Вы здесь

выращивание цветочной рассады. Страница 182 из 208

Перейти к полной версии/Вернуться
6236 сообщений
РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

В личку напишу имя и телефон

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Прошу прощения слёзно. Я на самом деле пользовалась таким торфом, но два сезона назад. И сейчас у меня есть остаточки этого торфа немного в мешке. Торф просто замечательный. Никаких бляшек. Бляшки были в другом торфе. А этот торф действительно по структуре классный. И я его теперь использую для заселения червя Дендробены. И сама с удовольствием приобрела бы хотя бы кипу. Но не знаю где.

РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Стаська пишет:

Газель наберем...

Газель возьмет где то 25 кип...

Россия
: Саратовская область
31.03.2010 - 10:23
: 386

Ну если в Саратове да по 300литров, я брала в Академии озеленения, кажется, весной. Но мне не понравился. С Агробалтом рядом не стоит.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Орхидея63 пишет:

Газель возьмет где то 25 кип

Ну мы как-то 25-30 надеемся, Газель своя.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
mosy137 пишет:

Ну если в Саратове да по 300литров, я брала в Академии озеленения, кажется, весной. Но мне не понравился. С Агробалтом рядом не стоит.

Завтра буду звонить, спасибо откликнувшимся! Не до жиру. Под посев беру Классман, а там уж что бог пошлет. Агробалта у нас нету. Есть Садовник.

Россия
: г. Октябрьск Самарская область
10.04.2011 - 11:23
: 635
Ирина Александровна Воротникова пишет:

использую для заселения червя Дендробены.

Испытывая ваше терпение.. Будет минутка.. Что за зверь? это для Вашего сада? Для компоста? Он продажен? Все что нахожу на его тему в интернете почему-то про выгонку на наживку.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Орхидея63 пишет:
Стаська пишет:

Газель наберем...

Газель возьмет где то 25 кип...

40 без проблемм

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Стаська пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

использую для заселения червя Дендробены.

Испытывая ваше терпение.. Будет минутка.. Что за зверь? это для Вашего сада? Для компоста? Он продажен? Все что нахожу на его тему в интернете почему-то про выгонку на наживку.

Мне прислали на раззовод 2000 коконов. Вылупилось 235 штук. Наверняка не выдержали пересылки. И я очень рада соим деткам. Потом они мне ещё внучат начали подкидывать. Плодились исправно и много. И сами были как жгуты. Не сравнить с калифорнийцем или с обычным дождевым. Я их заселяла в нейтральный торф и кормила рекомендованным составом. И радости было много, для продажи готовила. Потом меня подвела моя интуиция, как раз было много дел с рассадой и я ,н подумав, кинула им перепревшего конского навоза. И они почти все загнулись. Померли. Знала ведь что нельзя менять состав корма...... теперь из тех что остались выращиваю новое маточное стадо. И кстати, о субстрате. Положено менять его раз в 2 месяца. Вы не представляете, как пахнет и выглядит тот переработанный торф!!!!! Это просто сказка!!!! Я его как лекарство в самую дорогую рассаду.....

Вложение
img2791.jpg
РФ
: Самарская область
21.12.2014 - 18:54
: 283
Анива пишет:

40 без проблемм

По объему без проблем-если не усиленная, то по весу 25. Свою жалко гробить.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13066
Орхидея63 пишет:

Свою жалко гробить

Фирма доставляла

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Ирина Александровна Воротникова пишет:
Стаська пишет:
Ирина Александровна Воротникова пишет:

использую для заселения червя Дендробены.

Испытывая ваше терпение.. Будет минутка.. Что за зверь? это для Вашего сада? Для компоста? Он продажен? Все что нахожу на его тему в интернете почему-то про выгонку на наживку.

Мне прислали на раззовод 2000 коконов. Вылупилось 235 штук. Наверняка не выдержали пересылки. И я очень рада соим деткам. Потом они мне ещё внучат начали подкидывать. Плодились исправно и много. И сами были как жгуты. Не сравнить с калифорнийцем или с обычным дождевым. Я их заселяла в нейтральный торф и кормила рекомендованным составом. И радости было много, для продажи готовила. Потом меня подвела моя интуиция, как раз было много дел с рассадой и я ,н подумав, кинула им перепревшего конского навоза. И они почти все загнулись. Померли. Знала ведь что нельзя менять состав корма...... теперь из тех что остались выращиваю новое маточное стадо. И кстати, о субстрате. Положено менять его раз в 2 месяца. Вы не представляете, как пахнет и выглядит тот переработанный торф!!!!! Это просто сказка!!!! Я его как лекарство в самую дорогую рассаду.....

Вот-вот... именно нельзя взрослых переводить на другой корм... раньше наберем червяков, когда едем на рыбалку: муж себе на рыбалку, а я в другую баночку, для компостника, только бесполезно все... не размножадись и гибли. Купила комплект червя с коконами и перевела на куриный помет)) с хвойными опилками-стружками))) Два года боролась, но получилось!! Часть червя тоже погибла- не выдержав моих экспериментов, но я держу обязательно семейку на подстраховку в контейнере в кладовке blush2
осенью выбрали часть переработанного грунта на грядки, в прошлом году понравилось, мульча и подкормка отличная, стружку , конечно, черви не сгрызли)), на остатки заложили проверенное семейство и ... сверху сразу из курятника свежую опилочную подстилку yes2 моим теперь такая еда- только в радость lol
Компост добавляла во все цветы, во все горшки good

андрей34
Орхидея63 пишет:
Анива пишет:

40 без проблемм

По объему без проблем-если не усиленная, то по весу 25. Свою жалко гробить.

