Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 13 из 235

Перейти к полной версии/Вернуться


7036 сообщений
31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Newbie" пишет:

Может их нет, семян-то... У нас те кто крепко на ногах стоят, говорят что у них пркатически нет семянной.
Новые семяна- родится только крупная. Сам не наболюдал, может и заливают.

Для этого и существуют семенные участки. И технология там другая. И ботву сжигать на месяц раньше.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884
АлексейКо пишет:
восьмой пишет:

Михей комбайнами только в хранилище на зиму. Тем более ранею вообще комбайнами не копают у нас. Рабочих умататся, выбираем, Ебург рядом. Сейчас 20р сетка+1000р бригадиру+ за машину 200р-человек. Комбайны под конец выходят, все много садят, таких хранилищ нет. У меня друзья комбайны купили один 3 второй 1 год назад и все еще ими не убирали.

везет вам
у нас рабочих не найти на уборочную
предварительно договорился с местными полубичами но сами понимаете контингент не надежный scratch_one-s_head
может найдутся у вас желаюшие у нас поработать
вахтовым способом smile3

Алексей, узбеки, киргизы, таджики,а наш контингент такой же ненадежный как и ваш.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884
Michey пишет:
"АлексейКо" пишет:

хранилище конечно хорошо, но когда его нет приходиться так

А семена куда? Выкидывать?

Собираем отдельно в разные сетки, потом в хранилище. Погода нормальная прямо на фурах по полю гоняем, в сырость на телеги с них на фуру. Прошлый год неуспели всю загрузить тонн 20 осталось в поле, дождик бахнул ,ждали три дня думали кончится на 4 поехали ато позеленеет. Ладно т-70 есть, за 2раза в зиловскую телегу собрали, потом эти колеи еле запахали, все еще вспоминаем эти 20 тонн (пока сам гружу))). На следующий день солнце.

Украина
: Киевская область
02.02.2010 - 19:15
: 815

По чем картофель в Украине продаёте фермеры? Как идёт уборка?- у нас копать практически невозможно, комбайном убираем по 50 соток в день! - тотальная засуха... Цены уже нет. Я буду стартовать с 2грн/кг, а там посмотрим......

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

ага

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302

штраф за неоформленного бича 50 тыров. за гастрика - 500 тыров

Россия
: Суражевка
23.01.2012 - 11:48
: 298
Посторонним В. пишет:

штраф за неоформленного бича 50 тыров. за гастрика - 500 тыров

У вас с этим жестко? Я имею в виду -прямо по полям с проверками ездят? У нас в 2012 фмс на джипах с видеокамерами рысачили, а сейчас тьфу-тьфу. Должна же у людей совесть быть, на период уборки хотя бы lol

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"evgevor" пишет:

У вас с этим жестко?

за бичей не беспокоятся, а вот с гастарбайтерами - да. без патента никто брать не рискует.

: Воронежская обл , с.Солонцы
06.05.2009 - 23:57
: 18604
"АлексейКо" пишет:

вот выкопал вчера на пробу три куста
за вычетом "гороха" получилось почти 5 кг
причем половина товарного
а ей расти еще почти месяц

фантастика - насчитал более 70 штук

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

Кто-нибудь продаёт сейчас и по какой цене?
Семенные участки убрал частично, часть ушло в товарку. Несколько звонков было - цены смешные предлагают от 5 до 7 руб. Пусть лежит лучше. Урожайность не айс!!!

Россиия
: Воронежская обл.
27.08.2012 - 14:34
: 218

У народа на огородах в нашей местности вообще картошки нет, некоторые начинают копать и бросают. Посадили больше чем копают.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1721

У нас полная Ж..., вообще, в среднем вся меньше 5 см и не растет уже вторую неделю. Все пересохло и пыль. Но это у меня так. А вот в 100 км на север и северо-запад с осадками все в порядке, начинается копка. Цен нет на крупный опт - всего 7 рублей. Х.з. чо теперь будет.
Говорят, что на югах шли дожди, там долго не копали, а потом резко начали и обвалили рынок. Типа надо ждать когда оттуда кончится.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Я подкопал первые 4 га посаженные 1 мая, 50 на 50 если товарку делать 45+, урожайность 25-28. Посаженная в 20-х числах мая ред скарлет уже почти весь товарный, урожайность ниже, тонн 20 наверное. А гала посаженная в одних числах со скарлетом почти одна семянная. Дождей давно не было, были, но промочит 1 см и все. Думаю что она так и не дождется воды, ботва засохнет и будем копать семянную, а весной продавать. В 10-м году стояла жара и сухо, а картоха была нормальная.
И по своим наблюдениям за 2 года скарлет все таки уделывает галу. Скарлет при урожайности 30 тонн семян будет 1,5-2 тонны, остальное товарка, а гала при такой же урожайности даст 10 тонн семянной, остальное товарка.
Пока рано панику поднимать, прорвемся.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

И по своим наблюдениям за 2 года скарлет все таки уделывает галу.

