Вы здесь

Расширяем ассортимент. Выращивание овощной рассады.. Страница 139 из 174

Перейти к полной версии/Вернуться
5192 сообщения
Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:

Вспомнила- Савойской капусты купила 2 цветных пакета...Спрашивают ее...Есть ли какие тонкости в ее выращивании и в выращивании Брокколи? Брокколи у меня что то какая то странная выросла как то- огромнейшие лопухи закрыли прорву места ,а выросло на этих кустах с гулькин нос...

любой капусте надо бора, чтоб вязать головки. савойская в точности белокочанная, только лист нежнее, в пироги и голубцы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
leoflora пишет:

любой капусте надо бор

где он у нас ? чем поливать? когда ? и т д... делись ,а то суп сейчас доварится и хошь не хошь ползи работать

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Черемуха пишет:

в выращивании Брокколи?

Галя,весь секрет в сорте. Сади только гибриды проверенные Фиеста,Маратон,Миледи,Лорд.Все остальное как со цветной. На наших почвах обязательно внесение Магбора или Борофоски.У нас бедные на бор.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Черемуха пишет:
leoflora пишет:

любой капусте надо бор

где он у нас ? чем поливать? когда ? и т д... делись ,а то суп сейчас доварится и хошь не хошь ползи работать

так в борной кислоте, по листу.
а я забила и легла. считай, не спала сегодня. щас еще кофе и на улицу выселять ампеля под дуги. фсё. теплица как москва- нерезиновая. вот что пару недель перевалила в 0,5, так прям ничошные такие, бутоны, блинчиком, паучки. а в 0,2 стояли плотно, бледноваты, хлипенькие... и пойду чем-нить помидоры напугаю, а то вот холода-то кончатся, а у меня там без слёз не взглянешь....

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
leoflora пишет:

без слёз не взглянешь..

И у меня грунтовые такие же фийолетовыеее с желтым.Может мочевинкой взбодрить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

без слёз не взглянешь..

И у меня грунтовые такие же фийолетовыеее с желтым.Может мочевинкой взбодрить?

ну... кабэ... если фиолетовые, как вариант не работает корневая. я бы корневином каааак.... а потом кааааак моником... а потом уж азотом уж... помидорам главно-корни. а там уж и лист попрет. имхо. шесть раз.

Россия
: Тольятти, Самарская область
02.08.2014 - 15:28
: 1476
leoflora пишет:
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

без слёз не взглянешь..

И у меня грунтовые такие же фийолетовыеее с желтым.Может мочевинкой взбодрить?

ну... кабэ... если фиолетовые, как вариант не работает корневая. я бы корневином каааак.... а потом кааааак моником... а потом уж азотом уж... помидорам главно-корни. а там уж и лист попрет. имхо. шесть раз.

С каким перерывом между препаратами бодрить?

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

без слёз не взглянешь..

И у меня грунтовые такие же фийолетовыеее с желтым.Может мочевинкой взбодрить?

ну... кабэ... если фиолетовые, как вариант не работает корневая. я бы корневином каааак.... а потом кааааак моником... а потом уж азотом уж... помидорам главно-корни. а там уж и лист попрет. имхо. шесть раз.

С каким перерывом между препаратами бодрить?

я-то поспешаю. поэтому пара дней перерыва.

андрей34
leoflora пишет:
Nataly.Tlt пишет:
leoflora пишет:
Cheroin пишет:
leoflora пишет:

без слёз не взглянешь..

И у меня грунтовые такие же фийолетовыеее с желтым.Может мочевинкой взбодрить?

ну... кабэ... если фиолетовые, как вариант не работает корневая. я бы корневином каааак.... а потом кааааак моником... а потом уж азотом уж... помидорам главно-корни. а там уж и лист попрет. имхо. шесть раз.

С каким перерывом между препаратами бодрить?

я-то поспешаю. поэтому пара дней перерыва.

Холодно им, бодрите не бодрите... Температуру корням создайте.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
андрей34 пишет:

Холодно им,

Дык,2 дня создавали,а на 3 дня ночью опять до нуля.Уже ничего не топлю.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:

где он у нас ? чем поливать? когда ? и т д... делись ,а то суп сейчас доварится и хошь не хошь ползи работать

Борафоска, заделывать в землю.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Галя,весь секрет в сорте. Сади только гибриды проверенные Фиеста,Маратон,Миледи,Лорд.Все остальное как со цветной. На наших почвах обязательно внесение Магбора или Борофоски.У нас бедные на бор.

roma

андрей34 пишет:

Холодно им, бодрите не бодрите.

Присоединюсь...Сегодня взяла ящик рассады на рынок,так только у меня и была она зеленая,потому что стояла в теплице с цветами,а кто в грунте выращивает привезли не просто фиолетовые,а прям дико фиолетовые..Хоть и пели что у них тепло и по несколько пленок укутано

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695

С бором разобрались,всем спасибо, теперь дальше- фиг ли моя рассада капусты как из школы инвалидов??? вся кривая! типа упала,потом поднялась не там....уж не знаю как и описать это ее состояние....есть у кого идеи на эту тему?

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Жарко,посохла упала,полила-поднялась,но криво. Калий надоть и холоду.Азоту не надо.А она у тебя где сидит. Я вообще на капусту в этом году обиделась. Семена что ли такие?Сколько я той капусты навыращивала-не одну сотню тонн,стыдно мне даже,за нынешнюю рассаду. Опять же и семена то были 1 класса-2мм в диаметре,не чета нынешним дражированным.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Галь ,капуста как взошла атлетом по семядолям ,по инструкции.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516
Черемуха пишет:
Natalia01 пишет:

Уже распродалась. Остатки самой нужны.

