Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 170 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391

Если влом ехать в город за цветами к 8 марта:

Вложение
sdnemvlyublennyhtebya.jpeg
Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Эту приблуду можно заказать только при покупки новой фрезы и ценник будет порядка 50 тыс евро, примерно в эту же сумму встанет GPS подрулька на трактор и агрегат с базовой станцией.
Я же пошел другим путем

правда при работе надо постоянно следить за движением и сильно выматываешся на в целом очень неплохо получилась.

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
Michey пишет:

У меня 2 соседа выращивают лауру

Мужики, продайте кто-нибудь пару мешочков элиты-Лауры, или ткните носом, где продают.
Гугл не знает... bang

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Alex_R пишет:

Если влом ехать в город за цветами к 8 марта:

Главное запах соответствующий,рада аж до слез lol

23.02.2010 - 01:09
: 514
Карто-Фан пишет:

Эту приблуду можно заказать только при покупки новой фрезы и ценник будет порядка 50 тыс евро, примерно в эту же сумму встанет GPS подрулька на трактор и агрегат с базовой станцией.
Я же пошел другим путем

правда при работе надо постоянно следить за движением и сильно выматываешся на в целом очень неплохо получилась.

Спасибо. Камеру пробовал в прошлом году. Не идеал. Постараюсь разобраться с опцией. Результаты доложу.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968
Alex_R пишет:

пару мешочков элиты-Лауры

http://www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/

РФ
: Липецк
24.07.2015 - 21:11
: 391
леха-83 пишет:
Alex_R пишет:

пару мешочков элиты-Лауры

http://www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/

Спасибо, конечно. Но что-то я не готов пока покупать семена по 140 рублей за кг. Да, и странный какой-то продавец, ни репродукцию не указал, ни оригинатора, ни районирования, ни характеристик сорта.... dntknw .
Есть только вот это:
"Один из несомненных лидеров Европейского производства. Самый популярный сорт красного картофеля в странах Балтии."
А вот это совсем насторожило:
"Но мы с вами не собираемся заниматься коммерческим его использованием, ведь правда?"
Под такой постановкой вопроса можно все г-но сливать. Пипл хавает.

Нашел двух адекватных поставщиков, но один в Чувашии, а другой в Беларуссии.
Беларусь ... от 10тонн. Чувашия - от 20.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453
Alex_R][quote=леха-83 пишет:
Alex_R пишет:

пару мешочков элиты-Лауры

http://www.listiki-igolki.ru/category/kartofel_semennoi/

Спасибо, конечно. Но что-то я не готов пока покупать семена по 140 рублей за кг. Да, и странный какой-то продавец, ни репродукцию не указал, ни оригинатора, ни районирования, ни характеристик сорта.... dntknw .
Есть только вот это:
"Один из несомненных лидеров Европейского производства. Самый популярный сорт красного картофеля в странах Балтии."
А вот это совсем насторожило:
"Но мы с вами не собираемся заниматься коммерческим его использованием, ведь правда?"
Под такой постановкой вопроса можно все г-но сливать. Пипл хавает.

Нашел двух адекватных поставщиков, но один в Чувашии, а другой в Беларуссии.
Беларусь ... от 10тонн. Чувашия - от 20.[/quote

http://www.roseuroplant.ru/contacts
ОФ представитель в России

Россия
: Челябинск
16.02.2016 - 22:09
: 11

Всем привет, ребята подскажите, у меня только амиач селитра из удобрения,хочу внести 200 кг на га, как лучше внести во время посадки или после посадки, это при этом больше ни какие удобрения ни будут вноситься.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Ильмар М пишет:

Всем привет, ребята подскажите, у меня только амиач селитра из удобрения,хочу внести 200 кг на га, как лучше внести во время посадки или после посадки, это при этом больше ни какие удобрения ни будут вноситься.

под окучивание.

: Одесса
27.07.2014 - 12:32
: 22

Обязательно ли, при таких температурах, укрывать землю агроволокном для прорастания картофеля?

Temp

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

мне кажется если пасмурно то толку от него мало.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Ильмар М пишет:

Всем привет, ребята подскажите, у меня только амиач селитра из удобрения,хочу внести 200 кг на га, как лучше внести во время посадки или после посадки, это при этом больше ни какие удобрения ни будут вноситься.

Поосторожней с внесением селитры,лучше-б сделать анализ почвы.

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
Ильмар М пишет:

Всем привет, ребята подскажите, у меня только амиач селитра из удобрения,хочу внести 200 кг на га, как лучше внести во время посадки или после посадки, это при этом больше ни какие удобрения ни будут вноситься.

В России рекомендуемая доза внесения удобрений до 100кг\га в год

Россия
: Челябинск
16.02.2016 - 22:09
: 11

А если все таки попробовать что будет.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Виталий Асеев пишет:

В России рекомендуемая доза внесения удобрений до 100кг\га в год

Это где такое сказано? shok dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5206

900 кг диаммофоски, ничего не гниет. Вносили и тонну азофоски, тоже нормально хранится.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
АлексейКо пишет:

кто в прошлом году бухнул удобрения сейчас не успевают картошку выбрасывать - на глазах портиться

Michey пишет:

900 кг диаммофоски, ничего не гниет.

Самое главное сбалансированность элементов питания и микроэлементов,а не доза конкретного удобрения.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26300
Виталий Асеев пишет:

В России рекомендуемая доза внесения удобрений до 100кг\га в год

а чего не 10?

