Вы здесь

Бархатцы (тагетес). Страница 2 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
152 сообщения
Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

А у меня года 2 назад кустик бархоток отклонённых случайно сломался, красивые цветки были и мне его выкидывать жаль стало, так я его в воду поставила, а он корешки дал. Правда не от стебля, а от веток которые в воду утоплены были. Значит и просто в воде могут укореняться.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А мне очень понравились "Мимимикс" - хорошенькие круглые кустики получаются, сотни крошечных цветочков, цвета в смеси самые разные.

Alex32
morsla пишет:

А мне очень понравились "Мимимикс" - хорошенькие круглые кустики получаются, сотни крошечных цветочков, цвета в смеси самые разные.

А фотки есть?

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Нет, к сожалению. Мне только недавно муж фотоаппарат подарил blush2

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

Алексей! Подтверждаю: действительно, бархотки тонколистные, в том числе и смесь 'Мимимикс" очень красиво смотрятся, но люди их пока плохо знают, поэтому продаются тяжеловато!

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

А вам такие бархатцы не подойдут? неплохо продавались. thank_you но без прищипки не обойтись...
Файлы:
pict2229_2.jpg
pict2230_1.jpg

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671

Оля.а когда ты свои сеешь?Надо бы к середине апреля с цветком.Я посеяла ещё в ноябре для пробы буквально 10 штучек,а они что-то так слабо растут!Конечно,хорошо,что не вытянулись,но смотрю по стаканам-корневая какая-то слабая...

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Светлана! Я сеяла свои 17 февраля. Прямостоячие можно и пораньше отсеять . А вот низкорослые-отклонённые в самый раз. А вообще-то каждому фрукту- свое время. Можно прищипнуть твои несколько раз, и перекинуть в большую ёмкость.

Россия
: Пенза
29.01.2010 - 17:30
: 350

А я больше бархотки сеять наверное не буду!
Почти все себе высадила scratch_one-s_head
Не берут у нас в отдельной посуде - ни с цветком, ни хоть кустом! Бабулек, которые пучками по 5-10 р. продают полный базар!

украина
04.12.2009 - 10:34
: 671
Veilata пишет:

А я больше бархотки сеять наверное не буду!
Почти все себе высадила scratch_one-s_head
Не берут у нас в отдельной посуде - ни с цветком, ни хоть кустом! Бабулек, которые пучками по 5-10 р. продают полный базар!

Ну я тоже не сею те,которых "полный базар"-у меня немного американских с крупным цветком.Фирма Китано назвала их Кабери,но мне кажется это Антигуа или что-то в этом роде.Хотела взять ещё Тайшен.Оля,а у кого крупнее голова-вроде ты как-то писала?

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
орешка пишет:
Veilata пишет:

А я больше бархотки сеять наверное не буду!
Почти все себе высадила scratch_one-s_head
Не берут у нас в отдельной посуде - ни с цветком, ни хоть кустом! Бабулек, которые пучками по 5-10 р. продают полный базар!

Ну я тоже не сею те,которых "полный базар"-у меня немного американских с крупным цветком.Фирма Китано назвала их Кабери,но мне кажется это Антигуа или что-то в этом роде.Хотела взять ещё Тайшен.Оля,а у кого крупнее голова-вроде ты как-то писала?

По силе роста и мощи мне Тайшаны , конечно глянулись... А вот по скороспелости- Антигуа. Разница с неделю. Сама на распутье- НО, свекровь, царствие ей небесное, насобирала семян с гибридов, но не с Антигуа... Тайшан и Ванилла семена завязал, целый мешок ,по -старинке она сушила- перибирала, думаю мне как пригодится. Жалко деньги выкидывать, но вот точно знаю, на что б потратилась- на Зениты скрещенные гибриды прямостоячих и отклонённых, тетраплоидные с множеством бутонов, от Floranova. good

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Девочки hi , а мне Ванила очень понравилась, многие заглядывались на них. Опять купила эти семена, но там вроде всего по 5 семечек и не дешевые. Прочитала тут, что можно их начеренковать, надо попробовать. Еще мне понравились хризантемовидные , но не высокие, тоже оч. хорошо смотрятся, у бабушек точно таких не будет yes3

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243
Светлана с Урала пишет:

Девочки hi , а мне Ванила очень понравилась, многие заглядывались на них. Опять купила эти семена, но там вроде всего по 5 семечек и не дешевые. Прочитала тут, что можно их начеренковать, надо попробовать. Еще мне понравились хризантемовидные , но не высокие, тоже оч. хорошо смотрятся, у бабушек точно таких не будет yes3

Светлана, cкорее всего скабиозовидные- thank_you Это серия 'Грущ -Крюшь' от Bodger. Эту новинку видела в прошлом году у одной девушки в продаже, слишком голенастые с не очень крупным, но эффектным соцветием. Им как бы далековато от Антигуа -Тайшана-Марвел и пр. и по ценовой политике семян. Если брать в сравнение, то 'Спан 'от Акварель-Плазмас как более выгоднее и демократичнее, да и со всхожестью собранных своих семян- вне конкуренции. А за Ваниллу вполне сгодится Эскимо или Энтерпрайз.

Россия
: Челябинск
08.05.2009 - 21:24
: 487

Оля, вот так и хочется написать Снежана wink , я садила люб.упаковку семян, Аэлитовские "Оранжевый снег", мне понравились. А белые в пр.году садила Ванилу и Кил-ро, небо и земля.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Вот этот Спан- сродни Оранжевому-Желтому-Примроуз снегу! Бывает простые любительские не хуже профи- в продаж! Мне хочется удешевить вложения , но не в ущерб качеству. В этом сезоне- одни петунии в основном. А имя мне вернули, cпасибо, прям как подарок ! Снежана.

