Вы здесь

Бархатцы (тагетес). Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Лаурентия пишет:

Ленюся я без проблем сею в ящики рядками.Лишнее повыдергаю в другой ящик.

Да я так обычно и делаю с отклоненными. А эти же надо не на счет....а чтобы каждый отдельно,а в идеале чтобы цвело(раскатала губу за 2месяца) или хотя бы зачатки бутонов.....

Callisto

За два месяца зацветут, по технологии как раз 6-8 недель от всходов до цветения.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Ну так это просто замечательно,сею в ящики,а потом по кассетам раскидаю.....а то действительно где столько тепленького места найдешь....ночи до сих пор холодные, -10,-15,днем тает,ночью все замерзает....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Ох, у нас тоже ночи ледяные, а днем в майке бегаю.В теплице форточки открыты и двери, а такая духота, с непривычки после зимы аж плоховато в организме делается.Лена бархи сею например 1 апреля , а 15-18 уже цветут процентов на 80-90.Поэтому сею в 3 волны .

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245
Черемуха пишет:

.Лена бархи сею например 1 апреля , а 15-18 уже цветут процентов на 80-90.Поэтому сею в 3 волны .

Галя -это за прямостоячие так говоришь,или отклоненные? Отклоненные те да -быстро зацветают,а первые никогда не сеяла, поэтому в сомнениях.....и раздумьях. Ты без пикировки выращиваешь?

Callisto

Лена, прямостоячие бархатцы очень долго раскрывают бутон - недели две примерно.

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

Главное чтобы он хоть немного нарос. Спасибо за советы....большущее.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Ленюся пишет:

Галя -это за прямостоячие так говоришь,или отклоненные? Отклоненные те да -быстро зацветают,а первые никогда не сеяла, поэтому в сомнениях.....и раздумьях. Ты без пикировки выращиваешь?

Отклоненные. Все с пикировкой. А прямостоячие сеяла в начале февраля, стоят низкие крепкие и пугают меня-вроде как начинают бутоны некоторые завязывать.В прошлом году попали под заморозки, так тормознули,что зацветать начали в конце мая.Ну и распихивала по дешевке кое-как.В этом году не вынесу в теплицу до продажи laugh

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Черемуха пишет:

Я посеяла на днях одну 54 кассету на пробу.Просто бархи в кассеты сеять много места сразу нужно тепленького

А тепленького - это скока??? вешать в граммах......а то у меня в тепличке +12... это в связи с природной катаКЛИЗЬМОЙ......хотела сегодня посадить (кассеты такие же), но че то тормознула.....может холодно.....можно отопление включить, но оно от электричества, а его-то как раз и нету.....отключили....вееееетеееер.....

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Акулина пишет:

А тепленького - это скока??? вешать в граммах......а то у меня в тепличке +12...

Так 12 вроде нормально.У меня то +2 всего!

Акулина пишет:

.вееееетеееер.....

Я так понимаю нас решили "сдуть" с лица земли? Походу ветер вообще по всей стране.

Россия
: Волгоград
29.10.2013 - 09:24
: 428
Черемуха пишет:
Акулина пишет:

А тепленького - это скока??? вешать в граммах......а то у меня в тепличке +12...

Так 12 вроде нормально.У меня то +2 всего!

Акулина пишет:

.вееееетеееер.....

Я так понимаю нас решили "сдуть" с лица земли? Походу ветер вообще по всей стране.

Не то слово ветер! Третий день дует так, что боюсь все теплицы по улетают и голова как с будуна болит. bang

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

У нас с неделю. С разной силой, но прям ветрище!!!

Сердце Центрального Казахстана
20.12.2011 - 07:17
: 245

А у нас штормовой ветер с морозцем минус 18, прогноз не соврал.....однако. Поэтому посеяла я бархатцы свои и держу днем при +20 днем, ночью +15......

Россия
: Кубань
04.04.2010 - 09:20
: 955
Черемуха пишет:

Так 12 вроде нормально.У меня то +2 всего!

Ой, спасибо..... пролила кассеты.....завтра - закопаю бархатцы...их сортов 5, кажется......

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Люди ,может и было , но все же спрошу - высокие бархатцы кто во что сеет и как продаете? Так же с кассет или как? Долго они растут или как низкие?Продажный размер и тд. Накупила картинок, высокие спрашивают иногда,решила добавить к ассортименту.

Наша
17.02.2016 - 23:42
: 731

Как у кого бархатцы в прошлом году пошли, сколько брать?

03.01.2021 - 20:19
: 1

Наверное их уже никто не выращивает, если нет ответов.

: Красноярск
07.11.2014 - 16:06
: 527

бархатцы хорошо идут, брать в зависимости от своего обьема. я беру процентов 60 от петунии.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
Черемуха пишет:

Люди ,может и было , но все же спрошу - высокие бархатцы кто во что сеет и как продаете? Так же с кассет или как? Долго они растут или как низкие?Продажный размер и тд. Накупила картинок, высокие спрашивают иногда,решила добавить к ассортименту.

Галя, высокие типа Антигуа и Тайшана, растут немного медленнее, ну примерно недельки на две—три. Их продаю из 6 кассеты или 40. А отклоненные —в 9 кассете. Но чем мне н5 понравились отклонённые при том, что покупают охотнее, первый цветок быстро увядает, но выглядит гнилым. И пока из все пообрываешь.....

