Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 14 из 236

Перейти к полной версии/Вернуться


7061 сообщение
Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Володимир Васьковець" пишет:

hikol пишет:

Vavis пишет:
По чем картофель в Украине продаёте фермеры? Как идёт уборка?- у нас копать практически невозможно, комбайном убираем по 50 соток в день! - тотальная засуха... Цены уже нет. Я буду стартовать с 2грн/кг, а там посмотрим......
у нас с поля 2.50 на рынке сеткой 3.в прошлом году оставил на хранение и весной оптоом сдал по 6.5,а осенью и по 4 нехотели брать.задам вопрос как в прошлом году.
кто сколько посадил по сравнению с прошлым годом и какая урожайность в этом году?давайте сделаем прогноз оставлять на хранение или осенью спихнуть.С разных регионов Украини по пару слов.у нас вэтом году много насажали иурожайность неплохая,но унас полив
у нас урожай есть,(у меня в особенности Белла Роса) перекупы берут по 1,5 грн,хочу начинать копать,но земля сухая,синоптики дожди обещают,пыль прибьет и все!

В нашем регионе урожайность хорошая, лично у меня отлично дала Латона, Ред Скарлет, Белла Роса. Невский хуже в этом году. Земля очень сухая - нож комбайна в землю не входит, ждём дождей. Перекупов пока очень-очень мало. 1,50грн - это не цена - буду хранить до НГ. Цены на всё бл cen растут, а на картофель наоборот, одна химия в этом году только чего стояла. Кстати какая у кого цена за то чтоб её выкопать??? У нас стартонули с 30 грн (комбайн АННА).

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815
"jekson83" пишет:

Перекупов пока очень-очень мало. 1,50грн - это не цена - буду хранить до НГ. Цены на всё бл растут, а на картофель наоборот, одна химия в этом году только чего стояла. Кстати какая у кого цена за то чтоб её выкопать??? У нас стартонули с 30 грн (комбайн АННА).

Перекупов мало потому что ещё нет заготовок, рано ещё... Затраты конечно в этом году неслабые, и продавать ниже 2грн это убыток... Сколько стоит выкопать незнаю, т.к. копаю своим, тоже АННА, у меня он один на район и вообще у нас в районе больше никто кроме частников картофель не выращивает в объёмах более 1га. Я бы лично за такие деньги не копал своим комбайном по найму.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

Вообщем пошли дожди нормальные, картоха вся зеленая стоит, думаю щас еще за 3-4 недели нальется.
Звонил знакомый, он продает по 8-9. На рынках по 25, в магните 15,60.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926
"Michey" пишет:

в магните 15,60.

теперь ты ему(магниту) будешь цены диктовать lol и он у тебя будет спрашивать сколько стоит lol

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1725
"Michey" пишет:

Вообщем пошли дожди нормальные, картоха вся зеленая стоит, думаю щас еще за 3-4 недели нальется.

Я уже не знаю на что думать, все прогнозы пересмотрел, карты осадков, нас буквально за 40 км все осадки обходят, как по "заказу". В 100 км севернее в прогнозе сильные ливни, а у нас просто вероятность легкого дождика, песец какой-то! Одно из полей размером 20 га отстаёт в развитии на месяц, наверное, ботва маленькая пусть и зеленая, а под ней мелочь, лопатой поглубже копал сырой земли просто нет! cry Завтра с утра в прогнозе дождь, но такое чувство, что все раздует по сторонам. Сено в рулонах валяется на поле, не убираю и покупателя нет, и ни хрена ему по-ходу не сделается, если дальше так.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1725
"Newbie" пишет:

Да хоть такие бы увидеть, но наверное нет и поэтому даже если и пройдут- наливать уже не из чего...

Наверное, юг нижегородской области области? Я по этим прогнозам ни разу с обработками от фитофторы не попал как надо нынче - обработаю перед дождями, а их нет, хотел вчера ехать брызгать и плюнул, один хер зря. На два прохода дитана в наличии осталось. Сейчас чтобы промочить как следует хорошего ливня будет мало - всё впитается и еще не хватит.
Чо я буду новым комбайном Grimme копать за 1,8 мульта плюс 100 т.р. на запчасти (всякие ролики и новый 1-й транспортер), вообще х.з. Ой слава богу (и на том ему спасибо) не в кредит!!! Правда погрузчик вилочный новый успел в лизинг схватить. Чую, что после уборки самому в хранилище на сортировку придется идти работать и трех своих трактористов туда же с гаража с собой перетаскивать с таким урожаем!

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Michey
 

картоха вся зеленая стоит

Завидую) А у нас в конце июня холод всю осадил.

Kost

Юг.

