Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 188 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7022 сообщения
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Antonioo пишет:

Фотки 2018 года, состояние подготовки к запуску. Запустили в октябре 2019. Принцип работы опробован в осенью 2017 и весной 2018

А почему не барабанная мойка как у всех? У меня лично небольшая барабанная мойка мне очень нравится мыть любые овощи.
Для картофеля сушка в принципе не нужна, да и не реально картофель сразу насухо высушить

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
serg_bezd пишет:

А почему не барабанная мойка как у всех? У меня лично небольшая барабанная мойка мне очень нравится мыть любые овощи.
Для картофеля сушка в принципе не нужна, да и не реально картофель сразу насухо высушить

Ну потому что сделали сами за три-четыре дня из металлолома и по деньгам она не дорого обошлась. За раз проходит около 50-60 кг и они реально высыхает за 5-6 мин

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
serg_bezd пишет:

Antonioo пишет:

Фотки 2018 года, состояние подготовки к запуску. Запустили в октябре 2019. Принцип работы опробован в осенью 2017 и весной 2018

А почему не барабанная мойка как у всех? У меня лично небольшая барабанная мойка мне очень нравится мыть любые овощи.

Для картофеля сушка в принципе не нужна, да и не реально картофель сразу насухо высушить

Да не против и барабанной)) тут как дешевле)) пока только в планах

11.02.2019 - 09:28
: 280

Юрий с приморья, как у вас там с ценами, в связи закрытием китайской границы?

23.02.2010 - 01:09
: 514
68-й пишет:

Спрос растет. С февраля +1р = 10р. Север Тмб. Обл. Родрига и Скарлет.

Спрос хороший, но что то страшновато поднимать цену. Все коллеги в области жалуются на отсутствие продаж и наоборот снижают. Пока оставили 9р. Видимо спрос только на качество.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
68-й пишет:

68-й пишет:

Спрос растет. С февраля +1р = 10р. Север Тмб. Обл. Родрига и Скарлет.

Спрос хороший, но что то страшновато поднимать цену. Все коллеги в области жалуются на отсутствие продаж и наоборот снижают. Пока оставили 9р. Видимо спрос только на качество.

Частично подними! Не всем! good

Россия
: ОМСК
07.05.2012 - 13:07
: 48

Повышение цены является следствием повышения спроса над предложением.
Вы работаете с N клиентами и отгружаете им на полную отпускную мощность вашего предприятия.
Когда вам звонит очередной клиент не из вашей клиентской базы, вы автоматически называете ему свою текущую цену отгрузки, плюс 0.5 рублей. Если человек соглашается, то он попадает в очередь вашей отгрузки. Вашим текущим клиентам, если они не на договоре с вами, придется принять повышение цены, либо отказаться от дальнейших закупок.

Баланс цены спрос/предложение не работает, в случае работы компании с единственным или незначительным кол-вом покупателей. В таких случаях, действительно, есть некая неопределенность по поводу текущих цен на рынке.

В условиях перепроизводства картофеля, как это происходит в последние годы, а особенно в этом году, спрос едва ли соизмерим с предложением.

Поделитесь вашими методами мониторинга цены. Как узнаете о ценах вы? Созваниваетесь ли вы с производителями картофеля по соседству с вами? Используете другие методы?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Походу пора уже работать как юг. Вырастил и сразу продал. Смысла хранения никакого.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:

Походу пора уже работать как юг. Вырастил и сразу продал. Смысла хранения никакого.

Когда начнёшь работать, как юг?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204
Дмитрий 23 пишет:

Когда начнёшь работать, как юг?

Никогда

23.02.2010 - 01:09
: 514

Продаем с сентября по май не потому, что цена растет, а потому что невозможно найти столько покупателей сразу и сразу зафасовать и отгрузить такой большой объем с нашими мощностями. Растягиваем удовольствие, просто чтобы продавать больше, а значит производить больше. Это давно известно по Европе.

23.02.2010 - 01:09
: 514
ВикторВладимирович пишет:

Поделитесь вашими методами мониторинга цены. Как узнаете о ценах вы? Созваниваетесь ли вы с производителями картофеля по соседству с вами? Используете другие методы?

Конечно с коллегами созваниваемся, но делаем ставку на постоянных клиентов, которых приходится кредитовать товаром и обеспечиаать картрфелем весь сезон постоянно. У них есть тоже клиенты, а у тех есть покупатели. Если у Вас стабильное качнство и ВКУС картрфеля, и вы способны обеспечить этих избранных Вами клиентов постоянно и равномерно весь сезон продаж, чтобы они не метались, когда Вы вдруг решите закрыть продажу, потому что цена стала рости, спрос будет. И цена должна быть конккрентна у моих клиентов. Я должен обеспечить им доход. Короче, ощущаем друг друга в одной лодке, и тогда плывем, а не тонем. Но лодка рассчитана на своих, тех кто уже не один год и доказал.

