Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 326 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Kotelev пишет:

Вчера начали копать. Урожай - ниже плинтуса. Сначала жара картофель добивала (держался), потом пошли дожди и резкие перепады температуры - днём +30, ночью +8 (это его и добило). Урожайность около 90 ц/га. Это 1/4 от прошлого года (который казался неурожайным). Надежда на второе поле.

В следующем году - всё под иск. полив! По другому - нет смысла. После копалки не видно ни комка сырой земли...

был на днях в Ивановском р-не у людей нет картохи вообще,по ходу цена будет только продать нечего cry

11.02.2019 - 09:28
: 280
Климов пишет:

Kotelev пишет:

Вчера начали копать. Урожай - ниже плинтуса. Сначала жара картофель добивала (держался), потом пошли дожди и резкие перепады температуры - днём +30, ночью +8 (это его и добило). Урожайность около 90 ц/га. Это 1/4 от прошлого года (который казался неурожайным). Надежда на второе поле.


В следующем году - всё под иск. полив! По другому - нет смысла. После копалки не видно ни комка сырой земли...

был на днях в Ивановском р-не у людей нет картохи вообще,по ходу цена будет только продать нечего [изображение]

Как же белорусы будут жить без картошки, от нас будете тащить.

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1636
Северчанин пишет:

Как же белорусы будут жить без картошки, от нас будете тащить.

Скоро бананы будем выращивать. Жара как в конце апреля началась, так, можно сказать, и не заканчивалась. И, как по мне, сильно большие перепады температуры день-ночь.

РОССИЯ
: Пермский край.
19.08.2011 - 22:13
: 632

У нас чего то всё дожи и дожди.

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ассалаумағалайкум подскажите есть ли смысл покупать препарат Акробат. Или все Редемил голд. Посоветуйте чтоб не дорогой был

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
asyl пишет:

Посоветуйте чтоб не дорогой был

бордосская смесь

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Системные нужен

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

Акробат не системный.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6870

привет мужики,в голове созрел коварный план,я думаю все видили на авито обявлении о продаже прессподборщиков,картофелеуборочных комбайнов,привозят без предоплаты.Так вот,все они говорят привозим,проверяете,понравелось берёте,нет увозим обратно,денег не берут.У меня есть поле с картошкой около 30 соток,если я закажу себе комбаин,они превезут,я испытаю на этих 30 сотках и после уборки откажусь,типо не понравился,прокатит такой вариант или нет.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Антон Фадеевич пишет:

привет мужики,в голове созрел коварный план,я думаю все видили на авито обявлении о продаже прессподборщиков,картофелеуборочных комбайнов,привозят без предоплаты.Так вот,все они говорят привозим,проверяете,понравелось берёте,нет увозим обратно,денег не берут.У меня есть поле с картошкой около 30 соток,если я закажу себе комбаин,они превезут,я испытаю на этих 30 сотках и после уборки откажусь,типо не понравился,прокатит такой вариант или нет.

Так вот же . В наличии до десяти комбайнов . А если говорю , мне десятый только понравится . Или вообще никакой . А может я вообще придурок , которому нехрен делать и сижу прикалываюсь над вами . Что говорю , так и будете возить на показ . Короче ХЗ ???!!! Один правда предложил приехать в Брест , на осмотр и выбор . Готов оплатить половину моих затрат на поездку .

Антон Фадеевич пишет:

испытаю на этих 30 сотках и после уборки откажусь,типо не понравился,прокатит такой вариант или нет.

Наверно нет . Привозят , осмотр , прокручивают и всё .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Какие гидромоторы стоят на бункере на выгрузку картофеля на комбайнах? Какие характеристики смотреть? Был бы признателен за фото крепления мотора!

Казахстан
: г Актобе
26.12.2011 - 11:53
: 604

Ассалаумагалейкум подскажите препоратом Беллис ктонить работал по картохе чтоб лучше лежало на хранение

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Немножко разагнали Анну)) на второй стали капать вчера 1.2 га капнули))
https://youtu.be/Q-UZkG42RPw

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Antonioo пишет:

Немножко разагнали Анну)) на второй стали капать вчера 1.2 га капнули))
https://youtu.be/Q-UZkG42RPw

good картошка.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

tomato

А-р-т-е-м пишет:

картошка.

Охото ещё побольше и покрупнее lol tomato

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Как можно соединить транспортер нижний гриммовский? Замок цел остался, в другом месте лопнуло. За 7 лет транспортер почти в хлам.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Michey пишет:

Как можно соединить транспортер нижний гриммовский? Замок цел остался, в другом месте лопнуло.

Есть в продаже ремонтные соединения почти на каждый транспортер
Спросите у гриммовцев они должны знать

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Max-911 пишет:

Есть в продаже ремонтные соединения почти на каждый транспортер
Спросите у гриммовцев они должны знать

Я знаю, но 2 недели ждать.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

Тогда в внахлест и болтами скрути

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Когда покупал комбайн, узнавал сколько будут запчасти. В 13-м году покупал нижний транспортер 40 тыс, ежик 30 тыс., ботвоудалитель 55 тыс
Сейчас дешевле этот комбайн в металлолом и новый купить. Транспортеры раза в 3 стали дороже, если не больше.
Вот сейчас думаем, свой чинить, или Анну покупать. Но наш прошел огонь, воду и медные трубы. Пройдет ли это все Анна? Основная проблема камни и суглинок местами. То что на видео выше, копаем раза в 1,5-2 быстрее.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Вот сейчас думаем, свой чинить, или Анну покупать. Но наш прошел огонь, воду и медные трубы. Пройдет ли это все Анна? Основная проблема камни и суглинок местами. То что на видео выше, копаем раза в 1,5-2 быстрее.

