрен дураком помрёшь bang Какой год мучаюсь, глифосат до конца не выливает из за пены, давления падает.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Сантяй пишет:

пены, давления падает.

Ребята в зерновой группе подсказали.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
cерёга пишет:

Посторонним В. пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Агритокс возьмет пырей

Конечно, нет. Это же гербицид против двудольных.

Миура сшибет точно или ее оналог. И по цене приемлемо

Миура на пырей не очень. Фюзилад форте - гарантия.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите гербицид Агритокс возьмет пырей. И еще Гезагардом можно работать по ботве. Картошка только всходит. Посадка 1 ого июня.

Если сроки упущены(для почвенников) то еще очень хороший результат дает Зеллек Супер...
Он хоть на картошке не зарегистрирован, но вообще суть его в этом:
Зеллек-супер – послевсходовый гербицид для полного уничтожения всех видов злаковых сорняков в посевах двудольных культур.
Преимущества препарата
Эффективно уничтожает все злаковые сорняки.
Превращает в труху корневища пырея ползучего.
Отличается высокой селективностью к двудольным культурам.
Является важным компонентом многих баковых смесей.
Эффективно уничтожает самосев зерновых колосовых культур.

Мне в свое время порекомендовали против тростника. Против пырея работает отлично...

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Щас выходной - проконсультироваться не с кем - скачал на телефон

Ну чего чем обработал?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2645
Antonioo пишет:

Ну чего чем обработал?

В условиях того, что вы(форумчане) рекомендовали обработать римсульфуроном и что он было в наличии (риманол) - лишних движений делать не стал и обработал им.
Надеюсь сильно не тормознет культуру...
Еще в этом году хочу обработать биопрепаратами - взял от Bionovatic "набор" на 10 Га.
Там препарат с бактериями, помогающими усваивать азот, аналогичный препарат по фосфору, препарат - биофунгицид и препарат регулятор роста. На Га 500 руб вроде.
"Купило", что одно наше крупное хозяйство в прошлом году часть посадок обрабатывало ими, а в этом со слов менеджера взяло на всю площадь.
Посмотрим...

Россия
: Вологодская область Индоман
26.08.2015 - 16:06
: 541
Юрий 1978 пишет:

Вячеслав Пеллинен пишет:

Мужики подскажите гербицид Агритокс возьмет пырей. И еще Гезагардом можно работать по ботве. Картошка только всходит. Посадка 1 ого июня.

Если сроки упущены(для почвенников) то еще очень хороший результат дает Зеллек Супер...

Он хоть на картошке не зарегистрирован, но вообще суть его в этом:
Зеллек-супер – послевсходовый гербицид для полного уничтожения всех видов злаковых сорняков в посевах двудольных культур.

Преимущества препарата

Эффективно уничтожает все злаковые сорняки.

Превращает в труху корневища пырея ползучего.

Отличается высокой селективностью к двудольным культурам.

Является важным компонентом многих баковых смесей.

Эффективно уничтожает самосев зерновых колосовых культур.


Мне в свое время порекомендовали против тростника. Против пырея работает отлично...

Мужики спасибо нашел только миуру. Так то у меня картошка еще без сорняка но знаю что будет пырей. А может даже и не получится обработать так как опрыскиватель еще не доделал но правда есть ранец электрический. А еще вопрос гуматом калия когда опрыскивать до гербицидов и или после и или можно совместить?