Вы здесь

Нужны советы по выращиванию зелени

Перейти к полной версии/Вернуться


6 сообщений
19.04.2014 - 18:39
: 2

Прошу всех сведущих людей подсказать и помочь советом. Есть домик (около 20м2) и гараж (около 15м2). Всё это с отоплением и светом, пустует. Думал, для чего бы полезного это приспособить... Подсказали следующее: выращивать зелень (петрушка, укроп, салат, кинза) как в теплице, т.е. с ранней весны до поздней осени - на продажу. Есть знакомые "торгаши", будут брать. Вопросы, в первую очередь следующие: рентабельность (вообще, стоит ли?); где обзавестить знаниями и точными рекомендациями по процессу?; ну и хочется услышать мнение людей, грамотных в этом вопросе, перед тем, как взяться за это. Заранее спасибо всем, кто откликнется. С уважением, Олег Андреевич.


19.04.2014 - 18:39
: 2

Спасибо, я почитал тему по Вашей ссылке. Но там у человекат бункер, то есть без света вообще! У меня же в помещениях обычные окна, освещаемость - ну как в жилом доме. По ссылке - там главная мысль - проблема доп. освещения. Не думаю, что у меня вопрос этот так важен. (Плюс я могу энергосберегающие лампы поставить, со счётчиком, кстати, я умею "дружить". :))) ) Вопрос - то мой не о деталях, а более серьёзный - стоит ли связываться в принципе??? Интернет ковырял - пара статей списана друг у друга на сотнях сайтов, и пишут ересь о том, что я через месяц уже лимузин себе куплю. Вот и пришёл на сайт, где люди по делу говорят, а не перепечатывают неведомо что.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
"Олег_Андреевич" пишет:

Вопрос - то мой не о деталях, а более серьёзный - стоит ли связываться в принципе???

С 35 кв.м. не стоит ни в доме ни в теплице ни в ОГ dntknw

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Не стоит даже пробовать.

23.05.2014 - 01:37
: 1

Здраствуйте, нужна ваша помочь, есть кто то кто занимается или занимался кормовым горохом?

Россия
: Камышин Волгоградская обл.
20.09.2012 - 08:49
: 532

Финансовая? Сеется пневматикой,убирается комбайном с приставкой,используется в качестве пищевой добавки вместо сои.Выращивается без орошения,при орошении урожайность на порядок выше.