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

А кто-нибудь обратил внимание на "Провиденс" в каталоге НК? Что-то они мне напоминают, даже фото похожих кто-то выкладывал (не ты ли, Оль?) Но ведь у этой компании дурацкая привычка давать всем цветам другие названия... Взяла я пакетик из любопытства, попробую черенковать.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Оля! Вот на первой странице , где облаком- вроде эти самые Провиденс и есть. Это снимок с полевого шоу. Это всего несколько кустов -разрастаются на большое пространство. Высоковаты- по пояс.
Файлы:
pict2449_0.jpg

Россия
: ХМАО-Югра
04.05.2010 - 23:12
: 400

Спасибо. Точно, они. Красиво. Посмотрю, что у меня получится.

Россия
: р/ф
19.12.2009 - 06:57
: 1243

Анютка, мандарины и я сажала, только их абрикосом нарекли! Самые устойчивые к засухе и многоцветковые-бордюрные при компактном кустике. Мом Антигуа кранты в июле пришли. А вот Тайшаны до заморозков радовали.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Вот и мои Антигуа в июле загнулись. Надо Тайшаны поискать, может поустойчивее будут.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Девочки,Ваниллу наверное уже можно посадить сейчас,чтобы почеренковать до мая......?

Башкирия
: Фермер.ру
02.09.2008 - 19:00
: 1132

Наташ, ну зачем тебе бархатцы черенковать. У тебя и так места не много, а ты еще бархатцы не черенковала бы.Блажь все это.
Лучше множь что нить стоящее.
Хотя бы 100 руб стоящее ))))

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

Зуль,я Ваниллу хочу попробовать начеренковать, в конце марта на веранду выкину- пусть там закаляются. laugh

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Оленёнок пишет:

Информация. Может быть кому-нибудь пригодится.
Бархатцы хорошо черенкуются. В прошлом году посеяла (для себя) на пробу всхожести десяток семян. Все вышли, потом времени небыло ещё посеять, решила попробовать почеренковать макушки тех что были, укореняемость почти 100% .
Так что если срочно надо удвоить посадки, а время ушло, - можно черенковать. Кусты были практически одинаковые (обрезанные чуть пышнее), цветение наступило одновременно и у черенков и у родителей.

Олененок, спасибо за подсказку. Ведь теперь можно удешевить таким способом рассаду из дорогих семян. Например, бархатцы (семена) Антигуа у нас дорого получаются... Но когда нужно высевать, чтобы успеть начеренковать и получить товарные кустики?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Alex32 пишет:
morsla пишет:

А мне очень понравились "Мимимикс" - хорошенькие круглые кустики получаются, сотни крошечных цветочков, цвета в смеси самые разные.

А фотки есть?

вот у меня есть, если вам интересно blush2

Файлы:
dscn7499.jpg

Украина
: Украина Тернопольская обл.с.Горынка
14.10.2010 - 21:19
: 104
Оленёнок пишет:

Посейте на 3 недели раньше от планируемого срока. Черенки и "маточники" у меня были практически одинаковые по размеру. Потому как затормозили развитие на одинаковое время и те и другие - маточники на рост побегов из пазух, а черенки на укоренение, а потом одновременно пошли в рост и вместе зацвели.

Олененок, спасибо! Извините, что туплю. Отсчитывать 3 недели от запланированых сроков посева, или продажи? То есть , чтобы выросли товарные продажные кустики с учетом черенкования, нужно сеять на три недели раньше того, что я сеяла, или просто отсчитать от времени продаж и тогда черенковать?

Украина
: Харьков
18.12.2011 - 17:30
: 172

Просветите по бархатцам. сколько реально продать прямостоячих крупных (Кабери, антигуа, зефир) как дополнение к петуниям

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327

Посеяла сегодня 300 шт. Антигуа. Не поздно?
Вот думаю может ещё штук 200 посеять (пакет 1000 шт.)? Но что-то побаиваюсь - а вдруг зависнут? В прошлом году бархатцы брали не очень, правда, я продавала без цветка...

: Пермь
12.04.2010 - 10:54
: 56

Здравствуйте дорогие форумчане. Давно никого не интересовали бархатцы. А я вот процессе подготовки к новому сезону вспомнила вот что: сеяла я несколько видов (сортов) бархатцев, в том числе гибриды эти Антигуа (1000 шт). и вот на эти Антигуа какая-то беда напала на этапе 3-4 пары настоящих листьев. стебли утолщались в междоузлиях, растение скукоживалось, но не сохло, внутри стебель становился пористым, а внутри в некоторых белые червячки, не знаю причина или следствие. Таких было процентов 10. На других бархатцах такого вообще не наблюдалось. Было ли у кого-то еще так. Фото, к сожалению где-то потерялось. На всякий случай от Антигуа в этом году отказалась, а честно говоря, они мне вообще не очень приглянулись. На мой вкус не очень гармоничное сочетание высоты и размера соцветия.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
nets пишет:

..какая-то беда напала на этапе 3-4 пары настоящих листьев. стебли утолщались в междоузлиях, растение скукоживалось, но не сохло, внутри стебель становился пористым, а внутри в некоторых белые червячки, не знаю причина или следствие.

Нематода это. И сорт здесь ни при чем.