Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 318 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Вадимыч пишет:

ситуации по морковке

Остался один крайний непарный ряд под картофель и посеял морковь, так как шли дожди всё заросло что всходов моркови и видно не было. И я тот ряд вместе с картофелем обработал полной дозой метрибузина. К удивлению все сорняки исчезли осталась одна морковь, никаких ожогов моркови не заметил, до сих пор всё чисто. Только вот можно ли будет кушать её?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Вадимыч пишет:

Гезагард то понятно - чистенько работает.
А агртитокс - как почвенник? Вроде речь про экран была..

Против осота гезагард слабый по крайней мере в дозе 3 л. На га. А осот от корня появляеться раньше чем всходит картофель можно конечно глифосфата добавить но как то иногда очково lol
Да и аметила литра хватает он у нас вроде 490 стоит! Так что норм!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Mawoda пишет:

обработал полной дозой метрибузина. К удивлению все сорняки исчезли осталась одна морковь, до сих пор всё чисто. Только вот можно ли будет кушать её?

От иностранцев не раз слышал что работают по моркови! Но дозы и фазу не узнавал! Тоже очково!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Вадимыч пишет:

Чаще всего не сколько в дозе, а сколько в структуре поверхности. Если комковатая - то опрыскиватель раствором под комочки не попадает, а сорнячки из под них лезут.

У меня всегда комковая! И я брызгаю почти всегда до окучивания tomato гребника нету(( после окучивания ромул иногда с аметилом! Иногда от злаков!
Заметил у нас (на чужих) полях иногда после метрибузина не смотря на то что перепахивают зерно пшеница поджигаеться прилично! Поэтому метрибузин хорошо где злаковый сорняк он их хорошо держит!

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Mawoda пишет:

все сорняки исчезли осталась одна морковь, никаких ожогов моркови не заметил, до сих пор всё чисто. Только вот можно ли будет кушать её?

Можно...можно

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Mawoda пишет:

К удивлению

Если ватсап или телеграм есть - скиньте мне здрасте на номер (у меня в профиле) и я вам и по овощам и по картохе презенташки с семинара скину....если нужны.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Antonioo пишет:

Mawoda пишет:

обработал полной дозой метрибузина. К удивлению все сорняки исчезли осталась одна морковь, до сих пор всё чисто. Только вот можно ли будет кушать её?

От иностранцев не раз слышал что работают по моркови! Но дозы и фазу не узнавал! Тоже очково!

Уже несколько лет работаю метрибузином по моркови в дозе 0.5кг/га, поскольку рядом с картошкой.
Нравиться лучше чем гезагардом.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Дмитрий 23 пишет:

как сработает на моркови по вегетации смесь гезагарда и зенкора?

А на небольшом кусочке ручным опрыскивателем вариант подобрать по дозе?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

В этом году заложил у себя опыт на картофеле.
Препарат с дв прометрин от агроэксперта
В дозе 3 литра накрыли после гребнеобразователья.
Итог двудольников нет около 3 недель, злаковые растут ковром.
За это три недели периодически шли дожди разной интенсивности.
Для себя решил больше агроэкспертовский препарат с дв прометрин брать не буду.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

В этом году заложил у себя опыт на картофеле.
Препарат с дв прометрин от агроэксперта
В дозе 3 литра накрыли после гребнеобразователья.
Итог двудольников нет около 3 недель, злаковые растут ковром.

А какие злаки? Против них прометрин слабоват! Добить их и всё! Можно в любой фазе картофеля!

Украина
18.09.2011 - 12:45
: 322

Ребята здравствуйте! может это будет смешно спрашивать, я хочу в следующем году засадить картошкой 10 сотых. Сколько картошки примерно и стоит ли пробовать, спасибо за ответ.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Сергей Перехрест12 пишет:

Сколько картошки примерно

4761шт. 70*30

11.02.2019 - 09:28
: 280

Здравствуйте картофелеводы. Намечается первая обработка фунгицидами, профилактическая,в наличии есть ридомил голд. рапид голд и курзат. Каким препаратом порекомендуете?

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21

Доброго дня. Затопило 1 га картофеля. Вода стояла двое суток на поле. Стоит ли ждать урожай и какие могут быть последствия по болезням.

Вложение
9e7e174f-74a7-4439-90eb-3f0ed3f3a491.jpeg
: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Северчанин пишет:

Здравствуйте картофелеводы. Намечается первая обработка фунгицидами, профилактическая,в наличии есть ридомил голд. рапид голд и курзат. Каким препаратом порекомендуете?

Первые 2 это одно и тоже. По логике курзат проситься в серединку.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Сергей-24 пишет:

Доброго дня. Затопило 1 га картофеля. Вода стояла двое суток на поле. Стоит ли ждать урожай и какие могут быть последствия по болезням.

Если не погибнет, дать бы селитры 50кг и взрыхлить, с интервалом несколько раз.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Сергей-24 пишет:

Доброго дня. Затопило 1 га картофеля. Вода стояла двое суток на поле. Стоит ли ждать урожай и какие могут быть последствия по болезням.

Невзошедшая задыхается а со взошедшей что будет не знаю.