Вчера только привёз 40 по 250 л - это примерно 2,5 т. Газель рессоры не усиленные 200 км без проблем.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Cheroin пишет:
Амариллис пишет:

настолько бомба? заказывать? прос

Если от Гавриш то выросла в том году гофрированная белая.

ага гавриш. спасибо всем за ответы по петунии соната roma . лучше воздержусь тем более белые цветы особо спросом не пользуются

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Амариллис пишет:

ага гавриш. спасибо всем за ответы по петунии соната . лучше воздержусь тем более белые цветы особо спросом не пользуются

почему не пользуются? у нас третий год белой петунии простой на рынке не хватает. а махра бы белая хорошо шла.

Украина
: Запорожская обл.
11.10.2013 - 23:36
: 1008
Xeniy@1 пишет:

почему не пользуются? у нас третий год белой петунии простой на рынке не хватает. а махра бы белая хорошо шла.

У меня тоже белые выбрали первыми и еще просили.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347

про спрос на белые петунии.. не знаю всем надо красное яркое, в этом году петунии сорта с немахровыми цветочками типа как у рамблина, оперы и ну и т.д. вы меня поняла, обозвали примитивными(( как то немного расстроилась.и стало неприятно, за ними ведь уход не меньше чем за махрой, а может .еще и потому, что белые грязными от неблагоприятных погодных условий становятся. я сама белый цвет очень люблю, похоже по себе набрала много.. вот они практически все и остались со мной) у меня просили красные, и махру очень любят, я тоже ее люблю но под навесом конечно.

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Амариллис пишет:

махру очень любят

Не наелись ее просто. Люди дикие, Тайдалов, Шоков в глаза не видели.

нет почему же дикие)) просто вкус другой, тайдалы зависли шоки тоже все огромные ампельники, опера нравится она хоть как то в 5л может пожить, людям надо не один большой (, одна мне сказала, что ее раздражает что он похож на много простушек) а чтобы разные были. да я и не против, семена то на ампельники дороже. будем сеять что попроще) зато дешево и много

андрей34
Амариллис пишет:

нет почему же дикие)) просто вкус другой, тайдалы зависли шоки тоже

Дикие-дикие. Надо приручать. Ампельные в грунт пусть сажают. У меня цена одна: кассета 6-ка кустовых и амель в литре. Ампели уходят в первую очередь.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527
Амариллис пишет:

. не знаю всем надо красное яркое, в этом году петунии сорта с немахровыми цветочками типа как у рамблина, оперы и ну и т.д. вы меня поняла, обозвали примитивными((

красные всегда больше берут, но нужен ассортимент хоть как. а к ампельным правильно выше написали - надо приучать и многоцветковым тоже. первый год я ампельные в 0,5 относительно недорого продавала и язык уставал, теперь даже не объясняю. люди сами (не все, конечно) понимают разницу.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Xeniy@1 пишет:

люди сами (не все, конечно) понимают разницу.

А как спрос на сильвер вырос ,был тоже "фуу , простенький" laugh

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
Анива пишет:
Xeniy@1 пишет:

первый год я ампельные в 0,5

По 35 рублей 2 года cry

вот вот, а в грунт у нас петушки не сажают,только кашпо, подвесы очень любят, а там конечно тайдал не сможет жить, потому как максимум 5литровые кашпо только по цене могут себе позволить

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
андрей34 пишет:

У меня цена одна: кассета 6-ка кустовых и амель в литре.

Андрей, а можно отойти немного от темы, не посвятите кассета 6-ка - какие размеры (везде ведб разные), и объем ячейки. и с цветком продаете? какие сорта? может фоточка есть? clap , хотела тоже в этом году кучками продавать, 0,5 ст места и землицы много уходит laugh спасибки если ответите. pie

андрей34
Амариллис пишет:

кассета 6-ка

такие и продаю объём 165 мл.

Вложение
dsc00790.jpg
: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
андрей34 пишет:
Амариллис пишет:

кассета 6-ка

такие и продаю объём 165 мл.

ясно, а петуния с цветком идет?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Едрена Матрёна! А портулак ампельный не заказали((((((( Кто понимает-посоветуйте сорта, у меня печальнейший опыт, а народ жалует!!!!

андрей34
Амариллис пишет:

петуния с цветком идет?

Хотя бы пару цветков, остальные на бутонах.

ЛНР
: Алчевск
06.06.2017 - 21:45
: 818
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Едрена Матрёна! А портулак ампельный не заказали((((((( Кто понимает-посоветуйте сорта, у меня печальнейший опыт, а народ жалует!!!!

А что за опыт? Взяли Хеппи Трейлс . Раньше подсаживала к петунии в кашпо ,портулак из фантиков, махровые ,росли без проблем .Как его еще можно презентовать ? scratch_one-s_head

: Барнаул
08.10.2017 - 15:40
: 347
андрей34 пишет:
Амариллис пишет:

петуния с цветком идет?

Хотя бы пару цветков, остальные на бутонах.

а по расцветкам как? в кассете все одинаковые?

андрей34

по разному