Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 300 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
saygan1@mail.ru пишет:

пахнет срачем :: [изображение]

по делу и по теме Господа [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2018 в 4:33:41
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Здесь всё по теме,чё ты тупого врубаешь?Он дриснул по удобрениям,и в штаны,а люди может конечно на подобии тебя ,у него советы заглатывают!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Посторонним В. пишет:

Какая площадь поля и сколько проб взято

Поля по 8-9 га, по 5 проб с поля.

игорь-76 пишет:

Дай посмотреть анализы позапрошлого года.(протокол-оригинал)

Да ты щас скажешь, что я их подделал.
У меня соседи из АФГ Националь, вносят столько же как и я. Ныче они собрали 53 тонны с га, у меня немного поменьше из-за семян.

Вложение
kartofel.jpg
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Michey пишет:

Посторонним В. пишет:

Какая площадь поля и сколько проб взято

Поля по 8-9 га, по 5 проб с поля.

игорь-76 пишет:

Дай посмотреть анализы позапрошлого года.(протокол-оригинал)

Да ты щас скажешь, что я их подделал.

У меня соседи из АФГ Националь, вносят столько же как и я. Ныче они собрали 53 тонны с га, у меня немного поменьше из-за семян.

Мне бы конечно оригинал позапрошлого года,а в 15 году сыпал удобрения,и какой нормой?И ещё напрягает фраза немного поменьше из-за семян,и давно меня мучат мысли ,почему Михей видео уборки комбайном не выкладывает.Я думаю многим товарищам по несчастью было бы интересно косого кинуть!

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
saygan1@mail.ru пишет:

я тему от корки до корки прочитал.два года позанимался,чуть даже кку2 не купил и благополучно завязал.но тему читаю т.к. очень много нового и интересного почерпнул для себя.
Удачи.

Сам шортики испачкал, другим не мешай. Пока Вы завязывали, мы эти годы работали, менялись опытом, наращивали свой потенциал. Кого знаю в этой теме и в дочерней, еще никто не закрылся. Трудновато конечно, но возможно.
А про анализы почвы по себе скажу- Начало поля суббесчанник, потом глина, в конце торфянник. Длина гона 350 м и какие вы хотите получить анализы и как угадать норму внесения удобрения? Может гадалка подскажет или Вы опытом поделитесь?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
игорь-76 пишет:

почему Михей видео уборки комбайном не выкладывает

Ты думаешь удобно рулить трактором и снимать видео? Или трактор на автопилоте?
Хотя вот лови 27-28т/га 2016-й. https://www.youtube.com/watch?v=woqebAnlcC0
И ты нам покажи свои результаты, а то Вас в интернете много критиков. А по делу ноль.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Michey пишет:

Поля по 8-9 га, по 5 проб с поля

это мало. в поле по 2 агрохимических контура войдет, с каждого контура - 50 проколов буром.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Посторонним В. пишет:

это мало. в поле по 2 агрохимических контура войдет, с каждого контура - 50 проколов буром.

Я знаю, но так сказали в агрохим службе. Я по их рекомендации делал. Анализы не особо меняются.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
Michey пишет:

Я по их рекомендации делал.

вообще, это они и должны делать

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

Michey пишет:

Я по их рекомендации делал.

вообще, это они и должны делать

Ага Ты им это скажи)))) нах.... отправят.... сам ещё ни разу не сделал хоть давно собираюсь... В том и прикол как угадать где брать? Я когда узнавал мне говорила берёт трубу забивает на 25 см выбираешь на плёнку по всему полю берёшь крестом всё мешаешь на хорошо и у тебя будет одна средняя проба! Т.к. вносить будешь одинаково и потом если много проб всё равно будешь брать среднее

28.04.2010 - 00:23
: 2608
Antonioo пишет:

Ага Ты им это скажи

У нас цельный институт, в каждой ообласти свой, этим занимается. Раз в четыре года пробы берут в обязательном порядке, от меня увозят два рюкзака полных почвы. Рассказывали что возле института гора собралась уже от проб. 50 га двое целый день обрабатывают, ходят что цапли, делят на квадраты и диаганалью . Палки специальные, глубоко запихивают, ногой помогают lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
semena.kis пишет:

Antonioo пишет:

Ага Ты им это скажи

У нас цельный институт, в каждой ообласти свой, этим занимается. Раз в четыре года пробы берут в обязательном порядке, от меня увозят два рюкзака полных почвы. Рассказывали что возле института гора собралась уже от проб. 50 га двое целый день обрабатывают, ходят что цапли, делят на квадраты и диаганалью . Палки специальные, глубоко запихивают, ногой помогают [изображение]

Может и у нас есть)) но только в россельхознадзоре говорили что им когда они проверки устраивают какая то фирма сама пробы отбирает но там ценник чуть не в 10 раз выше))) остальные сами кто лопатой кто трубой))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Посторонним В. пишет:

вообще, это они и должны делать

Ну у меня знакомый делал 100 га, так ему обошлось 60-70тр. Там за выезд, за взятие пробы, ну и сам анализ.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297

ребят, вы поймите: сама методика отбора проб ГОСТируется. и не просто так же это придумано.

