Вы здесь

Выращивание картофеля (технологии, хим препараты, удобрения и т.д.). Часть 2. Страница 155 из 376

Перейти к полной версии/Вернуться


11257 сообщений
Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
kfkh пишет:

А это что за хрень?

А вот это кольцевая гниль,рядом с темнотой должна жижа образоваться,плохая болезнь.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564

Подскажите пожалуйста кто выращивал очень ранний картофель? Какие сорта хорошие? А кто с Украины какие сорта и где покупали. Спасибо.Да и поздние сорта тоже интересуют.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306
KFH Hlopcev пишет:
kfkh пишет:

А это что за хрень?

А вот это кольцевая гниль,рядом с темнотой должна жижа образоваться,плохая болезнь.

Кольцевая гниль должно быть светлой? Или я ошибаюсь. ? Показал одному, а он говорит, что это бурая гниль. При надавливании ничо не выходит.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

А бурая гниль карантинная.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
vadali пишет:

Подскажите пожалуйста кто выращивал очень ранний картофель? Какие сорта хорошие? А кто с Украины какие сорта и где покупали. Спасибо.Да и поздние сорта тоже интересуют.

Ультра ранний Джелли, Джувел выстреливают отлично если под спанбонд.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
kfkh пишет:

Кольцевая гниль должно быть светлой? Или я ошибаюсь. ? Показал одному, а он говорит, что это бурая гниль. При надавливании ничо не выходит.

Вы уже который раз спрашиваете по болячкам клубней. Причем одна другой краше. Покопайтесь еще, может и нематоду сыщете.

Сжечь все. Вместе с тарой. Место где лежало засыпать хлоркой. Перекреститься.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Климов пишет:

Ультра ранний Джелли

Сами придумали? Он даже не ранний, он среднеранний. http://www.roseuroplant.ru/sorta

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vadali пишет:

Подскажите пожалуйста кто выращивал очень ранний картофель? Какие сорта хорошие? А кто с Украины какие сорта и где покупали.

Очень нравится Престо. Выглядит действительно как на фото, хранится отлично. http://www.agropages.ru/page/6859.shtml Или известная Беллароза. Семена ищите тут http://ukreuroplant.agrovektor.com/

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
Mawoda пишет:
Климов пишет:

Ультра ранний Джелли

Сами придумали? Он даже не ранний, он среднеранний. http://www.roseuroplant.ru/sorta

Явно не ранний сорт и ботва чуть ли не до морозов стоять будет)

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
Mawoda пишет:

Очень нравится Престо. Выглядит действительно как на фото, хранится отлично. http://www.agropages.ru/page/6859.shtml Или известная Беллароза. Семена ищите тут http://ukreuroplant.agrovektor.com/

Престо внешне на импалу похож. Вообще белые сорта хуже берут. Сильно красные как буряк тоже. Беллароса наилучший вариант для коммерции.

Украина
: Кировоградская обл.
02.05.2015 - 21:15
: 564
Mawoda пишет:

Очень нравится Престо. Выглядит действительно как на фото, хранится отлично. http://www.agropages.ru/page/6859.shtml Или известная Беллароза. Семена ищите тут http://ukreuroplant.agrovektor.com/

Спасибо.

Евгений_Киев пишет:

Престо внешне на импалу похож. Вообще белые сорта хуже берут. Сильно красные как буряк тоже. Беллароса наилучший вариант для коммерции.

Спасибо и Вам
А Беллароса я считал что среднеранний. Спасибо.Всем.Просто спрашиваю надо очень ранний для того что бы в июне освободить пол огорода под чеснок засеять сидерат (горчицей).
А какие с хорошим урожаем под осень сорта? С поливом.Правда выкопал копанку возле речки а вода на вкус горькая. Прибывала когда рыли с бешеной скоростью. И теперь думаю что дальше.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
vadali пишет:

надо очень ранний для того что бы в июне освободить пол огорода

А вы культурненько проростите и аккуратно не обламывая ростки высадите. И он закасает любой ранний сорт посаженный как обычно.

