Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 36 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7018 сообщений
Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
76 регион пишет:
Ринат-13 пишет:
Hrust пишет:

Одну из квартир в москве в центре уже продаю blush2

Торопится не надо. Деньги есть и... нету. Сдача в аренду квартир в Москве тема вечная). Так сказать прибавка к пенсии (з.п.) на всю жизнь)) На домик в деревне много денег не нужно.

Hrust пишет:
KFH Hlopcev пишет:
Newbie пишет:

"уеду в деревню"

Одену валенцы,телогрейку и стану миллионером.

Именно так и будет. Одну из квартир в москве в центре уже продаю blush2

Но не суть. Что по ценам на семена картофеля?

Почему бы и нет можно рискнуть если это не смертельно , если не пойдет то можно все продать(технику, землю семена) и почти при своих будите.
Была волна картофельников после засухи 2010г., есть плюсы многие старые фермера приобрели хорошей техники у разорившихся , но она тоже изнашивается, хотелось бы побольше авантюристов спонсоров, но у вас думаю все получиться, главно посадить сразу много, если будет не все гладко то объемом можно будет взять.

Я понимаю на что вы намикаете но нет. Я не такой ''горячий'', фермер)))) тут пока выберешь сорта подходящие под землю и климат лет 5 надо. Сайт фермер и прочию с/х литературу изучаю 3 год так сказать самообучение.2 года с таиньем снега в апреле и до выподения снега в ноябре я в деревне. Смотрю изучаю, практику провожу. И будет и севооборот ин сидераты и прочее. Так что не серчайте. Тут только подготоввка земли года два займет)

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
Hrust пишет:

Ну на это дело еще 2 кватриры и так остается.

Ну тогда все пучком! Вы поступили верно. good

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семеной картофель знает кто?

03.01.2015 - 23:47
: 13
Hrust пишет:

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семеной картофель знает кто?

а ты не торопись сразу много сажать посади десять соток пойми твоё это или нет нужно тебе это а там решай
по ценам в кореневском нии сами не знают наверно опять подорожает больше ни где не беру да и земли у меня...

21.05.2014 - 19:47
: 119
Hrust пишет:

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семенной картофель знает кто?

семена от 10 р до 25 р местные , но не факт что за 25 будут лучше чем за 10 , главно найти проверенных поставщиков от картофельных карифеев , если на товарку, то нет смысла садить элитой и 1 репр , если с целью размножения на семена, то лучше взять там где история (семян) начинается за границей там 2 репр может быть лучше элиты местной выращенной по миристемам , все относительно, в любом случае нужна консультация по приобретению местных успешных фермеров.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
Hrust пишет:

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семеной картофель знает кто?

ну если уж и Вам нужны будут семена то они точно подорожают,тем более их и так мало.а на следующий год цена товарного картофеля упадет из-за повышения предложения и падения спроса,потому что потребитель превратился в продавца.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
76 регион пишет:
Hrust пишет:

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семенной картофель знает кто?

семена от 10 р до 25 р местные , но не факт что за 25 будут лучше чем за 10 , главно найти проверенных поставщиков от картофельных карифеев , если на товарку, то нет смысла садить элитой и 1 репр , если с целью размножения на семена, то лучше взять там где история (семян) начинается за границей там 2 репр может быть лучше элиты местной выращенной по миристемам , все относительно, в любом случае нужна консультация по приобретению местных успешных фермеров.

Мнестных фермеров у нас единицы на всю Калужскую обл эт Вам не тула или брянск где поля все запаханны у нас бурьяны и леса! И те в основном скотоводство и молочка.

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
старый дед пишет:
Hrust пишет:

Все хорошо ток от темы мы отходим модераторы ругаться будут.

Так что по ценам на семеной картофель знает кто?

а ты не торопись сразу много сажать посади десять соток пойми твоё это или нет нужно тебе это а там решай
по ценам в кореневском нии сами не знают наверно опять подорожает больше ни где не беру да и земли у меня...

И по 30 сажал на пару с бабулей за недельку, и окучивал тяпкой и т.д.
Только вот начитался книжек и форумов посадил купленный сорт удача в седеке на 1 сотке и понял что куйней мы страдали и себя насиловали а не картошку выращивали. Все понравилось кроме вкуса я все же желтую люблю. Мнеб на пробу кг по 100-200 бы купить сортов пять вот только где?