11.02.2019 - 09:28
: 280
Сергей-24 пишет:

Доброго дня. Затопило 1 га картофеля. Вода стояла двое суток на поле. Стоит ли ждать урожай и какие могут быть последствия по болезням.

Невзошедшая задыхается а со взошедшей что будет не знаю.

А-р-т-е-м пишет:

Северчанин пишет:

Здравствуйте картофелеводы. Намечается первая обработка фунгицидами, профилактическая,в наличии есть ридомил голд. рапид голд и курзат. Каким препаратом порекомендуете?

Первые 2 это одно и тоже. По логике курзат проситься в серединку.

Спасибо. Надеемся ограничиться двумя обработками. Засуха. Но перепад температур огромный. Днем +30 ночью +10 и еще росы.

Россия
: Россия
07.02.2016 - 15:24
: 21
А-р-т-е-м пишет:

Сергей-24 пишет:

Доброго дня. Затопило 1 га картофеля. Вода стояла двое суток на поле. Стоит ли ждать урожай и какие могут быть последствия по болезням.

Если не погибнет, дать бы селитры 50кг и взрыхлить, с интервалом несколько раз.

Спасибо. Как подсохнет обязательно буду рыхлить.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
А-р-т-е-м пишет:

Северчанин пишет:

Здравствуйте картофелеводы. Намечается первая обработка фунгицидами, профилактическая,в наличии есть ридомил голд. рапид голд и курзат. Каким препаратом порекомендуете?

Первые 2 это одно и тоже. По логике курзат проситься в серединку.

Извиняюсь, рапид голд это курзат + пенкоцеб. Так что тут как ни крути всё похоже, если есть проблема надо начинать с ридомила, если нет то с курзата.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Извиняюсь, рапид голд это курзат + пенкоцеб

С чего это? Рапид голд это цимаксонил+ манкоцеб! Курзат - цимаксонил + хлорокись меди!
А в остальном согласен! А вот рапид голд плюс! там да медь + манкоцеб +цимаксонил! Но манкацеба мало в нём...

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Северчанин пишет:

ридомил голд. рапид голд

А-р-т-е-м пишет:

Первые 2 это одно и тоже

не совсем так , в ридомиле единственное из всех препаратов системное вещество, в рапиде транс-ламинарное, поэтому 1 обработка конечно же должна быть произведена ридомилом!!!

11.02.2019 - 09:28
: 280
KFH Hlopcev пишет:

Северчанин пишет:

ридомил голд. рапид голд

А-р-т-е-м пишет:

Первые 2 это одно и тоже

не совсем так , в ридомиле единственное из всех препаратов системное вещество, в рапиде транс-ламинарное, поэтому 1 обработка конечно же должна быть произведена ридомилом!!!

Спасибо. Еще возник вопрос, при опрыскивании пользуетесь защитной одеждой, очки, респираторы. В ридомил голде записано что он канцероген.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
KFH Hlopcev пишет:

ридомиле единственное из всех препаратов системное вещество, в рапиде транс-ламинарное, поэтому 1 обработка конечно же должна быть произведена ридомилом!!!

Тогда и у меня вопрос.
Танос или редомил голд, чем первую обработку провести ???

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Max-911 пишет:

Танос или редомил голд

ридомил голд!!!, танос тоже транс ламинарный, мефеноксам одно из немногих доказаных системных веществ, есть еще у байера как они уверяют, но берут сомнения!Все остальные контактные или трансламинарные, из контактных манкоцеб наверное самое дешевое, не имеющее резистентности и в принципе не плохо работающий!

Северчанин пишет:

при опрыскивании пользуетесь защитной одеждой, очки,

При работе со всеми средствами защиты нужно использовать СИЗ, но не всегда получается, а так смотри на класс опасности препарата и принимайте решение, если это гуматы или микроэлементы я думаю наверно можно принебречь, ну а если это фосфорорганический инсектицид то тут опасно!!!!! dont agree

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
KFH Hlopcev пишет:

танос тоже транс ламинарный,

Забегу вперед, чувствую будет вопрос, поэтому отвечаю сразу--------
Цимоксанил занимает промежуточное положение между системными и несистемными фунгицидами. Он, в отличие от подавляющего большинства несистемных фунгицидов, действующих только на поверхности, обладает способностью проникать внутрь растения, хотя и не может по нему перемещаться; отсюда его устойчивость к смыванию дождем.[6]

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
KFH Hlopcev пишет:

ридомил голд!!!, танос тоже транс

Танос оставить на вторую обработку?
Или вообще от него отказаться?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721
Max-911 пишет:

KFH Hlopcev пишет:

ридомил голд!!!, танос тоже транс

Танос оставить на вторую обработку?

Или вообще от него отказаться?

Таносом всегда первую делаю, до смыкания рядков. Потом все остальное, точнее, когда уже рядки сомкнутся, системник самое то будет.

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113
Kost пишет:

Таносом всегда первую делаю,

Вот для этого и задал вопрос таноса или редомил.
У нас в области тоже спор при том голоса делятся 50на50.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Max-911 пишет:

Kost пишет:

Таносом всегда первую делаю,

Вот для этого и задал вопрос таноса или редомил.

У нас в области тоже спор при том голоса делятся 50на50.

Про первые обработки Таносом: http://www.dupont.ru/products-and-services/crop-protection/vegetable-pro...