Вы здесь

какие прогнозы в этом году на картофель. Часть 2. Страница 119 из 234

Перейти к полной версии/Вернуться


7014 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Ну долги есть, но я их гашу, но оборотка то ведь есть. За 7 лет ведь чтото заработали. Просто продам картофель, посажу в 2 раза меньше. В этом году не так попали как в 11м, все таки опыт есть какой-то.
Сейчас работаю в питере, зп 50-70 за 2 недели, в новгороде в месяц столько выходит, напрягает, что я не дома живу. Ну и нафиг тогда картофель, дорогое хобби получается.
Сети берут около 12, минус паллеты, ндс, бонус 5%(было10), фасовка по 25 кг. Тут только крупняк выживет. Ну и белорусы по 8 привозят, посредники ее в сети и прут. Щас привезти не проблема.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

Пока мы не организованны то они с нами могут делать все что хотят, а во всех цивилизованных странах уже давно фермер свою продукцию не продает а это делает кооператив, а там уже не получится сбить цену и взять дешевле, если будет на регион один два кооператива то по 6 руб картофель тебе никто не отдаст, и будут брать уже по нормальной цене которая устроит и фермера и покупателя. И кооператив будет регулировать объем производства, что-бы не получилось как в том году. Я думаю все с удовольствием отдали бы за без проблемную реализацию все своей продукции 10-15% и провели бы зиму в теплых странах. А пока будем жить так, может к февралю выгребут основные объемы и цена пойдет вверх, а может братья белорусы привезут дешевой польской картошечки и цена так и будет 7-10 руб.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
serg_bezd пишет:

Пока мы не организованны то они с нами могут делать все что хотят, а во всех цивилизованных странах уже давно фермер свою продукцию не продает а это делает кооператив, а там уже не получится сбить цену и взять дешевле, если будет на регион один два кооператива то по 6 руб картофель тебе никто не отдаст, и будут брать уже по нормальной цене которая устроит и фермера и покупателя. И кооператив будет регулировать объем производства, что-бы не получилось как в том году. Я думаю все с удовольствием отдали бы за без проблемную реализацию все своей продукции 10-15% и провели бы зиму в теплых странах. А пока будем жить так, может к февралю выгребут основные объемы и цена пойдет вверх, а может братья белорусы привезут дешевой польской картошечки и цена так и будет 7-10 руб.

У нас большая часть живет одним днём и причем и о каком-то сельхоз кооперативе слышать не хочет. На мой улице живут 3 человека у них лпх земли в 2 раза больше чем у меня и техники полный двор ходят смеются на до мной мол ты платит налоги и отчисляеш в пенсионный а мы нет, я им говорю про сельхоз коперацию мол легче будет с реализацией а они на до мной смеются. И вот о чем здесь говорить .

РФ
: Аскино, Башкирия
26.11.2013 - 16:34
: 24

Это что с ценами такое? Вроде неурожайный год в среднем по России. Или это заговор сетей? У нас в сетях ценники от 20 до 30. А опт 10-11. Похоже, барыги каким-то способом научились регулировать опт.
Закупили большой объем по договорам, и теперь демпингуют на будущие поставки.
А что, логично, сейчас торгуют той, которая закуплена раньше, задешево и параллельно закупают на будущие продажи. Опять же - по дешевке - вариантов то кроме сетей немного, куда денутся фермеры, продадут и по себестоимости...
Был как-то недавно на сборище торгово-промышленной палаты Башкирии. Так там четко ясен посыл: барыги это волки, а сельхозпроизводители это овцы.
Барыги снисходительно и с ухмылками рассуждают, какие тупые эти "колхозники", не умеют вести "настоящий бизнес", а мы такие молодцы, так задешево берем, да задорого продаем - тяжкий труд торговля, а вы мешаете нам зарабатывать бабло своим нытьем.
А надо то им в ноги благодетелям кланятся - куда ж мы без них protest

