Вы здесь

Инокулянты для бобовых

Перейти к полной версии/Вернуться


15 сообщений
Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

всем привет!!! у меня есть вопрос по поводу инокулянтов для бобовых культур. хотелось бы знать кто что использует в России хотелось бы узнать отличие инокулянтов друг от друга и их эффективность применения.


Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

много кто выращивает сою но не кто не хочет общаться на тему инокулянтов????

31.01.2009 - 14:01
: 6675

Я покупаю Ризоторфин в Экосе(Питер). Обрабатываю им люпин. Вот ссыль http://www.ekosspb.ru/produkciya/10

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Ризоторфин Экос да это официальный наш отечественный препарат и дешевле импортных аналогов, кстати а под люпин импортных препаратов вообще нет, но хотелось бы знать кто какими еще пользуется...

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

кстати а вы в каком регионе и сколько гектаров под люпин отводите???

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Добрый день .
А какой урожай (средний) люпина?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

бы узнать отличие инокулянтов друг от друга и их эффективность применения

Могу сказать по сое:
Отличия по основе
1. Инокулянт на основе торфа производится как на стерильной, так и нестерильной основе.
2.Инокулянт стерильный концентрированный жидкий, очень удобен для механизированной обработки семян в протравителях совместно с фунгицидами.
3. Инокулянт на основе талька и графита наносится на семена путем сухой инокуляции в процессе засыпки семян в сеялку или непосредственно в сеялке, в зависимости от конструктивных особенностей.
4.Стерильный двухкомпонентный капсулированный инокулянт для семян сои , который содержит сверхвысокую концентрацию бактерий Ризобий и может сочетаться со многими препаратами для промышленной обработки семян с целью продления сроков от обработки до посева.
Инокулянт на основе торфа Самый расспостранееный и надежный.

Ефективность зависит от многих факторов.[/quote]

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Витта пишет:

всем привет!!! у меня есть вопрос по поводу инокулянтов для бобовых культур. хотелось бы знать кто что использует в России хотелось бы узнать отличие инокулянтов друг от друга и их эффективность применения.

в пензе есть био фабрика там делают хорошие инокулянты под все бобовые и дешевле питерских

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Да есть, да делают да дешевле но когда речь идет об урожае я готов поспорить с вами на тему цена качество. а во вторых я скажу так С. Петербург является маточным хранилищем штаммов по ризоторфину и за последнии несколько лет на территории РФ эти штаммы не кто не заказывал для производства. Соответственно не кто на территории РФ его не производит. таким образом есть Ризоторфин ЭКОС и есть контрафакт который мы с вами сможем сделать вдвоем сидя дома на кухне. И именно не кондиционный продукт можем с вами обсудить не вопрос.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Пензенская фабрика работает с 1930 года , их качество проверял сам на своих урожаях , с питерскими не работал но по отзывам людей использовавших и питерские и пензенские препараты разница только в цене и на сколько знаю штампы постоянно разводят , потому что это живые организмы и долго хранится не могут.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

ну если вам удобнее пользоваться пензенскими то не вопрос, но опять мы говорим про урожай так что пенза нам не ровня и обсуждать ее я лично не хочу тк это отсталая технология и за частутую сталкиваясь с их инокулянтом люди говорят что ризоторфин не работает. так он и не будет работать тк жизнеспособностть бактерий в пензе всего несколько часов против нашего который живет 8 месяцев....

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240

Теперь мне понятно что вы не из липецка а из питера , и это реклама а не форум. И еще мне очень не нравится когда товар продвигают таким способом.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

))) нет дорогой друг я из Липецка и я не продвигаю товар, а объясняю как не только правильно пользоваться нашим продуктом, но и объясняю что шас много контрафакта

31.01.2009 - 14:01
: 6675
"Витта" пишет:

))) нет дорогой друг я из Липецка и я не продвигаю товар, а объясняю как не только правильно пользоваться нашим продуктом, но и объясняю что шас много контрафакта

Поддерживаю Витта. Когда то спор заходил об разницы работы Ризоторфина Питерского и кажется Тамбовского или Пензенского. Это было на одной конференции, проводила Сингента. Но мы в перерыве разговаривали и о люпине. Так вот ребята, кто применял не Питерский инокулянт, говорили, что не наблюдали мешочков на корнях. Я лично всегда это вижу. Но это в их случае могло быть и нарушение технологии применения, могло быть и из за контрафакта. Лучше брать проверенный.

Россия
: Россия Липецк
24.01.2014 - 18:36
: 343

Ребят, если моя лично зарплата не изменится от того возьмете вы Ризоторфин ЭКОС или другой, более того, идет постоянный мониторинг и конкурентов и областей применения и штаммов по культурам. Что касается препаратов конкурентов я сам могу вам сказать про них. по состоянию на 20 марта 2014 зарегистрированы:
1) Ноктин-А - штамм только под сою цена продажи в среднем 45 зеленых тугриков.
2) Нитрофикс Ж - штамм только под сою цена 1650 рублей.
3) Ризоторфин Экос - штаммы на все бобовые и технические культуры включая люпин козлятник и тд цена 880 рублей.
ВНИМАНИЕ !!! ЕСТЬ ДАЖЕ ПРЕПАРАТЫ КОТОРЫЕ ВЫДАЮТ ЗА МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИЕ НО ПО СОСТАВУ ОНИ НЕ ИМЕЮТ НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ К НИМ!!! если есть сомнение звоните мой сотовый указан в личной инфе.
цены указаны за литр. есть еще гаражное производство в Тамбове и не совсем гаражное и Пенза. Пенза и Тамбов производят не стабильный препарат на основе не стерильного торфа, и маточные штаммы для производства бактерий они НЕ ЗАКАЗЫВАЛИ, соответственно у них официально нет этого производства и препарат они не производят.
Более того, НАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ тупая продажа препарата, мы можем оказывать услуги на анализ фитопатогенной флоры, анализ ваших почв и подборка индивидуальных штаммов под конкретную культуру и сорт, что ведет к увеличению белка и протеина и ВАШИХ денег, и многое многое другое что касается микробиологии мы можем все. Ну и естественно индивидуальный подход к каждому клиенту и формированию для клиента пакета этих вкусняшек. а в остальном хотите берите дорогой препарат, хотите берите дешевый и не совсем понятный, хотите берите Ризоторфин ЭКОС говорим то мы про Ваш УРОЖАЙ!!! мой телефон указан в личной инфе кого что заинтересует звоните отвечу всем.