Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 123 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

У нас тем кто снижает площади тем вообще отказывают в субсидиях, в итоге лучше не снижать а вообще ничего не показывать.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
serg_bezd пишет:

У нас тем кто снижает площади тем вообще отказывают в субсидиях, в итоге лучше не снижать а вообще ничего не показывать.

Ну на бумаге все прибавили, а я про действительность.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Азеры рыщют скупают семенную картошку и именно только белую, сегодня еще двое приезжали

Россия
: Пермский край
18.06.2013 - 19:11
: 25

У нас белую берут зимой на рубль дороже . А так цена поднялась до 15 с места .

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
cерёга пишет:

Азеры рыщют скупают семенную картошку и именно только белую, сегодня еще двое приезжали

Мою бы хоть забрали laugh

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Kost пишет:
cерёга пишет:

Азеры рыщют скупают семенную картошку и именно только белую, сегодня еще двое приезжали

Мою бы хоть забрали laugh

Им по 4-5 р нужно, а лучше по 3.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Michey пишет:
Kost пишет:
cерёга пишет:

Азеры рыщют скупают семенную картошку и именно только белую, сегодня еще двое приезжали

Мою бы хоть забрали laugh

Им по 4-5 р нужно, а лучше по 3.

Ты прав 5 -5,5 за кг. Но пофиг какая даже не перебратую готовы брать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
Michey пишет:

Им по 4-5 р нужно, а лучше по 3.

Да я бы и не против был, но у нас семенную никто не скупает.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059

У нас крупная почему то кончилась в области одновременно, картошки нет вычистили всю вплоть до лохматой удачи в совхозах, семянку популярных сортов вывезли до нового года, бывает, но редко, ездят чмошные покупатели по семянке, непонятно то ли на переработку то ли на посадку. Один знакомый мелкую по 3 р на корм скоту продает в лёт.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

Цену определяет спрос и предложение и похеру какая это область, разница в транспортных расходах. Есть у нас! Еще больше есть ближе к белоруссии. Нет здесь, значит привезут из другого места, вся работа на перекупах, на их связх, и они устанавливаю цены. Если кончилась крупная у вас в области, значит есть в другой, и это не о чем не говорит, так как уверен на все 100 то что вы не обладаете полной информацией. Вся проблема у нас в стране что нет четкой статистики, и не кто ничего не знает, ни по планам, не по возможностям, поэтому что то предугадовать у нас в стране, пока, это не реально. Реальность: цена на картофель рядовой 9- 11 рублей, на качественный: 11-16 рублей! И из-за несовершенной политики государства нет ни малеших планов на то, что, какая цена сложится завтра. Так что, всем успехов и терпения в очередном сезоне!!!

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Сегодня отгрузил 10 тонн по 10 45+. Так разговаривал с человеком, знаю его давно, осенью ему привозили с Белоруссии по 10 идеальную, продавал по 15-16 30 тонн в неделю. Щас стал у нас брать, но такой у меня мало, а другая ему не пойдет. У местных картофеля, может и наступит наше время? Думаю к концу месяца по 12 будет.

Россия
: Арзамас
21.03.2016 - 22:22
: 218

http://foodcity.ru/price/ Вот кто цены определят, но и желание перекупов как можно больше заработать, кто то берет обьемом, кто то ценик держит выше

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Пришли ставки по несвязанной.
9. Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства
9.1. Направление поддержки - поддержка в области растениеводства,
в том числе:
семенной картофель оригинальный гектар 79778
семенной картофель элитный гектар 31889
овощи открытого грунта гектар 8538
продовольственный картофель гектар 5300

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
serg_bezd пишет:

Пришли ставки по несвязанной.
9. Субсидии на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства
9.1. Направление поддержки - поддержка в области растениеводства,
в том числе:
семенной картофель оригинальный гектар 79778
семенной картофель элитный гектар 31889
овощи открытого грунта гектар 8538
продовольственный картофель гектар 5300

А по всем регионам ставка одинаковая? Мне в том году посчитали по 700 руб за га

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Думаю в каждой области по своему.
У нас овощи все сократили а ставки добавили, а у кого-то наоборот.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
serg_bezd пишет:

Думаю в каждой области по своему.
У нас овощи все сократили а ставки добавили, а у кого-то наоборот.

Не ну я понимаю разница по регионам но не на столько же

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

У нас 2100, хотя соседи. Уже отдал документы.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
cерёга пишет:

Не ну я понимаю разница по регионам но не на столько же

все просто допустим каждый регион выделяет на поддержку одинаковую сумму, но в нашем регионе картофеля посадили 2 тыс га а в вашем 20 тыс га вот и получается что у вас поддержка в 10 раз меньше.
У нас сейчас очень мало картофеля стали выращивать, пара хозяйств сажает несколько сотен га остальные можно сказать не сажают вообще (по 10-40га)
А у вас многие сажают тысячами гектар.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Коломна торгует по 15. У нас в Тмб 12 без разговоров. Один рубль вверх каждый понедельник уже четыре недели подряд. Думаю к 1 апреля у нас в Тмб - 15, в Подмосковье - 17. К маю - 20 легко за любую не гнилую. Вот он дефицит, которого так долго ждали, и если бы у некоторых были нервы покрепче, торговали бы с самого начала по 10 и всем бы было хорошо. Сегодня видел в Мск в Ашане новый Египет по 48. Прямо скажем - не фонтан. Народ берет нашу старую мытую по 29.