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Северчанин пишет:

Юрий с приморья, как у вас там с ценами, в связи закрытием китайской границы?

Ряд овощей массово везется к нам с Китая. Естественно на них цена полезет вверх. Уже сейчас начались определенные трудности. Это я про морковь и капусту...
Картофель по большей части выращивается у нас в Приморье. Вообще средняя цена поднялась немного, но это скорее из-за ажиотажа или потому, что в целом картофеля меньше, чем в прошлом году. Ну и что-то всё равно завозилось наверное, а теперь этот канал закрыт. Возможно всё в комплексе и сказалось/скажется.
вообще на данный момент опт в среднем - 20 руб/кг

Россия
: Пермский край д.Новонатальино
03.01.2015 - 16:34
: 2605
Юрий 1978 пишет:

Возможно всё в комплексе и сказалось/скажется.
вообще на данный момент опт в среднем - 20 руб/кг

Когда то и я жил в таких условиях и казалось мир под ногами, но..
Короче, если по серьезному хотите работать, ориентируетесь на 6-8р чтоб с прибылью, если есть бабки выше этого толкайте в склады, в железо, расширяйтесь и тп.
Мое мнение.. Жалею что поздно до этого дошел. Между прочим, мой косяк обошелся мне в два года работы вылезти из под плинтуса на пол.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Это я про морковь и капусту...

Капуста цена скаканула! Если 31 января возил 400 кг продать надо было ни кто не брал! И пришлось по 14 продать ибо уже загрузил! До этого по 16 продавал! После нг притихли и на мою цену 16 говорили у тебя чего золотая! То сейчас 16 норм! Вчера кто то звонил 17 готов брать а
капусты нету(( морковь по 12 мелкий опт! Картофель в приморье тянут здесь по 8 берут многие перестали продавать в ожидании повышения! Но доставка до приморья 300 за фуру! Я со знакомым по 9 поднял! Кому то и по 10 говорю! Но массовых продаж нет! Ну и кто по 8 торгует говорят там картофель не очень! Сам не видел!

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Antonioo пишет:

Капуста цена скаканула!

https://www.fruit-inform.com/ru/news/181974#.XjpbMS1eNQI

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Багаев Константин Иванович пишет:

Когда то и я жил в таких условиях и казалось мир под ногами, но..
Короче, если по серьезному хотите работать, ориентируетесь на 6-8р чтоб с прибылью,

У нас тут маленькая Австралия))). Далеко мы от всех, это и спасает. Настолько далеко, что у нас нет ни одной из ваших федеральных сетей. Магнит где-то в Красноярске "застрял" вроде. До кризиса не успели, а щас думаю уже и не думают об этом...

Antonioo пишет:

Но доставка до приморья 300 за фуру!

Я прикидывал - что ваш картофель по 8 руб у нас дешевле 20 быть не может. Если 300 за фуру (20 тонн, правильно?), то тогда цена еще выше.
Самое страшное, чего боюсь - это снижения курса доллара до 30 руб (в докризисный уровень). Тогда здесь снова будет китайский картофель и продажи резко снизятся.
На втором месте - конкуренция на местном уровне. Но у нас реально такие катаклизмы в уборочную бывают на стабильной основе, что вкладывать деньги в серьезные объемы картофеля (100-500 Га) утопия.
Так что на мой взгляд 8 рэ при курсе доллара 60 руб у нас картофель никогда стоить не будет. Я ориентируюсь на 14-15 руб . Извините у нас и МТЗ-82 уже больше 1.6 млн стоит...

Но вообще да, я с вами полностью согласен - нет ничего постоянного, кроме того, что постоянно все усложняется/ухудшается)))

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Юрий 1978 пишет:

Я прикидывал - что ваш картофель по 8 руб у нас дешевле 20 быть не может. Если 300 за фуру (20 тонн, правильно?), то тогда цена еще выше.

Кто как есть под 30 грузят! Есть паравозики там до 35

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Дмитрий 23 пишет:

Antonioo пишет:

Капуста цена скаканула!

https://www.fruit-inform.com/ru/news/181974#.XjpbMS1eNQI

А Вы сейчас капусту почём продаёте?

