Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 70 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5195 сообщений
Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Мар70 пишет:

Решила и про цветочную рассаду добавить. Дешевле 25 рублей нет ничего.
25-алиссум, астра, бегония вечноцвет,бархатцы...
30-агератум, гергрина 1лет, колеус..ю
львиный зев-40
.
.
.
сурфиния 80-100
пеларгония махр 150-200
и т.д.

Сегодня только объявление на глаза попало: цветочная рассада- 11 руб. опт.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
Красноперова Ольга пишет:
Мар70 пишет:

Решила и про цветочную рассаду добавить. Дешевле 25 рублей нет ничего.
25-алиссум, астра, бегония вечноцвет,бархатцы...
30-агератум, гергрина 1лет, колеус..ю
львиный зев-40
.
.
.
сурфиния 80-100
пеларгония махр 150-200
и т.д.

Сегодня только объявление на глаза попало: цветочная рассада- 11 руб. опт.

Понимаю, оптом и там подешевле будет, но оптом кто купит?? Предприятия-магазины-салоны для озеленения клумбы 1*5 метров? У города свои оранжереи, для озеленения города почти все выращивается там. А это продавец ориентирован почти полностью на розницу... Вот и задумаешься...

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же, кисло ему

Если перегной коровий, то наоборот щелочной. Ph 8.

андрей34
копатыч 56 пишет:

Красноперова Ольга пишет:
У меня в чистом перегное перец в этом году такой же, кисло ему

Если перегной коровий, то наоборот щелочной. Ph 8.

А надо ему кислей.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же

А у меня перец в этом году рядами выпадает и никакой превикур не помогает.А тот ,что выжил совсем не растет,как вчера пикировала,стоят второй месяц bang

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903
Ленка 59 пишет:
smolga пишет:

А я сегодня капусту под дуги выкинула

Это вы в ОГ уже?

Да в о\г вчера не открывала и сегодня не хочу надо вдвоем это делать муж на работе. Говорят что ещё снег будет.

: Красноярский край, Курагинский район
29.11.2013 - 16:43
: 77
Черемуха пишет:
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же

А у меня перец в этом году рядами выпадает и никакой превикур не помогает.А тот ,что выжил совсем не растет,как вчера пикировала,стоят второй месяц bang

Может полив холодной водой идет? Черная нога? Попробуйте пролить марганцовкой слабенький розовый раствор и золой потом посыпать..

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Mousekevich пишет:
Черемуха пишет:
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же

А у меня перец в этом году рядами выпадает и никакой превикур не помогает.А тот ,что выжил совсем не растет,как вчера пикировала,стоят второй месяц bang

Может полив холодной водой идет? Черная нога? Попробуйте пролить марганцовкой слабенький розовый раствор и золой потом посыпать..

Превикур не помог, а марганцовка спасёт? Очнитесь. Марганцовка, даже не знаю с чем сравнить, это как новобранец с гранатой, хрен его знает, что от неё сдохнет, Рассада или зараза. Галь, азотом кормила свой перец?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

Галь, азотом кормила свой перец?

Мочевиной поливала.А потом еще Агриколой для перцев и гуматом....Поставила настой коровьего .....Советовали куриным настоем, говорят суперски выходит.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

Посеяла в начале апреля перцы, хорошенькие взошли, глядишь и догонят инвалидов после пикировки

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Черемуха пишет:

Посеяла в начале апреля перцы, хорошенькие взошли, глядишь и догонят инвалидов после пикировки

Я тоже перец пересевала и тоже надеюсь, что догонит. Первый такой классный был, но я температуру в теплице промаргала, 0 градусов и светлая ему память, а было почти 3000. Одно утешает - отрицательный опыт, тоже опыт. cry

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А мои наверное электропростынь спасает... Прям сильно мечтаю об рассаднике со стеллажами с теплыми.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
ИЗАБЕЛЬ пишет:

светлая ему память, а было почти 3000.

Блииииин, да я бы прямо за теплицей на рассвете застрелилась.Нафиг-нафиг такой опыт.

leoflora пишет:

А мои наверное электропростынь спасает.

Где покупала? Мне тут один снабженец предложил привезти чего то дорого показалось,вроде 1,5 кв.м за 980 руб. Это дорого? Или мужик обмануть решил деревенскую женщину? Мои перцы стоят на пенофоле(так называется штука теплая с фольгой?) Хотела пенопласт,но чего то цена выросла почти в 2 раза,ну его.

02.08.2014 - 10:20
: 105
Черемуха][quote=ИЗАБЕЛЬ пишет:

светлая ему память, а было почти 3000.

