Вы здесь

Рассада многолетников. Выращиваем из семян. Страница 6 из 59

Перейти к полной версии/Вернуться
1761 сообщение
Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521
Kleoma пишет:

Обриету сеяла в мае,затем пикировала в стаканчики-200гр,зимовала укрытая на улице,весной продавала, с цветком и никаких сухих и длинных побегов,ее можно и пострич,удивилась,что покупатели плохо знают этот цветок.

Ой, Клеома, я очень обриетой интересуюсь. Так она у тебя все лето в стаканчике сидит? А -20 у вас бывают морозы? Как она зимует и чем ты её укрываешь? Я семена заказала, а как с ней обращаться не знаю. scratch_one-s_head Я вообще-то думала распикировать её прямо в ОГ. А весной выкапывать и в горшок. Уж очень быстро я думаю будет пересыхать земля в стаканчике . hi

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

У нас и -30 бывает,своя зимует на горке под снегом,3 зимы пережила,а рассаду укрывала опилками и пленкой,у меня ее не много было,пробуй как тебе удобнее.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Девочки, а дороникум кто-нибудь сеял?

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Ясно, не сеял. А ещё вопросик не совсем в тему (сорри) : как черенковать клематисы? Интересует только личный опыт.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо Магда! thank_you И ещё вопросик: армерию когда сеять, что-б к весенним продажам зацвела?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Вопрос к тем кто сеял семенами хосты:
Я семена нашла только у Аэлиты. Может еще где есть? Легко ли вырастить? mail

Alex32
Лера фермер пишет:

Вопрос к тем кто сеял семенами хосты:
Я семена нашла только у Аэлиты. Может еще где есть? Легко ли вырастить? mail

Хосты из семян тугодумы. И всходили медлено и растут также.
Что бы их вырастить до товарного вида терпения надо много, у меня его видимо не хватает. laugh Для меня проще взрослы кусты из ОГ поделить для продажи, чем место в теплицах занимать.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Alex32, вам везет - они у вас есть в ОГ, а у меня нетууу cry
а очень хочется.

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лера, не связывайтесь с хостами из семян- нерентабельно! От всхожести до товарного вида проходит три года, развиваются сеянцы медленно. Купите маточники и делите. Если нет в продаже готовых, закажите корни- и будет вам счастье уже через 3 месяца!

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"наталья ч." пишет:

и будет вам счастье уже через 3 месяца!

Наташа, вот подскажи а могут цветы не любить кого-то. Я с этими хостами 5-й год и в тень и в полу-тень и так и эдак. Как издеваются и не загибаются и не растут толком. У меня два предположения
1. Они меня не любят
2. Я идиот и что-то не так делаю
(сам склоняюсь к п.2)
Может кто подскажет как поступить. bang
Спасибо

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155
наталья ч. пишет:

Лера, не связывайтесь с хостами из семян- нерентабельно! От всхожести до товарного вида проходит три года, развиваются сеянцы медленно. Купите маточники и делите. Если нет в продаже готовых, закажите корни- и будет вам счастье уже через 3 месяца!

Наталья подскажите, где корни заказать mail

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Сергей, есть такое дело. Есть цветы, которых не чувствуешь, что ли. И они тебе за это отвечают- всходят плохо, растут кривые-косые и продаются отвратительно. Я смирилась и просто не сею цветы, которые не люблю, даже если на них есть спрос- все равно толку не будет!
А с Вашей хостой скорее всего гораздо проще- грунт не подходит или агротехника нарушена. У меня хоста тоже толком не растет- почва тяжелая и тени совсем мало.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"наталья ч." пишет:

Сергей, есть такое дело. Есть цветы, которых не чувствуешь,

Наташа, спасибо учту

: краснодар
17.06.2010 - 00:20
: 1336

Лера, корни заказывала в Подворье и Колор Лайн. Сейчас вот тоже заявку пишу- заказ нужно зараннее оформлять. Я посмотрела- Вы моя землячка! Ну у нас то тут хост в продаже просто навалом!

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61155

Вот эта моя любимая - но я у нас не встречала

Файлы:
hosta_white_feather__enl.jpg

: Ростовская область
08.02.2011 - 11:39
: 327
"Sergeу" пишет:

Я с этими хостами 5-й год и в тень и в полу-тень и так и эдак. Как издеваются и не загибаются и не растут толком.

