Вы здесь

Пряные и ароматические растения.... Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться


44 сообщения
Olga Olga 1

У меня тоже вопрос - розмарин как зимует в открытом грунте?.. Наконец-то прижился он у меня, ттт, не хочется потерять его. Или лучше в горшок и в дом его?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Olga Olga 1 пишет:

Или лучше в горшок и в дом его?

Да. Я выкапываю. Но в этом году буду черенковать, чтоб весной иметь уже молодые кустики, есть спрос.

Olga Olga 1
Владимир Г пишет:
Olga Olga 1 пишет:

Или лучше в горшок и в дом его?

Да. Я выкапываю. Но в этом году буду черенковать, чтоб весной иметь уже молодые кустики, есть спрос.

Как черенкуете? Куда и как сажаете черенки? Я в этом "чайник" натуральный... Второй год как дом купили. Хочется много всего сделать, а опыта ноль, у соседей не спросишь, они и укроп-то не сажают... На мои травки ходят смотреть как в ботанический сад... А сидит у меня всего то ничего...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Черенкую в торф, верхушки сантиметров 7 примерно, часть нижних листиков снять, мокаю в сухой укоренитель, ящики укрываю пленкой, как только черенки тронутся в рост пленку снимаю но периодически опрыскиваю если в помещении жарко. Обычно делал это весной, но рассада тогда готова к продаже не раньше мая.
Говорят хорошо черенкуется в воде. мне не понравилось.

Olga Olga 1
Владимир Г пишет:

Черенкую в торф, верхушки сантиметров 7 примерно, часть нижних листиков снять, мокаю в сухой укоренитель, ящики укрываю пленкой, как только черенки тронутся в рост пленку снимаю но периодически опрыскиваю если в помещении жарко. Обычно делал это весной, но рассада тогда готова к продаже не раньше мая.
Говорят хорошо черенкуется в воде. мне не понравилось.

Всё это хозяйство где храните? В подвале? Или дома? Может, мои вопросы покажутся совсем глупыми, прошу скидку, как "чайнику")))

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

У меня пристройка, рассадник, типа летней кухни, стена стеклянная.

Olga Olga 1
Владимир Г пишет:

У меня пристройка, рассадник, типа летней кухни, стена стеклянная.

Ясно. Спасибо!

04.10.2013 - 13:44
: 349

А мы выращивали только мяту, потому как растение многолетнее и особого ухода не требует

04.02.2016 - 09:00
: 2

да уж огородников тут всяких много а про овощные культуры не слова ! как так то?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
TsarevnaElena пишет:

а про овощные культуры не слова

как это? под овощи целая ветка выделена.

Россия
: Смоленщина
29.04.2016 - 15:29
: 2

Тоже хочу пряностями заняться.. что не продам, то на сушку.. Пока для себя сушу мяту (черную) и иван-чай..
мята черная

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Sergey Yushkin пишет:

Тоже хочу пряностями заняться.. что не продам, то на сушку.. Пока для себя сушу мяту (черную) и иван-чай..
[изображение]

Для себя хорошо но и на рынке берут на ура, и не только в пучках, но и рассаду.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Такая проблема, крутит стебли базилика, правда не на всех сортах, кто сталкивался?