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1478

Всем привет.Мужики,кто в черноземье копает,цена какая с поля?

: Липецкая область
16.05.2010 - 14:34
: 35

Не копаем неделю. Сегодня приезжали на 25 т, сказали 7-8 руб не устраивает их. Старые клиенты звонят, но не едут - в Брянске дешевле по их словам. Сколько еще ждать и будет ли толк не знаю.

Россия
: Астраханская
01.01.2010 - 14:20
: 5979
"Skulk" пишет:

Сколько еще ждать и будет ли толк не знаю

сейчас арбузы дороже картохи - во дела... Ждем-с.

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193
ger ded пишет:

Перекупы надоели, сил нет уже терпеть! Врут всем, берут несколько клиентов, забирают у одного, остальных кидают. И и им пох. если ты на него копал. Еще находят кого мягче и у кого много, и даваю цену сбрасывать. Ему говоришь нах., тот, - А у меня её много, куда я её дену, и цена рушится, день за днем. Тут перекупов кормишь, а они тебе - Машина выехала. Ждешь не копаешь, вчерашнюю надо продать, а цена вниз ползет сук. Люди к другим уходят копать. Перекупы надоели, сил нет уже терпеть!

Куда торопишься ? На первую цены и не будет . Она долго не лежит , в туве все рынки переполнены цена 25 р.(рыночная) , картошка чернеет жара стоит . В Красноярске скорее та-же история. Как начнут на хранение закладывать цена и подрастет . А копая сейчас сами себе цену сбиваете .

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"костик" пишет:

Куда торопишься ?

Ды правда - копаем один раз в году , а кушаем весь год .

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Кто с Липецка почем у вас картошка? Сегодня знакомый привез камаз картохи с Липецка по 5руб, стоит торгует по 12.Ребята в Липецке вы что совсем еб.....ись?Вам не жаль своего труда? bang

Россия
: шушенский район
22.08.2009 - 18:21
: 193

У нас в Шушенском цена закупочная 8-9 руб. Думаю скоро пойдет в верх , дожди будут мешать копать. Если честно урожай в этом году не ахти , мало в кусту крупной .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

Картошки много, но крупной мало. Через неделю начнем копать.
Кост как у тебя дела?

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1725

25 га посадок сорта Удача реальная мелочь, сами кусты маленького размера!!!. Другие 10-15 га более менее, но тоже не очень. Клубней на кустах много, но мелочь. Пробовали дернули рядок Ред Скарлета, персортировали - посчитал с натягом можно сказать 20 тн/га, но товарной еле-еле 50% будет, осталная мелочь. Чайка (она средне-поздняя) еще растет, и до середины сентября минимум, она точно будет расти. А пока наверное тоже самое, что и Ред скарлет, не больше 20 тн/га, но если будут дожди, то прибавить должна существенно. Последний хороший дождь у меня был в конце июня, до середины июня вообще ни капли. С конца июня до сих пор хорошего дождя так и не было (можно сказать - "...преимущественно без осадков...")
Х.з. чо так может, вообще, вырасти. Поэтому хорошего урожая уже и не жду.
Копать буду, наверное, недели через две, никак не раньше. На данный момент копать вообще ещё не фиг. Реглонить в этом году уже не буду, пусть растет по максимуму пока зеленая ботва остается - только на это и надеюсь.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

В этом году все на мелочь жалуются, у нас тоже много, что-то ботва быстро умерла на ранних сортах.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

Вот у меня посажена 1-го, 25 и 29 мая. Первая уже высохла, так и не дождавшись дождей. Выкопал 5 кустов подряд первой 4,4 кг. Треть до товарки не дотягивает и уже не дотянет. Последняя вся еще зеленая, хотя в одном месте пошел похоже альтернариоз, потому что щас роса стоит очень сильная по утрам. Здесь с 5 кустов около 3 кг, но крупной половина если не меньше. Она изначально стала желтеть от недостатка влаги, а сейчас вся стала зеленой. У меня такого никогда не было, чтобы в конце августа картошка зеленая стояла. Обычно к 25-му августа начинали копать и только первые 5-6 га реглонил и потихоньку копал, остальная сама итак подсыхала.

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

чтото сорняков не видно
чем обрабатывали

15.08.2014 - 21:29
: 50

Здравствуйте. Что то не ахти картофель у вас... У нас правда, нынче тож не очень (я с Урала- свердловская область). У нас нынче погода весь мозг вынесла... Весь июль в телогрейках проходили- холодно +9 +12 было и дожди, сейчас потеплее +22 +25 но дожди льют чуть не каждый день... покосы у многих не сделаны, в огородах сыро, картошка у многих гниет... У меня родичи 70 соток в ручную обрабатывают. С сортами экспериментируют... smile3 , так у них всегда урожай хороший и гнилой почти нет Какой сорт выращиваете?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
"РуsлаН" пишет:

чтото сорняков не видно
чем обрабатывали

Сорняков нет.
Зенкор 300-400гр+Титус 50гр

"Владимир02" пишет:

Какой сорт выращиваете?

