Вы здесь

Санвиталия. Почему обходят вниманием?

Перейти к полной версии/Вернуться
17 сообщений
Украина
: Луганская обл.
30.11.2009 - 00:21
: 25

Достаточно простое в выращивании растение.
В позапрошлом сезоне посадил из семян в любительской упаковке Pnos.
Я высадил на пробу, вот какая рассада получилась, причем стояла в самом темном месте и не расставлялась.

В прошлом сезоне выращивал уже из собранных семян.
Сложно, конечно, реализовать - никто не верит, что растение стоящее.
Зато вот, что получается.

Можно посмотреть фотографии здесь: Санвиталия (Sanvitalia)


Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Я еще в прошлом году заинтересовалась им. В этом году купила в Евросеменах Бенари . Стоит копейки.
Мне очень он нравится.Но конечно он не составит конкуренцию петунии.И выращивать его в больших кол-вах экономически не выгодно. Для себя и немного для продажи конечно можно.
Я его видела на фото в кашпо как контейнерное растение.И выглядела она просто ...слов не нашла. Но там она была вся в желтых ромашках.
Его наверное стоит вырастить именно в кашпо для образца, тогда и продать будет легче.
А почему у вас рассада в таких больших по объему стакашках ? У нее такая корневая мощная ?

Украина
: Луганская обл.
30.11.2009 - 00:21
: 25

Стаканчики сделаны из полиэтиленового рукава 12.
Я в таких выращиваю петунию.
Можно и меньше, но место не выиграешь - все равно петунию расставлять надо.
Санвиталию в стакан нужно пикировать по три штуки.

Россия
: г.Чусовой Пермский край
04.12.2009 - 20:32
: 1

Выращиваю санвиталию второй год. Действительно в рассаде сложно продать. Проще высаживать в большие горшки или подвесные кашпо-тогда видно растение во всей красе (да, и не забываем про кормежку!!!).
А так у нас есть небольшой "опытный" участок: на нем высаживаем в открытый грунт растения и снабжаем этикеткой, когда заказчики летом приезжают-могут посмотреть, что получается, таким образом и пытаемся "протолкнуть" незнакомые культуры. Или даем в нагрузку для пробы, чтобы поняли, что это есть.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Посмотрите на мою санвиталию в 5л горшке, там 10 корней. Мне очень нравиться, хотя у нас сейчас очень жарко всё как то не так растет, она ещё не во всей красе, должна больше распушиться, продавала правда не цветущую рассаду, ничего народ брал
Файлы:
p6281005.jpg
p6281004.jpg

Ксенька

Николь, симпатичный кустик, а как долго она цветет?
Народ у нас боится новинок...
Вот кстати, череда(биденс) тоже почти нигде не встречается, рассаду найти - зась!, а ведь красивое такое солнечное растение, тоже мелкие желтые цветочки.... Хочу попробовать начеренковать на следующий год, может кто позарится. надо ведь прививать народу вкус))

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Ксенька, санвиталия цветет до заморозков, хорошо сочитается с петунией особенно с синей.
Биденс симпатично смотриться, но желтый цвет на любителя, по этому такие цветы труднее продавать.

Россия
: Кемеровская область г.Новокузнецк
26.12.2010 - 12:11
: 42

Подскажите когда ее сеять?

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

матрикария свою санвиталию на фото сеяла 9 марта, растет быстро сеянцы выглядят тонковато, но крепкие. Пикировать надо по несколько штук 3-5.

Украина
: Одесса
26.04.2012 - 13:22
: 1

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста где можно купить рассаду санвиталии. Вот уже несколько лет не могу ее найти. Живу в Одессе.

Россия
: Саратовская область
13.07.2010 - 10:47
: 177

Annamariya а зачем вам рассада ее можно семенами она очень быстро растет, вегетативка санвиталию лучше брать если она махровая но у нас я нигде не видела

Россия
: Воронеж
19.12.2010 - 15:28
: 20

Для себя выращивала санвиталию,как однолетник меня очень порадовала,как зацвела в конце мая,так и до морозов красоту дарила.Засуху переносит отлично,мирится с полутенью,и не высокая,даже можно сказать у меня как почвопокровник была

Россия
: Брянск
27.10.2009 - 19:23
: 501
sskilla пишет:

Для себя выращивала санвиталию,как однолетник меня очень порадовала,как зацвела в конце мая,так и до морозов красоту дарила.Засуху переносит отлично,мирится с полутенью,и не высокая,даже можно сказать у меня как почвопокровник была

В бордюре она хороша, а вот в рассаде покупателям замучаешься объяснять что "потом красиво" будет.

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

Она не только в бордюре хороша,мне она нравится в композициях.А продается действительно туго.Хочу вырастить для образца вместе с петунией и вербеной.

26.11.2013 - 21:40
: 12

Это верно, люди, не видя не купят. Создавайте композиции и показывайте, что из нее вырастет позже. Но тогда нужно и посеять на месяц раньше, чтоб к маю выросла и зацвела.
Нагляднее то понятнее. smile3

: Энгельс
20.10.2013 - 08:42
: 135

А какая лучше ?

26.11.2013 - 21:40
: 12

Мне понравились с черной серединкой и махровенькие.