Украина
: Киев
15.05.2013 - 18:24
: 1971
vadali пишет:

надо очень ранний для того что бы в июне освободить пол огорода

Это смотря в каком вы регионе. Сумщина и херсонщина не одно и то же.
Хотя и на херсонщине бывает влетают, знакомый садил в начале марта, температура позволяла. Картоха уже взошла и бац - заморозок. Вся почернела. Потом конечно новые паростки дала, но уже о супер раннем супер урожае речи не шло.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
vadali пишет:

Просто спрашиваю надо очень ранний для того что бы в июне освободить пол огорода

Да. wacko2 у нас бывало в июне только садят! laugh

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Климов пишет:

Джувел выстреливают отлично если под спанбонд.

А как укрываете? И много ли садите?

Ни кто не пробовал специальным пленоукладчиком пользоваться?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Antonioo пишет:
Климов пишет:

Джувел выстреливают отлично если под спанбонд.

А как укрываете? И много ли садите?

Ни кто не пробовал специальным пленоукладчиком пользоваться?

Садил до 2014,по 50 соток Джувела накрывал вручную ,проращивал в ящиках возни много ,как по мне проще с капустой.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Mawoda пишет:
Климов пишет:

Ультра ранний Джелли

Сами придумали? Он даже не ранний, он среднеранний. http://www.roseuroplant.ru/sorta

Почему так написал так как были семена смешаны и разницы между ними особой не заметил,разница только в цвете цветков.Просто нет такой возможности Вам это продемонстрировать весной так как ей уже не занимаюсь,по форме и мякоти пиво одного разлива сугубо лично мое мнение оно может не совпадать с Вашими каталожными данными и личным опытом, hi

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Климов пишет:

Вашими каталожными данными и личным опытом

Это не мои данные, а фирмы производителя сорта Джелли, называется фирма Европлант и находится в Германии. Все претензии к ним.

Климов пишет:

так как были семена смешаны, разница только в цвете цветков

bang
Этим всё сказано. Не позортесь.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Mawoda пишет:
Климов пишет:

Вашими каталожными данными и личным опытом

Это не мои данные, а фирмы производителя сорта Джелли, называется фирма Европлант и находится в Германии. Все претензии к ним.

Климов пишет:

так как были семена смешаны, разница только в цвете цветков

bang
Этим всё сказано. Не позортесь.

Обоснуйте что это не так я с превеликим удовольствием прислушаюсь к Вашему не оспоримому мнению гуру картофелеводства. mail

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Климов пишет:

Обоснуйте что это не так я с превеликим удовольствием прислушаюсь к Вашему не оспоримому мнению гуру картофелеводства.

Вы дали плохой совет человеку и ещё оправдываетесь. Нельзя садить сорта в перемешку, а потом делать выводы который из них ранний.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1968

Всех с новым годом! Здоровья, удачи, хороших урожаев!

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Mawoda пишет:

Этим всё сказано. Не позортесь.

Ну вот если мы много знаем,и умеем,обязательно хамим.

Mawoda пишет:

Вы дали плохой совет человеку и ещё оправдываетесь. Нельзя садить сорта в перемешку, а потом делать выводы который из них ранний.

Уже снизашли,стали добрее,хотя каждый идет по своему пути,набирается своего опыта(пусть даже кустарного но это опыт).Я вспоминаю первый год своего картофелеводства,поехал в Мену стал на площади купил 20т картохи в перемешку посадил,выростил,а потом когда копал и выбирал сортировал на белую и красную,какой тогда был урожай не помню но этот сезон был самый класный и запоминающийся,а теперь опыт есть но нет романтики.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Всех картофелеводов с Новым Годом,хороших урожаев и достойной цены!

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Onion пишет:

Ну вот если мы много знаем,и умеем,обязательно хамим.