У галлы много в кусту картошки и видимо при плохих условиях она не успевает вырасти cry
Время то есть еще у тебя месяц спокойно галла может расти так что еще вырастит good
Я галлу в этом году первый раз садил куст выдрал пока семена но много около 15 штук думаю дорастет еще у нас погода дождливая и днем боле менее тепло около 23-25! каратоп покрупнее но и там всего штук 6! Галлу буду в последнюю очередь капать! Зато она дороже стоит я свой каратоп по 18 в мае еле продал а галлу по 23 разбирали как горячие пирожки! А знакомые у них картошка помельче - размер средний 50-70 - так они вообще по 16 продавали dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

У Галы есть плюс, то что она вся одинаковая, нет гигантов как у скарлета по 500-700 гр. Весной сортировали на 40+ и уходила тока давай. А у скарлета разброс большой. У меня на гале 15 штук на кусту. Щас она еще более менее зеленая стоит. Первая уже ботва легла, думаю не нальется. А поздняя еще стоит, если польет, то подрастет.
В мае у меня просили любую по 22. Я в марте уже по 20 продал последнюю.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5208

Я почти всю осенью продал, 30 тонн семян были в ящиках, можно было не перебирать перед посадкой. Но я перестраховался. Товарку хранил тонн 10 в биг бегах и 10 тонн в ящиках, одинаково сохранилась. Главное чтобы сухая была. При гниении не тянет за собой соседние картофелины как бывает у скарлета. Хотя скарлет тоже хорошо хранится.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

7-9р.Вчера было, сегодня дождь.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Дождей давно не было, были, но промочит 1 см и все

Да хоть такие бы увидеть, но наверное нет и поэтому даже если и пройдут- наливать уже не из чего...

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Перекупы надоели, сил нет уже терпеть! Врут всем, берут несколько клиентов, забирают у одного, остальных кидают. И и им пох. если ты на него копал. Еще находят кого мягче и у кого много, и даваю цену сбрасывать. Ему говоришь нах., тот, - А у меня её много, куда я её дену, и цена рушится, день за днем. Тут перекупов кормишь, а они тебе - Машина выехала. Ждешь не копаешь, вчерашнюю надо продать, а цена вниз ползет сук. Люди к другим уходят копать. Перекупы надоели, сил нет уже терпеть!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ger ded пишет:

Перекупы надоели, сил нет уже терпеть!

Какая цена?

Россия
: Красноярский край, Шушенское
08.05.2011 - 19:53
: 109

Цена 10 р.

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Рязань,Владимир в районе 10 руб за кг

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 884

Алексей, я лично не копаю, садил 24-28 мая. Друзья копают, причем уже не только газелями, но и фурами(и не только одни друзья). Сорт ред скарлетт, как и у меня. Урожайность 20-25. После этого тепла снова столоны поперли, но ботва уже не вывезет наверно.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
ger ded пишет:

Цена 10 р.

Рановато для такой цены что то cry а что ждет нас в сентябре bang

Россия
: Тума Рязанская область
21.06.2010 - 18:48
: 1926

Я думаю падать не будет,а если будет то не сильно.Сейчас под шумок(санкции) все будут прятать картоху в закрома, а весной пойдет, но это те у кого есть хранилища.Основной импорт шел как раз после нового года.Сейчас брянск сольет картоху (там аж 25 тыс га) ну и беларусь привезет , а дальше цена устаканется.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26302
"ger ded" пишет:

Перекупы надоели, сил нет уже терпеть!

сами продавайте, кто заставляет с перекупщиками связываться?

Россия
: Пермский край, Чайковский.
16.03.2012 - 10:31
: 34

Здравствуйте. Картофелеводы Пермского края и Удмуртии отзовитесь! Хотелось узнать кто везёт продукцию в г. Чайковский, по какой цене планируете её реализовывать, какие объемы(какими партиями в тоннах) и приступили ли вы уже к уборке урожая. Если не затруднит, то напишите по поводу сортов которые выращиваете. Как они в хранении и по вкусовым качествам. Можете в личку писать , кому как удобнее.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
: херсон
27.01.2010 - 23:08
: 254
Vavis пишет:

По чем картофель в Украине продаёте фермеры? Как идёт уборка?- у нас копать практически невозможно, комбайном убираем по 50 соток в день! - тотальная засуха... Цены уже нет. Я буду стартовать с 2грн/кг, а там посмотрим......

у нас с поля 2.50 на рынке сеткой 3.в прошлом году оставил на хранение и весной оптоом сдал по 6.5,а осенью и по 4 нехотели брать.задам вопрос как в прошлом году.
кто сколько посадил по сравнению с прошлым годом и какая урожайность в этом году?давайте сделаем прогноз оставлять на хранение или осенью спихнуть.С разных регионов Украини по пару слов.у нас вэтом году много насажали иурожайность неплохая,но унас полив

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152
hikol пишет:
Vavis пишет:

По чем картофель в Украине продаёте фермеры? Как идёт уборка?- у нас копать практически невозможно, комбайном убираем по 50 соток в день! - тотальная засуха... Цены уже нет. Я буду стартовать с 2грн/кг, а там посмотрим......

у нас с поля 2.50 на рынке сеткой 3.в прошлом году оставил на хранение и весной оптоом сдал по 6.5,а осенью и по 4 нехотели брать.задам вопрос как в прошлом году.
кто сколько посадил по сравнению с прошлым годом и какая урожайность в этом году?давайте сделаем прогноз оставлять на хранение или осенью спихнуть.С разных регионов Украини по пару слов.у нас вэтом году много насажали иурожайность неплохая,но унас полив

у нас урожай есть,(у меня в особенности Белла Роса) перекупы берут по 1,5 грн,хочу начинать копать,но земля сухая,синоптики дожди обещают,пыль прибьет и все!