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Торопится не надо

Я тоже так считаю поэтому сижу пока 5-ый год на своем директорском месте в бюджете на 20 тыщ, верчусь как на сковородке от проверок, когда финаснсирование только на зарплату и комуналку (и то 100 тыщ недодали) и И ЭТО ПРИ ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВСЮ ДОРОГУ ДЕНЕГ НА МАТТЕХ БАЗУ. Но ничего- попрошайничать, то бишь "работать со спонсорами" никто не запрещает.
Зато деньги на хлеб есть, но все равно мечтаю (даже тему соотвествующую заводил https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/165479 , про дауншифтинг узнал scratch_one-s_head ) что когда-нибудь тоже решусь)))

А семена в этом году взяли здесь: http://ask21.ru/semennoy-kartofel
Правда первый раз, поэтому за качество ничего не скажу. До этого брали у других, но появился спрос на "невский".

Россия
: г. Рузаевка
20.01.2015 - 15:52
: 30
Hrust пишет:

Местных фермеров у нас единицы на всю Калужскую обл эт Вам не тула

Да сам как то катался, лет 6-8 назад, по вашим краям летом, когда еще сочинскую трассу строили. Был удивлен тем что в Тульской области холмы с пшеницей уходят за горизонт. А в Калужской бурьян в леса упирается. Земли вроде совсем рядом находятся. Почему такая разница?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Вот у них там товарный картофель 45+ по 14. Я такой же тока чистый по 16 продаю. Минус правда 3% скидка и по безналу, где 1% налог и 1% пенсионный если по минимуму.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Кстати тут донеслась информация, что 1%от дохода свыше 300 т.р. в ПФР не уплачивается, если являешься сельхозтоваропроизводителем, например, ИП глава КФХ на ЕСХН.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Я с этого года перешел на ЕСХН, был на усн доход минус расход. А то вдруг придеться весь картофель по безналу оплачивать, чтобы на большие налоги не попасть.
Я прикидываю у соседа оборот 10млн, скока он в пенс должен заплатить. А говорят понизили.

21.05.2014 - 19:47
: 119
Kost пишет:

Кстати тут донеслась информация, что 1%от дохода свыше 300 т.р. в ПФР не уплачивается, если являешься сельхозтоваропроизводителем, например, ИП глава КФХ на ЕСХН.

это правда 100% , проверено на себе .

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
АлексейКо пишет:

а говорят "поперло"

У нас сегодня 8 сеток по 17 ушло, чуры на базе цену по 22 поставили, крупные игроки на базе по 19 галу не очень крупную продают,

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
АлексейКо пишет:

Михей, что? все еще по 16 !? shok
а говорят "поперло"

Ну у нас не поперло. Думаю что выше 20 картошка нынче не будет. В том году после НГ была по 14, в начале марта 16, к концу марта 20. Человек, который у меня постоянно брал, по 16 говорит дорого, по 15 где то в другом месте взял. Он у себя на базе продает сетками. А так брал по 10 тонн в месяц. У меня и картошка нынче не крупная. Я сортирую на 45, 65 % товарной получается, остальное семена. Хотя урожайность была 28тн. Ред скарлет при такой же урожайности дает 23-24 тонны товарки. Но ее не очень берут в торговлю.
Вот когда в розницу будет по 40 везде, а то щас от 27 р., тогда и будет опт 20р. Основную цену держат сети, а их ипут чиновники. Щас заморозили цены на основные продукты.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1760
Ринат-13 пишет:

Был удивлен тем что в Тульской области холмы с пшеницей уходят за горизонт. А в Калужской бурьян в леса упирается. Земли вроде совсем рядом находятся. Почему такая разница?

в Тульской области полно земли которую давно не пашут, то что вдоль трасс это не показатель...
у нас наоборот говорят что в Калужской области в с/х более благоприятная обстановка, там губернатор больше поддерживает с/х

Россия
: Москва-Калужская обл. Дзержинский р-н.
05.06.2013 - 22:13
: 127
Игорь71 пишет:
Ринат-13 пишет:

Был удивлен тем что в Тульской области холмы с пшеницей уходят за горизонт. А в Калужской бурьян в леса упирается. Земли вроде совсем рядом находятся. Почему такая разница?