Antonioo пишет:

Может и у нас есть

уже нету. последний раз мне бесплатное обследование делали в 2012г. теперь деньги на это не выделяются.на пиар акции по созданию положительного образа власти выделяются, а на обследование почв - нет.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Michey пишет:

игорь-76 пишет:

почему Михей видео уборки комбайном не выкладывает

Ты думаешь удобно рулить трактором и снимать видео? Или трактор на автопилоте?

Хотя вот лови 27-28т/га 2016-й. https://www.youtube.com/watch?v=woqebAnlcC0

И ты нам покажи свои результаты, а то Вас в интернете много критиков. А по делу ноль.

Судя по видео , там двести восьмьюдесятью центнерами с гектара и рядом не пахнет.Свои результаты мне стыдно показывать,170 ц/га это только рассмешить тебя,но зато честно и не кривя рылом !Так что товарищи,слушайте Михея,записывайте,цитируйте,рассказывайте друг другу о нём!На мой главный вопрос откуда у него Филькина грамота и что в ней написано ,он ответить не смог!Благодарю за внимание товарищи,всем крепкого здоровья и успехов во всём!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

С 650 метров 2 ящика картошки. В ящик входит 700 кг.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26297
игорь-76 пишет:

Michey пишет:

игорь-76 пишет:

почему Михей видео уборки комбайном не выкладывает

Ты думаешь удобно рулить трактором и снимать видео? Или трактор на автопилоте?


Хотя вот лови 27-28т/га 2016-й. https://www.youtube.com/watch?v=woqebAnlcC0


И ты нам покажи свои результаты, а то Вас в интернете много критиков. А по делу ноль.

Судя по видео , там двести восьмьюдесятью центнерами с гектара и рядом не пахнет.Свои результаты мне стыдно показывать,170 ц/га это только рассмешить тебя,но зато честно и не кривя рылом !Так что товарищи,слушайте Михея,записывайте,цитируйте,рассказывайте друг другу о нём!На мой главный вопрос откуда у него Филькина грамота и что в ней написано ,он ответить не смог!Благодарю за внимание товарищи,всем крепкого здоровья и успехов во всём!

жителям черноземья сложно представить, насколько лоскутным может быть участок по типу почвы. У нас на 10 га можно встретить все виды почв, существующих в средней полосе.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 878

вот вот. и я игорь выставлю свои данные а вы меня тролить будете

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Посторонним В. пишет:

ребят, вы поймите: сама методика отбора проб ГОСТируется. и не просто так же это

Да это понятно! И вы поймите одно дело знать как и что а другое дело на что)))) как говорит знакомый то одну дыру заткнул то другую)) вот и деньги кончились! В этом году весной хотел анализ сделать потом подумал а зачем? Денег всего на 300 кг азафоски на га. ну и навоза перегноя газика по 4 на га)))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Кто нибудь за место плуга работает чизилем? Или другим культиватором? Чтобы дт экономить? И побыстрее было!

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Antonioo пишет:

Кто нибудь за место плуга работает чизилем? Или другим культиватором? Чтобы дт экономить? И побыстрее было!

Я хотел самодельным на основе рабочих органов культиватора КПЭ - сделал, но у меня трактор не потянул.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Antonioo пишет:

Кто нибудь за место плуга работает чизилем? Или другим культиватором? Чтобы дт экономить? И побыстрее было!

Я хотел самодельным на основе рабочих органов культиватора КПЭ - сделал, но у меня трактор не потянул.

что за трактор?
Тоже думал о кпэ-3.8 но под картошку мтз82 не потянет см надо на 25-30.... под зерно то можно помельче... вот думал с него лапы снять чтобы метра на 3 или 2.8 получилось под 3 бороны.... или кпш искать

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

У меня китайский - 50 л.с. и вес около 2300. Пять лап КПЭ на нужную глубину не потянул - буксует. Если по нашей земле, то для МТЗ-82 думаю 7 лап будет нормально.

Россия
29.12.2014 - 16:22
: 1271
Сантяй пишет:

alpem пишет:

Alekcei. пишет:

Регент отличный препарат уже лет 5 им только и пользуюсь ,результат 100%.

В этом году обнаружил на картофеле озимую совку. Вот меня и интересует, сработает ли Форс или Регент против этой гадости.

Форс работает наверное против всего что в земле живёт, даже кроты уходят, правда дозу раза в 1,5 увеличиваю, т.к. вношу под фрезерование, а не в борозду при посадке.

Сколько форса давали на га. под фрезу?

28.04.2010 - 00:23
: 2608

Кто нибудь работал или слышал о ип Григорян пишут нематорин у них есть, не кидалово ли
http://gry.agroserver.ru/

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
Panagov 07 пишет:

Сколько форса давали на га. под фрезу?

Примерно 20-22 кг

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

yes3

игорь-76 пишет:

одни не стыковки и теоретически-интернетная рвота про сельское хозяйство!

mail

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Что то про культиваторы и чизеля ни кто не отписался(( все пашут что ли? Может кто плоскорезом работает он же кпш или стерневым каким культиватором?

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Я пашу плн обычный
У нас осенью обычно сыро поэтому глубокорыхлитель не пускаем в поле

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Max-911 пишет:

Я пашу плн обычный

У нас осенью обычно сыро поэтому глубокорыхлитель не пускаем в поле

Весной? Осенью?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Сегодня с одним разговаривал говорит осенью бдт весной кпэ. И у них в районе пахать почти перестали!