Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 140 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Мы с братом в 11-м году при оптовой цене 5-6р, продавали сетками по 8-10 (по 8 которую оптом рубля по 4-4,5 брали) 5-10 тонн в месяц. Объявлений тогда наклеяно было просто уйма. Сейчас сетками продавать просто дохлый номер, ну возьмут 10-20 кг и все, да и то при оптовой 10р, сетками дороже 14-15 вряд ли пойдет. Больше времени потеряешь.

23.02.2010 - 01:09
: 514

В этом году у нас (тамб обл) производство картофеля очень выгодно. Урожайность, товарность, качество - все на высоте. Конечно при поливе и фертигации еще дожди помогли (а не мешали). Рентабельность уже выше 100 проц. Боюсь опять увеличения площадей в след году. Конечно северу и северо-западу в этом году не позавидуешь. Но за счет них у нас все оч выгодно. Думаю, по закону сохранения справедливости, северянам должно в след году подфортить. И еще, в этом сезоне более менее высокая была стартовая цена. Мало кто сливал не по чем с самого начала. Это очень помогло для достойной цены в дальнейшем.

23.02.2010 - 01:09
: 514

По поводу спроса. Он есть на качественный картофель. Намеренно тормозим реализацию, чтобы хватило товара на весь сезон. Крупные продавцы в нашей области закрыли продажи до февраля, потому что прогнозируют рост цены и спроса, а продовольственного каотофеля осталось оч мало.

Россия
: г. Каменск-Уральский
13.02.2011 - 15:00
: 2213

В Екатеринбурге в УрГАУ прошла конференция.КОНЯЕВСКИЕ ЧТЕНИЯ.
Участвовал. Второй день была экскурсия на картофельный комплекс.
Подробности здесь.

Вложение
img_20171215_110323.jpg
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
68-й пишет:

В этом году у нас (тамб обл) производство картофеля очень выгодно. Урожайность, товарность, качество - все на высоте. Конечно при поливе и фертигации еще дожди помогли (а не мешали). Рентабельность уже выше 100 проц. Боюсь опять увеличения площадей в след году. Конечно северу и северо-западу в этом году не позавидуешь. Но за счет них у нас все оч выгодно. Думаю, по закону сохранения справедливости, северянам должно в след году подфортить. И еще, в этом сезоне более менее высокая была стартовая цена. Мало кто сливал не по чем с самого начала. Это очень помогло для достойной цены в дальнейшем.

68-й пишет:

По поводу спроса. Он есть на качественный картофель. Намеренно тормозим реализацию, чтобы хватило товара на весь сезон. Крупные продавцы в нашей области закрыли продажи до февраля, потому что прогнозируют рост цены и спроса, а продовольственного каотофеля осталось оч мало.

Не надо преувеличивать ,это какая такая стартовая цена высокая 9-10 рублей и скатились до 7-8 рублей ,вот и спрос у тебя высокий ,если я продаю 14-15 рублей то у меня и спрос не очень, а за 7-8 тащат на ура и пофиг что из под комбайна и битая сортировками тут я согласен.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
Земеля пишет:

Подробности здесь.

за 16 сек ролика мы всех увидели только одетыми ( Hi )

23.02.2010 - 01:09
: 514
Alekcei. пишет:

Не надо преувеличивать ,это какая такая стартовая цена высокая 9-10 рублей и скатились до 7-8 рублей ,вот и спрос у тебя высокий ,если я продаю 14-15 рублей то у меня и спрос не очень, а за 7-8 тащат на ура и пофиг что из под комбайна и битая сортировками тут я согласен.

А что преувеличивать. 9-10 для старта мало что ли? Да, был откат до 8, но сейчас уже 11,5. 12 - еще не пробили. Нас эта цена оч устраивает. Продаем в среднпм 25 тонн в день. Запись на неделю вперед. Если цена будет сильно рости, опять каждый второй будет картошку сажать. Чипсовики опять в продоволку вернутся, могут новые холдинги появиться. Свекла в этом году дала ноль, зерно - около нуля, овощи - цена еще падает и т.д. и т.п. Картошка оч выгодна в этом сезоне у нас. С кем не разговаривал в области, все довольны. Мы в прошлом году всю зиму по сетям по 7-8 рублей возили, потом правда в марте мелочь по 10 продавали, но мало кто угадал. Я оч хорошо помню прошлый год. Короче, ждем в след году гостей на форуме с вопросами "как выростить картошку".

