Вы здесь

Фиалка.

Перейти к полной версии/Вернуться
7 сообщений
20.04.2008 - 22:51
: 64

Решил написать про скромный цветок который так ловко вписывается в ландшафтный дизайн любого парка да и двора цветовода а именно о ночной фиалке, ведь в период раннего лета когда все большие и красивые цветы еще не вошли в пору своего бурного цветения, этот скромный цветок наполняет своим ароматом всю округу теплой летней ночью и гуляя вечером по улицам получаеш ни с чем не сравнимое удовольствие от этого аромата, кто согласен со мной поднмите руки)))


LizModern

Я занимаюсь фиалками профессионально! У меня сейчас около 30 видов! Совсем не скромный цветочек - я насчет домашнего, а который лесной-дикий.... Я могу сказать толко то, что это зелье! Не потому что некрасиваое, а потому что это покровное растение разрастается за один сезон в три-четыре раза! Сейчас на участке у меня фиалки дикой растет очень мног и мне приходиться раздаривать ее, просто выкидывать, как не жалко...

Россия
: Екатеринбург
22.03.2008 - 12:13
: 592

А что Вы имеете ввиду под словом "фиалка"?

14.05.2008 - 20:53
: 32

Выращиваю ночную фиалку.Исключительно из -за запаха.Цветок так себе, не очень яркий ,а вот запах ночью дает потрясающий!!!Единственное, что плохо не всегда семена хорошо всходят((.А так сею между другими цветами беспорядочно.Получается очень даже неплохо.Ночью весь сад благоухает).Здесь у нас филки не выращивают, поэтому пришлось везти из России.Соседи уже замучали вопросами..что так ночью пахнет).

15.05.2008 - 20:38
: 23

У меня уже много лет в саду растет душистая фиалка. Сорт я использую один и тот же "Царь" - мне очень нравится темно-синий цвет цветочков. Рано утром и поздно вечером запах от фиалки идет просто райский. Жаль только, что цветут мои фиалки только в мае.

Россия
: Волгоград
29.04.2008 - 23:09
: 291

Тоже обожаю фиалки. Но я всегда думала, что это душистое растение по другому называется(((. Эх, непрофессионал я совсем в цветоводстве.
У нас во дворе нашей многоэтажки (в городе) каждый год высаживают клумбу этих фиалок. Цветут и пахнут до поздней осени, особенно аромат ночью стоит просто потрясающий.

Россия
: Магнитогорск
26.03.2010 - 12:21
: 150

фиалки выглядят иначе....