Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 40 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Дюшенея понравилась, но с нашей жарой и засухой под конец лета стала плохо справляться, не смотря на заявленную засухоустойчивость, пришлось каждый день поливать. В менее жестком климате, думаю, поливать вообще не нужно. В кашпо тоже неплохо смотрится, усы вниз пускает с цветами и ягодами. Размножается быстро, насколько агрессивна - пока не поняла.

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Лаурентия пишет:

горца

горец однолетний?

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
marina122 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью http://dum.ps/exclusive - oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!ч

я не страдаю лишним весом lol

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468
marina122 пишет:

Удивитeльнo, как звeздaм удается быстро худеть. На самом то деле, не все так слoжно, вoт в интервью Пoлинa Гaгaринa рaccкaзaлa кaк eй yдaлось пoxyдеть без диeт и спopтзaла, вот ссылка на то интервью http://dum.ps/exclusive - oчeнь пpoсто, лeгко и бeзопaснo для opганизма. Пo ee мeтoдикe я yжe зa пapy нeдeль сбpoсила 7 Kr!ч

И до этого сайта добрались!!!!!!С нашей работой и никакой диеты не надо!!!!!! laugh

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458

Я после 2 м-цев торговли до сих пор наесть не могу утраченные 4 кг.Уж точно не по адресу laugh заехали.Задача обратная,чтобы не сдуло и ящик не перевесил.

Россия
: Иваново
04.01.2015 - 21:08
: 16695
Cheroin пишет:

Задача обратная,чтобы не сдуло и ящик не перевесил

lol Особенно ящик не перевесил.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Если рассажу флокс шиловидный поздно будет? и еще незнаю .может кто подскажет есть типа очитка только см15 ,и цветет тоже розовым и шапочкой.а как называется незнаю.ЯУ меня на горке хорошо нарос и тоже хотела разделить и на продажу.Может седум .но тогда почему розовый?

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Энциклопедия декоративных садовых растений:
Агротехнически седумы можно разделить на две группы:

Группа I. Растения не требовательны к почве и даже предпочитают бедные и супесные. В основном это формы, образующие прижатые к земле ковровые заросли.

Группа II. Растения любящие питательные суглинки. Это более высокорослые формы, образующие обширные рыхлые заросли и, как правило, обильно цветущие. В эту группу входят почти все очитники и некоторые очитки.
А очитков очень много разных и желтые тоже есть. А так, только фотка подскажет, что за растень.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Мне кажется.что у меня или ложный или видный Бриллиант.Фото уже не получится,уже отцвел,а раньше не фоткала.

Россия
: Калуга
08.01.2010 - 16:57
: 468

Значит придется вам самой гадать над принадлежностью к сорту. smile3 А мы поможем по весне, если надо будет.

РФ
: ТАМБОВСКАЯ ОБЛ.
05.02.2015 - 09:07
: 66

В позапрошлом году в Тамбове на рынке один дядечка продавал в низеньких широких плошках композиции из странного растения, похожего на гребешки. Я такого не видела никогда и прям запала на эту растюху, цена была 1200 за плошечку - пожалела. Приехала домой и сразу в интернет. Оказался седум "Кристатум". В этом году весной наконец попалась по случаю деленка - сбылась мечта!!! Но радость была недолгой, после того, как прижился начал перерождаться в обычный ползучий bang . Гребешки новые так и не начали нарастать, наверно наши черноземы оказались слишком питательны для него. В следующем году опять буду искать и попробую посадить на песчаную подушку.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лаурентия пишет:

есть типа очитка только см15 ,и цветет тоже розовым и шапочкой.а как называется незнаю.ЯУ меня на горке хорошо нарос и тоже хотела разделить и на продажу.Может седум .но тогда почему розовый?

Лаурентия пишет:

Мне кажется.что у меня или ложный или видный

Галя, во первых очиток и седум это одно и тоже.
И еще, ну как можно спутать ложный с видным. Они совершенно разные. Один почвопокровник, другой куст.И цветет видный осенью.
На фото ложный.

Вложение
img8450.jpg
: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

А это очиток видный.

Вложение
20150917134248.jpg
20150917144046.jpg
Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
наталья ч. пишет:

очиток видный

вот его в какие емкости нужно,а я все башку ломаю в какой объем
девочки а черенковать,он садится хорошо или как?