Наташ, как у вас там спрос в этом году на овощную рассаду по сравнению с прошлым сезоном?

В полтора раза больше. Плюс все прошлогодние покупатели пришли.

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Черемуха пишет:

С бором разобрались,всем спасибо, теперь дальше- фиг ли моя рассада капусты как из школы инвалидов??? вся кривая! типа упала,потом поднялась не там....уж не знаю как и описать это ее состояние....есть у кого идеи на эту тему?

Некачественные семена.

РФ
: Саратов
14.07.2015 - 10:36
: 3456

Не соглашусь с Копатычем про старые семена. У меня например что ни на есть молодые. Те, что были вынесены сразу после всходов на холод-ножка как стрела прямая. Ее пикировать из мелкой кассеты в 64-одно удовольствие. Та, что всходила в тепле и потом вынужденно осталась в теплице-кривее всех кривых. Но лично мне не мешает заглублять при посадке кривой ствол.

Россия
: д. Ново
31.08.2011 - 17:53
: 38117
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Та, что всходила в тепле и потом вынужденно осталась в теплице-кривее всех кривых. Но лично мне не мешает заглублять при посадке кривой ствол.

то же. пока стоит в 105, собираюсь по 12-ым вставкам раскидать, укопав по уши. и на улицу.

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

По капусте Аларом кто нибудь работал?

Россия
: г.Оренбург
10.02.2012 - 19:46
: 2552
Ирина Александровна Воротникова пишет:

Не соглашусь с Копатычем про старые семена

А я и не говорил про старые семена, я говорил про некачественные.

Россия
: Геленджик
07.10.2014 - 16:05
: 2516

На баклажаны неожиданно хороший спрос был, я посеяла немного. Так разобрали очень быстро, 10 кустов посадила всего себе. И те уговаривали отдать, а себе ещё посеять, говорят, умею же выращивать, а они нет. Про то, что в январе сеять надо - не понимают, улыбаются, мол брешу.
И приходят, и спрашивают, и спрашивают...

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
Natalia01 пишет:

На баклажаны неожиданно хороший спрос

И у нас, я почти все уже продал, а только начало сезона. Поспрашивал, почему мало рассадников ими занимаются, говорят что болеют, клещ жрет. Что блин, для профилактики долго обработать что ли? Потом месяц еще будут покупатели ходить и сокрушаться, что ни у кого баклажан нет.
Я лучше будующий год овощей насажу плантацию чем петунию махровую. Совсем одурели, два дня в холода посидели, покупателей нет, на третий погода наладилась народ на рынок стал заглядывать, а эти дурни цену сбросили, потом ноют- выручки нет.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Олег 78 пишет:

я почти все уже продал, а только начало сезона

А у нас к концу ,но мы еще не начинали cry холодно и морозит по ночам .

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

В этом году как на притчу и баклы и томаты- суперские получились а спроса никакого. Погода что ли такая,так вроде все равно по теплицам садим,уж там-то такие морозы не страшны. Свою ж высадила.Живет и радуется ,не чихает.,наоборот-цветет.

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085
Cheroin пишет:

Погода что ли такая,так вроде все равно по теплицам садим,уж там-то такие морозы не страшны.

Думают, что земля холодная, еще не прогрелась.

Россия
: Алтай
07.03.2016 - 19:14
: 1696
Олег 78 пишет:
Natalia01 пишет:

На баклажаны неожиданно хороший спрос

И у нас, я почти все уже продал, а только начало сезона. Поспрашивал, почему мало рассадников ими занимаются, говорят что болеют, клещ жрет. Что блин, для профилактики долго обработать что ли? Потом месяц еще будут покупатели ходить и сокрушаться, что ни у кого баклажан нет.
Я лучше будующий год овощей насажу плантацию чем петунию махровую. Совсем одурели, два дня в холода посидели, покупателей нет, на третий погода наладилась народ на рынок стал заглядывать, а эти дурни цену сбросили, потом ноют- выручки нет.

Я бы не стал,у меня основной доход рассада капусты и цветов.Во первых цветы дороже и берут больше,а овощи хорошо берут после морозов (когда свои заморозят).Стараюсь занять стеллажи более дорогой продукцией.И на перепродажу лучше берут цветы.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

А она у тебя где сидит. Я вообще на капусту в этом году обиделась.

Всходила в теплице под столами,как взошла-на улице вылетела под дуги..

Наталья Косинец пишет:

Галь ,капуста как взошла атлетом по семядолям ,по инструкции.

Потом еще раз надо? Когда?

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
копатыч 56 пишет:

Некачественные семена.

не-не...все путем...семена загранишные.совсем свежие,это чисто кривые руки...всхожесть 99,99%

Россия
: Кемеровская обл., г. Белово
31.03.2016 - 20:51
: 3084
alexanderxp пишет:

Я бы не стал,у меня основной доход рассада капусты и цветов.Во первых цветы дороже и берут больше,

Сейчас за куст махровой ( цветущей) просят 70 руб., будет еще меньше. У меня в литровых горшках, на стеллаже места занимает, как 4 баклажана (либо перца) по 30 руб., и цена на них не падает.