Блииииин, да я бы прямо за теплицей на рассвете застрелилась
Ха-ха, а я наоборот в том году знаете че за теплицей делала? Вытряхивала из ящиков 3000 тысячи перцев!!! я как жадный дурак понасеяла их в ящики да много, не успела реализовать до конца продажного сезона. Нынче тока в стаканах и чутарик

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

100 лет назад на озоне. кормильцу на шабашки, чтоб сопелек не было laugh односпальная, за тыщу

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Черемуха пишет:
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же

А у меня перец в этом году рядами выпадает и никакой превикур не помогает.А тот ,что выжил совсем не растет,как вчера пикировала,стоят второй месяц bang

А у меня в прошлом году тАААкое было!!! Первый раз за 20 лет... всходы на третий день выстреливали и через 10 дней семядольные листочки и у перцев и у томатов засыхать начинали с кончиков и моментом пропадали, стебель толстый, крепкий, а точка роста вниз головой и засыхает. Пришлось рассаду покупать!!! Чем только не обрабатывала, пришла к выводу, что эта зараза спорами по воздуху переносится ( наэкспериментировалась с января по апрель)

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2903

Я тоже перца нынче мало посеяла. Причина та же.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
копатыч 56 пишет:
Красноперова Ольга пишет:

У меня в чистом перегное перец в этом году такой же, кисло ему

Если перегной коровий, то наоборот щелочной. Ph 8.

Точно, коровий! а я еще о золе подумывать начала...

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

Подскажите, пожалуйста, посадила капусту цветную и брокколи дома в ящик, они взошли и вытянулись см 3 сейчас, как быть? можно их заглубить при пикировке или выкинуть сразу? В первый раз их вообще посадила.

Россия
: юг Пермского края
17.12.2013 - 17:27
: 319
Черемуха пишет:

теплая с фольгой

он тёплый оттого что тепло руки твоей не проводит, тебе и кажется тёплый, а корни тепло не вырабатывают и ему этот пенофол что мёртвому припарки. В хоз маге спроси у консультанта электрические нагревательные мягкие элементы ( они у нас тоже на фольгированном материале прикреплены ... не знаю как называется, типа "тёплого пола", цена зависит от размера. Кстати там иэлектрические простыни и одеяла есть.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
leoflora пишет:

Прям сильно мечтаю об рассаднике со стеллажами с теплыми.

Вам к Алексею Ивановичу(ник на фермере), он занимается плёнками обогревательными. hi

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66
Луиза пишет:

можно их заглубить при пикировке

У меня кольраби была густо в ящик посеяна - потянулась. На этой неделе на улицу под дуги пикировала, так заглубила по самые уши. Стоит как миленькая. По моему капуста вообще на этот счет беспроблемна.

Россия
: п. Чишмы, Башкортостан
23.11.2009 - 10:29
: 24

спасибочки, успокоили)

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
змей 2 пишет:
leoflora пишет:

Прям сильно мечтаю об рассаднике со стеллажами с теплыми.

Вам к Алексею Ивановичу(ник на фермере), он занимается плёнками обогревательными. hi

Подарит, что ли?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Луиза пишет:

капусту цветную и брокколи дома в ящик,

Я сеяла тоже дома,но увидев ,как растительность рванула, быстренько выкинула на улицу. Сразу тормознули. На гряде постелила тот самый пенофол и на него поставила кассеты( скорее от червей бродячих,чем для тепла) дуги + укрывной по ним только на ночь.И снегом ихприсыпает и дождем поливает.Если перебор по погодным ,то накрываю и все. Стоит крепкая ,хорошая.Т-т-т.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117

А я чего боюсь? Тоже высажу.

Россия
: Глазов
05.09.2014 - 16:46
: 27

всем здравствуйте!у меня нынче такая напасть...сделала теплую грядку в теплице..вынесла рассаду..вижу кто-то подъедает..оказалась мыши...караул!всю цветочную съели за ночь..принялись за перцы..

pol
Светлана Салтыкова пишет:

съели за ночь.

у меня в феврале завелись под котлом 2 мыши.всходы томатов верха почикали.
я на пластиковые мышеловки за день выловил.на сало.

: Липецк
21.12.2012 - 10:48
: 1125

Я что-то не поняла рассада от 30 до 50 рублей за десяток?
В этом году и я первый раз в жизни потеряла целый сорт помидор, правда он был для себя посеян. На пораньше. Расспикировала рассаду в непроверенный грунт, а там видимо был переизбыток солей. Или может еще чего, но один сорт полностью на помойку. Второй забила тревогу раньше и высадила в теплицу. Может еще отойдет. И перец тоже чуть не загубила этой землей. Тоже пришлось экстренно высаживать.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792
lisa_alisia пишет:

Я что-то не поняла рассада от 30 до 50 рублей за десяток?
.......

Если Вы спрашиваете у меня- за 1 штуку, капуста- 1 шт 15 руб(любая), свекла(специально позвонила) в горшочке штуки 3- всего за 25 руб.