Россия
: Свердловская область Богдановичский район село Бараба
25.12.2013 - 16:25
: 857

good Даешь картофеля много и разного )))))).

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
восьмой пишет:

good Даешь картофеля много и разного )))))).

Особенно мелкого от 35 мм! ))) Берут от 35-40 и выше сейчас, лишь бы только не по 12 рублей - он от 50 мм.

РФ
: КИРОВСКАЯ ОБЛ
10.01.2011 - 14:52
: 79

за неделю с 12 до 15 рублей. Кому по 12 было дорого в начале недели, сейчас звонят мы готовы по 12, а ты им что уже 15., сразу много нового о себе узнаешь. dntknw

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

По 10 от 40мм нефасованную не очень хорошего качества. Цена конечно вверх пошла и это не может не радовать.

Беларусь
: пинск
02.02.2017 - 18:46
: 331
Andronov-open пишет:

Цену определяет спрос и предложение и похеру какая это область, разница в транспортных расходах. Есть у нас! Еще больше есть ближе к белоруссии. Нет здесь, значит привезут из другого места, вся работа на перекупах, на их связх, и они устанавливаю цены. Если кончилась крупная у вас в области, значит есть в другой, и это не о чем не говорит, так как уверен на все 100 то что вы не обладаете полной информацией. Вся проблема у нас в стране что нет четкой статистики, и не кто ничего не знает, ни по планам, не по возможностям, поэтому что то предугадовать у нас в стране, пока, это не реально. Реальность: цена на картофель рядовой 9- 11 рублей, на качественный: 11-16 рублей! И из-за несовершенной политики государства нет ни малеших планов на то, что, какая цена сложится завтра. Так что, всем успехов и терпения в очередном сезоне!!!

Цену определяет не только спрос и предложение...а еще колличество денег на этом рынке.А денег нет но вы тут держитесь... sad

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
lsashik пишет:
Andronov-open пишет:

Цену определяет спрос и предложение и похеру какая это область, разница в транспортных расходах. Есть у нас! Еще больше есть ближе к белоруссии. Нет здесь, значит привезут из другого места, вся работа на перекупах, на их связх, и они устанавливаю цены. Если кончилась крупная у вас в области, значит есть в другой, и это не о чем не говорит, так как уверен на все 100 то что вы не обладаете полной информацией. Вся проблема у нас в стране что нет четкой статистики, и не кто ничего не знает, ни по планам, не по возможностям, поэтому что то предугадовать у нас в стране, пока, это не реально. Реальность: цена на картофель рядовой 9- 11 рублей, на качественный: 11-16 рублей! И из-за несовершенной политики государства нет ни малеших планов на то, что, какая цена сложится завтра. Так что, всем успехов и терпения в очередном сезоне!!!

Цену определяет не только спрос и предложение...а еще колличество денег на этом рынке.А денег нет но вы тут держитесь... sad

Бензин стал по 37 рублей и что меньше заправлять его не стали. Картофель не та трата чтоб на ней сэкономить, хотя наверное и в этом небольшая доля правды есть.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Да мы держимся, не переживайте. Цену на рынке определяет СООТНОШЕНИЕ спроса и предложения. Спрос остался, а предложение - НОЛЬ. Если поделить на ноль, что будет? Поднимал по рублю - брали, стал по два рубля поднимать - берут. Спросил у другана - торгаша, сколько можно зарядить? А он говорит, кортошка хорошего качества только у тебя в области осталась, поэтому почти любую цену называй до 20 рублей, только чтобы всем одновременно. Несколько дней подождут, а потом будут брать. А к маю за двадцать будут брать то, что можно хоть приблизительно назвать "картошкой".
Я у себя волосы на ж... почти все выдрал, потому, что эту же картошку в сеть по перечислению по 8 сам всю зиму отвозил и еще 3% с меня стригли. Хоть умом понимал, что дефицит картофеля проявится, но все же боязно было остаться с растущей биомассой в хранилище. Теперь буду умнее. Мощности по отгрузке увеличивать будем и охлаждение все же надо делать.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720
68-й пишет:

Хоть умом понимал, что дефицит картофеля проявится, но все же боязно было остаться с растущей биомассой в хранилище. Теперь буду умнее. Мощности по отгрузке увеличивать будем и охлаждение все же надо делать.

На следующий год по другому будет. Никогда не угадаешь. Сейчас как всегда все опять не угадали, поэтому и цена. Понимали, но боялись так и есть. Да и сортировать, торговать уже некогда будет теперь, надо к посевной готовить семена и остальное.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178

Все просто сорвались. Жалко только то, что треть только выкопали. Думаю хоть не зря стали хранить.
В этом году урожайность определит цену, а так не угадаешь.

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

Год на год никогда не похож.

Россия
: Алтайский край
01.01.2013 - 18:54
: 96

И еще не надо только на один картофель полагаться.Сажу 100 га картофеля и 350га пшеницы. С зерном намного стабильней и легче . Другое дело земли негде взять.