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Черемуха пишет:

Люди ,может и было , но все же спрошу - высокие бархатцы кто во что сеет и как продаете? Так же с кассет или как? Долго они растут или как низкие?Продажный размер и тд. Накупила картинок, высокие спрашивают иногда,решила добавить к ассортименту.

Галя, высокие типа Антигуа и Тайшана, растут немного медленнее, ну примерно недельки на две—три. Их продаю из 6 кассеты или 40. А отклоненные —в 9 кассете. Но чем мне н5 понравились отклонённые при том, что покупают охотнее, первый цветок быстро увядает, но выглядит гнилым. И пока из все пообрываешь.....

Прямостоячие нужно притенять тогда они будут компактными и зацветут быстрее (10-12 ) часов световой день плюс применение ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ и аналогов у вас будет компактное растение с крупным бутоном и множеством дополнительных бутонов ,ну а отклоненные это вообще легко приноровитесь не садить рано и сделать посадку в несколько сроков ,в зависимости от вашей торговли и проблем у вас с этим растением не будет .

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

А я и не знала, что по бархатцам тоже можно ретардантами...... Спасибо за подсказку.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Ирина Александровна Воротникова пишет:

А я и не знала, что по бархатцам тоже можно ретардантами...... Спасибо за подсказку.

Первая обработка в рассадном ящике при наличии нескольких настоящих листьев ,потом глубокая пикировка ,затем растение укоренилось и двинулось в рост еще одна ,затем до смыкания листьев (что бы не были подпалены листья от обработки ) поливать все под корень .и проводить эту обработку следует в то время когда вам кажется ,все хватит этой высоты растения ,все равно растение будет немного выше за счет цветоноса и самого бутона ,так же работаю по сальвии.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

Александр, а какими ретрамы пользуетесь?

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456
alexanderxp пишет:

Ирина Александровна Воротникова пишет:

А я и не знала, что по бархатцам тоже можно ретардантами...... Спасибо за подсказку.

Первая обработка в рассадном ящике при наличии нескольких настоящих листьев ,потом глубокая пикировка ,затем растение укоренилось и двинулось в рост еще одна ,затем до смыкания листьев (что бы не были подпалены листья от обработки ) поливать все под корень .и проводить эту обработку следует в то время когда вам кажется ,все хватит этой высоты растения ,все равно растение будет немного выше за счет цветоноса и самого бутона ,так же работаю по сальвии.

Вот за Сальвию отдельное спасибо. Вытягивается вечно по 35—40 см, в рассаде не айс.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Баба Капа пишет:

Александр, а какими ретрамы пользуетесь?

Работаю ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ самый доступный для меня и дешевый ,им можно работать пока не разрослись листья проливать под корень,потом может может пострадать товарный вид если попадет на листву .после обработки ЦЕ-ЦЕ-ЦЕ стараюсь сразу же обработать обильно из опрыскивателя по листу ,что бы смыть если что попало на листья .Но в этом году купил Регулар им вроде можно работать по листу без последствий ,но стоит дороже.

Россия
: Семилуки, Воронежская область
09.11.2016 - 20:05
: 1787

ССС под корень такая же дозировка, как и по листу или больше?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Я тогда вопрошала не за Тайшаны,( как же давно это было)какие же они высокие то..У меня село сельское,народ в капусту хочет бархи высокие,мол от вредителей пугалка..Высокие это 80-90 см и голова прям крупная, 6-8 см у меня..Пришлось сеять ,если народ требует,в 20 г у нас на капусту спрос выше обычного был и к набору капусты прям все помещались спрашивать бархи.в общем освоила за эти сезоны,сею в ящики, пикирую в 54 кассету.Семена из пакетиков,себестоимость в кассетах терпимо,грунт слепила из того что было,.Мне удобно что не дерганка,народу тоже хорошо,доход не бешеный,но приходящие за капустой- бархами проходят через другие цветочные ряды обязательно..Никто не смог пройти мимо просто так wink

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Продаю конечно зеленью ,см 8-..15 высотой уже выходят .Десятками у нас тоже продают,но мне это невыгодно,не продал-погибнут, надо надергать,упаковать и времени куча уходит на это и цена вообще ни о чем ну и тд,а тут с кассет взял- отставил непроданное.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Черемуха пишет:

Продаю конечно зеленью ,см 8-..15 высотой уже выходят .Десятками у нас тоже продают,но мне это невыгодно,не продал-погибнут, надо надергать,упаковать и времени куча уходит на это и цена вообще ни о чем ну и тд,а тут с кассет взял- отставил непроданное.

Поддерживаю Вас ,но у меня немного другое мнение ,так как объем не сотни тысяч одного наименования ,то мне не выгодно выращивать ,дерганку и в кассетах ,мое это в стаканах это дороже .Вот если будут брать крупные партии тогда рассмотрю вопрос и о выращивании в кассетах.А то так и не получится заработать. Я смотрю вот например стеллаж у меня 145*1000 ,примерная сумма с одного стеллажа должна быть не меньше 50-60 т.И если я буду продавать дешевую рассаду мне не выгодно ,проще ее совсем не выращивать,пусть ее выращивают другие иперелопачивают деньги ,работы много толку мало .

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Баба Капа пишет:

ССС под корень такая же дозировка, как и по листу или больше?

Доза 2мл на 1 л.