в Тульской области полно земли которую давно не пашут, то что вдоль трасс это не показатель...
у нас наоборот говорят что в Калужской области в с/х более благоприятная обстановка, там губернатор больше поддерживает с/х

Ну в Туле много раз был, и проездом через Тулу разными дорогами ну да встречал бурьяны и пустыри но единицы, а вот в калужской обл почти везде бурьяны. Ну не беру аргро холдинги. Типа медынь агро пром который Лужков построил а сейчас правительство москвы курирует.
Губернатор потому и подерживает, и то основной уклон на мясо молочную продукцию. Но согласитесь что не каждый потянет автоматическую дойку за пять десять лямов. А вот предприятий за 10 лет в калжской обл открылось более 1000 а то и 1500. Кули свободная экономическая зона.

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

Всем привет кто пользовался препаратами ООО ТД «Химстар» – эксклюзивный поставщик химических средств защиты растений международного агрохимического холдинга Peters & Вurg в Российскую Федерацию. Типа Арпад, ВДГ (250 г/кг римсульфурона) этим польховался оналог титуса!!! вроде норм как другие незнаю кто что изпользовал?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

У нас крупная агрофирма поставила оптом по 22. Наконец-то. Теперь надо постараться не отставать.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
nics пишет:

Всем привет кто пользовался препаратами ООО ТД «Химстар» – эксклюзивный поставщик химических средств защиты растений международного агрохимического холдинга Peters & Вurg в Российскую Федерацию. Типа Арпад, ВДГ (250 г/кг римсульфурона) этим польховался оналог титуса!!! вроде норм как другие незнаю кто что изпользовал?

А где берете? В Перевозе?
По какой цене картофель продаете?

: нижегородская область
25.06.2009 - 14:12
: 58

А где берете? В Перевозе?
По какой цене картофель продаете?[/quote]
А где в перевозе то?? в дальним констатиновне раньше брали в нижним но там других фирм байер сингента !!! А вы от травы чем морите?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850

Сегодня в Магните 26, больше на отходы похожая, нормальная 120.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875

Седня был в монетке, 28. В магните 26.5. У нас транзит 18, но я не торгую. Говорят кое-кто по 20 загибает.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Вчера был на зональном совещании с руководителями предприятий АПК там председателем комитета по агропромышленному комплексу производящему мониторинг цен были озвучены следующие средние оптовые цены на овощи в хозяйствах Ленинградской обл. по сост. на по 22.01
Картофель - 16 руб с этим более менее согласен можно еще взять и по 15 н окто-то и по 20 продает.
Морковь - 10,9 руб возможно не буду спорить но соседи по 13 продают.
Капуста - 12,7 руб вот тут вопросов больше всего так как в данный момент проблема ее взять даже за 25 руб
В остальном говорили все как обычно одно но сказали что мы не против если будут цены расти только что-бы вы их поднимали с умом (без резких необоснованных скачков)
Кстати еще со сбербанка сказали что с февраля будут поднимать процент по уже выданным кредитам для предприятий (частных лиц это не коснется), на что руководители сказали что ждите повышения цен на всю продукцию.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
serg_bezd пишет:

Кстати еще со сбербанка сказали что с февраля будут поднимать процент по уже выданным кредитам для предприятий

В Россельхозбанке заверили что такого не будет good Да и с министерства письмо было еще в том году, даже горячую линию открыли если какое то давление с банков - туда звонить и будут помогать!
А в конце прошлого года с РСХБ звонили просили проценты за тот год досрочно заплатить но это просьба была я отказал!

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Ставки банки уже повысили, но при этом кредиты особо не выдают. У нас Сбербанк даже по новым ставкам (более 20%) без залоговые сейчас не выдаёт, на оборудование и оборудование тоже, только на самоходную технику и для пополнения оборотки под залог.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Василий-998 пишет:

Ставки банки уже повысили, но при этом кредиты особо не выдают.

речь идет о ставках по уже выданным но не погашенным кредитам за прошлые годы и только про Сбербанк
Россельхозбанк и ВТБ ставки по выданным кредитам менять не планирует.
Будем надеяться что после определенного давления Сбербанк откажется от изменения ставок для АПК

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 875
serg_bezd пишет:

Николай а что значит транзит?

Michey пишет:

Что за транзит? На базу возить?

Транзит- в другие регионы(сейчас в основном Дагестан), база в Екатеринбург.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202
восьмой пишет:

Транзит- в другие регионы(сейчас в основном Дагестан), база в Екатеринбург.

У нас половина картофеля идет в Питер/Москву, но транзит - такое слышу впервые.