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

со временем мы к этому придем, вон у Михея под боком два сельхозкооператива (да я понимаю это не совсем то но все-же) я думаю у них с реализацией намного попроще, даже в том году у них не хватало хорошего качественного картофеля.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

У нас 2 кооператива, но они создались ради субсидий, в одном из них я состою. Сейчас цена для меня 9. 3 рубля уходят на всякую куету и получаем 12р.
В том году в марте не знали куда девать, катастрофа просто. А в мае уже искали, наш кооператив купил 300 тонн для поставок на 2 месяца, до свежего урожая.
Сергейъ у вас есть зао агротехника, их картофель встречается и у нас. Они отгружали по 100 тонн в день лет 5 назад, им никакой кооператив не нужен. К примеру в нашей пятерочке картофель весь с юга, чаще всего краснодар, ростов. Причем какие то ипгкфх. Неужто нашим туда не пролезть, когда у них в питере огромный распредцентр?

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Michey пишет:

Я половину денег в другой бизнес

Какой если не секрет?

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904
serg_bezd пишет:

а может братья белорусы привезут дешевой польской картошечки и цена так и будет 7-10 руб.

Тут вы ошибаетесь,зачем ее везти из польши, если на месте можно закупить по 5р росс.А те кто возит они лучше экзотику привезут на ней выхлоп больше,мараться с картошкой не станут.Просто у нас были прогнозы что население посадит меньше,а не тут то было снова перепроизводство dread не зря нас называют "бульбашами" lol

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176
Antonioo пишет:

Какой если не секрет?

Пока все в процессе, в марте думаю начнем работать. Позже напишу.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Michey пишет:

Сергейъ у вас есть зао агротехника

уже была, они уже почти не работают и всем должны.
Я не говорил что мы не можем пробиться в сети, да пока с нашими объемами нам проще быть в сети через посредника, для сети интересен постоянный поставщик.
Я говорил про то что сети пока мы каждый сам по себе торгуем могут делать с нами все что хотят, просто будут диктовать свои условия. А вот когда будут крупные кооперативы всеросийского масштаба или регионального, которые будут сотрудничать между собой тогда уже они будут диктовать свои условия сетям. А пока мы торгуем так я торгую по 9 а сосед у которого проблемы со сбытом или с кредитом или еще бог знает с чем отгружает по 6, а могли бы все торговать по 14, потому что на полке в магазине картофель лежит от 18.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

Все это несбыточные мечты. Кооперативы это квоты на производство, когда никто не вправе произвести больше, чем требуется. Это значит фиксированная минимальная маржа для каждого, на поддержание штанов. Никто не согласится, пока это не станет единственной возможностью как-то существовать. Плюс нужны заградительные пошлины от импорта. Но от Беларуси не заградишься. Поэтому в нашем случае только демпинг и жесткая конкуренция. Разве что в Сибири такое возможно из-за транспортных издержек.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841

мне кажется лучше квоты чем вырастить больше чем нужно и потом в июне вывозить излишки в овраг. С импортом необходимо что-то делать, для северозапада это особенно актуально.

Россия
: Пензенская область
09.10.2014 - 14:59
: 101

Никто ничего с этим делать не будет. У Беларуси и торговых сетей мощное лобби, а у фермеров его никогда не будет. А по поводу квот: в Европе каждый год фермеры бастуют из-за них, поскольку получаемая ими прибыль даже с учетом субсидий позволяет только сводить концы с концами.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алексей Баталов пишет:

Поэтому в нашем случае только демпинг и жесткая конкуренция. Разве что в Сибири такое возможно из-за транспортных издержек.

О чем вы говорите цены нет... в сетях страшная по 6 лежит, перекуп говорит по 8 покупают по 10 продают.... В магазин иногда брали раньше у меня "минимаркет" спросили цену предложил по 15 - отказались типо дорого сами по 20 по килаграмму фассованный продают говорят им по 9 кто то предложил! да там и берут они по 5-10 сеток. И по такой цене хотят! Похоже картафана везде тьма!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Алексей Баталов пишет:

Никто ничего с этим делать не будет. У Беларуси и торговых сетей мощное лобби, а у фермеров его никогда не будет.