Сергей, у меня такая же проблема. Столько денег уже на них перевела, но не растут и хоть ты тресни! У соседей заросли хост, а у меня - жалкая пародия! Я уж их и семенами, и корнями, и кустами - всё без толку. Наверно "не моя" растюха... sad

: Псковская обл
09.08.2011 - 15:13
: 218

А у меня все с точностью до наоборот,хосты растут как на дрожжах,делю их нещадно каждую весну,а к осени они опять такие же.Сидят в легкой тени от деревьев,но это старые распространенные сорта,а подарили что-то из нового,ну очень голубого,и тоже застрял,за лето ничего не наростил.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694
"Alinka" пишет:

Сергей, у меня такая же проблема.

"Alinka" пишет:

Сергей, у меня такая же проблема.

У меня тоже. beer Уже лет пять ношусь с ними с места на место. Нет и всё. Хосты и папоротник - моя боль. У соседей за забором заросли из папоротника и хост....Этой весной все продам - хватит их мучить.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120

У меня такая же ерунда с рябчиками императорскими была, лет шесть таскался с ними по всей даче, потом уж и в город к себе в палисадник привез все одно, весной вылезут (да мощно как вылезут- ну все в этом году дело будет), и на этом все, хоть раз бы палку свою выдвинули и показались какие они, блин цветочки аленькие.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Добрый день. Не нашла куда написать, вот решила что сюда можно. Ведь тюльпаны тоже многолетники. Вопрос вот в чем , была недавно в магазине распродажа тюльпанов и я конечно нахватала, а посадить не могу , так как уже земля замерзла.Чего с ними делать теперь? В холодильник положить или в горшок цветочный посадить и в холод? Подскажите....А если рано весной посадить , то наверное уже не зацветут в эту весну?Блин......

Россия
: Центральное черноземье.
11.01.2011 - 16:07
: 172
Цыпа пишет:

Добрый день. Не нашла куда написать, вот решила что сюда можно. Ведь тюльпаны тоже многолетники. Вопрос вот в чем , была недавно в магазине распродажа тюльпанов и я конечно нахватала, а посадить не могу , так как уже земля замерзла.Чего с ними делать теперь? В холодильник положить или в горшок цветочный посадить и в холод? Подскажите....А если рано весной посадить , то наверное уже не зацветут в эту весну?Блин......

Наберите в поисковике Фермера " Срезка и выгонка цветов". В этом разделе есть темы о тюльпанах.

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Неужели никто не сажал армерию?

Россия
: Челябинск
16.01.2011 - 21:50
: 1433

Армерии все-таки не экспресс- многолетники-) При весеннем посеве зацветают на следующий год. ( посев 3.04, без стратификаций, цветение- май, с 16, а А. альпийская продолжает цвести июнь, июль и даже сентябрь с перерывами по 2 недели)

Россия
: Ростов
09.04.2011 - 22:18
: 521

Спасибо Lula , это я и хотела узнать. thank_you

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

Sergeу императорский рябчик надо выкапывать летом, когда у него начинают желтеть листья. Просушить, отчистить и положить на хранение в сухом месте. Осенью он сам "скажет" когда его посадить (появятся белые корни). Весной зацветет обязательно. Я делая так в каждый год и императорский рябчик у меня цветет в каждый год. Удачи.

РФ
06.10.2011 - 23:10
: 120
"Нэлля" пишет:

Sergeу императорский рябчик надо выкапывать летом, когда у него начинают желтеть листья. Просушить, отчистить и положить на хранение в сухом месте. Осенью он сам "скажет" когда его посадить (появятся белые корни). Весной зацветет обязательно. Я делая так в каждый год и императорский рябчик у меня цветет в каждый год. Удачи.

Огромное спасибо! Только выкинул я их все, но после Вашего совета, наверное пойду куплю и попробую еще раз. Заинтриговали.
С уважением, Сергей

Россия
: Пермский край
24.01.2011 - 22:18
: 1085

thank_you рада помочь

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Посеяла на пробу гвоздику перистую"Варьете" 3 декабря, на пачке написано только в ОГ, да до весны ждать не хочется и всходы на 14 день, а сегодня посмотрела, она лесом взошла. Как думаете , наверное вытянется в доме?

Alex32
Ромаш пишет:

Посеяла на пробу гвоздику перистую"Варьете" 3 декабря, на пачке написано только в ОГ, да до весны ждать не хочется и всходы на 14 день, а сегодня посмотрела, она лесом взошла. Как думаете , наверное вытянется в доме?

Что бы не тянулась ей бы температуру +10 днем и чуть ниже ночью, и света побольше!

Россия
: 57 регион
02.12.2011 - 19:48
: 188

Спасибо, буду пробовать, вот с температурой проблема.