Так где вы увидели хамство? Конкретнее, в каком посте?

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Onion пишет:

купил 20т картохи в перемешку посадил,выростил,а потом когда копал и выбирал сортировал на белую и красную

Продолжайте в том же духе ,только в наше время такое ведение хозяйства это абсурд. Может к лошадям ещё вернётесь, романтика ещё та. Есть сорт, есть его репродукция, есть информация о сорте. Покупаем выращиваем, делимся результатами и опытом. Если нравится выращивать картофель в перемешку, энной репродукции, создайте отдельную тему и там обсуждайте свои проблемы. Двадцать первый век за окном.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Mawoda пишет:

Onion пишет:

купил 20т картохи в перемешку посадил,выростил,а потом когда копал и выбирал сортировал на белую и красную

Продолжайте в том же духе ,только в наше время такое ведение хозяйства это абсурд. Может к лошадям ещё вернётесь, романтика ещё та. Есть сорт, есть его репродукция, есть информация о сорте. Покупаем выращиваем, делимся результатами и опытом. Если нравится выращивать картофель в перемешку, энной репродукции, создайте отдельную тему и там обсуждайте свои проблемы. Двадцать первый век за окном.

Будьте внимательней я писал что- это было вначале пути,а сейчас(ну скажем так как минимум до войны)в области 98% всего картофеля выращивало мое хозяйство-это не значит ,что так сильно много ,просто в промышленном масштабе, в нашем регионе с 200-300мм осадков .да и с изнурительной атмосферной засухой,ее никто даже не пытается выращивать,да много еще ошибок, много упускается, но это интиресно и я этим занимаюсь с удовольствием.Помню,что когдато раннее писал,что по картофелю пробовал работать почвенником с ацетохлором,за его вред незнал,вместо замечания и совета Вы меня распорофинили пополной,(осадок доси хпор остался)так что както так,так что делайте выводы.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26300
Onion пишет:

Ну вот если мы много знаем,и умеем,обязательно хамим.

хамство - это не знать и не уметь, но раздавать советы.
до некоторых просто не доходит здравая мысль, если ее не втиснуть в голову хорошей затрещиной.

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
Mawoda пишет:
Onion пишет:

купил 20т картохи в перемешку посадил,выростил,а потом когда копал и выбирал сортировал на белую и красную

Продолжайте в том же духе ,только в наше время такое ведение хозяйства это абсурд. Может к лошадям ещё вернётесь, романтика ещё та. Есть сорт, есть его репродукция, есть информация о сорте. Покупаем выращиваем, делимся результатами и опытом. Если нравится выращивать картофель в перемешку, энной репродукции, создайте отдельную тему и там обсуждайте свои проблемы. Двадцать первый век за окном.

Покупал в то время джувел но горе механизатор привез и высыпал два контэйнера ,в которых были джелли и джувел вот так и получилось э
та смесь а не из за экономии и прочего абсурда в который хочет превратить много уважаемый картофелевод.Так сложились обстоятельства о которых изложил выше,а позорятся пусть те кто общаются с окей гугл и строят из себя профессионалов .Всех с Новым годом ихороших цен в2016. dri dri

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239
Климов пишет:

Всех с Новым годом и хороших цен в 2016. dridri

good good good
И хороших цен. dri С Новым годом.

Россия
: Санкт-Петербург
28.09.2015 - 12:13
: 504
Посторонним В. пишет:

хамство - это не знать и не уметь, но раздавать советы.

А кто, из пишущих тут, добровольно скажет про себя, что он чего-то не знает и не умеет? :))

На мой взгляд, хуже воинствующий дилетантизм, когда люди любую информацию, не совпадающую с их скудными знаниями, воспринимают в штыки.

Хочется пожелать всем в новом году быть терпимее друг к другу и не пытаться бороться с "ветряными мельницами", и с теми, кто "не прав в интернете": лучше посвятить себя чему-то более полезному и приносящему достаток. :)