Скорее всего часть картофелеводав кто "капитально" застрял в СХ попробуют переориентироваться на другие культуры! Кто то площади уменьшит! кто то обонкротиться! А на их места прийдут другие lol

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Michey пишет:

Ну долги есть, но я их гашу, но оборотка то ведь есть. За 7 лет ведь чтото заработали. Просто продам картофель, посажу в 2 раза меньше. В этом году не так попали как в 11м, все таки опыт есть какой-то.
Сейчас работаю в питере, зп 50-70 за 2 недели, в новгороде в месяц столько выходит, напрягает, что я не дома живу. Ну и нафиг тогда картофель, дорогое хобби получается.
Сети берут около 12, минус паллеты, ндс, бонус 5%(было10), фасовка по 25 кг. Тут только крупняк выживет. Ну и белорусы по 8 привозят, посредники ее в сети и прут. Щас привезти не проблема.

Стройка ? Странно что еще не все стройки стали... Сейчас в питере мощнейший обвал этой отрасли . А вообще конечно не очень хорошо что имея землю и занимаясь фермерством еще и работать на стороне надо .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Romanspb, отделка, как строили, так и строят. Да и хорошие специалисты нормально получают.
А бизнес совершенно другая сфера.
Всех с Новым Годом. Всем рентабельности 300% и урожайности по 100 тонн с га.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

С новым годом , и пусть новый год будет лучше чем уходящий

Россия
: Марий Эл
15.02.2016 - 20:55
: 7

С Новым Годом!

Вложение
2014-1.jpg
българия
: бургас
26.06.2016 - 05:15
: 62

С новим годом колеги!!

Россия
: СПБ
18.10.2016 - 15:52
: 34
Michey пишет:

Romanspb, отделка, как строили, так и строят. Да и хорошие специалисты нормально получают.
А бизнес совершенно другая сфера.
Всех с Новым Годом. Всем рентабельности 300% и урожайности по 100 тонн с га.

Про свой бизнес лучше вообще никогда никому не говорить ) Я занимался раньше перевозками строительной техники и продажей щебня так там все просто стало. Старые комплексы да достраивают . С отделкой потр%:№ся немного дома когда ремонт делал )

РФ
:
04.04.2015 - 17:17
: 306

У кого какие новости? Цена? Спрос?

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1454
kfkh пишет:

У кого какие новости? Цена? Спрос?

Центральная часть Воронежской области,район обклеян объявлениями:Привезу на дом крупный картофель,от одной сетки 40кг,цена 500р,семена от 6р/кг.

19.10.2015 - 18:59
: 10

В Уфе в магните 16р .монетка 17р. Оптовая база от 12 до 17 р.На рынках от 25 до 30 р.Продажи на низком уровне.

Россия
: Марий Эл
15.02.2016 - 20:55
: 7

Сегодня день звонков перекупов. Или запасы закончились, или морозы повлияли ( вчера было до -42)или движение начинается. Но цену дают по 8р. И на морковь, свеклу спрос. Капуста плохо востребована.

23.02.2010 - 01:09
: 514

Резко вырос спрос. С понедельника будем пытаться поднять цену на один рубль.

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5176

Работаю в питере. Розничная цена подросла с 16-17 до 19-25.

Россия
: Кировская область
10.12.2011 - 15:03
: 1720

Сегодня покупатель спрашивал: не упала ли цена? Сказал ему, что мне на 2 месяца торгов осталось, поэтому не упала она у меня. Отгружал 7 тн по 10 руб крупной красной, потом в течении дня принял ещё 2 заказа по 11 тн каждый.
А в основном мелкой от 45 мм белокожурой торгую по 8-9 рублей. Все цены с хозяйства.

Россия
: Арзамасский район
23.07.2015 - 23:12
: 589

8 рублей и спроса нет.