Гала и чичуть Ред Скарлет

15.08.2014 - 21:29
: 50

Ясно. У нас колорадского жука только опрыскиваем, химию стараемся не использовать в борьбе с сорняками, ну, у нас и объемы небольшие. А из сортов предпочитаем ,,гранат", и ,,астерикс" хороший сорт..., еще ,,родриго" хороший

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Michey
И березку этими ядами одолел, или она вас не достает?

Украина
: Чернигов
21.10.2012 - 14:02
: 320
"Michey" пишет:

Сорняков нет.
Зенкор 300-400гр+Титус 50гр

Я так понимаю это в одной смеси и уже по всходам картошки?

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227

У меня технология в этом году такая. Среднее фото целина, в том году тока задисковал, в этом вспахали и фрезой прошли. За неделю до всходов я прошел гребником, сформировал уже готовые гребни, тк в дальнейшем не планировалось окучивать. Потом когда картошка была сантиметров 10, я точно не знаю когда, я всегда делаю на глаз, опрыскал смесью. Позже уже только от фитофторы опрыскивал и все. Боялся что зеленая картошка будет, но ее нет. Вообщем я доволен.
Вот первое фото, а какая трава была. Гребни идеальные для комбайна, не смывает дождем, до сих пор стоят.
http://www.youtube.com/watch?v=B8lKILGKrnE&list=UUMbUXXFwj67sy_T_Yv14sWw

рф
: Пензенская область
28.11.2013 - 21:02
: 72

Michey что за гребнеобразователь

: Липецкая область
16.05.2010 - 14:34
: 35
KFH Hlopcev пишет:

Кто с Липецка почем у вас картошка? Сегодня знакомый привез камаз картохи с Липецка по 5руб, стоит торгует по 12.Ребята в Липецке вы что совсем еб.....ись?Вам не жаль своего труда? bang

В этом году со сбытом очень трудно. В это время я обычно уже прибыль подсчитываю и семена закладываю. Есть несколько агрофирм с полями по несколько тысяч га с орошением и полной механизацией. Раньше они сажали площади под объем хранилищ и держали цену. Сейчас наростили в разы. Урожаи у них даже в засуху не ниже 25 т с га. Хранилища не резиновые и естественно они начинают гнать излишки по бросовой цене. На досках они ставят сейчас 5-6 руб. Работают даже с населением, отпускают мешками. Нам, мелким фермерам, тягаться с ними невозможно. Такова политика местной власти, на все вопросы по поддержке ответ один: кооперируйтесь, берите кредиты, ищите инвесторов и выживайте. Лет 5 назад картофель в округе сажал каждый второй, выхлопа с 10 га хватало на новый автомобиль. Сейчас остался десяток крупных фермеров и бедолаги с неоплаченными кредитами и лизингом. От безысходности одни и те же грабли каждый год.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5227
"РуsлаН" пишет:

Michey что за гребнеобразователь

Grimme HD3000

15.08.2014 - 21:29
: 50

Здравствуйте Скалк. Прекрасно вас понимаю, у нас на Урале такая же фигня с картошкой... но цена пока 9- 10 р. В Е-бурге базы берут у фермеров оптом и перекупы у них же забирают, а частнику со своим урожаем податься не куда... Да и забрасываем огороды- себе 5-6 соток на еду, излишки скотине скармливаем и пусть оно все лесом идет... Достало уже. Внятной ценовой политики нет, да и рыночная не в нашу пользу- торгаши меньше чем 300% прибыли и ж...ой не пошевелят, а производителям крошки достаются... В 90-е и то получше было- все село садило по 40- 50 соток, многие и по 1 га обрабатывали, камазы 20ти тонники ни по одному рейсу делали- и в Ебург и на севера везли... выгодно было-принимали по 2.50- 3 р., а соляра стоила 2.80- 2.90... Ща закуп 9- 10, а диз.топливо 32р. Крестьянин на горбатом мосту касками стучать не будет... и митинги устраивать тоже... НЕВЫГОДНО- НЕ РОСТИМ... Пусть жрут импорт.

15.08.2014 - 21:29
: 50

Привет земеля, я с камышловского р-на. hi У меня родичи с картошкой экспериментируют по сортам(70 соток). Лучше сорта ,, гранат" пока ничего не нашли- первые года по 40 штук в гнезде, растет компактно, как гроздь винограда... Не пробовал?