Самый большой + анны дешовые запчасти! Ну а транспортёры сейчас поляки на все комбайны делают дешевле оригинала в 2 раза говорят! Ну у нас тоже супесь и суглинок тут от влажности зависит 2 дня назад на первой еле копали все транспортёры позалепит через ботвоудалитель земля сыпалась как через основной! У Анны бункер маленький и он закрепляеться на стойки в биг беги сыпать проблематично! Но Игорь вроде как то сыпит я не стал высота падения большая ...картофель бить будет!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

То что на видео выше, копаем раза в 1,5-2 быстрее.

Значит Ты в день должен 2.5 гектара копать! А когда я Тебя спрашивал сколько в день копаешь Ты говорил 1.5 га... не стыковочка((
Но это всё ерундень Анна не для больших объёмов... ну для подстраховки или до 15 га.. ну где длинная осень может до 25...может попробуем на 2 повышенной капать боюсь картошка не будет успевать проходить да и мелкий камок есть ... из-за отсутствия гребнеобразователя окучником всё равно не то

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Michey пишет:

То что на видео выше, копаем раза в 1,5-2 быстрее.

Значит Ты в день должен 2.5 гектара копать! А когда я Тебя спрашивал сколько в день копаешь Ты говорил 1.5 га... не стыковочка((

Но это всё ерундень Анна не для больших объёмов... ну для подстраховки или до 15 га.. ну где длинная осень может до 25...может попробуем на 2 повышенной капать боюсь картошка не будет успевать проходить да и мелкий камок есть ... из-за отсутствия гребнеобразователя окучником всё равно не то

Гримме ДР1500 когда покупал сказали что в день 5-6 га не спеша. Но это если комбайн идет безостановки по прямой, без выгрузки, без разворота, без ожидания самосвала, без обеда. Тогда да, можно копать 5-6 га. У нас получалось только три. Зато в ожидании машин комбайн чистили до блеска.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Северчанин пишет:

Гримме ДР1500 когда покупал сказали что в день 5-6 га не спеша.

У меня соседи двумя двухрядными SE копают 7-8 га в день. 7-10 газонов на отвозке.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Гримме ДР1500 когда покупал сказали что в день 5-6 га не спеша.

Думаю вполне реальная цифра! Так как анной на 2 с 8 до 19 1.3 га... гримы на 3-4 копают! Или я чего то не догоняю! Ну у нас 3-4 бункера в газик высыпать с милиметровыми подъездами так как бункер без гидравлики капали по 12 машин в день это 42 выгрузки.... конечно если урожай за 50.... то подольше.... х.з.
Где то подвох.... не могу понять! Или на 3-4 копают на холостых что скорость 2 км. в час то да.... просто комбайн хочу другой... а по производительности не могу понять((

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Зато в ожидании машин

Ну так комбайн то не причём.... если бы хватало 5 можно выкопать? Или нет?

11.02.2019 - 09:28
: 280
Antonioo пишет:

Северчанин пишет:

Зато в ожидании машин

Ну так комбайн то не причём.... если бы хватало 5 можно выкопать? Или нет?

Да фиг знает, остановки эти сьедают много времени. Вот был бы третий самосвал то может 4-5га получиться. У меня все было впервой. Опыта набрались, проработаем план на следующий год. Но природа может внести коррективы, год на год не сходится. А камазы то на песке здорово буксуют окасся, включают блокировку становятся не управляемыми, под бункер не заезжают. И чтобы выгрузить иногда по полчаса стояли. Потом начали выгружать где нет песчаной почвы. А если дожди будут то эти камазы не проедут, нужны будут трактора или дорогу надо отсыпать, надо подготовится ко всему.
Комбайн очень хороший, тракторист хвалит. На комбайне двух чек вполне хватает, немного комка попадает на верхний транспортер а ботвы я вообще не видел. Если сухо то надо одевать респираторы и очки от пыли, нос и глаза забиваются пылью.
Продавай анну и покупай двухрядку.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Северчанин пишет:

На комбайне двух чек вполне хватает, немного комка попадает на верхний транспортер а ботвы я вообще не видел.

На однорядном SE75 у нас стоят по 4-5 человек. И валом почти никто не хранит.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

Продавай анну и покупай двухрядку.

Капеек столько нету lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Северчанин пишет:

А камазы то на песке здорово буксуют окасся, включают блокировку становятся не управляемыми, под бункер не заезжают. И чтобы выгрузить иногда по полчаса стояли

Считаю что выгружаться надо на краю поля для комбайна всё равно прилично места надо оставлять для разворота... их можно и не похать бдт прошёл пару раз за лето земля уплатниться и выгружаться хорошо ... некоторые у нас делят поля для выгрузки и к примеру по середине дорогу набивают .... конечно если гоны длинные то хорошо но техника особенно камазы сильно топчат поле и потом глыбы один год пробывали капать до полного бункера и по полю гоняли загружались ... ну и дороги набились пахата просто страшная была .... не понравилось мне и теперь по полю у меня ни кто не ездит кроме трактора и комбайна!