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Это горшки 5 л. В грунте вырос очень мощный, в обьеме до 1 м. Вот и пришлось садить в большие горшки.
Сейчас мы его делим по другой технологии- маленькими деленочками в грунт, а весной в горки, но меньшего обьема.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Вопрос к Наталье Ч. Наташ, а гейхеры у тебя зимуют как - в горшках в неотапливаемой теплице или в ОГ прикапываешь? У нас вчера зима пришла как всегда внезапно, почти все поморозило, хосты замерзли, а гейхерки пока выдержали, но надо уже с зимовкой определяться.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Ириш, гейхеры зимуют на площадке в горшках, сверху укрываем агроспаном.
У нас хосты выдержали, сейчас только делим.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500

Наташа, спасибо. А у нас вчера утром было лето, я вышла на огород в рубашечке, а вечером одела конкретно зимнюю куртку с шапкой. Даже розы подмерзли, может, еще и засуха так на растения влияет. Жаль расставаться с летом, цветами, свежими огурцами и помидорами...

Россия
: Удмуртия
13.10.2010 - 10:55
: 4635
Иришка1978 пишет:

гейхеры у тебя зимуют как

у нас отлично зимуют даже в горшках,а у нас далеко не краснодар

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Иришка1978 пишет:

может, еще и засуха так на растения влияет.

Конечно, перед зимовкой обязательно делают влагозарядный полив. У нас деревьев и кустарников. А у вас наверное все проливают.

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
frosik пишет:

Конечно, перед зимовкой обязательно делают влагозарядный полив. У нас деревьев и кустарников. А у вас наверное все проливают.

С июля ни одного дождя и температура за 30. Лью каждый день на розы, толку почти никакого... Впрочем, пока живые, значит, толк есть. Но обычного осеннего цветения не будет. У нас обычно зима - сезон дождей, в прошлые годы ничего не поливала с середины сентября.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня в рассадных ящиках сеянцы гвоздики (сантиметров по 6-8) и виолы на 4-6 листьев. за бортом ноль с небольшим минусом. Ящики на улице. Как правильно с ними поступить? прикопать и сверху укрывной бросить?
А еще мои лилии-чешуйки лупятся. Кто только корешки дал, кто уже луковки с росточками. Высеивать на улицу что-то страшновато.

Россия
: Свердл.обл.
20.05.2014 - 19:57
: 1458
Анива пишет:

Высеивать на улицу что-то страшновато.

Лучше в ящики густо и в теплицу,они в первый год все равно с 1 листиком растут,много места не нужно.В январе если помешают,куда-то под стеллаж и период покоя организовать,а весной в грунт

Анива пишет:

прикопать и сверху укрывной бросить?

Виолам достаточно,гвоздику еще бы лапником а потом укрывным или листьями и укрывным.
Зимы и у вас суровые бывают насколько я знаю.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Cheroin пишет:

Зимы и у вас суровые бывают насколько я знаю.

Спасибочки. Чтоб я без товарищей по оружию делала? dntknw

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Все девочки.поняла у меня ложный очиток!Спасибо ,Лариса у меня такой же .как у тебя на фото.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лаурентия пишет:

Все девочки.поняла у меня ложный очиток!Спасибо ,Лариса у меня такой же .как у тебя на фото.

Галя, дели в любое время, размножается как сорняк.Цветет с июля примерно. Единичные цветки выдает и раньше, и осенью цветут молодые побеги.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

Да Лариса.,я его уже раздербанила .т е поделила.и флокс шиловидный тоже.Как думаешь флокс перезимует нормально или надо было весной разделить.Теперь еще раз вернусь к хризантемам.Подскажите вот я их обрежу.а веточки уже никуда не годятся.кроме,как букета в вазу.?В этот выходной торговала прямо у дома стол поставила.Выставила и с корнями.и без.Продала .Все равно выставила помидоры,солонину .а заодно и хризантемы.Живу в деревне.называется в народе ,как в Москве Рублевка,только у нас Теньговка,на казахский манер.т к у нас валюта теньге.как у вас рубль.Дом расположен прямо на трассе удороги,отдыхающие едут останавливаются.У нас там база отдыха,а летом лагеря детские,как в совестское время Пионерские лагеря.

Россия
: Киров
29.01.2012 - 18:23
: 1846
Лаурентия пишет:

Как думаешь флокс перезимует нормально или надо было весной разделить.Теперь еще раз вернусь к хризантемам.Подскажите вот я их обрежу.а веточки уже никуда не годятся.кроме,как букета в вазу.?

Думаю, перезимует. А какая погода у вас сейчас? Может для корней чего сыпнуть или полить?
Ты про какие хризы? В принципе у любых можно укоренять веточки, уже весной с них снять черенки. Мультифлоры осеннего черенкования при зеленой зимовке весной цветут.

Казахстан
: Усть-Каменогорск
22.02.2015 - 09:40
: 831

У нас было тепло .прям лето.а сегодня дождь.У меня нет мультифлоры,просто где то см 50 высотой.Я вот думаю.срежу .а веточки можно зачеренковать.или поставить в горшок с землей?

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Хризантемы и сейчас активно укореняются,все обломыши торкаю в теплицу в уголочек на столе.Всё хочет жить...