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Вчера с товароведом разговаривал одной локальной сети - говорит в закупе капуста 60. В рознице вчера видел по 72. Морковь так же скаканула, огурцы, помидоры. По свекле думаю что-то похожее будет, но у неё объем продаж небольшой.
В общем-то всё прогнозируемо - границу закрыли, а остатков нет совсем.
Т.е. проблема даже не в том, что дорого, а в том, что нету... Вроде как 40 фурам, которые "застряли" на таможне в момент закрытия границ, разрешат въезд и всё...
По картофелю - он свой, местный, но на фоне ажиотажа думаю тоже цена вырастет, не так глобально, но по 25 будет, может даже еще выше.
Радикально ситуацию изменит открытие границ. Когда это будет можно посмотреть на России 24).
sos Везите нам свою продукцию... sos

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474
Юрий 1978 пишет:

Вчера с товароведом разговаривал одной локальной сети - говорит в закупе капуста 60. В рознице вчера видел по 72. Морковь так же скаканула, огурцы, помидоры. По свекле думаю что-то похожее будет, но у неё объем продаж небольшой.

В общем-то всё прогнозируемо - границу закрыли, а остатков нет совсем.

Т.е. проблема даже не в том, что дорого, а в том, что нету... Вроде как 40 фурам, которые "застряли" на таможне в момент закрытия границ, разрешат въезд и всё...

По картофелю - он свой, местный, но на фоне ажиотажа думаю тоже цена вырастет, не так глобально, но по 25 будет, может даже еще выше.

Радикально ситуацию изменит открытие границ. Когда это будет можно посмотреть на России 24).
[изображение] Везите нам свою продукцию... [изображение]

У вас есть кому завестиhttp://www.interfax-russia.ru/FarEast/news.asp?sec=1671&id=1103112&utm_s...

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Antonioo пишет:

serg_bezd пишет:

Брянск как мне сказали ниже 6 руб торгует

Зато осенью 8 торговали)) значит на Украину не так много и идёт! А как в Белоруссии дела?

И Восток интересует! Кемерово, Барнаул, Иркутск! Хабаровск, Владивосток!

Наши берут у белорусов,чья неизвестно но по 5грн/кг.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5204

Импорт появился, 45р/кг. Думаю нынче с импортом хреново будет. Своя мытая в розницу 25-30.

россия
: Петровск Ярославская обл.
18.04.2011 - 22:24
: 1365
Michey пишет:

Думаю нынче с импортом хреново будет.

Нам или им?

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Все успели купить СЗР. Рубль опять обваливается. Нефть рухнул. Мне прайс отправили на гербициды в евро. Оплата по курсу цб в день оплаты.
Девальвация для нас, для производителей это плюс. Импортозамещеним будем заниматься, снова и опять. Но не картошкой. Экспортным надо заняться, думаю, зерновые будут в "шоколаде". Если, конечно, цены на пшеницу не снизятся.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

Шёл 2030 год, доллар 200р, диз топливо 150р за литр, картофель 5руб.кг. lol

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
kfkh пишет:

Экспортным надо заняться, думаю, зерновые будут в "шоколаде". Если, конечно, цены на пшеницу не снизятся.

У нас зерно оптом около 9! Про урожай больше 3 тонн с га не слышал! На зерно переходить если много земли есть и технику мощную надо! А иначе та же беда! И не знаю правда или нет местами зерна завал крупного спроса нет на в прошлом году рассказывали полные хранилища лежат но может там качество низкое х.з!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
А-р-т-е-м пишет:

Шёл 2030 год, доллар 200р, диз топливо 150р за литр, картофель 5руб.кг. [изображение]

Нет вот так веселее нефть 30$, солярка 150 р. Картофель 5 ну нефтяники же должны зарабатывать не на экспорте значит на нас!
Чего с картофаном на прошлой неделе по 10.5 отгружал

Россия
: Екатеринбург
05.05.2013 - 16:01
: 1113

Свердловская область на Казахстан 9руб без ндс

Россия
: Свердловская обл
20.12.2009 - 19:24
: 638
Antonioo пишет:

А-р-т-е-м пишет:

Шёл 2030 год, доллар 200р, диз топливо 150р за литр, картофель 5руб.кг. [изображение]

Нет вот так веселее нефть 30$, солярка 150 р. Картофель 5 ну нефтяники же должны зарабатывать не на экспорте значит на нас!

Чего с картофаном на прошлой неделе по 10.5 отгружал

Да, юмором это назвать язык не поворачивается...Мне 62й год. более 30 лет занимаюсь картофелем. Достал из архивов записи...средняя цена реализованного. 2005г. - 5,5р. 06 - 9,5р 07- 8,5р. 08 - 11,5р. 09 - 8,7р. Кк видим за 10 с лишним лет ситуация по ценам никак не изменилась. НО затраты, в сравнении с нынешними, были, можно считать смешными...Поэтому, в скором будующем, сработав один сезон в минус...но найдя этому какое то устраивающее наш мозг объяснение посадим ещё раз...но увы, зря себя мы питали надеждой. Поэтому скоро даже маленького плюса не будет,если не сократятся объёмы выращиваемого картофеля. Но и тут ситуация сложится как в ОПЕК+ , мы сократим а кто то прибавит.