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
68-й пишет:

Чипсовики опять в продоволку вернутся,

Не Виктор, у них сейчас тоже не плохо, 14,5 фритолэй платит.А вот новые (ЩАС КАК ЗАРАБОТАЮ МИЛЛИОН ) появятся,да и убитые горем зерновики тоже на картошку могут кинуться,хотя на рынке предложений по картофельной технике полно, распрадает народ. НЗК (Максим Горький) крупнейший производитель картофеля в европе, тоже куплен Мираторгом,вот тут и освободится рынок немного.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Мираторг - серьезные ребята. Есть мнение, что им дали задание партия и правительство разобраться с картошкой раз и навсегда. Чтобы не было больше бросков цены в космические дали. Для Лебедева Максим Горький был всего лишь игрушой, а для Мираторга - серьезный бизнес. Хотя, надо отдать должное, НЗК таки научились выращивать качественный картофель с прибылью. Вот в нашей области широко разрекламированная фирма "Зеленая долина" лопнула, и, я надеюсь, это событие даст нам пару лет форы, пока ее активы не купит какой нибудь серьезный товарищ.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
68-й пишет:

"Зеленая долина" лопнула,

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
68-й пишет:

Мираторг - серьезные ребята. Есть мнение, что им дали задание партия и правительство разобраться с картошкой раз и навсегда. Чтобы не было больше бросков цены в космические дали. Для Лебедева Максим Горький был всего лишь игрушой, а для Мираторга - серьезный бизнес. Хотя, надо отдать должное, НЗК таки научились выращивать качественный картофель с прибылью. Вот в нашей области широко разрекламированная фирма "Зеленая долина" лопнула, и, я надеюсь, это событие даст нам пару лет форы, пока ее активы не купит какой нибудь серьезный товарищ.

Она сначала была "Зеленая долина" потом её переименовали "Корневгруп" в итоге там наворовали миллионы и подались в бега а саму фирму уже выкупили но они уже в этом году сеяли зерновые и не только эта фирма развалилось есть и мелкие фермера свернули свой бизнес.

23.02.2010 - 01:09
: 514

12 рублей взяли легко. Ощущение, что можно через недельку ставить 12,5 или даже 13.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

В нижегородской Латкин по 11 с НДС демпингует... Наш покупатель сильно думает, т.к. логистика 600 км - это не проблема, фуры ездят за копейки. Вот и все, по 12 без НДС хоть запробуйся.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

А сколько кстати стоит фура?

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
Kost пишет:

нижегородской Латкин

В этом году все ивановские покупатели туда ломанулись в августе 7-8р так весь сезон никого не видел, брали в основном местные и с вологды, ещё приезжали как в 90е покупатели с какой нибудь организации и брали со списком на весь коллектив .

23.02.2010 - 01:09
: 514

12 рублей в драку, в смысле "только в путь". Предупредил, что после праздников будет 13. Никто не удивился. Но качество оч хорошее в этом году.

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Интересно на семена будет цена весной???

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377
68-й пишет:

12 рублей в драку, в смысле "только в путь". Предупредил, что после праздников будет 13. Никто не удивился. Но качество оч хорошее в этом году.

super это очень хорошо. Как производителя с Кубани меня это радует.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
denisd пишет:
68-й пишет:

12 рублей в драку, в смысле "только в путь". Предупредил, что после праздников будет 13. Никто не удивился. Но качество оч хорошее в этом году.

super это очень хорошо. Как производителя с Кубани меня это радует.

Странно.А меня,как производителя с Кубани,цена последние 6 месяцев вообще не интересует.И ещё 6 месяцев не будет интересовать.

: Краснодарский кр.
23.11.2012 - 23:19
: 377

К июн старой картошки небудет и спрос на молодую будет.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
denisd пишет:

К июн старой картошки небудет и спрос на молодую будет.

Спрос на молодую будет,если её будет мало.Судя по летним ценам у нас в этом году,её насадят не много,а очень много.Соответственно,её(картошки) будет не много,а очень много.Или поможет чудо ввиде засухи хорошей.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Дмитрий 23 пишет:

Странно.А меня,как производителя с Кубани,цена последние 6 месяцев вообще не интересует.И ещё 6 месяцев не будет интересовать.

На второй оборот не сажаете?

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Michey пишет:
Дмитрий 23 пишет:

Странно.А меня,как производителя с Кубани,цена последние 6 месяцев вообще не интересует.И ещё 6 месяцев не будет интересовать.

На второй оборот не сажаете?

Пока нет.Если когда-нибудь надумаю,то только элиту и только на семена.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

А чем же все лето занимаетесь? Тем более у вас тепло до декабря.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Да практически ничем не занимаемся.Ну конкретно я всё лето занимаюсь подсчётом денег,устаю конечно...ну куда деваться.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006

Ну если серьёзно,то работы хватает.Летом у нас уборка и посев культур на осень.Набор культур на осень у каждого фермера свой.Кто на что подсел.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
Дмитрий 23 пишет:

Если когда-нибудь надумаю,то только элиту и только на семена.

Нагрузка насекомых (вероятность завирусованности) выше чем при первом.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Вадимыч пишет:

Нагрузка насекомых (вероятность завирусованности) выше чем при первом.

Тля-переносчик вирусов летает до середины июля в нашей зоне.При посадке в конце июня мы уходим от этой проблемы.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
Дмитрий 23 пишет:

мы уходим от этой проблемы.

любое насекомое с колюще-сосущем аппаратом Тли, цикадовые, червецы, щитовки и другие насекомые, пьющие соки растений; являются переносчиками вирусов.

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
KFH Hlopcev пишет:

любое насекомое с колюще-сосущем аппаратом Тли, цикадовые, червецы, щитовки и другие насекомые, пьющие соки растений; являются переносчиками вирусов.

И что дальше? Продолжай мысль.