АлексейКо пишет:

соблюдайте севооборот и не нужно будет удобрения

понеслась...

АлексейКо пишет:

бухнул удобрения

а надо не бухать безмозгло, а вносить и ничего гнить не будет

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Кто поделится как проращивает картофель и за сколько дней до посадки?В чем (в сетках,ящиках,на пленке в один шар или в два,)Имеется помещение с окнами как поступить? Одни говорят надо окна немного затенить и картофель сбрызгивать водой,другие говорят накрыть тканью и тоже ткань сбрызгивать только не пойму как на неё попадет свет?Какая оптимальная температура?В среднем говорят две недели проращивать .Так как почитал сколько людей столько и мнений.А всё же кто перепробовал и на чем остановился?Спасибо.

Россия
: Челябинск
16.02.2016 - 22:09
: 11

Ребята, но все таки кто-нибудь вносит селитру и сколько. scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край,село Лосиха
13.01.2015 - 21:36
: 171
KFH Hlopcev пишет:
Виталий Асеев пишет:

В России рекомендуемая доза внесения удобрений до 100кг\га в год

Это где такое сказано? shok dntknw

test
Взято с openedu.ru "Современные экологические проблемы и устойчивое развитие", профессора с МГУ лекции ведут, при большей дозе внесения, возможно накопление удобрений в почве, а это выливается в нитраты в продукте.
Я согласен, что можно вносить и больше, но делать это надо с умом, а 100кг\га это для тех кто на агронома тратиться или учиться не хотят.

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
Ильмар М пишет:

Ребята, но все таки кто-нибудь вносит селитру и сколько.

Вас уже предупредили о последствиях внесения чистого азота под картофель. Взято от сюда. http://www.kartofel.org/agrotechnika.htm#_2_
"При использовании минеральных удобрений нужно обязательно соблюдать правильные дозы и соотношения между видами питательных веществ, то есть между азотом, фосфором и калием. Максимальное развитие растений происходит при соотношении азот:фосфор:калий как 1:1-1,2:1,5-1,8 соответственно. Оптимальным значением Ph (кислотности) является 5,5 - 5,8 (слабокислая почва). Избыток азотных удобрений снижает устойчивость растений к болезням, ухудшает вкус клубней, уменьшается прочность соединения кожуры с мякотью, увеличивается накопление нитратов. Поэтому доза азотных удобрений примерно в 1,5 раза ниже доз фосфора и калия. Нормы применения минеральных удобрений зависят от количества внесенной органики и типа почвы. На дерново-подзолистых суглинистых почвах азота, фосфора и калия (N:P:K) вносят 60-90; 60-90; 90-120 кг на гектар соответственно, на дерново-подзолистых супесчаных (N:P:K: 60-90; 60-90; 120-140 кг на гектар). На торфянистых почвах уменьшают дозу азота (N:P:K: 45-60; 60-90; 120-140 кг на гектар), на черноземах увеличивают долю фосфора (N:P:K: 60-90; 90-110; 60-90 кг на гектар), так как почвы очень нуждаются в нем. При использовании разных форм минеральных удобрений необходимо придерживаться следующих пpaвил: азотные и фосфорные удобрения смешивают только в том случае, если они гранулированные, в противном случае их обязательно вносят раздельно, калийные удобрения всегда вносят отдельно."

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2060
Ильмар М пишет:

Ребята, но все таки кто-нибудь вносит селитру и сколько. scratch_one-s_head

если нет вариантов то 150 кг нормально можно и 200 но не больше,+ дать картофелю полностью вызреть и обработать от фитофторы, какой бы красивой ботва не казалась.

Россия
: Ярославская обл.
14.05.2011 - 10:03
: 453

Внесение "Азота" однозначно будет влиять на урожай но при этом качества не будет.
Если есть задачя продать с поля и "не хранить" семянную то можно. Лежать точно не будет !!!

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
vadali пишет:

Кто поделится как проращивает картофель и за сколько дней до посадки?В чем (в сетках,ящиках,на пленке в один шар или в два,)Имеется помещение с окнами как поступить? Одни говорят надо окна немного затенить и картофель сбрызгивать водой,другие говорят накрыть тканью и тоже ткань сбрызгивать только не пойму как на неё попадет свет?Какая оптимальная температура?В среднем говорят две недели проращивать .Так как почитал сколько людей столько и мнений.А всё же кто перепробовал и на чем остановился?Спасибо.

Чем собираетесь сажать пророщенный картофель и сколько?

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
wodama пишет:

Чем собираетесь сажать пророщенный картофель и сколько?

Сажалка двухрядная пока 600кг.Картофель 6-ть сортов

Украина
: Часов Яр
12.05.2014 - 10:14
: 161
vadali пишет:
wodama пишет:

Чем собираетесь сажать пророщенный картофель и сколько?

Сажалка двухрядная пока 600кг.Картофель 6-ть сортов

Проращивать не имеет смысла. Все ростки будут оборваны сажалкой.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
wodama пишет:

Проращивать не имеет смысла. Все ростки будут оборваны сажалкой

Ну как то её надо пробудить,прогреть в темноте? Или с подвала и вперед в сажалку?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26300
Виталий Асеев пишет:

профессора с МГУ лекции ведут

ну пусть ведут. эти профессора картошку видели только в своей тарелке,варёную.